Затмение

R
Завершён
154
автор
Tavaka бета
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 30 854 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник

Часть 9

Настройки
Чего ты такой кислый? Из-за своего булыжника расстроился? Поверь, это ерунда по сравнению с моими проблемами. – Знаю, что это просто камень, но… Я нашёл этот кулон на берегу моря. Это был самый счастливый день в моей жизни, и я решил, что кулон станет для меня талисманом. Пока он со мной, в моей жизни будет всё хорошо. Да о чём ты говоришь? Посмотри вокруг! Ты живёшь в маленькой съёмной квартирке, питаешься дешёвой лапшой, работаешь в ветклинике, а в выходные играешь на саксофоне в тухлом клубе. Это и есть счастье? – Ты думаешь, что камень мне не помог, и я живу плохо? Ты ошибаешься. Мне нравится эта уютная квартира. Я экономлю на еде, чтобы позволить себе хорошую одежду и косметику. Работаю в ветклинике администратором, и я доволен этой работой. И еще там прекрасный коллектив. А клуб, в котором я играю, пусть и не самый популярный, зато люди, которые его посещают, приходят не для того, чтобы выпить и потанцевать, а чтобы послушать музыку. У меня хорошая жизнь, но в ней всё же кое-чего не хватает. Интересно, чего? Может, денег и нормальной работы? – Любви… И мне всегда казалось, что этот кулон притянет её ко мне. Вот почему ты такой… наивный идиот? – Ты думаешь, что я говорю глупости? Может это и так, но мне очень хочется верить. Ой, всё! Не могу больше переносить эту грустную физиономию. – Ты куда? Мэу! Так… надкусанное печенье, фантик от конфеты, использованная салфетка. А вот и носок. Ты мне будешь должен за это унижение, розовощёкий! – Мэу! Ты его нашёл? Ну фу! Опять эта гадкая улыбка. Но лучше она, чем эти все ванильные сопли. Теперь гладь меня! По-моему, я это заслужил! – Наверное, я во сне его случайно сорвал с шеи, и он упал под кровать! Ты настоящий друг, Мэу! Давай-давай! Гладь нежнее! Вот тут, за ухом! Да-а-а… Телефон? Да наплюй! Не бери трубку. Продолжай гладить! – Вот видишь, мой талисман работает! Не бери трубку! Это снова звонит гей-извращенец с сайта! Да чтоб его! Испортил мне кайф! – Эй! Шц! Блохастый! – Проснулся, монохромный? – Я и не спал. Что там с твоим артефактом? Нашёл? – Нет. Мы прошлось по месту аварии, но медальона я там не почувствовал. – Может, плохо искал? Или думаешь, его кто-то забрал? – Скорее всего. Моей одежды там тоже не было. Наверное, его прихватил какой-нибудь бездомный, вместе с пиджаком и брюками. Мне нужно туда вернуться и пройтись по заброшкам. – И как ты выйдешь из дома? – Тихо! Хозяин идёт! – Мэу! Я завтра иду на свидание! Это совершенно лишняя информация. Лучше выпусти меня из квартиры! – Я в магазин. Взять тебе какую-нибудь вкусняшку? Меньше слов! Одевайся и открывай дверь! – Мэу! Мэу, ты куда? Стой! Ты же заблудишься! Мэу! Успел юркнуть в открытую дверь. Теперь надо найти лестницу. До кнопки лифта я всё равно не дотянусь. Я уже научился открывать двери лапой, так что с этим проблем не будет. Шесть этажей вниз и я на улице! Какой скучный пейзаж. Радуют глаз только цветные граффити на облупленных стенах. Вдоль другой стены длинный поручень с велосипедами на цепях. Асфальт с глубокими трещинами, из которых лезет трава, а вдалеке два мусорных бака. Одним словом, трущобы! Мне нужно как раз к мусорке. За ней дорожка, ведущая к низким ангарам, а дальше арка. Нужно нырнуть в неё, и я окажусь на широкой улице. А вот и она. Тут уже многолюднее, и вид более красочный. Вдоль дороги небольшие уютные кафешки, из дверей которых идёт приятный запах выпечки. Магазинчики с аляпистой яркой рекламой. Картонные стенды с рожами звёзд, зазывающие посетить то или иное заведение, фонарики с пушистыми висюльками и колокольчиками. А теперь самое опасное место путешествия! Мне нужно перебежать дорогу и не попасть под несущиеся по ней автомобили. Есть! Свернуть за угол дома, и я на месте. А бездомных и искать не нужно. Вон они сидят на полуразвалившихся ступеньках заброшенного дома и греются на солнышке. Фу! Ну и воняет от них! Перегар и ссаньё! Мой пиджак! Как ты вообще в него влез, бородач? Он тебе мал на три размера. Хотя, это уже не важно! Он провонял твоим потом, и кроме тебя его больше никто не наденет. А у тебя, лысая морда, мои штаны? – Пуси-пуси! Эй! Иди сюда! Я дам тебе рыбий хвост! Ешь его сам! Мне нужно от тебя совсем другое! Где мой артефакт? Он в виде монетки на веревке. Не видел? Нет! Я не чувствую его. От этих нищебродов идёт только вонь и ни капли энергии! Где же мне его теперь искать? И снова двор… Неужели я так и останусь в этом мире? Проживу ещё лет десять в теле кота, и сдохну в лучшем случае на руках розовощёкого, а в худшем в канаве. Эх, мне бы только найти артефакт и вернуться домой! Там меня ждёт счастье и богатство! Я смогу купить себе хороший дом, самую новую модель машины. Смогу кутить и веселиться, развлекаться со стройными пантерами и леопардочками. Стоп! Что это? Мне показалось, или я почувствовал лёгкий ветерок силы? Откуда он идёт? Нужно ещё раз пройти возле велосипедов. Да! Энергия идёт от них. Тут она слабее, а если идти вперёд вдоль вереницы, то усиливается! Вот оно! Здесь! Это сломанный велосипед, и мне кажется, я знаю, кому он принадлежит! Бинго! Я вижу артефакт! Он намотался на спицу колеса. Теперь осталось дотянуться до него лапой и снять. – Мама! Там на улице голый дядя! Где? Какой ещё голый дядя? И почему я вижу руку, а не лапу? Неужели… Точно! Когда я попал в этот мир и артефакт висел у меня на шее, то у меня были руки и ноги! Я это помню! Значит, если я уберу лапу, то есть руку от артефакта, то… – Что ты выдумываешь? На улице никого нет, кроме кота, сидящего возле велосипедов. А если я снова коснусь артефакта, то… – Да вот же голый дядя! Почему ты его не видишь? – Сакда! Что у тебя за дикие фантазии? Быстро отойди от окна!
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник