Затмение

R
Завершён
154
автор
Tavaka бета
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 30 854 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник

Часть 31

Настройки
А теперь, Мэу, соберись! Ты попадал и не в такие передряги. Прыжок! Удар! Этот чёртов крокодил огромен, но эффект неожиданности сработал. – Держите его! Девочка… Ну куда ты лезешь? Я не бью кошечек. Хотя… ты это заслужила! Ай! Вот сучка! Успела-таки резануть меня по ноге. Кинга! Ах ты гадёныш! Как приятно бить по твоей наглой морде! На! Получи! Так… Теперь портал! Как же давно я не испытывал это странное ощущение погружения в межпространственную жижу! – За ним! В погоню! Голоса звучат словно через толщу воды. Что это? Хвост? Да! Это мой хвост! Чакры крутятся как ненормальные, поэтому я снова принял свой облик. Теперь надо сориентироваться в пространстве. Крокодил двигается в жиже быстро, чего нельзя сказать о тигре. Пантера и хамелеон остались со своим хозяином. Главное, чтобы они ничего не сделали Сунаму, поэтому мне стоит ускориться. Судя по тому, что жижа в этом месте стала гуще, где-то рядом есть мир. Нужно сделать быстрый манёвр и свернуть. Так преследователи ненадолго потеряют меня из вида, а я успею открыть портал и посмотреть, что это за мир. Резкий поворот и… портал открыт. Что у нас тут? Хм… похож на Пустынный мир сурикатов и сусликов. Но не факт, что это он. Снова в межпространственный поток и теперь налево. Если это был Пустынный мир, то справа должен быть Водный рыбий мир. Крокодил слишком быстрый… Мне не оторваться от него. Нужно быстро открыть портал и сразу его закрыть. У крокодила и тигра нет столько силы, они не умеют открывать порталы, поэтому должно сработать. Один рывок и всё открыто. Теперь можно оглядеться. Точно! Это Водный мир и где-то тут живёт мой приятель дельфин Плалома. Прости, дружище, но сегодня мне не до тебя. Открыть портал и снова нырнуть в жижу! Теперь мне проще ориентироваться. Я знаю дорогу, хотя в мире, куда так стремлюсь, был всего один раз. И то – туда меня привели под конвоем. Вперёд и вперёд. Он там, в самом конце длинного тоннеля, состоящего из межпространственной жижи. В том мире сконцентрированы все самые важные объекты империи, и именно он охраняется особенно сильно. Если я открою незаконный портал в него, то на входе меня встретят имперские гвардейцы. Ну что, Мэу? Ты готов? Тогда открывай! – Стоять! Руки за голову! – Эй! Осторожнее, капрал! Разве ты не видишь, что я без оружия! – Именем империи ты арестован за незаконное путешествие между мирами! – Хорошо-хорошо! Ведите меня в участок! Только быстрее! Мои права зачитаете там. Эй! Не трогай! Это моё! – Что это за марка телефона? Из какого он мира? – Здесь это всего лишь кусок железа. Зачем он вам, капрал? У меня есть кое-что более ценное. Поверьте мне! Вот и участок. Я всё же не люблю псовых. Вон какая огромная жирная ряха у местного начальника. Вся в морщинах, а из пасти текут слюни. – Зачем ты проник в этот мир? Твоё имя? – Меня зовут Мэу, и я уверен, что вы про меня слышали. Это я обчистил лабиринт и украл артефакт! – Уведите его! И поставьте усиленную охрану. Этот кот слишком хитёр и изворотлив! – Погодите! Эй, начальник! Мне по закону положен один звонок! – Ладно… Вот телефон. Звони своему адвокату. Но вряд ли он тебе поможет. Так… Телефон. Да! У меня прекрасная память на цифры. Десять лет пошло, а я его всё ещё помню. – Господин Мен! Вы меня, наверное, не помните. Я Мэу. Лет десять назад вы дали мне этот номер, чтобы я позвонил вам, если… – Если надумаешь работать на правительство! Я помню тебя, Мэу! Неужели ты передумал? – Не совсем так. У меня для вас очень важная информация. История длинная, но я постараюсь быть краток. Месяц назад я украл из лабиринта артефакт, который называется Луна. Он привел меня в Пустой мир и там я нашёл второй артефакт – Солнце. Вы знаете, что будет, если их соединить? – Знаю. – У меня оба артефакта и я готов передать их правительству, чтобы их уничтожили. И ещё… Я знаю, что за львом Синто гвардия охотится уже много лет, но никак не может его взять с поличным. Так вот… Сейчас он в Пустом мире, куда открыт автоматический портал. Синто можно арестовать там за незаконное проникновение в другой мир. – Чтобы посадить Синто за решётку, этого мало. – Знаю. Поэтому обещаю, что буду свидетельствовать против него в суде. Я готов дать показания и рассказать о том, как Синто решил завладеть артефактами и свергнуть правительство империи. Этого будет достаточно, чтобы его посадить? – Достаточно. Вполне. Но ты осознаёшь, сынок, что тоже пойдёшь в тюрьму на несколько лет? Я, разумеется, постараюсь сделать так, чтобы срок был как можно меньше, но… – Знаю, господин Мен. Но тут идёт разговор о безопасности всех миров и… одного очень дорогого мне человека. И последнее… Господин Мен, не могли бы вы распорядиться, чтобы меня ненадолго доставили в Пустышку? Мне нужно убедиться, что с моим другом всё в порядке и… попрощаться с ним. Наша комната сквозь призму межпространственной жижи кажется ещё меньше. Как бы мне сейчас хотелось войти в неё и закрыть этот портал навсегда. Ни один мир не стал для меня домом, и теперь я понимаю почему. Дом там, где твоё сердце. Где есть тот, кто тебе дорог и где каждое утро хочется просыпаться и видеть его солнечную улыбку… – Мэу? – Сунам! Да, это я. Тебя пугает мой настоящий облик? – Нет. Я узнал бы тебя в любом обличии. Ты вернулся? – Не совсем. Понимаешь, я в своей жизни наделал много глупостей, за которые мне теперь нужно ответить. Единственное, о чём я не жалею, это о том, что попал в твой мир и встретил тебя. – Но ведь мы ещё встретимся? – Сомневаюсь. Твой мир скоро закроется навсегда. Люди не готовы узнать, что существует множество миров, населённых разными существами. Так что этот портал последнее, что нас с тобой связывает. – Мэу… Нет… Я не смогу… без тебя. – Мне тоже очень тяжело прощаться с тобой. И я хочу оставить на память о себе вот это… – Луна? Но как..? – Я передал правительству Солнце. Оказывается, нашёлся способ избавить миры от его угрозы. Солнце перенесли в мир вулканов и там растопили в лаве. А Луна… Без Солнца Луна – просто украшение, не больше. А теперь мне пора… Не плачь, твои слёзы обжигают мою душу сильнее, чем капли раскалённой лавы. Улыбнись мне, Сунам! Я хочу унести с собой твою солнечную улыбку!
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник