Эния. LOVE ОтМетки

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 690 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Неозвученные чувства

Настройки
      - Я ангел, таких как я называют ангелами.       - Ангелы? Не слышал. Назови хоть одну причину, чтобы я не отправил тебя обратно в Имматериум, Ангел.       Стоящий на коленях крылатый парень совершенно не внушал доверия. О таких в этом мире не слышали, подобные не упоминались в даже самых древних рукописях. Но самому крылатому как будто было все равно на свою судьбу, он отвечал равнодушно, не сводя взгляда со спящей за спиной поймавшего его мага девушки.       - Я могу исцелять, могу сражаться, провести разведку, стать Хранителем, могу помочь сберечь Свет.       «Какой маленький и хрупкий. Одно неосторожное дуновение и погаснет. Но он держится до сих пор, каждый раз разгораясь от малой искры. Нет, такой нужно сберечь»       - Не нуждаюсь..       Слова не успели прозвучать, когда только что стоявший на коленях резко сорвался вперед, становясь на мгновение размытой тенью, устремившейся за спину мага. Рован чертыхнется, с пальцев против воли сорвется удерживаемое до этого плетение, оставляя на ближайшем дереве обугленный след. Но парень почти не обращает на это внимания, резко оборачиваясь, боясь увидеть, что…       Аделаис по-прежнему крепко спит, ангел, с расправленными во всю ширь крыльями, стоит перед ней. С невесть откуда взявшегося в его руках клинка капает тягучая темная кровь, а под ногами уже истаивает иртес – двуглавый змей, порождение Имматериума, тварь, посылаемая магами для гарантированного убийства цели.       - Уверен?       Голос ангела все также полон равнодушия. Нет, теперь Рован понимает, крылатый равнодушен не к своей судьбе, он равнодушен именно к нему, к Ровану. И не его Свет хотят сберечь.       - Если она хоть раз тебя засечет – пеняй на себя.       Ангел коротко кивает и отступает, как-то плавно сливаясь с тенями. Магу не по себе от того, что только что он добровольно согласился на подобное соседство. Но так его Элис действительно под защитой, это Рован чувствовал.       Ангел невесомым касанием откинет упавшую на лицо спящей прядь волос и невольно улыбнется. Его подопечная умудряется спать совершенно безмятежно даже в чужом им обоим мире. Впрочем, она уже достаточно освоилась. А он… Что ж, скрывать свое присутствие от всех он давно привык. Непонятно только куда делись его собратья в этом мире. Но это он узнает, наверняка его огонек Света влипнет в этот вопрос по самые кончики теперь остроухих ушей. А он же как верный сторожевой пес будет следовать за ней.

***

      Сеймур невольно вздрогнет и оглянется, делая шаг от Лилии. Снова ощущение прожигающего душу взгляда стоит ему слишком близко оказаться рядом с полукровкой. И совершенно неважна причина, по которой он оказался рядом – передать что-то, исцелить, поддержать вымотанную сражением девушку, или как сейчас – прочесть через плечо письмо. Каждый раз ощущение этого взгляда от кого-то невидимого. Маг некоторое время грешил все на Ллойда, пока подобное не произошло в присутствии демона.       - Сей?       - Снова этот взгляд.       Они уже обсуждали как-то раз это странное явление. Лилия не смогла придумать внятного объяснения – посторонних рядом с ней не было, линии связи бы ей показали, что кто-то как-то связан с ней, будь это проявление заботы или ненависти. Ко всему прочему у возникновения ощущения взгляда не было никакой системы, он мог проявиться в совершенно разных местах, включая сражение.       - Понимаю, тебя это бесит, но искать причину именно сейчас у нас нет времени. Как бы ни хотелось, но проигнорировать это послание от Горация нельзя. Вопрос серьезный. Я уже сообщила остальным, чтобы собирались в путь.       Нейрелл еще минуту всматривается в пространство, досадуя, что магия теней совершенно неподвластна ему. Маг был уверен, что ответ сокрыт в них, хоть Лилия никого и не обнаружила. Не зря же Ллойд так многозначительно ухмыляется порой. Нет, надо все-таки выяснить, кто стоит за этими взглядами. И так уже о тайне смены личности графини слишком много личностей осведомлены, а поручиться Сеймур мог только за себя и Кетти.       - Идем. Надо же доставить удовольствие императору лицезреть весь наш дружный коллектив.       Стоит им покинуть кабинет, как тени в углу расступаются, переставая скрывать фигуру ангела. Локи устало проведет по лицу, словно пытаясь стереть эту самую усталость. Стоит быть осторожнее, у мага оказалось поразительное чутье. От обнаружения до сих пор ангела спасало лишь то, что в этом мире называли магией теней. Хорошо еще, что подопечная не могла обнаружить его в тенях.       - Не было ли проще раскрыться и вполне легально работать в команде?       В отличии от ангела Ллойд вполне успешно скрывался сидя в удобном кресле. Хотя Лилия наверняка знала, что он присутствовал в ее кабинете, когда она получила письмо от императора магов. И демон прекрасно знал, чьи взгляды так нервируют мальчишку-мага. Только облегчать жизнь ни ему, ни племяшке он не собирался.       - Ты не хуже меня знаешь, что такое Договор, демон.       - Хм, даже так? Не поделишься условиями?       - Защищать Свет, но не попадаться на глаза.       Ангел не видел смысла делать из этого тайну. Этот демон стал единственным собеседником за долгие годы. Предубеждения в отношении бывших братьев у него не было, в отличии от сородичей, что когда-то обитали в этом мире. Да и сам Ллойд оказался на удивление безразличным к природе собеседника.       - Довольно-таки вольная формулировка. И я так понимаю, заключенная не с ней. Правда мне непонятно, как так ты берег Свет, что он оказался на грани гибели? И выжил лишь благодаря перемещению в другой сосуд.       - Это было необходимо. Он сам начал губить Огонек, а разорвать их связь я мог только в момент перехода.       Ллойд неприятно ухмыльнулся. Мальчишка. Надеется обмануть того, чью суть от природы составляет обман, ложь, да умение читать души живых. Он и про Договор то вспомнил, чтобы оправдать себя, свой страх. Чтобы и дальше оставаться в тени.       - Для Хранителя твои крылья слишком черны, Паладин. Или правильнее Каратель? И в этом твоя ошибка. Ты не сможешь оберегать кого-то и не привязываться. Послушайся совета – выйди из тени. Лучше получить заслуженный от ворот поворот, чем медленно убивать свою суть, да заодно вмешиваться в ее жизнь, меняя ее ход. Страх не лучший союзник.        - Я не…       - Ты боишься. И на это у тебя есть все основания. Ты знаешь, что стоит тебе в открытую побыть с ней рядом и она все поймет. Поймет и отвергнет твои чувства к себе. Но если ты действительно хочешь сохранить ее Свет – тебе нужен этот отказ. Поверь, перерождение не лучшая вещь.       - Сам-то почему не раскроешься?       - А кто сказал, что я скрываюсь? Не говорю прямо – да, но только о моих чувствах знают. И согласись, у меня случай сложнее. А Лилия… Ей не нужно восхищение, что она вызывает у меня. Ей достаточно знать, что есть тот, кого она может назвать семьей. Для нее это важнее.       Локи ничего не ответил. Подопечная покидала пределы территории поместья и стоило поспешить, чтобы не оставить ее без присмотра. Голос Ллойда остановил его, когда он практически растворился в тенях.       - Пернатый, я УЖЕ признал ее семьей. И мне совершенно плевать, что суть кровно связанного со мной тела изменилась. Она моя племянница, единственная и горячо любимая. И если мне начнет казаться, что твоя опека стала для нее угрозой…       Демон не договорил, но ангелу и не нужно было слышать завершение угрозы. Его суть уничтожат, без возможности возрождения. А самое обидное – именно этот демон сможет угрозу осуществить без проблем.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник