Настоящий герой?

Горячая работа
R
В процессе
19
автор
SacrumUsagiYama соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 23 632 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Глава 3

Настройки
Академия Юэй... Это место и вправду огромно. Сегодня проводится вступительный экзамен, и множество будущих студентов с серьёзным выражением лица идут, не ожидая подвоха. Я здесь с другой целью. Всё это геройство — просто показуха, мне нужно получить доступ к системе, а сделать это можно только изнутри. Я наслышан о директоре этой академии — это тот самый редкий случай, когда животное получило причуду. Его способность даёт ему интеллект, превосходящий любого человека. Информации о нём очень мало. Даже то, что мне удалось про него разузнать, — лишь утечки, которые он умудрился допустить. Мне всегда было любопытно, кому же удалось создать столь неприступную защитную систему, а это оказался даже не человек. — Де… Изуку? — раздался голос позади. Я сразу его узнал — это был Бакуго. Я обернулся, впервые лицезрев его растерянный вид. — Неважно выглядишь, Кач-чан. Ты будто призрака увидел. Он молча смотрел на меня, не зная, что сказать. — Призрак — не то слово, — произнёс он с некой горечью в голосе, после чего медленным шагом прошёл мимо меня, тихо проговорив: — Мои соболезнования. Он издевается? Я надеялся услышать от него оскорбления, как раньше, но уж точно не напоминание о прошлом. Я опустил голову, невольно вспомнив о том дне. Одиннадцать месяцев я старался не вспоминать, проработал свою неуверенность, но сейчас будто вернулся назад. Долго думать об этом мне не позволил телефонный звонок. Вот чёрт! Сбрасывать трубку — не вариант, придётся ответить. — Да, тётя Атсу, — произнёс я, неуверенно приняв вызов. — Как это понимать, Изуку?! Ты в Японии?! Когда только успел? Я сейчас же прилечу! — Не стоит, тем более я прекрасно знаю, что ты уже отправила кого-то ко мне. Дай-ка угадаю, она уже в аэропорту? Не отвлекайся от работы, я здесь ненадолго. — Х-хорошо. Только будь осторожнее. И звони, если что-нибудь понадобится, я сразу же прилечу. — Не отвлекайся от работы, ты же не хочешь потерять концентрацию и получить побочку от своей причуды. Всё будет хорошо, обещаю. — Сказав это, я положил трубку. Руки дрожали, было ощущение, что они в огне. Чувствовал себя паршиво, но отступать нельзя. Я собрался с мыслями и вошёл в зал, где объясняли суть экзамена. Четыре вида противников, очки дают лишь за три типа. Последний — самый опасный, но за него очков не дают. Всё ясно, последний тип противников — самый прибыльный. Они проверяют наше рвение прийти на помощь в нужный момент и пожертвовать собой, если придётся. Думаю, за них и вправду не дают обычных очков, но в этой системе наверняка присутствуют скрытые баллы. Вот только за что они начисляются? Экзамен на героя, а значит, это связано со спасением. Спикер сказал, что советует избегать последний тип врага, но если бы это было настоящим нападением, то городу пришёл бы конец. Уничтожить противника даже ценой своей жизни — звучит неплохо, но шансов у меня немного. Я не обладаю причудой, слаб физически и не вынослив от слова совсем. Даже не уверен, что мои дроны-сферы смогут нанести достаточно урона. В любом случае мне придётся пройти экзамен, ведь даже в стенах академии очень сложно пробиться через защиту системы безопасности. Мне нужно больше времени, а если поступлю, его будет навалом. Нам закончили объяснять суть экзамена, и все направились к точкам, в которые их определили. Какой-то очкарик упрекнул меня за бормотание. Очень надеюсь, что его нет в моем секторе. Когда я прибыл, все уже переоделись в спортивную форму, у некоторых даже были приспособления, подстроенные под их причуды. Я же не взял ничего, кроме семнадцати дронов. Опять я беспечен, в следующий раз нужно готовиться более тщательно. Даже так, я утру тебе нос, Бакуго! Испытание началось. Все побежали вперёд, я же просто запустил дронов перед собой, спокойным шагом следуя позади них. 36, 41, 44, 45, 47, 50... Роботы были слишком хрупкими, даже как-то скучно становится. Так где же нулевой? Вдруг предо мной возник робот с номером один на правом боку. Все мои дроны слишком далеко. Вот же чёрт, я слишком опрометчив! Внезапно машину уничтожило ярким лучом — это был какой-то паренёк, стреляющий лазером из пупка. — Mersi! Мы стали отличной командой, но не думаю, что мы ещё встретимся. Прощай! — Произнеся это, он убежал. Какой-то странный тип, но он появился как раз вовремя. Не теряя времени, я ринулся к обломкам робота и как можно быстрее смастерил мини-бомбу. По моим расчётам, её взрыв должен быть сравним с ручной гранатой. Этого хватит, чтобы защититься, если робот приблизится. Осталось около четырёх минут. Я набрал шестьдесят пять очков, думаю, этого достаточно для поступления. Только я расслабился, как раздался грохот, за которым последовало появление громадного робота. Все в панике бежали от него, я же не заметил, как сам направился в его сторону. Атмосфера была слишком схожей, и, похоже, из-за этого мир в моих глазах вернулся на одиннадцать месяцев назад. Я не управлял собой. Перед моими глазами был отнюдь не робот — почему-то я видел его, Атомного Кластера. Ненависть пеленой застлала обзор. Медленным шагом я шёл на него в лобовую, а вокруг кружили мои дроны, уничтожая летящие в меня обломки. Пелена развеялась, как только я увидел застрявшую под завалами девушку. Соплячка может умереть, однако не думаю, что они сделали экзамен таким опасным, не имея туза в рукаве. Уверен, ей ничего не угрожает. Рука робота направилась в мою сторону, и я нацелил дронов на его слабые места. Сам же бросил самодельную бомбу в сторону той девчонки, идеально рассчитав расстояние, чтобы её не задело. Прогремели взрывы. Рука робота была уничтожена, но сам он остался цел. Той девушке теперь ничего не угрожало, и она побежала к остальным. У меня осталось всего семь дронов — этого недостаточно, чтобы добить гиганта, но обездвижить я его точно смогу. Я засмеялся, направив аппараты в уязвимые места, которые успел заметить. Осталась минута. Я не смог добить робота, но мне удалось уничтожить его ноги. Осталась лишь одна рука, которая представляла для меня опасность. Как я и ожидал, он направил удар на меня. Я схватился за своего последнего дрона, отлетев в безопасное место, но один из множества обломков здания попал по мне. Кажется, у меня трещина в ребре. Больно, но хотя бы не сломано. Время закончилось, и робот был отключен. Появилась какая-то бабулька — похоже, бывший профессиональный герой со способностью исцеления. Как только я увидел, как она исцеляет, то сразу же попытался уйти. — Эй, ты, малец! Похоже, тоже покалечился? Иди-ка сюда, — произнесла она, оказавшись передо мной. — Со мной всё в порядке, — сказал я, но она даже не слушала. Удлинив свои губы, она чмокнула меня в лоб. Я почувствовал, как трещина в ребре срослась. Этот экзамен и вправду полезен, столько идей! Всё-таки хорошо, что эта бабулька своевольничает: благодаря ей я кое-что придумал. Вот только методы у неё максимально мерзкие. Вдруг ко мне подошла та девушка, которую я спас. — С-спасибо, что спас меня, — явно нервничая, произнесла она. — Ты мешалась, поэтому и пришлось. За это не благодарят. У меня не было цели тебя спасать, к тому же тебе ничего не угрожало. Роботы были запрограммированы не доводить свои действия до летального исхода. — Это было слишком грубо! Она всего лишь тебя поблагодарила, — проговорил тот занудный очкарик. — Завались, зануда, который бежал поджав хвост. Уж точно не от тебя мне выслушивать подобное. Развернувшись, я покинул место проведения экзамена. Времени осталось немного, нужно скорее арендовать склад, пока эта прилипала не появилась. Я быстро нашёл помещение, заказал нужные мне материалы и поймал такси, пообещав водителю заплатить больше, если он поднажмёт. Когда я прибыл на место, арендодатель всячески отнекивался, не желая сдавать склад несовершеннолетнему. Однако после нескольких угроз он быстро передумал. Я обустроил своё место работы, иногда поглядывая на камеры аэропорта. Обычный перелёт занимает примерно десять часов, однако я уверен, что тётя Атсу отправила её на своём личном самолёте, а значит, время в пути сократится вдвое. У меня есть плюс-минус пять часов, прежде чем эта ненормальная прилетит. На экзамене я в полной мере осознал свои слабости. Постоянно держать телефон наготове в бою мне никто не позволит, а значит, управление нужно перенести в более доступное место, чтобы обзор с камер всегда был перед глаза... ми. Вот оно что, вот оно! Перед глазами! Вот только пока что отложу это на потом. Сейчас в приоритете — не получать увечий. Та бабулька своей причудой дала мне подсказку. Ускорение регенерации клеток. Достичь подобного затруднительно, но возможно. Наночастицы... их потребуются миллиарды. Создать столько и уменьшить их до нужного размера потребует очень много времени. Даже если я создам генератор наночастиц, для него нужно топливо. Есть металл — такое себе наслаждение. Что-то биологическое вполне приемлемо. Боты-репликанты из биологически активного углеродного волокна! Создам одного, и он будет множиться. Нужно сделать их максимально подконтрольными, иначе рискую вызвать феномен «серой слизи». Слишком запарно и опасно, но результат будет превосходен. Спустя пару часов раздался звонок — это была та ненормальная с гиперопекой. Даже отвечать не стал, она уже находилась в аэропорту. Я послал к ней дрона, передав послание и указав место встречи. Через час мы встретились. Вот же позорище... — Ты опять в форме горничной? Издеваешься? — произнёс я, скрестив руки на груди. — Вы так суровы, мой господин. Может, накажете меня? — сказала эта ненормальная. — Я уже сняла нам квартиру, пройдёмте за мной, господин. — Едва замечу от тебя приставания — уйду. — Жестоки, как и всегда. За это я вас и люблю. Я последовал за ней, полностью сосредоточившись. От неё можно ожидать чего угодно, вот же чёртова извращенка. Здание было огромным, сначала я даже не обратил на это внимания. — Ах да, господин, я соврала, — внезапно произнесла она, закрутив свои фиолетовые волосы вокруг правой руки. — На самом деле ваша тётя уже выкупила всё это здание и планирует приехать на днях. Пока что мы можем занять любую из квартир, а после здесь всё начнут перестраивать. — Я ожидал чего-то подобного. Дай-ка угадаю: она собирается сделать из верхних этажей пентхаус, а на нижних откроет филиал своей компании? — Вы что ли мысли читаете? — с удивлением произнесла она. Довольно иронично слышать подобное от той, кто и вправду читает мысли. Мы поднялись на верхний этаж, и я занял одну из комнат. Я вышел на кухню, налив в стакан воды. Вдруг позади послышались шаги. — Господин, мне идёт? Так и знал, что эта чёртова извращенка сделает что-то подобное. Она надела фартук на голое тело. Поставив стакан, я сразу же схватил сумку и перешёл в противоположную квартиру. Ещё чего не хватало, чтобы эта ненормальная ежедневно ко мне приставала! Прошла неделя, здание начали перестраивать. На это время я переехал к себе в лабораторию. Уговорить тётю было той ещё задачей, но она согласилась. Её довольно сильно удивило, что я поступил в Юэй, но она посчитала, что именно там мне и место. В письме, что мне прислали, было приглашение в класс поддержки — они дали мне выбор между направлениями. Конечно, класс поддержки звучит заманчиво: больше времени, свободы, да и основную цель выполню. Только вот это не по мне. Я был на втором месте по результатам экзамена. Мне сняли восемнадцать баллов за опрометчивость, но за спасение той девчонки начислили двадцать девять. Лишь один балл отделял меня от моего вечного соперника. Думаю, он в бешенстве, однако всё вышло так, как он хотел. Он единственный поступивший из своей школы. Я же официально числюсь в какой-то школе для богатеев и зазнаек, но уже давно сдал все экзамены экстерном и давно там не бывал. Я выберу основной геройский класс, заодно и докажу, что лучше этих придурков с причудами. Также за эту неделю я закончил своё творение. Бот-репликатор, который находится полностью под моим контролем. Он реплицируется, поглощая атомы различных элементов и воссоздавая свою полную копию. Эти боты со временем полностью заменят мою кровь. Конечно, есть риск того, что они поглотят меня целиком, но на этот случай я придумал триста двадцать вариантов контрмер, и все они будут запускаться автоматически. Вот он, момент истины: либо сейчас я окажусь самоубийцей, либо у меня всё-таки получится. Переместив бота в шприц, я дал им размножиться внутри, после чего ввёл содержимое себе в вену. Чувство было странное, немного щипало, но, похоже, получилось. Взяв скальпель со стола, я сделал небольшой порез, который медленно начал затягиваться прямо на глазах. У меня получилось! Однако они восстанавливают тело только в том виде, в котором находились в момент введения. Мои шрамы на руках они восстановить не в состоянии. Всё-таки это такое приятное чувство, когда старания оправдываются. Ещё с семи лет я думал об этом, и спустя девять лет у меня получилось воссоздать эту сказку. Не думал, что когда-нибудь поблагодарю героя, но спасибо тебе, извращённая бабулька. Если бы не она, я бы так и ломал голову над этой задачей. Также по моей просьбе тётя Атсу организовала перевозку моих прототипов и уже законченных изобретений. Что было более важно — она перевезла необходимое оборудование, на котором я и создал этого робота-репликатора. На первое время я смогу выдавать это за свою причуду, чтобы эти чудики-учителя думали, будто могут научить меня её контролировать. А может, лучше придумать что-то выпендрёжное? Хотя и этого будет вполне достаточно. На следующий день я направился в академию. Тётя Атсу, как только увидела форму, которую они прислали, сразу отдала её нашему портному, и тот полностью перешил её под меня, не меняя дизайна. Ох, вечно она печётся о том, как я выгляжу. К тому же она узнала, что в моём классе будет дочь её конкурентов, из-за чего разошлась не на шутку. Обязала меня добираться до академии исключительно на лимузине. Я вообще её не понимаю. Ощущаю себя не в своей тарелке, будто с золотой ложкой в заднице. Раздражает… Даже ту ненормальную хотела в мой класс запихнуть, но, к счастью, у неё не получилось. Сейчас, как бы мне ни хотелось это признавать, академия — самое безопасное место, за исключением моей лаборатории, разумеется. Как только я ступил на территорию Юэй, сразу же принялся взламывать систему безопасности, стараясь незаметно обойти защиту. Это довольно сложная и запарная задача, на которую может уйти несколько дней. Я открыл дверь класса, и меня сразу же встретил презрительный взгляд Бакуго. Через секунду ко мне направился очкарик. Вот же чёрт, не думал, что мы в одном классе. Я так надеялся, что мы больше не встретимся. Такую чушь ему наговорил, что даже немного стыдно. Хотя ему-то я сказал правду, а вот соплячке той налгал в три короба — перед ней, думаю, стоит извиниться. — Не думал, что мы встретимся так скоро, но, похоже, это судьба. Я обдумал твои слова тогда и понял: ты прав, я и вправду струсил. Ты же ведь заранее всё знал, верно? Я восхищаюсь тобой, но всё ещё считаю, что ты тогда перегнул палку, — произнёс он, похоже, не держа на меня обиды. — Она ведь тоже в этот класс определена? Я правда перегнул палку, но исправлю свою ошибку при нашей следующей встрече. А теперь, пожалуйста, уйди с дороги. Буду придерживаться образа, не стоит показывать лишние эмоции. Пройдя вперёд, я сел перед Бакуго и повернулся к нему. — Привет, Каччан, как поживаешь? — Вроде ничего такого я не сказал, но он считал издёвку в моём голосе и сразу же разозлился. Он и слова не успел сказать, как я сразу же направился к соплячке, вошедшей в кабинет. — В прошлый раз я немного вспылил, приношу свои извинения за неподобающее поведение. Надеюсь, в следующий раз ты не допустишь подобной оплошности. — Мои слова звучали неискренне, и это чувствовалось. Нужно поработать над этим. Однако повезло, что она не заметила. Покраснев, она начала что-то говорить, но я уже не слушал, поскольку обратил внимание на жёлтый спальный мешок, стоящий позади неё, и полностью сконцентрировался на нём. В этом мешке находился смертельно бледный мужчина с длинными тёмными волосами. Он что-то начал говорить, но фокус моего внимания с его жёлтого мешка так и не спадал. Я подумал, что это очень удобно — можно спать где угодно. В последние дни я засыпал прямо за столом, но будь у меня такой мешок… Я пришёл в себя под конец его слов. Он велел всем надеть спортивную форму и следовать за ним. Мы собрались на тренировочной площадке. Пока он говорил, я почти пробился через защиту академии, но в последний момент всё-таки ничего не получилось. Я забросил эти попытки, наконец сконцентрировавшись на словах учителя. Он хочет проверить наши сильные и слабые стороны и пригрозил исключить того, кто окажется в конце рейтинга. Вот уж попадос, этого я никак не могу допустить. Я вижу, что он явно не блефует. Пусть на первый взгляд и кажется, что в этом нет логики, однако почему-то я склонен ему верить. Хочешь, чтобы мы выложились на полную, значит? Так уж и быть… Первое — забег на пятьдесят метров. Я ужасен в спорте, поэтому даже пытаться не буду. Бакуго рванул вперёд: используя причуду, он ускорял себя, добравшись до финиша за пару секунд. Я же просто шёл обычным шагом, добравшись до конца за три минуты. Взгляд Айзавы говорил сам за себя — в его глазах читалось презрение. Остальные тесты я также завалил, даже не прилагая усилий. Он не отчислит меня, я вижу его насквозь. Ему прекрасно известно обо мне — уверен, он наблюдал за вступительным экзаменом. Он уже увидел мой потенциал и не думаю, что он настолько глуп, чтобы исключать меня. Показались рейтинги, и, разумеется, я был в самом низу списка. Айзава посмотрел на меня, после чего подошёл ближе. — Мидория, как ты можешь заметить, ты внизу списка, а значит, исходя из моих слов ранее, будешь исключён… — было начал он. Остальные смотрели с неким облегчением, поскольку их исключение не коснулось. «Вот оно что, значит, всё-таки исключён. Так уж и быть», — подумал я. — Однако теперь пройди все нормативы, используя свои примочки, — продолжил учитель. Это было неожиданно. Даёт мне шанс? Невольно на моём лице расползлась улыбка. Я тут же достал своего дрона и начал прохождение испытаний. Быстро пересобирая аппараты под каждый норматив, я прошёл большую их часть на высокую оценку. Конечно, в некоторых тестах я остался так же плох, но большую часть преодолеть всё же удалось. В обновлённом рейтинге я занял четвёртое место. Айзава подошёл к центру площадки, после чего повернулся ко всем: — Причуды — это не единственное, что определяет вашу суть. Вы не должны полагаться только на них. Выкладывайтесь настолько, чтобы выйти за свои пределы, используйте всё, что может вам в этом хоть как-то помочь. На этом всё, жду вас всех завтра. — Произнёс он и развернулся. — Учитель! А что насчёт исключения? — проговорил очкарик, задав вопрос, который интересовал остальных. — Ах да, насчёт этого… я соврал. Никто не исключён. Я сказал это, чтобы вы выложились на полную. — Сказав это, он покинул площадку. Я не стал задерживаться и сразу же покинул академию. Направляясь к выходу, я использовал последние на сегодня попытки взломать систему. Раз за разом у меня ничего не выходило. — Деку! — прокричал Бакуго, бежавший позади меня. Я повернулся и посмотрел на него. Он был как всегда зол. — Что за грязные трюки ты использовал?! Беспричудный придурок, считаешь себя лучше меня?! — Каччан, разве я могу? Я знаю, что я лучше вас всех. Докажи мне обратное, чёртов везунчик. Докажи мне, что причуда ставит вас выше. Докажи, и тогда, может быть, я возьмусь за дело всерьёз. От моих слов его буквально выворачивало от злости. Я сел в машину, оставив его наедине со своей неукротимой ненавистью ко мне. Уж прости, Каччан, но ты больше не вызываешь у меня былого азарта. Моя цель — отнюдь не геройство, к которому вы все так стремитесь, и соперничать в этом просто глупо. Я использую эту академию лишь для того, чтобы приблизиться к так называемым героям и прикончить одного из них.
19 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник