Inside Infinity

Горячая работа
R
Завершён
303
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 30 792 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
303 Нравится 101 Отзывы 91 В сборник

Слово автора

Настройки
Итак, работа наконец подошла к своему логическому завершению. Спасибо, что читали и оставляли отзывы/награды, я это ценю. Никогда бы не подумал, что повествование настолько затянется, и я буду писать её больше полугода. Простенькая задумка такого явно не предусматривала. Но я рад, что обычная зарисовка переросла во что-то большее, с более глубоким смыслом и наполнением. Надеюсь, мне удалось донести чувства и мысли героев, которые не спешили делиться ими друг с другом. Очень надеюсь, что не поломал характеры героев, и они остались более или менее прежними, знакомыми нам ещё с канона. Кстати, о нём. Знаю, что многие события были изменены в угоду сюжета, но я надеюсь, они показались вам интересными (по крайней мере, не слишком глупыми и натянутыми). Теперь же мне хотелось бы внести ясность касательно финалов этой работы. Да, финала в ней два. И оба можно считать каноничными для этой истории. Первый отсылает нас к самому началу, к тому, с чего всё началось — к Сатору и случайно съеденному пальцу. В данном финале Тенген обратила эволюцию ровно к тому моменту, когда Двуликий обрёл плоть и кровь в новом мире. А сделано это было для того, чтобы предотвратить ошибку, которую он совершил. Сила, возникшая в груди маленького Сатору, — не что иное, как нежелание Сукуны повторять историю. И это ключевой момент, я бы даже назвал его Нексус событием, так как именно оно переворачивает абсолютно всё, что должно произойти после. По этому финалу история начинает свой привычный ход, то есть повторяет события из манги. И всё произошедшее до этого можно считать приквелом к событиям, которые описал Геге Акутами. Но что касается второго финала, то тут всё обстоит куда сложнее. По этому финалу эволюция Тенген откатывается на много веков назад, примерно к тому моменту, когда произошло её первое слияние с сосудом Звёздной плазмы. Мы видим Сукуну, Ураюме и даже Ёродзу. Но также видим того, кого ни при каких обстоятельствах там быть не могло. Мы видим Сатору Годжо. В данном финале Нексус событием можно считать его самого, его появление, противоречащее всему в истории Магической битвы. Но этот финал хорош тем, что Сукуна (который, к слову, помнил всё случившееся до отката эволюции) принимает свою заинтересованность и привязанность к Годжо и забирает его с собой. Он не задаётся лишними вопросами, как такое могло произойти и что будет дальше. Он просто берёт то, что преподнесла ему судьба. Тут можно сделать вывод, что всё происходящее в этом финале является последним мгновением, застывшим в сознании Сукуны, или же что это его личный Ад и Рай, но также можно прийти к невероятному выводу: откатившаяся эволюция Тенген могла поменять таймлайн и внести свои коррективы. И все эти варианты можно считать правдивыми. Пусть каждый из вас выберет то, что вам по душе. Я думаю, так будет правильнее. Также мне хотелось бы ответить на некоторые вопросы, которые могли возникнуть в ходе чтения. Так как главными героями истории были Сатору и Сукуна (больше даже Сукуна), я не смог в полной мере раскрыть те или иные детали, которые могли показаться кому-то из вас важными. Поэтому я делаю это сейчас. Что с Юджи? Он существует в истории? Кендзяку не использовал мать Юджи в качестве сосуда, соотвественно, сложно утверждать, что он в принципе родился в этой вселенной, но если это случилось, то вырос он, безусловно, в полной и любящей семье, и вряд ли его жизнь была связана с магией. Создал ли Кендзяку Картины смерти? Да, он их создал, но Картины остались на стадии зародышей. Кен не помещал их в сосуды, так как не видел в этом смысла. Рождение Юджи, как сосуда, также было ему не нужно, потому что Сукуна уже находился в теле Сатору. Действительно ли все ученики и коллеги Годжо погибли? Да, они слились с Тенген в числе из первых, когда нагрянули туда, чтобы помешать планам Кендзяку. Случилась ли Смертельная миграция? Да. Кендзяку провернул всё в сжатые сроки. Годжо и Сукуна провели в кубе меньше 19 дней. Что случилось с Ангелом? Ведь по канону истории существа, состоящие в симбиозе, не подлежат слиянию. Верно. Однако Хана/Ангел не дожила до этого события. Кендзяку предусмотрел её вмешательство и убил. Но я напомню, что в моей работе слияние с людьми, состоящих в симбиозе, возможно только на добровольной основе. И знали об этом только Тенген, Кендзяку и Сукуна. Что же случилось в Сибуе? Как я упоминал, это событие не было столь же кровавым, что и в оригинале. Махорага/Макора не был призван, а Сукуна не открывал домен. Их с Сатору сразу же запечатали. Однако смерти были. Как минимум Нобара и Нанами погибли. Из проклятий умер только Махито. Там же стало известно, что Сатору является сосудом Двуликого. Об этом во всеуслышание заявил Кендзяку. Годжо Сатору был признан преступником, и никто из магов не встал на его сторону, так как он, не контролирующий Сукуну, представлял огромную угрозу для человечества, и Сатору позже сам понял правильность этого решения. Для чего Кендзяку заключил Сатору и Сукуну в Тюремное царство? Неужели он не побоялся пленить самого Короля проклятий? Для Кендзяку Сукуна никогда не был Королём проклятий. Он знал его с юношеских лет, а славу Двуликого монстра они разделили пополам, так как находились в одном теле. Планы Кендзяку пошли наперекосяк, когда Сукуна неожиданно оказался в теле маленького Сатору, поэтому магу пришлось искать другие решения для осуществления своего плана. Для Кендзяку было в приоритете столкнуть Годжо и Сукуну, но этого не случилось, так как оба находились в одном теле. В планах Кена они должны были поубивать друг друга, чтобы не мешать в проведении ритуала слияния. Что же случилось с Кендзяку? Он сошёл с ума? Почему он избрал такую странную цель? Кендзяку не спятил. Но он всегда был слегка безумным учёным, который старался постичь непостижимое. И если в начале пути он действовал из благих намерений (пытался скрасить вечную жизнь Тенген присутствием в её жизни друзей), то с годами его неуёмная страсть открыть что-то новое росла и становилась приоритетной, в ходе чего друзья стали средством достижения этой цели. Он не пощадил ни их, ни себя, и считал, что это оправдано. Почему Годжо сдался и поглотил последний палец? Сатору изначально находился в проигрышном положении. Сукуна манипулировал им, контролировал его память и хотел заполучить технику Безграничности и шесть глаз. Битва во внутренней территории могла бы принести ему победу, но Сукуна вовремя выкинул его в реальность. Сатору не сдавался. Но он отдавал себе отчёт в том, что не выйдет победителем из этой ситуации. Он понял это ещё в тюремном царстве. Во время поглощения пальца Годжо не сопротивлялся, потому что в этом не было смысла. Контракт с Сукуной был исполнен, а это значит, что он мог брать контроль над телом и убивать людей и магов. Король проклятий всё предусмотрел. Почему Сукуна поменял своё мнение и слился с Тенген? Он пожалел о том, что сделал? Сукуна ни о чём не жалел. Он лишь понял, что цель, к которой он шёл, не принесла ему должного удовольствия. Он уже видел и смерти, и разрушения. Единственное, что было для него новым, это взаимодействия с Сатору. Неужели Сукуна проникся Годжо? Поэтому он захотел вернуть его? Сукуна находил Годжо интересным, пусть и отрицал это. Отсутствие второй души в теле, их прощание оставили в нём огромный след. И это злило Рёмена. Но в итоге желание вернуть паршивца возобладало.
303 Нравится 101 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (29)