Пусти меня погреться

R
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 892 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
77 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Глава 6

Настройки
      Фэнг проснулся с небольшой обидой на Эдгара за то, что тот передумал рассказывать какой-то важный момент своей жизни, хотя собирался. — Возможно, на это были причины. От этого становится ещё более интересно... — подумал Фэнг, когда снова посмотрел в окно, лёжа на кровати. Однако, долго валяться было нельзя, совсем скоро съемки и нужно успеть прийти вовремя. Поэтому он как обычно начал собираться, попутно напоминая себе не забыть взять бумаги с текстом сюжета, чтобы успеть почитать его по дороге. Но за утренней суетой он всё таки забыл их, и вскоре, пройдя небольшую часть пути, Фэнгу пришлось вернуться домой. Он быстро забежал в комнату и схватив бумаги, помчался обратно к двери. Он ещё пару раз мысленно отругал себя за несобранность, а затем ускоренным шагом направился на работу. За такое короткое время прочитать весь сюжет было невозможно, но хотя бы прочитать сцены со своим участием вполне возможно. Фэнг с большим интересом перелистывал каждую страницу, ища глазами реплики и действия своего персонажа. Иногда даже повторял их, несмотря на странные взгляды прохожих. Ведь был невероятно счастлив, он снова занимался любимым делом и ему было всё равно на то, что подумают о его поведении другие. Закончив с очередной страницей, Фэнг заметил как на лист упала капля воды, а затем ещё одна. Он поднял голову наверх и увидел тёмные, грозовые тучи, из которых и падали всё более частые капли. Чтобы не намочить бумаги, он прижал их к себе и побежал как можно быстрее.    Лолы и Грея поблизости не было, скорее всего они разошлись по своим фургончикам, особенно Лола. — Она бы не выдержала, если бы её причёска или горжетка намокла. — с улыбкой подумал Фэнг, вспоминая свою знакомую. Он наконец зашёл в здание и, отдышавшись, решил удостовериться, не промок ли текст. Внимательно осмотрев все бумаги, он обнаружил, что не пострадали только первые сцены, которые он уже успел прочитать. — Теперь придётся просить распечатать всё заново... Была же хорошая погода, почему пошёл дождь? — он отправился в гримёрку, где его уже ждал костюм, а на съёмочной площадке и декорации для съёмки.    Всё закончилось гораздо раньше, чем Фэнг ожидал, и даже дождь уже прекратился. Дома столько времени делать нечего, поэтому он решил немного прогуляться, тем более после дождя на улице была какая-то особая атмосфера: мокрый асфальт, запах свежей травы, ещё темные тучи, но вскоре выйдет солнце и станет снова тепло и светло. В такую погоду обычно нет почти никого, кто сидел бы в парке. Но Фэнгу повезло увидеть своего друга, который сидел под деревом и слушал музыку в наушниках. Уже второй раз, когда он видит его в парке, а не у себя в квартире на подоконнике, действительно редкость. Фэнг осторожно подошёл к нему сзади и, резко схватив за плечи, крикнул: — Эдгар! Тот от неожиданности дёрнулся и быстро повернулся назад с удивлённым взглядом. — А, это ты... Неужели жить надоело? Я ведь могу случайно ударить тебя и будешь в больнице лежать...— взгляд Эдгара сменился на привычный, точнее, грустно-задумчивый. — Ха-ха, ладно, прости. — Фэнг сел рядом с Эдгаром — Ты просто сидишь тут и слушаешь музыку? Один? — Ну, ещё смотрю на людей, они конечно редко проходят, но всё же. — И ты не хочешь никого укусить?... — он старательно рассматривал Эдгара. — Нет. — он повернулся к Фэнгу и немного напрягся от такого, как тот на него смотрел. — Хорошо. Может пойдём ко мне? Поиграем в какие нибудь игры. — Хм, я не против. Он тут же схватил Эдгара за руку и потащил за собой, пока тот сам не стал идти рядом с ним. Фэнг всю дорогу до дома рассказывал смешные случаи на съёмках, какие костюмы он носит для роли, кого играет, да и вообще всё. Эдгар на удивление с искренним интересом слушал это, иногда спрашивал что-то и тоже шутил. Когда они уже дошли и Фэнг открыл дверь, впуская гостя, сказал: — Я бы что-нибудь перекусил сначала, а то ничего не ел пока был на работе... — Я подожду, не переживай. Они прошли на кухню и Эдгар сел на один из стульев, в то время как Фэнг поставил чайник, чтобы заварить себе лапшу. Когда еда уже была готова, он также сел за стол. — Приятного аппетита. — Эдгар внимательно наблюдал за ним, положив голову на ладонь руки. — Спасибо. — Фэнг улыбнулся и принялся есть. Спустя время он заметил, что Эдгар всё ещё странно смотрит на каждое его движение, да и на него самого. — Что-то не так? — Нет, просто ты мило ешь. Фэнг засмущался и не знал что ответить, поэтому просто продолжил трапезу. Уже сидя в комнате, они размышляли, в какую игру могли бы сыграть, пока Эдгар искал свой телефон по всем карманам. — Нашёл. Так во что всё таки играть будем? И на что? — он особенно выделил последний вопрос. — Предлагаешь соревнования с призом? — Фэнг сразу заинтересовался. — Да. Может на желание? — Хах, окей, вызов принят. Они выбрали игру и начали своё соревнование, сначала счёт был равным и каждый думал про себя что нашёл и правда хорошего соперника. Но в третьем раунде победил Фэнг, а значит он и загадывает желание. — Что бы тебе такое загадать? Хм... О, знаю! Расскажи как ты стал вампиром. — Так и знал. Ну ладно, слушай тогда. В тот день я возвращался с работы домой и решил пойти более коротким путём, потому что было довольно поздно. Там на меня напал вампир, я пытался как-то отбиваться, но сделал себе только хуже. Он бы мог просто выпить всю мою кровь и я умер, но тогда на него напал другой вампир, и они начали драться за еду, потому что тогда я и был ею для них. Меня хоть и укусили, но я быстро убежал с того места и всё таки пришёл домой. О чём потом очень пожалел. Спустя время со мной началось что-то странное, сначала слабость, головокружение и прочее. Я думал что просто заболел, пока на следующий день не увидел красные глаза и клыки. Я хотел рассказать это родителям, надеялся что они помогут. Но они испугались и прогнали меня, как и все остальные. Мне просто некуда было идти... — Эдгар сидел задумавшись и с грустью теребил в руке край шарфа, ведь вспоминал то, что очень сильно хотел забыть. — Я... Прости, я не знал что всё настолько... — Фэнгу было очень жаль, но он не знал как успокоить своего друга. — Мне и не сочувствие от тебя нужно! — он сильно потянул за край шарфа и тот упал на кровать. — Эдгар... Фэнг протянул ему руку, но он, на эмоциях не рассчитав силу, сильно ударил его по руке. — Ай! — Фэнг сразу схватился за руку и немного скорчился от боли. Эдгар понял что сделал и начал паниковать, его глаза бегали по всей комнате и он не знал что делать, что теперь будет, что теперь подумает о нём Фэнг? Он не знал как помочь ему и боялся что его снова прогонят, поэтому быстро превратился в летучую мышь и улетел в окно. Фэнг сразу подбежал посмотреть куда он полетел — На крышу значит... Ай! — он схватил с кровати шарф Эдгара и побежал к лестнице, ведущей на крышу. Поднявшись на крышу, он увидел одиноко сидящий там силуэт почти у самого края и подошёл к нему. — Что ты тут делаешь? Поезжай скорее в больницу, вдруг с рукой что-то серьёзное. — Эдгар сразу подскочил и тревожно смотрел на Фэнга. — Я хотел отдать тебе шарф.... — Он тебе сейчас нужнее. — он перевязал шарфом руку так, чтобы она лишний раз не двигалась. — Иди скорее в больницу. — Да, спасибо. — он осмотрел перевязанную руку и отправился обратно к лестнице. — Фэнг... — А? — он повернул голову в сторону Эдгара. — Прости меня...
77 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)