Пусти меня погреться

R
Завершён
78
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 892 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Глава 7

Настройки
      Фэнг наконец-то вышел из больницы, где рядом с ней, на скамейке его уже ждал Эдгар, смотрящий на всех прохожих недружелюбным взглядом. Но увидев Фэнга, он сразу поменялся в лице и похлопал ладонью по месту возле себя, подзывая сесть рядом. — Ну как? Что сказали?... — спросил Эдгар. Он действительно волновался и даже не пытался скрывать это. — Осмотрели, сделали рентген на всякий случай... — Фэнг присел рядом с Эдгаром — Оказалось просто вывих, буду примерно месяц ходить вот так. —Он показал забинтованную руку, а затем тяжело вздохнув, облокотился на скамейку. — Что-то не так? Рука сильно болит? — Эдгар подвинулся ближе и стал внимательно рассматривать руку Фэнга. — Да нет, просто я теперь не смогу сняться в фильме... Какая-то странная роль, каждый кто играет её получает травму, хах. — Нет, это всё из-за меня, я правда виноват. Снова сделал больно тому, кого л... — он не успел договорить, как его перебил Фэнг. — Не переживай, всё хорошо, если так случилось, значит так нужно. — Ладно, домой то собираешься? — А ты разве не пойдёшь со мной? — он уже успел расстроиться, но его тут же успокоили. — Нужно сходить кое куда, тем более уже довольно поздно. Фэнг кивнул, и попрощавшись с Эдгаром, отправился домой.    Уже лёжа на кровати, он вспоминал, что ему говорили в больнице про его вывих, что нужно делать сейчас и не забыть сделать после того, как снимут бинты. Фэнг всё ещё не мог смириться с тем, что ему придётся искать замену на роль, которую он так хотел и так долго ждал. Возможно, он всё таки немного обижался на Эдгара, но всё равно понимал, что тот сделал это не специально и теперь ему очень жаль. Что-то делать было уже и правда поздно, поэтому Фэнг начал готовиться ко сну. Прошло немало времени, и не дождавшись, Эдгара, который, похоже, и правда сильно занят, он лёг спать. Проснулся Фэнг от громкого и частого стука во входную дверь, было довольно рано, к тому же он не ждал кого-то, кто мог бы зайти в дом через дверь, а не окно. Он поднялся с кровати и поплёлся к источнику звука. Открыв дверь, Фэнг увидел такую картину, после которой сразу взбодрился. Перед ним стоял Эдгар с огромным пакетом в руках. — Доброе утро. Пустишь? — Доброе, проходи... — Фэнг отошёл от двери, пропуская Эдгара в дом. Он закрыл дверь и прошёл на кухню за гостем, который уже доставал из пакета продукты, кладя их на стол. — Рановато ты сегодня, ещё и через дверь. Прям удивил. — сказал с улыбкой Фэнг, смотря что ему принёс Эдгар. — Да... Кстати, не мог бы отдать мой шарф? Слишком непривычно без него и он мне дорог. — Конечно, сейчас принесу. Фэнг пошёл в спальню, а вернувшись, застал Эдгара за готовкой завтрака. Он тихо подошёл к нему сзади и молча наблюдал за процессом. — Можешь хотя бы не так сильно дышать мне в спину? — Ха-ха, прости. Я между прочим и сам бы мог приготовить себе еду. — он повесил шарф на спинку стула. — Ага, чтобы вторая рука тоже пострадала? — Эдгар сердитым взглядом посмотрел на Фэнга. — Ладно, ладно.    Во время завтрака они общались на разные темы, Эдгар спрашивал про самочувствие, настроение и планы Фэнга, а он в свою очередь отвечал и рассказывал что-то из своей жизни. — О, как раз хотел спросить. — он замолчал, пережёвывая еду — У тебя же были какие-то друзья в то время, когда ты был человеком? — А... Колетт, моя лучшая подруга. Мы работали с ней в одном сувенирном магазине, но мне пришлось сказать ей что я переехал. Хотелось бы увидеть её снова... — Так давай сходим. — Думаешь она не испугается меня? — в голосе Эдгара сразу появились сомнения и волнение. — Если она действительно твоя лучшая подруга, то не испугается. — Фэнг предпринимал попытки успокоить его. — Мы ведь давно не общались... — Не переживай, лучше сходить, а то потом будешь жалеть или станет поздно. — Ладно. Фэнг закончил завтракать, а затем вместе с Эдгаром начал собираться на встречу с Колетт.    Они уже подходили к сувенирному магазину, о работе в котором по дороге рассказывал Эдгар, как из него вышла Джанет с тремя цветными коробками в руках, стоящими друг на друге. Она поздоровалась с парнями, и увидев забинтованную руку Фэнга, сразу стала задавать вопросы. — Ого, где ты так? — Да на тренировке по тхэквондо... Неудачно приём выполнил. — Помню у меня было много травм с репетиций шоу, но я не останавливалась после их заживления и продолжала работать над своими трюками. Как видишь, теперь всё идеально. Нужно чем-то пожертвовать, чтобы что-то получить. — Джанет улыбнулась и несильно похлопала Фэнга по плечу. — Спасибо, запомню. А ты тут что делаешь? — У Бонни скоро день рождения, она составила целый список подарков, которые хочет. Хожу теперь по магазинам и ищу их. — Похоже, тебе предстоит ещё много магазинов обойти... — Фэнг посмотрел на размер списка, который лежал поверх одной из коробок. — Да, поэтому поспешу. Пока, мальчики! Джанет убежала довольно быстро, стараясь не уронить подарки, а Фэнг с Эдгаром продолжили оставшийся путь до магазина. — Кто это был? — держа дверь в магазин, Эдгар с подозрением смотрел на Фэнга. — Да ладно тебе, это просто моя знакомая. Она выступает в экстрим шоу, может ты слышал о нём. Они не успели зайти, как к ним тут же подбежала активная, беловолосая девушка, спрашивая что им подсказать и рекомендуя новые товары. — А ещё у нас есть... — Колетт, ты не узнаёшь меня? — Эдгар не стал долго тянуть и решил сразу спросить. — А? Хм... — она внимательно осмотрела его — Ты кажешься очень знакомым, правда. — Да скажи ты ей уже. — Фэнг немного толкнул его в локоть. — Это я, Эдгар. Как же ты меня не узнала? — Эдгар?! — Колетт очень удивилась, но тут же крепко-крепко обняла его — Ты же говорил, что переехал, вернулся что ли? — Ага... — А это? Твой...? — она отошла и посмотрела на Фэнга. — Друг. Я тут для моральной поддержки. — он улыбнулся и протянул руку в знак знакомства — Меня зовут Фэнг. — Друг... Да, я так и поняла хи-хи. Раз ты свой, тогда... — она подошла к нему ближе и начала шептать — у меня есть для тебя фотки Эдгара со старшей школы, там такое... — Ого, заинтриговала. — Так, что это вы там шепчетесь? Колетт, даже не вздумай показывать ему мои старые фотки. — Эдгар напрягся и стал смотреть то на Фэнга, то на Колетт. — Эх, ладно, похоже, в следующий раз... Эдгар и Колетт обменялись номерами, чтобы хоть в переписке наверстать упущенное за это время. В магазин внезапно вернулся Грифф, и чтобы он не заставил посетителей купить что-то, они поспешили уйти. — Ты не скажешь ей? — Фэнг думал, что Эдгар сразу всё расскажет, ведь Колетт всё таки его лучшая подруга. — Пока что нет, нужен подходящий момент. — Понял. Что будем делать? Вернёмся ко мне? — Я бы с радостью, но...— Эдгар немного занервничал и начал поправлять шарф — нужно ещё подумать над кое чем. Фэнг смотрел вслед уходящему Эдгару и думал как сказать о своей травме режиссёру Баззу и Бастеру, ведь ему казалось, что он подводил их.
78 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)