Глава 9
2 марта 2023 г., 16:00
Утром Эдгар не пришёл и даже не написал ни одного сообщения Фэнгу, поэтому ему пришлось завтракать в одиночестве, хорошо хоть в холодильнике ещё оставалась готовая еда, иначе нужно было бы пытаться готовить что-то одной рукой. За едой он снова перебирал варианты того, что же можно подарить Эдгару. Возможно, какая-нибудь интересная книга стала бы довольно неплохим выбором, но достаточно времени, чтобы хотя бы немного ознакомиться и выбрать её в магазине, не было. Сделать что-то самостоятельно тоже было бы долго и сложно из-за травмы. А вот вещь с символом его любимой группы подходила по всем параметрам. Фэнг быстро доел завтрак и побежал переодеваться. Чем раньше он будет в магазине, тем меньше успеют раскупить товаров, поэтому надо поторопиться.
Находясь у нужного места, выяснилось что в это время проходит перерыв, о чём было написано на висящей на двери табличке. Фэнг сразу расстроился, ведь так спешил, а конец перерыва ждать почти час. Обдумав всё ещё раз и решив всё таки подождать, он присел на ближайшую скамейку. Неожиданностью было встретить проходящую мимо Лолу, похоже, актриса возвращалась со съёмок.
— О, кого это я тут вижу? — подойдя ближе и довольно улыбнувшись, сказала она.
— Здравствуй, со съёмок идёшь?
— Да, а ты здесь что делаешь? Ждёшь кого? — она повернула голову налево и направо, высматривая кого-то вдали.
— Не совсем, хотел купить подарок кое-кому, мы немного... Поссорились что-ли? Не знаю как это назвать, но это из-за меня.
— Фэнг, Фэнг... В такой ситуации лучше просто поговорить и выяснить всё.
— Да? А я думал, что тебе нравятся подарки в качестве извинений.
— Я же не говорила что это работает со всеми. — Лола обидчиво отвернулась от него.
— Ха-ха, я понял, спасибо. Пойду тогда поговорю. — Фэнг поднялся со скамейки.
— Иди, в следующий раз надеюсь наконец увидеть тебя в каком-нибудь стоящем фильме.
— Постараюсь!
Фэнг попрощался с Лолой и на ходу думал, где бы мог встретиться с Эдгаром, первым пришедшим в голову местом была большая качеля на дереве в парке.
— Ну а что? Можно сидеть вдвоём и смотреть на закат, довольно романтично. Наверное... — подумал Фэнг, направляясь в сторону парка.
По пути он набрал сообщение Эдгару с просьбой встретиться как можно скорее и местом куда ему нужно прийти. Когда Фэнг и сам уже сидел на этих качелях, немного покачиваясь, то репетировал слова, которые совсем скоро должен будет сказать.
— Эдгар, прости, я просто не знал... Нет-нет, лучше... — он замолчал, обдумывая более подходящие слова — О! Эдгар, прости, я не хотел оставить тебя снова одного. Хм, как-то слишком трагично звучит...
Он тяжело вздохнул и ещё немного раскачал качели, смотря на проходящих вдали людей. Вдруг качели сильно зашатались и Фэнг быстро повернулся в сторону свободного места рядом с ним. Туда уже присел Эдгар, вопросительно смотревший на него. Фэнг сначала улыбаясь приветствует его, а затем уже начинает говорить то, зачем и позвал.
— В общем, я хотел извиниться за вчерашнее, что расстроил тебя, потому что сам не разобрался. И... — он отвёл взгляд в сторону.
— И?
— Кхм, я тоже люблю тебя. — Фэнг старался смотреть в глаза Эдгару, хотя очень смущался, и розовые щёки выдавали это — Может и не на так долго, как тебе бы хотелось, но мы будем вместе. Если ты ещё не против, конечно...
Эдгар аккуратно обнял Фэнга и ещё долгое время не отпускал, он был по-настоящему счастлив.
— Конечно же не против!
Фэнгу было немного непривычно, когда Эдгар начал обнимать его своими холодными руками, но потом он привык и тоже приобнял его рукой.
Любоваться природой, сидя на качелях в парке в обнимку с любимым человеком, что может быть лучше? То, что впереди их ждёт ещё много таких ярких и совместных воспоминаний...
Примечания:
Следующая глава будет последней и посвящена событиям спустя время.