Пусти меня погреться

R
Завершён
78
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 892 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Экстра

Настройки
      Фэнг наконец-то вышел из душного помещения на улицу во время перерыва между съёмками и начал махать первым попавшимся журналом из своей гримёрки, словно веером, чтобы охладиться. Мало того, что кондиционеры не могут починить уже второй месяц, так ещё и костюм для сцен, в которых сейчас снимается Фэнг, довольно закрытый и в нём ещё жарче. — Всё как обычно, в тонких штанах и открытом плаще поверх бинтов я снимаюсь в холод, а в куртке с воротником до носа в жару... — он мысленно осудил расписание съёмок и ещё немного постояв, направился в свою гримёрку попить воды.    Закрыв за собой дверь, Фэнг подошёл к туалетному столику и взял бутылку воды. Уже начав открывать её, он заметил что экран телефона засветился от уведомления. Он присел на стул и разблокировал телефон. Оказалось, что ему пришло сообщение от Эдгара. — Ещё не зажарился там? Фэнг улыбнулся и наконец сделал глоток прохладной воды, после чего начал печатать ответ. — Пока что нет, но в скором времени очень даже возможно... Ещё одно сообщение не заставило долго себя ждать. — Бедняжка, сколько ещё будешь там сидеть? — Перерыв закончится и примерно час съёмок, может раньше. — Хорошо, жду дома с твоим любимым мороженым. Он обрадовался ещё больше, ведь очень ценил, что Эдгар заботится о нём и запоминает каждую мелочь. Фэнг отправил ему сердечко и отложил телефон, сделав ещё один глоток воды. Перерыв был не очень большой, поэтому Фэнг уже готовился снова вернуться, он поправил парик и костюм, проверил ничего ли не забыл в гримёрке, и улыбнувшись себе в зеркало, уверенно пошёл на съёмочную площадку.    Как и ожидалось, съёмки закончились через час и Фэнгу пришлось идти домой уже вечером, хорошо что уже было более прохладно, чем днём, и жара не затрудняла путь. На улицах становилось всё больше и больше людей, вышедших прогуляться. — Хм, если он не занят, надо будет предложить погулять, погода вроде подходит. — тихо сказал Фэнг, уже подходя к дому. Ключи провернулись в замочной скважине и дверь открылась. Зайдя в дом, Фэнг сразу почувствовал приятный холод от кондиционера и закрыв дверь, остановился прямо возле неё, прикрыв глаза и наслаждаясь долгожданной температурой после жары. Из гостиной к нему вышел Эдгар, махая кистью руки, чтобы высушить лак на ногтях. — Чего стоишь там? Проходи. — Эдгар кивнул головой в сторону гостиной. — Да-да, тут просто так хорошо... Эдгар усмехнулся и вернулся на диван, чтобы докрасить ногти на другой руке. Фэнг ещё немного постоял в прихожей и всё таки зашёл в зал, присаживаясь затем рядом на диван. Он заметил на столе возле банки чёрного лака пустой пакетик для крови и уже потянулся убрать его, как один конец шарфа Эдгара схватил его и сам выкинул в мусорку. Фэнг немного отпрыгнул от неожиданности, потому что ещё не привык к тому, что шарф его парня может самостоятельно что-то делать, пока сам Эдгар совершенно спокойно продолжает заниматься своими делами. — Я же сказал, что сам буду убирать. — Ты снова напугал меня своим шарфом... Можно как-нибудь предупреждать? — Есть случаи, когда предупреждать об этом будет лишним. — Эдгар вытянул одну руку вперёд, чтобы убедиться, хорошо ли он накрасил. — Какие например? — он подвинулся ближе, внимательно слушая, что же ему ответят. Эдгар сначала просто улыбнулся, а потом не смог сдержаться и засмеялся. — Эй, чего ты смеёшься? Мне ж интересно! — Фэнг немного обиделся, и улыбка на его лице сменилась серьёзностью. — Ты действительно хочешь знать? — Эдгар повернул голову в сторону Фэнга и посмотрел на него хитрым взглядом. — Конечно! — Ну ладно, сам попросил. — он положил руку ему на бедро и начал медленно приближаться, довольно улыбаясь. Фэнг не ожидал такого поворота и зажмурился от удивления. — Открой глаза. Не переживай. Он приоткрыл один глаз и увидел перед собой обещанное ранее мороженое, которое держал один конец шарфа. — Оу... Спасибо. — Фэнг сразу открыл второй глаз и забрал мороженое. — А ты чего покраснел то? Ожидал что-то другое? — Эдгар сидел на своём месте как ни в чем не бывало. — Нет, просто тут жарко... — Фэнг отвёл взгляд и откусил мороженое. — Ха-ха, ладно. Ещё не передумал быть человеком? — Пока что нет.
Примечания:
78 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)