Дворцовый переворот

NC-17
Завершён
18
автор
Размер:
75 страниц, 18 441 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 8

Настройки
- Профессор, кажется я поняла с кем Тео мне изменяет! - воскликнула девушка и вскочила с кресла. - Правда? И кто же это? - Это... это она! - закричала девушка и подошла к дивану. Из кармана жакета она достала клинок и поднесла к лицу соперницы. - Габби, - мягко сказал Снейп, - успокойся. Для начала нам нужно вернуть её в чувства, а потом вы с ней поговорите. - Ах, так! Ну так вперёд, возвращай её к чувствам, чего сидишь?! Мужчина медленно встал из-за стола и прошёл к полке с зельями. Он протянул руку к самому верху и достал оттуда пузырёк с фиолетовой жидкостью. - Вот, нужно, чтобы она выпила это. - Дай сюда, мышь летучая! Быстро, я сказала! Мужчина с усмешкой протянул девушке пузырёк. Она взяла его в руки и вырвала пробку. Девушка рассмотрела содержимое через толстый слой стекла и поднесла к губам старосты. - Очнись! - крикнула на неё девушка, а потом посмотрела на декана, - Ну и почему она ещё не пришла в себя?! - Габби, нужно терпение, не все снадобья быстро действенные... - Ой бля... где я? Профессор?! Габби? А как, а когда? Ой, собака, больно! - девушка согнулась напополам по её телу прошла мелкая дрожь. Кости будто прорывали тело изнутри. Стало жарко, кажется кровь внутри закипала. - Снейп, что с ней? - недовольно спросила Габби. - Не знаю, но это не похоже на простуду. - Так, ладно. - теперь она обращалась к старосте, - Теодор изменяет мне с тобой? Да?! - Чего блин? Какой Теодор? А, Нотт? - Так значит да?! - Нет. - Зачем спрашивала какой Теодор? - Я забыла какие у нас есть Теодоры. Погоди, мне хреново. Дайте воды, кто-нибудь! - Снейп, принеси ей воды. А потом я её убью! - Не надо меня убивать. Я, кажется, сама сейчас умру. Ох, блин, - девушка почувствовала, как из носа пошла кровь. Краем рубашки она попыталась остановить её, но не выходило. Белая рубашка стала красной, а после, когда кровь засохла - бордовой. - Ну да, и то верно, сама ты быстрее сдохнешь. Ладно, отпущу тебя пока что, проваливай. - Ладно. - девушка встала с дивана, и придерживаясь за стену пошла к выходу. Её немного шатало из стороны в сторону. - Стой! Остановись. Ты знаешь где Тео? - Наверное... - Говори, тогда точно в живых оставлю. Лицо Габби приняло дружеское выражение. Она взяла старосту за руку и аккуратно вернула на диван. Сама села на пол и внимательными глазами уставилась на Элис. - А, ну, если он никуда не уходил, то он должен быть у меня в комнате. - Что?! Да, какого черта! Что он там делает? Говори, иначе убью. - Да, не за что меня убивать. Он ко мне пришёл, начал на нервы капать, говорить о том, что ты пропала и нужно тебя найти. Сам он уже был не в силах. Я сказала, что найду тебя, а его попросила остаться там и поспать, чтобы нервишки в порядок пришли. - Так значит? - Да. - Не врешь? - Сама у него можешь спросить. - Отлично, пойдём вместе к тебе! Габби помогла однокурснице подняться и дойти до комнаты. За всю дорогу они не проронили больше ни слова. В коридорах было очень тихо, слышно было лишь тяжёлое дыхание Элис. Несколько раз она пыталась отцепить от себя Габби, но та крепко её держала. - Да, отпусти ты меня! - крикнула около спальни Элис. - Ха, да без меня ты бы даже не дошла сюда. Блэк открыла дверь в комнату и застыла в смятении. - Что там, Блэк? - Кровь. - девушка медленно прошла внутрь, - Нотт! - громким голосом крикнула она и вновь почувствовала головокружение. Оно стало сильнее. - Элис! Тут проблема! - крикнул Драко из ванной. - Малфой? - девушка стараясь не шататься прошла в ванную, откуда доносился голос друга. - пиздец, - только и сказала она, увидев побитого Нотта, лежащего на плитке. - Спокуха! Он жив. - Да, мне то что, там одна психически нестабильная дама стоит на входе, вот ты ей и объясни, что к чему. - тихо сказала Элис и вытолкнула Драко из ванной. Сама она подошла к раковине и включила воду. Медленно она стала смывать кровь с лица. - Малфой? - Да, вроде я не Малфой, даже не блондинка. - девушка вновь почувствовала головокружение, оно с ещё большей силой накрыло её. - О, Блэк, вернулась. Не знаешь случаем, кто меня побил? - усмехнулся парень и попытался встать. Не вышло. Ноги его переплетались, он почувствовал себя маленьким ребёнком, который ещё не научился ходить. В глазах темнело. - Слушай, Габби нашлась. - Я знаю, видел в окно как она шла в Хогвартс. Там ещё Снейп кажется шёл с ней. И ещё кто-то, не знаю. - Снейп? - Ага, он на руках кого-то нес. Девушка не в силах стоять на ногах тоже опустилась на пол. - Ну, слушай, можешь поблагодарить Снейпа, это он Габби нашёл. Кстати, у меня подарок! - Подарок? - Да, успокоительное. Нужно? - Нет, наверное. Хотя, дай сюда. - девушка протянула кудрявому пузырёк и он залпом выпил всё его содержимое. Блэк почувствовала, как браслет на её руке с силой стянулся. Хотя, сейчас это было не самым ужасным ощущением. В ванну ворвалась Габби. - Вы какого хрена здесь сидите? Блэк, если увижу тебя рядом с ним ещё хоть раз - убью. Поняла? - Ага, только вот проблема здесь есть. - Какая ещё? - Мы - старосты, работа такая, патрулируем вместе. - Ах, да. Ладно, кроме этого. В любой другой раз - берегись!
18 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник