Дворцовый переворот

NC-17
Завершён
18
автор
Размер:
75 страниц, 18 441 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 9

Настройки
- Пап, я пришла! - крикнула Элис, открывая парадную дверь. Тишина. Никто не ответил девушке. В доме было очень тихо, и, кажется, пусто. Девушка обошла поместье и поняла, что отец куда-то уехал. "Ладно", подумала она и пошла к себе. Девушка зашла в свою комнату и упала на кровать. Рядом, на прикроватном столике лежал свёрток. С интересом Элис взяла его в руки и распаковала. Внутри лежала колдография, на которой было изображена молодая девушка в компании подруги. Каштановые волосы казались растрепанными, на девушке были надеты широкие брюки и старая рубашка. Вторая девушка обнимала её. Волосы у неё были тёмные, кудрявые, как у Тео! Да, они кажется похожи. Девушка ещё долго рассматривала колдографию. Она даже не заметила, что в свёртке было кое-что ещё. Это было зеркало. Маленькое старомодное зеркальце, обрамленное серебряной каймой. Девушка посмотрела в него, увидела своё отражение, а потом зеркало заискрилось. На нем появился список команд, которые как оказалось можно использовать. Девушка с интересом нажала на первый пункт: Колдогугл На экране высветилась поисковая строка и клавиатура. Девушка, никогда не видевшая подобное раньше не знала, как это использовать. (к счастью, под надписью колдогугл, была надпись: найдётся всё. Юная леди была очень любознательной и решила поискать то, что её заинтересовало несколько месяцев назад) Она напечатала на клавиатуре: Семейство Нотт. На экране высветилось довольно много вкладок, она нажала на первую и перед ней открылось поисковое окно. Заголовок его гласил: "Род Нотт: от древнейших до современных носителей великой фамилии" А дальше был текст. Девушка погрузилась в чтение. 《Уже довольно давно, еще в самом начале, было несколько семейств. Она разветвились и образовали самый первый слой аристократии магической Британии. В них входило 28 фамилий. В последующем, этих людей назвали, СВЯЩЕННЫЕ 28. Да, как раз об одном таком семействе пойдет речь в нашей статье. Нотты. Что мы о них знаем? Ничтожно мало, хочу я заметить. Конечно же, я - как настоящий журналист попытался выискать всю информацию, которую мы имеем на сегодняшний день. Сейчас у короля Нотта, Карла, родился сын, которого назвали Теодор. Имя его означает "дар божий", не значит ли это, что новорождённый является для родителей подарком? Может ли прекратить своё существование их семейство, если сын Карла родился тогда, когда король был уже в столь взрослом возрасте. Напоминаем, Теодор родился, когда Карлу Нотту уже было около 45 лет...》 Там было продолжение, но девушка засунула зеркало в карман и выбежала из комнаты. Она услышала, что отец вернулся. Девушка вышла в коридор и увидела Сириуса в компании Гарри Поттера. - Элис, дочка, здравствуй. Ты же не против, что Гарри отпразднует Рождество у нас? - Нет, папочка. - Вот и хорошо. Ты уже видела подарок? Там, фотография твоей матери и её зеркальце. Я думал, ты будешь рада такому подарку. - Да, пап, спасибо огромное! Это лучший подарок. - девушка хотела спросить о других функциях зеркала, но поняла, что отец ничего не знает и даже не подозревает о них.

***

Обычно, выходные пролетают очень быстро, особенно когда ты находишься в компании близких людей. Только вот, в этом году, Элис не почувствовала этого. Отец, почти всё свое время проводил с крестником. Девушка не была в обиде на Поттера, она знала, что Сириус очень хорошо дружил с Джеймсом и до сих пор винит себя в трагедии, которая случилась с их семьёй. Он считает, что он виноват в том, что не забрал Гарри сразу и не воспитал, как сына. Да, и ещё тот факт, что его дочь попала на Слизерин - огорчил, а вот Гарри... Гарри, конечно же, как и его отец, попал на Гриффиндор. Сириус очень радовался этому. А сейчас он пытался загладить свою вину перед Гарри и заменить ему отца, при том, он позабыл, что у него есть своя дочь. Элис не расстроил тот факт, что на выходных её никто не трогал. Она смогла, наконец, прийти в чувства после той потери сознания. Кстати об этом отец даже и не знает. После того, как она уехала домой, ей сразу стало легче. Ещё девушка начала копать информацию про Ноттов. Уже несколько авторов говорили о том, что Теодор - единственный наследник. Никто не упоминал в своих рассказах Габби. И это пугало... Странно, ведь, как казалось девочке, Габби всегда была среди Ноттов. Элис решила поискать информацию именно о ней. "Габриэла Нотт" - был её поисковой запрос. Колдогугл сказал, что нет таких результатов, но девушка не сдавалась. "Список учеников Хогвартса" - это было самой гениальной её догадкой. И вот, она с усердием перечитывала архивы и рассматривала досье на каждое, неизвестное ей, лицо. Первым человеком в этом списке оказалась: Равена Майскори - магглорожденная девочка. Прочитав о ней чуть больше информации и посмотрев на колдографию, ответ был ясен - не она. Ещё около десятка магглорожденных были просмотрена и отвергнуты на роль Габриелы Нотт. Час летел за часом, а информация так и не появлялась. Девушка отчаялась найти что-то сегодня. Она взглянула в окно и поняла, что уже полночь. Посмотрела на календарь. - Черта с два! Сегодня ведь 26. Девушка выбежала из комнаты. Этот день был очень важным для отца. "Как я могла забыть?" - пронеслось в голове девочки. Она спустилась в коридор и услышала голоса Гарри и Сириуса. - Крестный, ты правда считаешь это правильным? - Да, я думаю Элис пойдёт на пользу пожить летом у Регулуса и его супруги. А ты переедешь ко мне. Ты же всегда этого хотел, правда, Гарри? - Хотел, конечно, но твоя дочка - она не будет против? Ты и так странно ведешь себя в последнее время. - Не думаю, что ей есть какое-либо дело. Девушка не стала слушать дальше. Она расстроилась и решила, что не хочет здесь оставаться. Вернулась в комнату и стала собирать рюкзак: тёплая кофта, учебник по ЗОТИ, который она стащила из библиотеки, зеркало и мамина колдография, и записи о Ноттах. Как можно тише она вышла из дома. Медленно, в лунном свете девушка шла по площади Гриммо. Ноги сами несли её туда, куда нужно. Она шла около часа, может быть даже больше, девушка давно потеряла счёт времени. Она шла и шла. Поворот за поворотом. Ночь была длинной, и не по-зимнему тёплой. На небе ярко сияли звезды и луна. Девушка вышла на кладбище. Совершенно того не подозревая она пошла на могилу матери. Опустилась на колени и замерла. В целом, можно умирать. А, блин, рано ещё. Ладно-ладно. Девушка достала колдографию и поставила к памятнику. Тихим голосом она начала говорить: - Мам, я так часто вспоминаю о тебе и также часто ненавижу себя за это! Мне горько от того, что тебя нет. Каждый раз, когда мне плохо, я вспоминаю как мы проводили вместе время, когда я была ещё совсем маленькой. Мам, как я хочу чтобы ты вернулась. Хотя бы на один день! Отец был бы очень рад, все были бы рады. Девушку клонило в сон. Она, кажется хотела продолжить свой монолог, но спать хотелось сильнее. - Мам, я так хочу к тебе. Девушка уснула. Она лежала на снегу, но не чувствовала холода. Она чувствовала, как по телу прошла мелкая дрожь, а после вокруг появилось что-то тёплое. Будто мама укрыла её одеялом. Она видела сон. 《- Рианна, иди сюда, скорее. - громко сказала девушка и помахала рукой шатенке. - Джуд, здравствуй. - А я знаю о твоём изобретении! И ещё я придумала кое-что новое для него. - Ну-ка, поделись секретом, дорогая. - Твоё зеркальце - гениально! Я попыталась добавить в него связь и скопировало такое же себе. Смотри! - восторженно произнесла девушка и достала из кармана платья зеркало. - Они идентичны. А в каком смысле связь? - Смотри. - девушка нажала на одну из команд и на экране загорелась колдография подруги. На втором зеркальце началась вибрация, она нажала на колдографию другой подруги и на зеркале высветилось изображение. - Отойди в другую комнату! - Ладно. - девушка взяла зеркало и вышла в другую комнату. - О боже, я тебя вижу! Ты меня видишь? - Да! Вижу и слышу! - Нам нужно сходить в Министерство. Они должны будут одобрить изобретение и пустить его в ход. - Да, отличная идея. Солнце, я вижу твоего паренька в окно. - Покажи! Девушка отвела зеркало от своего лица и показала Сириуса Блэка, который гордо шествовал к гаражу, в котором юные леди занимались изобретательством. - Джуди, а я говорила тебе, что мы обвенчались? - Знаешь, у меня тоже появился супруг! - И ты не рассказала мне об этом?! - Так ты тоже молчала!

***

Спустя четыре года - Джуд! - говорила в зеркало Рианна. - срочно! Кажется, наше новое изобретение слишком опасно. Оно... Связь оборвалась.》 Оборвалась связь также, как и сон Элис. Она вскочила и почувствовала холод. Да, всё-таки спать на снегу - плохая идея. Но, сбылось её желание. Она видела маму. Пусть во сне, пусть женщина не видела её. Это всё было неважно. Элис встала и переодела кофту, не зря всё-таки взяла её с собой. А дальше она решила погулять по кладбищу. Девушка почему-то была уверена, что Джуд - это мама Теодора, уж очень они были похожи. Элис знала, что его матери уже давно нет в живых и поэтому решила найти её могилу. Солнце уже давно встало. Но в праздничные дни на кладбищах ничтожно мало людей. И с одной стороны - это было хорошо, никто не спрашивал у девочки, почему она одна разгуливает по такому месту и что-то выискивает. А с другой плохо, потому что очень холодно и есть хочется. А так наткнешься на знакомых - и вот тебя уже позвали в гости на ужин. Девушка всё-таки нашла могилу Джуд. Джуд Нотт (девичья фамилия её нам не известна) - красивая девушка, с чёрными, кудрявыми волосами и тёмными, карими глазами. На могиле лежал свежий букет цветов. Красные, как кровь, розы. На белом снегу это смотрелось зрелищно. Цветы были также прекрасны, как их обладательница.
18 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник