***
Обычно, выходные пролетают очень быстро, особенно когда ты находишься в компании близких людей. Только вот, в этом году, Элис не почувствовала этого. Отец, почти всё свое время проводил с крестником. Девушка не была в обиде на Поттера, она знала, что Сириус очень хорошо дружил с Джеймсом и до сих пор винит себя в трагедии, которая случилась с их семьёй. Он считает, что он виноват в том, что не забрал Гарри сразу и не воспитал, как сына. Да, и ещё тот факт, что его дочь попала на Слизерин - огорчил, а вот Гарри... Гарри, конечно же, как и его отец, попал на Гриффиндор. Сириус очень радовался этому. А сейчас он пытался загладить свою вину перед Гарри и заменить ему отца, при том, он позабыл, что у него есть своя дочь. Элис не расстроил тот факт, что на выходных её никто не трогал. Она смогла, наконец, прийти в чувства после той потери сознания. Кстати об этом отец даже и не знает. После того, как она уехала домой, ей сразу стало легче. Ещё девушка начала копать информацию про Ноттов. Уже несколько авторов говорили о том, что Теодор - единственный наследник. Никто не упоминал в своих рассказах Габби. И это пугало... Странно, ведь, как казалось девочке, Габби всегда была среди Ноттов. Элис решила поискать информацию именно о ней. "Габриэла Нотт" - был её поисковой запрос. Колдогугл сказал, что нет таких результатов, но девушка не сдавалась. "Список учеников Хогвартса" - это было самой гениальной её догадкой. И вот, она с усердием перечитывала архивы и рассматривала досье на каждое, неизвестное ей, лицо. Первым человеком в этом списке оказалась: Равена Майскори - магглорожденная девочка. Прочитав о ней чуть больше информации и посмотрев на колдографию, ответ был ясен - не она. Ещё около десятка магглорожденных были просмотрена и отвергнуты на роль Габриелы Нотт. Час летел за часом, а информация так и не появлялась. Девушка отчаялась найти что-то сегодня. Она взглянула в окно и поняла, что уже полночь. Посмотрела на календарь. - Черта с два! Сегодня ведь 26. Девушка выбежала из комнаты. Этот день был очень важным для отца. "Как я могла забыть?" - пронеслось в голове девочки. Она спустилась в коридор и услышала голоса Гарри и Сириуса. - Крестный, ты правда считаешь это правильным? - Да, я думаю Элис пойдёт на пользу пожить летом у Регулуса и его супруги. А ты переедешь ко мне. Ты же всегда этого хотел, правда, Гарри? - Хотел, конечно, но твоя дочка - она не будет против? Ты и так странно ведешь себя в последнее время. - Не думаю, что ей есть какое-либо дело. Девушка не стала слушать дальше. Она расстроилась и решила, что не хочет здесь оставаться. Вернулась в комнату и стала собирать рюкзак: тёплая кофта, учебник по ЗОТИ, который она стащила из библиотеки, зеркало и мамина колдография, и записи о Ноттах. Как можно тише она вышла из дома. Медленно, в лунном свете девушка шла по площади Гриммо. Ноги сами несли её туда, куда нужно. Она шла около часа, может быть даже больше, девушка давно потеряла счёт времени. Она шла и шла. Поворот за поворотом. Ночь была длинной, и не по-зимнему тёплой. На небе ярко сияли звезды и луна. Девушка вышла на кладбище. Совершенно того не подозревая она пошла на могилу матери. Опустилась на колени и замерла. В целом, можно умирать. А, блин, рано ещё. Ладно-ладно. Девушка достала колдографию и поставила к памятнику. Тихим голосом она начала говорить: - Мам, я так часто вспоминаю о тебе и также часто ненавижу себя за это! Мне горько от того, что тебя нет. Каждый раз, когда мне плохо, я вспоминаю как мы проводили вместе время, когда я была ещё совсем маленькой. Мам, как я хочу чтобы ты вернулась. Хотя бы на один день! Отец был бы очень рад, все были бы рады. Девушку клонило в сон. Она, кажется хотела продолжить свой монолог, но спать хотелось сильнее. - Мам, я так хочу к тебе. Девушка уснула. Она лежала на снегу, но не чувствовала холода. Она чувствовала, как по телу прошла мелкая дрожь, а после вокруг появилось что-то тёплое. Будто мама укрыла её одеялом. Она видела сон. 《- Рианна, иди сюда, скорее. - громко сказала девушка и помахала рукой шатенке. - Джуд, здравствуй. - А я знаю о твоём изобретении! И ещё я придумала кое-что новое для него. - Ну-ка, поделись секретом, дорогая. - Твоё зеркальце - гениально! Я попыталась добавить в него связь и скопировало такое же себе. Смотри! - восторженно произнесла девушка и достала из кармана платья зеркало. - Они идентичны. А в каком смысле связь? - Смотри. - девушка нажала на одну из команд и на экране загорелась колдография подруги. На втором зеркальце началась вибрация, она нажала на колдографию другой подруги и на зеркале высветилось изображение. - Отойди в другую комнату! - Ладно. - девушка взяла зеркало и вышла в другую комнату. - О боже, я тебя вижу! Ты меня видишь? - Да! Вижу и слышу! - Нам нужно сходить в Министерство. Они должны будут одобрить изобретение и пустить его в ход. - Да, отличная идея. Солнце, я вижу твоего паренька в окно. - Покажи! Девушка отвела зеркало от своего лица и показала Сириуса Блэка, который гордо шествовал к гаражу, в котором юные леди занимались изобретательством. - Джуди, а я говорила тебе, что мы обвенчались? - Знаешь, у меня тоже появился супруг! - И ты не рассказала мне об этом?! - Так ты тоже молчала!***
Спустя четыре года - Джуд! - говорила в зеркало Рианна. - срочно! Кажется, наше новое изобретение слишком опасно. Оно... Связь оборвалась.》 Оборвалась связь также, как и сон Элис. Она вскочила и почувствовала холод. Да, всё-таки спать на снегу - плохая идея. Но, сбылось её желание. Она видела маму. Пусть во сне, пусть женщина не видела её. Это всё было неважно. Элис встала и переодела кофту, не зря всё-таки взяла её с собой. А дальше она решила погулять по кладбищу. Девушка почему-то была уверена, что Джуд - это мама Теодора, уж очень они были похожи. Элис знала, что его матери уже давно нет в живых и поэтому решила найти её могилу. Солнце уже давно встало. Но в праздничные дни на кладбищах ничтожно мало людей. И с одной стороны - это было хорошо, никто не спрашивал у девочки, почему она одна разгуливает по такому месту и что-то выискивает. А с другой плохо, потому что очень холодно и есть хочется. А так наткнешься на знакомых - и вот тебя уже позвали в гости на ужин. Девушка всё-таки нашла могилу Джуд. Джуд Нотт (девичья фамилия её нам не известна) - красивая девушка, с чёрными, кудрявыми волосами и тёмными, карими глазами. На могиле лежал свежий букет цветов. Красные, как кровь, розы. На белом снегу это смотрелось зрелищно. Цветы были также прекрасны, как их обладательница.