Часть 13
27 февраля 2023 г., 12:00
Тео ходил по дому и не знал, чем ему заняться. Каникулы закончатся ещё не скоро, но он уже устал находиться в обществе отца и сумасшедшей недосестры.
Он зашёл в старую комнату. Здесь когда-то давно жила его мама. Он редко приходил сюда, потому что отец учил его, что он должен быть мужчиной, а если он будет проявлять слабость - то кто-нибудь сотрёт его с лица земли.
Вот теперь Теодор кажется понял намёк. Не знал ли отец про пророчество и судьбу нашей принцески? Если так, то он... Нет, всё же не ясно для чего он забрал её и подделал документы.
Теодор открыл верхний ящик стола матери и стал искать в нем что-нибудь. Нашёл он там зеркальце. Маленькое, старинное, из серебра кажется. Он посмотрел на своё отражение, а потом на экране отобразились разные строки. Не смотря он нажал пальцем куда-то и на экране появилась колдография девушки. Она была шатенкой, снимок был сделан довольно давно. Вдруг колдография исчезла и на экране появилась Блэк.
- Блять, что это за хрень?
- Нотт?
- Блэк?
- Так, Тео, я не хочу знать что ты сделал, но сейчас я говорить не могу. Я в лесу и тут, кажется, кто-то есть.
- А, погоди, что это за фиговина? Куда я жмал вообще?
- Нотт, жди меня в гости примерно через час.
- Ладно. А ты откуда знаешь, где я живу?
- Драко сказал.
И девушка исчезла. Снова в зеркале появилось отражение Теодора. Лицо его было удивленным, ошеломленным, в целом пиздец какой-то у парня случился. Он спрятал зеркало в карман и пошёл прочь из маминой комнаты.
Ровно через час на пороге у входной двери стояла девушка. Она стряхнула с одежды листья и прочее, что могло выдать её лесную прогулку и постучала.
- Кто там? - спросил незнакомый девушке голос.
- Извините, это Элис Блэк.
- Элис Блэк? К кому ты пришла?
- Тео.
- Ладно, проходи. - усмехнулся мужчина и пригласил девушку в дом, - Давай провожу до его комнаты.
- Да, спасибо. Вы, должно быть, его отец?
- Верно.
Мужчина провел девушку по лестнице на второй этаж и показал где находится комната сына.
- Теодор о вас не рассказывал, - сказал мужчина и ушёл.
Девушка удивлённо посмотрела ему вслед и замерла. Нужно было просто зайти в комнату, но... Опять это странное ощущение. "Да что же со мной?" - подумала она и всё-таки открыла дверь.
- Нотт!
- О, лис, ты уже пришла. Я и не заметил как час пролетел. Что ты в лесу делала?
- Я... гуляла.
- Правда? В следующий раз, зови с собой меня, я знаю очень интересные места в лесу.
- Это вряд-ли, Нотт.
- Драко сказал, что ты у него сейчас живёшь. Дома проблемы?
- Проблемы? - усмехнулась девушка, - Нет, только избранный.
- Поттер живёт с вами?
- С отцом.
- А ты испугалась его компании, удивительно!
- Ничего я не испугалась. Зеркало покажи.
- Точно, что это за штуковина?
- Моя мама создала эту штуку. Вместе с твоей.
- Наши матери общались?
- Да, - сказала девушка и полезла в рюкзак за колдографией. - вот, смотри.
- Так это - твоя мать? И... моя?
- Да, Нотт.
- Я не знал о том, что они общаются. Общались. Почему тогда наши семьи не дружили?
- Отцы. Из-за них, и из-за разных факультетов. Что у твоего, что у моего есть огромные предрассудки по этому поводу.
- Хочешь обсудить наших отцов? Я бы лучше жил с Сириусом и его предрассудками, чем с этим ублюдком.
- О, так ты хочешь пожить с Сириусом? Пожалуйста, он как раз ищет себе новую семью, вот, Поттера уже забрал себе. Тебя - бедного и несчастного, быть может тоже приютит.
- Блять, ты вот специально это говоришь? Хочешь злого Тео увидеть?
- Ой, а ты таким можешь быть? Странно, если было бы так, думаю тебя бы в Хогвартсе не унижали и не избивали, уж точно.
- Блэк, ты сейчас нарвешься. Только проблема, я - девочек не бью.
- Хотелось бы, да?
- Не представляешь как сильно.
- Тео, милый! - послышался голос Габби за дверью. - Мне показалось, что ты с кем-то говоришь! Я через пару секунд буду у тебя.
- Доигрались, лис, лучше вали отсюда.
- Сестры боишься?
- Нет, того, что она с тобой сделает. Я то девочек не бью, а вот она - бьёт.
- И убивает.
- Что?
- Что? Ничего, тебе послышалось наверное.
- Так, иди туда.
- В шкаф? Если она откроет шкаф и увидит меня, то не жить ни мне, ни тебе, - усмехнулась девушка.
- Там есть проход. Подождешь меня там. А потом разберёмся.
- Ладно, как скажешь.
Девушка подошла к шкафу и открыла дверь.
- Быстрее.
Она шагнула внутрь и пропала.
- Тео, милый! Я пришла! У меня подарочек! Смотри, я принесла тебе маггловскую игрушку.
- Ты издеваешься?
- С кем ты разговаривал, сука?
- Ни с кем я не говорил. У тебя галлюцинации.
- Я спрашиваю, последний раз. Я слышала как отец разговаривал с какой-то девушкой. Она к тебе пришла? И где она сейчас?
- Габби, тебе показалось. Отстань пожалуйста. Я же уже говорил, что нам не стоит встречаться?
- Что?! Нет, я против. Я тебя люблю и на этом всё сказано.
- А я - нет. Тем более, мы же брат и сестра. Нельзя.
- Ну уж нет, Тео. Я не позволю кому-то разрушить наше счастье.
- Я расскажу отцу об этом.
- Не посмеешь.
Парень усмехнулся и вышел из комнаты. Брюнетка бросилась вслед за ним. Он шёл к кабинету отца. Без стука открыл дверь и заговорил.
- Пап, а чтобы ты сделал, если бы узнал, что мы с Габби - встречаемся?
- Оторвал тебе голову. - мужчина встал со своего места и прошёл к шкафу. Достал оттуда бутылку коньяка и рюмку, затем налил себе немного и вернулся в кресло. - Твоя подружка уже ушла?
- Пап, не...
- Отец! Я хочу, чтобы ты нашёл ту девушку и убил её! Она мешает нашему с Теодорчиком счастью.
- Ах вот как, вы всё-таки встречаетесь?
- Нет.
- Да!
- Теодор, пройди сюда. Габби, подожди в приёмной.
- Ладно, только при условии, что ты убьёшь ту девчонку!
- Да, милая, хорошо.
Брюнетка вышла.
- Пап, не убивай её. Не нужно.
- На неё ты променял Дафну?
- Да, ой нет. Нет, там сложная история.
- Рассказывай. Может позовём твою подружку сюда?
- Нет, не стоит.
- Ладно, начинай, сын.