Дворцовый переворот

NC-17
Завершён
18
автор
Размер:
75 страниц, 18 441 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 13

Настройки
Тео ходил по дому и не знал, чем ему заняться. Каникулы закончатся ещё не скоро, но он уже устал находиться в обществе отца и сумасшедшей недосестры. Он зашёл в старую комнату. Здесь когда-то давно жила его мама. Он редко приходил сюда, потому что отец учил его, что он должен быть мужчиной, а если он будет проявлять слабость - то кто-нибудь сотрёт его с лица земли. Вот теперь Теодор кажется понял намёк. Не знал ли отец про пророчество и судьбу нашей принцески? Если так, то он... Нет, всё же не ясно для чего он забрал её и подделал документы. Теодор открыл верхний ящик стола матери и стал искать в нем что-нибудь. Нашёл он там зеркальце. Маленькое, старинное, из серебра кажется. Он посмотрел на своё отражение, а потом на экране отобразились разные строки. Не смотря он нажал пальцем куда-то и на экране появилась колдография девушки. Она была шатенкой, снимок был сделан довольно давно. Вдруг колдография исчезла и на экране появилась Блэк. - Блять, что это за хрень? - Нотт? - Блэк? - Так, Тео, я не хочу знать что ты сделал, но сейчас я говорить не могу. Я в лесу и тут, кажется, кто-то есть. - А, погоди, что это за фиговина? Куда я жмал вообще? - Нотт, жди меня в гости примерно через час. - Ладно. А ты откуда знаешь, где я живу? - Драко сказал. И девушка исчезла. Снова в зеркале появилось отражение Теодора. Лицо его было удивленным, ошеломленным, в целом пиздец какой-то у парня случился. Он спрятал зеркало в карман и пошёл прочь из маминой комнаты. Ровно через час на пороге у входной двери стояла девушка. Она стряхнула с одежды листья и прочее, что могло выдать её лесную прогулку и постучала. - Кто там? - спросил незнакомый девушке голос. - Извините, это Элис Блэк. - Элис Блэк? К кому ты пришла? - Тео. - Ладно, проходи. - усмехнулся мужчина и пригласил девушку в дом, - Давай провожу до его комнаты. - Да, спасибо. Вы, должно быть, его отец? - Верно. Мужчина провел девушку по лестнице на второй этаж и показал где находится комната сына. - Теодор о вас не рассказывал, - сказал мужчина и ушёл. Девушка удивлённо посмотрела ему вслед и замерла. Нужно было просто зайти в комнату, но... Опять это странное ощущение. "Да что же со мной?" - подумала она и всё-таки открыла дверь. - Нотт! - О, лис, ты уже пришла. Я и не заметил как час пролетел. Что ты в лесу делала? - Я... гуляла. - Правда? В следующий раз, зови с собой меня, я знаю очень интересные места в лесу. - Это вряд-ли, Нотт. - Драко сказал, что ты у него сейчас живёшь. Дома проблемы? - Проблемы? - усмехнулась девушка, - Нет, только избранный. - Поттер живёт с вами? - С отцом. - А ты испугалась его компании, удивительно! - Ничего я не испугалась. Зеркало покажи. - Точно, что это за штуковина? - Моя мама создала эту штуку. Вместе с твоей. - Наши матери общались? - Да, - сказала девушка и полезла в рюкзак за колдографией. - вот, смотри. - Так это - твоя мать? И... моя? - Да, Нотт. - Я не знал о том, что они общаются. Общались. Почему тогда наши семьи не дружили? - Отцы. Из-за них, и из-за разных факультетов. Что у твоего, что у моего есть огромные предрассудки по этому поводу. - Хочешь обсудить наших отцов? Я бы лучше жил с Сириусом и его предрассудками, чем с этим ублюдком. - О, так ты хочешь пожить с Сириусом? Пожалуйста, он как раз ищет себе новую семью, вот, Поттера уже забрал себе. Тебя - бедного и несчастного, быть может тоже приютит. - Блять, ты вот специально это говоришь? Хочешь злого Тео увидеть? - Ой, а ты таким можешь быть? Странно, если было бы так, думаю тебя бы в Хогвартсе не унижали и не избивали, уж точно. - Блэк, ты сейчас нарвешься. Только проблема, я - девочек не бью. - Хотелось бы, да? - Не представляешь как сильно. - Тео, милый! - послышался голос Габби за дверью. - Мне показалось, что ты с кем-то говоришь! Я через пару секунд буду у тебя. - Доигрались, лис, лучше вали отсюда. - Сестры боишься? - Нет, того, что она с тобой сделает. Я то девочек не бью, а вот она - бьёт. - И убивает. - Что? - Что? Ничего, тебе послышалось наверное. - Так, иди туда. - В шкаф? Если она откроет шкаф и увидит меня, то не жить ни мне, ни тебе, - усмехнулась девушка. - Там есть проход. Подождешь меня там. А потом разберёмся. - Ладно, как скажешь. Девушка подошла к шкафу и открыла дверь. - Быстрее. Она шагнула внутрь и пропала. - Тео, милый! Я пришла! У меня подарочек! Смотри, я принесла тебе маггловскую игрушку. - Ты издеваешься? - С кем ты разговаривал, сука? - Ни с кем я не говорил. У тебя галлюцинации. - Я спрашиваю, последний раз. Я слышала как отец разговаривал с какой-то девушкой. Она к тебе пришла? И где она сейчас? - Габби, тебе показалось. Отстань пожалуйста. Я же уже говорил, что нам не стоит встречаться? - Что?! Нет, я против. Я тебя люблю и на этом всё сказано. - А я - нет. Тем более, мы же брат и сестра. Нельзя. - Ну уж нет, Тео. Я не позволю кому-то разрушить наше счастье. - Я расскажу отцу об этом. - Не посмеешь. Парень усмехнулся и вышел из комнаты. Брюнетка бросилась вслед за ним. Он шёл к кабинету отца. Без стука открыл дверь и заговорил. - Пап, а чтобы ты сделал, если бы узнал, что мы с Габби - встречаемся? - Оторвал тебе голову. - мужчина встал со своего места и прошёл к шкафу. Достал оттуда бутылку коньяка и рюмку, затем налил себе немного и вернулся в кресло. - Твоя подружка уже ушла? - Пап, не... - Отец! Я хочу, чтобы ты нашёл ту девушку и убил её! Она мешает нашему с Теодорчиком счастью. - Ах вот как, вы всё-таки встречаетесь? - Нет. - Да! - Теодор, пройди сюда. Габби, подожди в приёмной. - Ладно, только при условии, что ты убьёшь ту девчонку! - Да, милая, хорошо. Брюнетка вышла. - Пап, не убивай её. Не нужно. - На неё ты променял Дафну? - Да, ой нет. Нет, там сложная история. - Рассказывай. Может позовём твою подружку сюда? - Нет, не стоит. - Ладно, начинай, сын.
18 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник