Сайт знакомств

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 001 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

4. you’ll know everything soon

Настройки
Примечания:

Я не хочу бродить по этому лабиринту

Не знаю точно, но есть небольшая надежда

Не молчи, ответь взаимностью,

О, скажи то же самое, ты так мне нравишься

Так скажи мне то же самое.

Ditto — NewJeans

Утром Хэин проснулась от несильного холодка в комнате. Парня, который оберегал девушку всю ночь, не было. Но с кухни доносились тихое пение нежным голосом и вкуснейший запах блинчиков. Видимо тот самый парень, который защищал Хэин, находился на кухне, и по прежнему защищает ее от всего, что тревожит девушку. — Доброе утро… — сонно протянула Лим. — да не напрягайся ты так. Могли бы что-то заказать. — Ну уж нет, — спокойно произнес Минхо. — садись за стол, скоро закончу. И он не соврал. Уже через 5 минут Ли закончил с приготовлением завтрака, а девушка успела умыться и немного привести себя в порядок. Они вновь разговаривали друг с другом как давние друзья, что не давало покоя Хэин. Именно рядом с Минхо часто появлялось чувство дежавю, как будто такое уже было между ними. — Блины очень вкусные! Давно я не ела домашнюю еду, — с ноткой грусти произнесла девушка. — но все же, меня кое-что беспокоит. — Минхо взглянул на собеседницу вопросительным взглядом. — мы случаем не встречались раньше? Просто… именно рядом с тобой возникает странное чувство дежавю. Знаю, звучит бредово, мы ведь знаем друг друга от силы 3 дня. — Милая, все в порядке, ничего странного в этом нет. Но на твой вопрос ответить не могу. — Почему? — снова с ноткой грусти сказал девушка. — ну пожаааалуйста, — она сделала взгляд кота из «Шрека» с чем никогда не мог устоять Ли. — «Ну не делай ты такой взгляд, Инни, я ведь не сдержусь, хоть и обещал себе начать все с чистого листа», — подумал Минхо. — такие фокусы со мной не работают! — Зануда, — обиженно воскликнула Хэин. — ладно, какие планы на день? Может прогуляемся? Или там уже… — Я сегодня занят, — соврал парень, при этом перебив девушку. — раз уж ты поела, то я пошел. Но если нужна встреча, то спишемся вечером. — Лааадно, пойдем хотя бы провожу. Естественно Хэин было грустно. Чанбин уехал куда-то, даже не сказал куда; Хенджин ушел с девушкой на свидание, да, с самого утра где-то зависают; Минхо уходит сейчас. Все, с кем она могла бы пообщаться или просто провести время — ушли. Видимо сегодня будет день «ленивец». Можно будет посмотреть очередной фильм, на всю громкость послушать музыку (благо на последнем этаже никто не жил, кроме Хэин с Чанбином). Закрыв дверь за Минхо, девушка направилась в комнату, чтобы еще немного поспать. Как бы сладко и спокойно ей не было в объятиях Минхо, но явная усталость и груз, который так и давил на голову, не покидали девушку. Она чувствовала себя не важно, но непонятно почему. — Как говорила мама «самое лучшее при плохом состоянии — сон»! — смело заявила себе девушка и плюхнулась на кровать, укутавшись теплым одеялом. Ей снились школьные будни с участием Хенджина и Минхо, но все происходило от третьего лица. Вернее, Хэин не была в своем теле, она была зрителем, которого никто не видел, а она сама не могла повлиять на любые события, поэтому просто ходила по пятам за парнями. Единственное, что ее смутило — сильная правдоподобность всей картины. Как будто такое было. Но что там делает Минхо? Вспомнив Хвана, Хэин также вспомнила все недостающие детали из их общей школы. Но был один человек, которого так не хватало для идеала. И только во снах эта деталь к ней приходила, правда признавать правду Хэин не хотела. Хотела верить, что это все игра ее разума. Она идет по школьным коридорам за Минхо и Хенджином, которые специально отошли от девушки, дабы все обсудить. По возвращению памяти с участием Хенджина, девушка всегда хотела понять суть разговора и если такое ей предоставили во сне, то почему бы не воспользоваться этим? Парни зашли в кабинет Химии, где никого не было. Лим забежала следом за ними и села на первый попавшийся стол. Самый старший — Минхо — закрыл за собой дверь и начал диалог. — Как давно ты узнал, что Хэин переезжает? — первое, что сказал Ли. — Буквально на днях, — он положил свою руку на плечо старшего. — хен, если она тебе действительно нравится, то подойди к ней и расскажи о своих чувствах. Я думаю, что у вас все взаимно. — Да как же ты не понимаешь, — он сказал это так громко, что у Хэин, которую итак никто не видел, пробежались мурашки; оттолкнул руку Хвана и продолжил. — если бы я ей нравится, стала бы она отталкивать меня от себя? Стала бы избегать? Стала бы играть с моими чувствами? — А ты не думал, что она боится быть отвергнутой? — на эмоциях произнес Хван. — не думал, что она точно также, как и ты, бриться признаться тебе? Хен, я знаю ее лучше тебя, поэтому сразу скажу, не отступай если начал. Будь просто мягче и всё пойдет своих ходом. У тебя есть буквально две недели до ее отъезда. Сделай уже что-то или я до конца жизни буду припоминать тебе про это. Хван вышел из кабинета и оставил наедине задумчивого Минхо и невидимую Хэин, которая тоже что-то для себя поняла. После все закончилось. Была лишь темнота и навязчивый звук звонка. «Пора просыпаться». Открыв глаза, девушка взяла телефон и ужаснулась. На часах было 17.25. Она проспала слишком долго, но слабость все еще не покидала ее. Но больше она ужаснулась от количества пропущенных звонков Хван Хенджина. Она быстро перезвонила ему, и так же быстро получила ответ. — Ты чего не отвечаешь? Я хотел тебя гулять позвать, так как мы с девушкой разошлись, а ты-ка убудет с Земли пропала, — начал возмущаться Хенджин, но в его голосе было слышно явное волнение. — у тебя все хорошо? — Очень плохо себя чувствую… — жалобно проскулила Хэин. — Температуру мерила? — Я только проснулась, Джинни. Щас займусь температурой. Боже, как я умудрилась заболеть — Через 15 минут буду у тебя. — Ну уж нет! — воскликнула Хэин как могла, ведь миль отнюдь не было. — сам заболеть можешь, а тебе не выгодно такое. — Я болею раз в год, забыла? Все, иди проверяй температуру, завариваю горячий чай и жди меня. Он сбросил также быстро, как и ответил. По возвращению воспоминаний, она также вспомнила, что эту заботливую сторону Хенджина видела только Лим. С ней он превращался во что-то мягкое и нежное. Те свежие воспоминания из сна она решила оставить на потом. Наверняка что-то новое придет к ней ночью, когда она снова погрузиться в мир грез. Как и обещал Хван, пришел он через 15 минут. В руках был очередной пакет, но теперь уже с лекарствами и разными сладостями. Он не мог остаться с ней на ночь, но до этого времени мог просто смотреть с ней сериалы и, в конце концов, уложить спать. Он был профессионалом в таких делах, знал как себя вести с людьми подхватившими заразу, ведь его девушка была с таким же слабым иммунитетом и за ней нужен был глаз да глаз. — Какая температура? — первое, что спросил Хенджин, зайдя внутрь. — Почти 38.7. — Быстро в кровать. Носки на ноги и под одеяло. Чтобы не вставала, пока я рядом. — начал командовать парень. — лекарства принесу вместе с чаем. Будут у кровати. Все! Марш в кровать! Хэин решила не спорить с ним и выполнила все указания. Сейчас она была способна только на это. С каждой минутой силы ее покидали все быстрее и быстрее. Через 3 минуты в комнату зашел парень. В руках были большая кружка чая и пакет с лекарствами. Выставив все на тумбочку у кровати, он сел рядом с девушкой и начал поправлять ее волосы, как бы подготавливался к чему-то. — Инни, выпей пожалуйста жаропонижающее, — он протянул лекарство, как бы призывая к действию. — пока ты не заснешь, я буду рядом. Включу какой нибудь фильм фоном. — Но, Джинни, я только недавно проснулась. — Меня это не волнует! Когда болеют, много спят и пьют теплое. Вот и занимался этим! — он встал с кровати и направился к двери. — я сейчас приду с ноутбуком, но обещай, что постараешься заснуть. — Уж постараюсь, — он ушел, но быстро вернулся. Сев рядом с подругой, та сразу же воскликнула, — смотрим Пилу! — С ума сошла? Какая Пила? Давай лучше что-то поспокойнее… не знаю, тот же Гарри Поттер или Сумерки… — Ты хочешь чтобы я заснула? — она получила одобрительный кивок. — тогда пилу включи. Там нудятина полная. Быстро вырублюсь. — Да уж, твоя любовь к хоррорам только возросла. Он послушал подругу и включил ей хоррор, которые он так не любил. Именно по этой причине, Хван не решался смотреть фильмы с подругой. В ее приоритетах всегда были какие-то ужасы, где кого-то убивают, похищают или пытают. «Ты жестокая девушка, знай об этом всегда!» Весь фильм Хенджин сидел в большом напряжении. Все сцены с пытками или с большим количеством крови он либо вовсе не смотрел, либо смотрел сквозь пальцы. Хэин же сидела с периодической улыбкой на лице. Эти сцены ее вовсе не пугали, наоборот смешили и заставляли возмущаться, чем она и занималась весь просмотр фильма — вставляла свой комментарий на тупом поведении героев. Многие сцены ей казались глупыми, когда Хенджин старался на них вовсе не смотреть. Когда фильм подошел к концу, он выдохнул с большим облегчением и посмотрел на девушку. Глаза были закрыты, а легкая улыбка с ее лица так и не сошла. Поняв, что Хенджин добился своей цели, он аккуратно встал с кровати, убрал ноутбук и подошел к девушке. Хотел поправить волосы и поцеловать в макушку, как делал это раньше, но его отвлекло сообщение на телефоне Хэин. Это был Минхо. «Странно, что со мной ты не поставила пароль на телефон» Парень знал, что делает маленькое преступление, ворвавшись в личную жизнь Хэин без ее разрешение, но любопытство говорило само за себя. Ему было до чертиков интересно, почему подруге пишет его лучший друг. @_leeknow_: Инни, предлагаю встретиться завтра возле кафе в твоем доме. Точно время напишу утром. Хенджин не мог удержаться, чтобы поиздеваться над другом, поэтому решил ответить не со своего телефона, а с телефона Хэин.

@lim.hae_:

О, Минни, неожиданное сообщение. Ставлю лайк;)

@_leeknow_: Паршивец, верни телефон Хэин.

@lim.hae_:

Кто сказал, что я забрал? Просто взял без разрешение)

Ладно, она заболела. Завтра как бы не хотела, но придти не сможет.

Удачи, Минни.

Он отложил телефон и вернулся к начатому. Хэин всегда была для него только подругой, но оба в большем не нуждались. Скажем, были разные предпочтения и вкусы, поэтому в друг друге большего и не видели. Они оба были чересчур тактильными и постоянно друг к другу касались. Долгие объятия, поцелуи в макушку, в лоб или в щеку — все это было нормально для них. Вот и сейчас он так хотел убрать мешающие пряди волос, тем самым поправить прическу девушки, и поцеловать в макушку. Он нежно взял нежную ручку Хэин, поправил прядь волос и поцеловал в макушку. Но неожиданно для него, девушка схватила его первой хваткой и явно не хотела отпускать. Что-то бормотала себе под нос и Хван не мог ничего понять, кроме одного… она обращалась к нему, хоть все явно происходило во сне. — Джинни, я правда нравлюсь Минхо? — минутная пауза длилась так долго, но парень вновь сгорал от любопытства. — но если да, — тянула Хэин. — то почему прекратил общение и пропал из моей жизни? После этого она отпустила Хвана и отвернулась от него. Будто вовсе не ждала ответа. Но для себя Хенджин что-то все же понял. К этой девушке начали возвращаться воспоминания с Минхо, хоть и во снах. Он не знал точно, помнит ли она что-то, когда просыпается, но был уверен в одном — все измениться с возвращением воспоминаний с его лучшим другом. Этого момента он ждал больше всего, поэтому был рад, что услышал бормотание подруги.
Примечания:
17 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)