Сайт знакомств

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 001 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

5. live and (don't) make mistakes

Настройки

Между нами звёзд мириады, я хочу всё рассказать

Что когда-то мы были рядом, что такое здесь красота

Вини кого захочешь, но я знаю точно

Не виноваты планеты, что меня рядом нету.

Не виноваты планеты — Три дня дождя.

На часах было 5.29. Девушка проснулась в холодном поту от сна, продолжение которого снилось уже не первый день. Она думала что всё это ничего не значит, но на деле это была лишь часть её жизни, часть её истории, которую она забыла из-за сотрясение мозга. Температуры уже не было, но плохое самочувствие до сих пор присутствовало. Хэин догадывалась, что Хенджин ушел ещё вчера, когда она провалилась в царство снов, но писать парню о своём самочувствии она не решилась, ведь было ещё рано, а тот наверняка долгое время не мог заснуть, ведь всегда либо рисует, одновременно с этим смотреть дораму, либо читает. Было странное ощущение насчёт Чанбина. Просто так ушел, ничего не сказав, и не появлялся. «Думаю стоит ему написать и спросить всё ли у него хорошо» Взяв в руки телефон, она не увидела ни одного сообщения, поэтому написать парню ничего не мешало. Отвечать никому не надо, а в соцсетях за ней никто не следил, собственно, поэтому уведомлений и не было. Зайдя в мессенджер, сразу же заметила переписку с Минхо, которую явно вела не она. От любопытства, Хэин заглянула туда и удивилась: наглый Хенджин писал своему лучшему другу Минхо. Картина маслом, но с этого момента на телефоне девушке стояла защита от всяких Хванов. Как только она закончила всю работу в настройках, то вернулась обратно в мессенджер, где ей предстояло написать сообщение с волнением уже своему лучшему другу — Со Чанбину. Как и ожидалось, все она выплеснула в одно большое голосовое сообщение, где рассказывала о выходных с друзьям, о своем давнем знакомом Хван Хенджине и о своей болезни. Про настораживающий сон она естественно забыла, к тому же, всегда запоминался конец, где девушка постоянно встречала маленького мальчика с букетом цветов. Они всегда шли вместе вдоль улицы, разговаривая про погоду (которая всегда была разной) и про животных. Но когда время приходило прощаться, то он всегда пытался сказать свое имя, да только вот Хэин не успевала услышать даже первую букву, ведь просыпалась в холодном поту. Видимо до всех этих нежностей в ее голове был какой-то боевик, триллер или обыкновенный хоррор. Было ли любопытно? Естественно! Ведь если до встречи с Минхо и до небольшого рассказа Хенджина, Хэин снилось все тоже самое, только мальчик не пытался представиться, а девушка не просыпалась так рано, да еще и в холодном поту. Нелепо дойдя до кухни, она приготовила себе слабый ленивый завтрак, ведь живот требовал этого уже достаточно давно, а доставка явно будет долгой. Сегодня в холодильнике были только бекон и 3 яйца, поэтому другого выбора, кроме как яичницы с беконом, не было. Чанбин ответил ей как раз, когда девушка приготовила свой ранний завтрак. Мило побеседовав с другом, она выяснила, что тот уехал к девушке, о которой она даже и не знала. Оказывается, молодые люди встречаются уже три с половиной года, а через полгода планируют свадьбу. Свою квартиру он отдает в распоряжение Хэин. Ей как раз отказали в жилье, которое она выбрала, когда находилась в Америке, а тут Со объявил две хорошие новости, одна из которых — жилье. За него она будет платить другу, настаивая на этом, ведь тот всячески отказывался, мол «Мы друзья детства и оба из обеспеченных семьей. Мне не составит труда помочь тебе и сделать одновременно с этим приятно». Но он проиграл. Девушка была сильна в убеждениях.

неделю спустя.

В университет надо было выходить уже через через полторы недели. Всё это время она пропадала в студиях по танцам и по вокалу, которые предоставил университет для подготовки. Новые студенты всегда волновались перед поступлением и девушка не была исключением. С Хенджином она иногда пересекалась в студии по танцам и в магазине под домом. Долгого диалога не было, так как были либо сонными, либо уставшими. С Минхо дела шли лучше. Они довольно часто переписывались и даже успевали гулять. Парень старался всегда забирать девушку после занятий и отвозить в какое-то новое и интересное место, но если это все же не происходило, то они договаривались сделать такое в свободный день для обоих. Хэин нравились проводить время с Минхо. Он рассказывал много интересных моментов из его жизни, но при этом всегда умалчивал все, что связано со школой. «Может просто плохие воспоминания. Лучше его не беспокоить, раз не рассказывает. Захочет — расскажет», — именно по такому принципу и действовала Хэин.

***

И вот очередное воскресенье, очередная встреча с Минхо, которую она ждала больше всего. Именно в этот день они сидели дома у девушки и максимально расслаблялись, забываю про все на свете. Париться над макияжем и одеждой она давно прекратила, но такое только с Минхо. Они чувствовали друг друга соулмейтами. Вроде такие одинаковые, но при этом очень разные. Звонок в дверь. На лице Хэин появилась солнечная улыбка, а в глазах появился огонек. Открыв дверь, на пороге она увидела Минхо и… и пакеты. Да, а чего еще ожидать от посетителей ее квартиры. Каждый раз все приходят с алкоголем, обосновывая это «Надо отвлечься и повеселиться!» — Уже знаю что в пакете, поэтому вопросов ноль. Я за, — неожиданно для Ли произнесла Хэин. Он думал, что вновь будет лекция от подруги, а все даже лучше, чем когда-либо. — чего стоишь то? Проходи. И на его лице появилась взаимная улыбка. Оставив пакеты на кухне, он направился в комнату, дабы переодеться. Его один из комплектов домашней одежды лежал у девушки еще с их первой похожей посиделки. К его приходу Хэин уже разлила красное вино по бокалам и сидела на диване, укрывая ноги пледом. — Что посмотрим сегодня? Драму? Комедию? Или хоррор? — сказал Минхо, подходя к тому самому дивану. — Сегодня хочу что-то, от чего не захочу спать. Давай, выбор хоррора за тобой. Ты в этом профессионал, — она протянула пульт парню и смотрела на него с ожиданием. Так как он заранее предвидел ответ Хэин, то сразу же включил фильм, не рассказав абсолютно ничего про сюжет. Было ли любопытно Хэин? Однозначно да! Такое ей и нравилось. Просто рандомный фильм ужасов, сюжет которого она не знает и узнает, только когда досмотрит до конца. Весь фильм она сидела со страхом в глазах. Тут парень не промахнулся и включил то что надо. Она изредка прижималась к Минхо, закрывая руками глаза. Хоть она никогда не боялась подобные сюжеты в фильмах, но именно это заставлял сделать обратное. Такое ощущение, что за эти два с половиной часа пронеслась вся ее жизнь и она вот-вот окажется в коме. Возможно она преувеличивала, но сильных страх после просмотра у нее оставался до сих пор. — Больше выбора за тобой не будет. — с дрожью в голосе заявила девушка. — мало того, что я сегодня не посплю от слова совсем, так я не посплю еще и в остальные дни! — Всё успокойся, — он утянул девушку в крепкие объятия и поглаживал по голове. — больше такое смотреть не будем, — но после этого Хэин сразу же отстранилась от друга. — Слушай, не хотела это затрагивать, но расскажи уже наконец-то про свою школу, — алкоголь взял свое и Лим уже не контролировала свои слова. Повисла минутная тишина, но Минхо все же нашел силы, чтобы рассказать небольшую историю и восстановить воспоминание Хэин. — Самым дорогим мне временем были первые два года в старшей школе. Там я познакомился с Хенджином и с девочкой, которая мне нравится по сей день… — после этой фразы выражение лица Хэин изменилось, а сердце как будто разбилось. — мы не были с ней особо близки, но когда она ушла, я не удосужился даже написать ей, лишь заблокировал. Джинни постоянно вытаскивал меня из подвешенного состояния, а я продолжал убиваться по ней. Но недавно я встретил эту девушку. Она стала только краше, а чувства лишь усилились. Вот и делай выводы, почему я молчал. Говорить о похитительнице моего сердца с кем-то кроме Хенджина достаточно тяжело, — «особенно, если та девушка сидит передо мной и совсем не понимает, что речь идет про нее». — Я понимаю, — с ноткой грустью сказала Хэин. — ладно, расскажи еще что-нибудь. — А давай ты. А то нечестно получается. Только я говорю и говорю, а ты и слова не вымолвила, — с ухмылкой на лице произнес парень. — Хмм, дай подумать… — она закрыла глаза, дабы вспомнить что-то интересное из жизни. — А, точно! Джинни немного просветил меня в сюжет старой школы. Забавно, но ты рассказывал про самые лучшие два года в старшей школе, учась вместе с Хенджином. Так вышло, что я присутствовала в этой истории с Хенджином, но про своего друга он всегда умалчивал. Позже я переехала, кстати, через два года переехала, и со мной никто не связывался. Так еще и во снах его друг преследует, но кроме шрама я ничего не вижу. Все лицо размазано, кроме этой детали… Она взглянула на лицо Минхо, как будто что-то искала. И не прогадала. Над бровью у парня был шрам, прямо как в парня из снов. Тогда то пазл начал складываться. Между молодыми людьми повисло молчание, которое прервал Минхо: — Неужели вспомнила… меня? — последнее слово он сказал тихо, дабы не опозориться в случае провала. — Подожди, расскажи все. — Ну тогда с чего начать? С нашего знакомства, с нашей глупый ненависти, с моих тупых действий, дабы привлечь внимание или с моих чувств к тебе? — ухмылка так и не сходила с его лица. — Я и есть та девушка? — очень тихо произнесла девушка, опустив глаза. — Да, — он произнес это как никогда увереннее и слегка приблизился к лицу девушки, чтобы рассмотреть все ее эмоции. Резкая боль ударила по голове, перед глазами начали появляться разные картинки, а образ из сна, который она запомнила очень хорошо, начал проявляться. Это был сам Минхо, который стоял очень близко к Хэин и с улыбкой произносил слова: «В твоих глазах можно разглядеть мир». Глаза тут же стали большими, а от осознания, кто сидит перед, хотелось лишь провалиться под землю. Этому чертенку, сидящим перед ней, хотелось верить, но удостовериться в его словах — сильнее. — То есть как это мы знакомы? — первое, что пришло в голову Хэин. — Не думал что давних знакомых так быстро забывают, — он наклонился к лицу девушки еще ближе. — в твоих глазах можно разглядеть мир, — это именно та фраза, которую произносил сам Минхо во снах. В глазах начали появляться слезы, а эмоции окончательно перемешались. Все воспоминания из старой школы вернулись, а главное, вернулись все воспоминания с парнем, которого она любила до потери памяти и смогла полюбить даже после потери памяти. — Минни… только ты так говорил, — дрожащим голосом произнесла Хэин. Ей не хотелось верить, что перед ней сидит парень из ее прошлого ее снов. Парень, который украсил жизнь в начале ее пути в старшей школы. И какого ей было осознавать, когда он еще и признался незадолго до этого момента. Эмоции переполнили хрупкую Хэин, ведь мало того, что она все осознала, так еще и увидела парня, который был ну слишком близко к ней. В его взгляде можно было прочитать радость, счастье и большое чувство к девушке, сидящей напротив. Не в стиле Хэин скрывать все, но именно сейчас ей следует узнать лучше новую версию Минхо. Узнать лучше взрослого Минхо. Да и к тому же, нужно убедиться в своих чувствах, ведь с Хэин происходило что-то непонятное, когда она находилась рядом с парнем. — Я и в душе подумать не могла, что встречу тебя… — со смущением произнесла Лим. — И что будем делать? — А что еще нам делать? Жить, узнавать друг друга лучше, а я там я уже смогу ответить тебе. — На что ответишь? — парень правда не понимал про что она говорила. Видимо совсем позабыл свое признание. — А об этом, котенок, ты узнаешь позже, — она тыкнула вином парня и улыбнулась. — ладно. Надо все же поспать. Иди тогда в комнату Бинни, а я лягу у себя. Спокойной ночи. Девушка ушла. Минхо сидел в зале и просто краснел. Ожидание его мучало и вот он сам дал девушке подсказку, благодаря которой она все вспомнила. Ее взгляд сразу поменялся. Там точно виднелась радость или даже что-то больше. Чувства к Хэин с каждым днем росли все больше и больше, но это ни капельки не мешало ему. Ему нравилось, что он может кого-то любить, но также хотелось, что его любили. Поэтому он сделает все возможное для этого. Спустя минут 15 раздумий, он зашел в комнату к девушки. Мало ли не спит, может смогут пообщаться на разные темы. Но вот проблема, она сразу же провалилась в мир грез и спала крепким сном. Он подошел к ней и поднял одеяло выше, ведь в комнате было прохладно из-за кондиционера. Уже у выхода, он шепотом произнес: «Я докажу, что не соврал про весь мир в твоих глазах» и вышел. Сегодня он был рад, теперь был рад и свое счастье он планировал сдержать. Он никогда не отпустит эту девушку. Никогда не даст ее в обиду. Всегда будет рядом, если не парнем, то точно верным другом.
Примечания:
17 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)