Корабль под названием «МОА»

NC-17
Завершён
53
автор
Фэндом:
ATEEZ, Tomorrow x Together (TXT) (кроссовер)
Размер:
56 страниц, 15 265 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 22 В сборник

Часть 7. Тот самый?

Настройки
- Уён умирает! - испуганно крикнула Бахи Бомгю с Субином подорвались со своих мест и побежали за Бахи. Они зашли в кабинет Лии где сейчас на кровати лежал бледный Уён и такой же бледный от испуга Ёсан и пленник. - Кто его ранил? - холодно спросил Субин из-за чего у всех присутствующих невольно пошли мурашки по коже - Его уже нет в живых. - подал голос Сан - Почему ты ещё не сбежал? - повернулся к нему Субин - Я не мог оставить Уёна одного - смотря в глаза капитана ответил Сан - Свои проблемы решите за приделами моего кабинета. Я вас позвала не для этого. - вмешалась Лиа - Что-то нужно делать? - спросил Бомгю - Да. Уён потерял много крови. Кровь команды ему не подойдёт. Поэтому мне нужно узнать какая кровь у тебя Гю и у тебя…- она с вопросом посмотрела на пленника - Сан - сказал он ей - Сан - вторила она - если чья-то из вас кровь ему подойдёт, то я смогу спасти Уёна - А если не подойдёт? - дрожащим голосом спросил Ёсан - Он умрет - сказала Лиа - Тогда не теряй время давай разберёмся с нашей кровью. - не выдержал Гю После того как он сдал кровь, спустя некоторое время к ним вышла Лиа и сказала: - Гю, твоя кровь подошла - Отлично. Давай спасём Уёна - с улыбкой сказал он. Бомгю лёг на соседнюю кровать когда почувствовал боль в руке. *** Тем временем в кабинете капитана: - А пока давай разберёмся с тобой. - сказал Капитан поворачиваясь к Сану - Рассказывай. - потребовал капитан - Последние несколько дней Уён всё время обо мне заботился и когда я освободился от оков, то не смог оставить его там. Совесть не позволила. И я знаю что именно благодаря нему я жив по сей день, а не валяюсь где-нибудь на дне океана - сказал Сан. Он был прав с последней частью, Уён уговаривал его оставить в живых и высадить где-нибудь в безопасном месте - Ты хочешь уплыть с этого корабля и больше никогда сюда не возвращаться? - спросил Субин - Нет. - уверенно ответил Сан. Чем сильно удивил капитана - Я всю жизнь был пиратом и не умею жить по другому. И я готов поклясться вам в верности. - сказал он - Мы убили твою прошлую команду и даже при этом ты готов поклясться мне в верности? - со скепсисом спросил Субин - Да. Если хотите, можете мне устроить испытательный срок - Хорошо. У тебя есть время до конца этого путешествия. Не предашь - добро пожаловать к нам. - Улыбкой сказал капитан, а следом холодным голосом добавил - Но если предашь нас, или кто-то из моей команды пострадает из-за тебя - ты труп. - Я вас понял. - утвердительно кивнул Сан и после разрешения капитана ушёл. *** Проснулся Бомгю с жуткой головной болью, оглядевшись по сторонам он увидел на соседней кровати спящего Уёна. Когда он попытался встать его охватила сильная головная боль. - Ты уже проснулся? - подошёл к нему Тэ - Да - Тогда тебе надо принять ещё одно лекарство и после снова лечь спать. Тебе надо отдохнуть - сказал Тэ поднося воду и лекарства. - Сколько времени прошло? - спросил Бомгю после того как выпил лекарство - Два дня. - устало ответил Тэ - Ничего страшного за это время не случилось. Поспи немного и я тебе расскажу. - Хорошо *** В следующий раз Бомгю проснулся от тяжести на плече. Открыв глаза он увидел мирно спящего возле себя Тэ. Пока он метался между тем чтобы разбудить старшего или нет, Тэ уже проснулся и сам. - Утро доброе, хён. - сказал он - Доброе - сонно моргая сказал Тэ. Тэ, как считал Бомгю всё же был красив. Большие глаза в которых кажется все звёзды с неба собрались, пухловатые губы, светлая кожа. Поняв что засмотрелся Бомгю спросил: - Уён ещё не просыпался? - Нет - показал головой Тэ, в глазах которого была грусть. Вся команда испугалась когда узнали что Уёна ранили. И приходили проведать его по несколько раз на дню. - Что сделали с тем пленным? - спросил Гю - Он сейчас у нас работает. Капитан дал ему испытательный срок, за то что спас Уёна - Ммм, а где кот его? - вспомнил о четырёх лапом друге Бомгю - Он сейчас, то с Саном, то с Ёсаном. Вообщем не помрет. - Ммм *** Через некоторое время Бомгю пошёл в кабинет капитана. Постучав в дверь, услышав разрешение войти он в кабинете помимо капитана увидел боцмана. - Как себя чувствуешь? - спросил Субин - Не плохо. Лучше чем до этого точно - сказал Бомгю - Рад - сказал Субин - Что нового за эти дни случилось? - Этот, как там его? А Сан. Временный член команды, Бахи с Каем придумывают какое-то устройство для раскопок и почти не вылазят из своей мастерской. Тэ и Лиа приглядывали за вами. - Сказал Джун - Ясно - сказал Гю. - Пасмурно - сказал Джун, под скептический взгляд Гю который так и читался: ничего более остроумного не придумал, Джун объяснил - Посмотри в окно, погода пасмурная, возможно будет шторм Посмотрев в окно Гю с Субином увидели что старший прав и будет шторм. - Надо всё что может упасть прикрепить. - сказал Капитан - Я могу сделать - вызвался Гю - Хорошо, возьми с собой Ёсана, а то он как тигр в клетке, места себе не находит. - сказал Капитан - Как прикажете! - сказав это Гю вышел из каюты. - Почему ты с ним так мягок? - спросил Джун - Всмысле «мягок»? - не понял Субин - Субин, не тупи! Ты считаешь его уже частью команды, хотя с момента нашего отплытия прошло две или три недели! Чтобы принять Уёна и Ёсана как часть команды тебе потребовался год. ГОД! Про Хюнинов вообще молчу. А тут какой-то мальчишка про которого мы знаем ровным счётом - ничего. Абсолютно. - перешёл на крик Джун - Я понимаю. - спокойно сказал Субин - Да ни черта ты не понимаешь! - крикнул Джун - У меня был дзынь. - смотря в глаза друга сказал Субин Джун в шоке уставился на него и спросил: - Что? Тот самый? - спросил он, на что Субин кивнул. - это жопа. - Это ещё почему? - спросил Субин - Он любит свободу, и он человек. Как у вас мог быть цзынь? И как ты собираешься с ним строить отношения? Он рано или поздно умрет - сказал Джун - Я могу обратить его в вампира! - возразил Субин - Это опасно. Для обоих. - сказал Джун - Ладно, скажи мне, что ты будешь с этим делать? - Я не знаю. Я пока ничего не буду делать
Примечания:
53 Нравится 17 Отзывы 22 В сборник