Часть 8. Они говорили обо мне
16 апреля 2023 г., 22:20
Примечания:
Сирены известны своим прекрасным, околдовывающим моряков голосом. В отличии от русалок они не так красивы и вывозят только голосом, а не красотой
Как и говорил старший ближе к вечеру начался сильный шторм. К счастью Бомгю с Ёсаном успели все прикрепить и сейчас ребята отдыхали.
- Что-то море разбушевалось - говорит Лиа придерживая на кровати всё ещё находящегося без сознания Уёна.
- Это да. Не к добру это - согласился с сестрой Кай - Как думаешь когда Уён проснётся?
- Не знаю. Я ду… - девушку прервал чей-то доносящейся откуда-то с наружи голос. Повернув голову в сторону окна она увидела бушующее море и что-то светящиеся в ней. Это «что-то» смотрела ей прям в глаза. Испугавшись она отпрянула оттуда, повернув голову в сторону своего брата она увидела что у него зрачки закатились, из-за чего складывалось ощущение что у него нет зрачков
- Кай? - настороженно спросила она, но он её не услышал. Кай развернулся и вышел из каюты.
Лиа привязала Уёна на кровать тканью, после чего побежала за братом. Нашла она его на палубе вместе с остальной командой. Тэ, Бомгю и Ёсан были как Кай. Они направлялись в сторону борта корабля пытаясь спрыгнуть, но остальные ребята на давали этого сделать.
- Что происходит?! - пытаясь перекричать стихию и пение спросила Лиа у Бина
- Сирены! - ответил ей Капитан - Где Уён?
- Я его привязала к кровати на всякий случай - ответила она, помогая Бахи удержать Кая от прыжка в воду.
- Надо заткнуть им уши! - крикнул Сан
- У меня в кабинете есть затычки! - крикнула Лиа
- Иди тогда за ними! В темпе! - крикнул Капитан
Лиа быстро подорвалась и пытаясь не упасть от сильных волн и тряски вбежала в свой кабинет, пытаясь найти в шкафчиках затычки. Найдя их в дальних полках она побежала обратно к команде.
Когда ребятам заткнули уши они все упали без сознания. Сирены которые до сих пор не показывались из воды, выплыли из глубин и начали бить своими хвостами борта корабля. Бахи с Лией схватили свои револьверы и начали стрелять по сиренам. Субин и Сан отнесли ребят вниз и заперли их там. Джун наблюдал за всем этим стоя у штурвала и нервно тряс ногой
Через некоторое время пение прекратилось. Сирены наконец уплыли. Девушки спустились в кабинет Лии где их уже ждали остальные.
- Я так редко встречал сирен - задумчиво говорит Сан
- Но встречал - говорит Субин
- Да. За частую сирены обитают возле не обитаемых островов. Чтобы их не заметили. А если кто-то подплывал близко - убивали. Я пару раз видел останки кораблей чей экипаж стал для них едой. - сказал Сан
- Значит, мы близки к цели? - спросила Бахи на что капитан кивнул.
- Ах…- послышалось со стороны кровати. Повернув голову в направлении звука они увидели оглядывающийся по сторонам Уёна. - Что происходит? Почему я связан?
- Уён! - кинулся его обнимать Сан. В эти три дня он сильно скучал по болтливому младшему и не мог не обнять его.
- Ой! - выкрикнул он
- Осторожней с ним! - строго сказала Лиа
- Что происходит? - недоумевал Уён.
- Ты много что пропустил - сказала Бахи
- А если кратко? - обнимая Сана в ответ попросил Уён
- Если кратко, то ты потерял много крови и пролежал три дня без сознания. Гю поделился с тобой кровью. Сан новый член команды. На нас только что напали сирены и сейчас Гю, Кай, Тэ и Ёсан лежат без сознания. Джун за штурвалом и я уверен он там место сейчас себе на находит - проговорил Капитан
- А почему только они вчетвером попали под их влияние? - спросил Уён
- Думаю на девушек их чары не влияют - предположила Бахи
- А что на счёт Капитана, Джуна и Сана? - спросил Уён
- Думаю они не могут управлять теми чьё сердце уже занято - предположил Бин. Ведь и у него и у Джуна был цзынь, а Сан наверно просто влюблён в кого то
- Значит, ваши сердца кем-то заняты? - играя бровями спросил Уён
- Уён! - выкрикнул только проснувшийся Ёсан и спотыкаясь побежал к нему из-за чего Сан с грохотом упал на пол
- Вы чего разорались? - устало спросил Тэ. - Я вас даже через беруши слышу. Кстати, почему у меня затычки в ушах?
- Моя голова… - простонал Гю
- О проснулись! - улыбнулась Лиа пока Сан прожигал взглядом Ёсана тискающего Уёна, а остальные ребята убирали беруши
- Может кто-нибудь нам объяснит что произошло? - посмотрел на ребят Гю
- Вас загипнотизировали сирены - сказала Лиа
- Сирены? - переспросил Кай на что его сестра ответила кивков
- А почему они вас не загипнотизировали? - спросил Тэ
- Если предположение что из-за того что Лиа и Бахи девушки, а нас с Джуном и Саном из-за того что мы влюблены. А Уён их не слышал так как был в отключке - ответил Капитан
- Понятно, вроде. - сказал Кай
- КАПИТАН! - послышался голос Джуна
- Сейчас прийду. - сказав это Бин ушёл
На мостике:
- Как ребята? - спросил Джун
- Все пришли в себя, включая Уёна - сказал Субин
- Это хорошо. Потому что я вижу остров и ещё я видел что в том направлении плыл корабль. Весьма богатый на вид. Я решил с ними не пересекаться и мы зайдём в остров с другой стороны. - настороженно сказал Джун
- Тогда пойду скажу ребятам готовиться. Как только шторм закончиться мы вступим на остров - тут же стал серьезным Субин
Спустившись к команде он сказал:
- Ребят, боевая готовность! На нужный нам остров направляется неизвестный нам корабль. Готовьтесь к не легкой вылазке.
- Так точно! - ответил в унисон команда.
Собрались ребята довольно быстро. Бахи выдала всем оружие разных видов, огни на всяких случай, а Лиа положила в сумки каждого лекарства разного рода, бинты и предметы первой необходимости, Уён напросился с ребятами и Сан с Ёсаном согласились его сопровождать.
Ночью в кабинете Лии:
Уён всё пытался заснуть, но никак не получалось. Ведь сейчас ребята готовятся к вылазке, тренируются и разрабатывают план, пока Уён лежит и ничего не делает. Он не знал чем может помочь ребятам, но и в стороне оставаться не хотел. Ещё и это стихийное бедствие так раздражает.
Взбесившись Уён выкидывает подушку в сторону двери попадая по лицу недоумевающего Сана.
- Ты чего? - в шоке спрашивает старший
- Ничего. - буркнул Уён - Где остальные?
- Капитан сказал нам отдохнуть чтобы завтра все были бодрыми.
- Ааа, понятно. А ты чего не отдыхаешь? - поинтересовался Уён
- Не мог уснуть. Решил тебя проведать, а ты тут подушками швыряешься - по доброму усмехнулся он, показывая миру ямочки на щеках
- Ну иди ко мне тогда - хлопая возле себя сказал Уён. Старший залез под одеяло к младшему и обнял его
- Кстати, всё хотел спросить тебя. А в кого ты влюблён?
- А это так важно? - спросил Сан
- Ну мне как твоему другу интересно - сказал Уён хотя он был не уверен в этом. Ведь только недавно Сан был пленным на их корабле, а сейчас является его членом. Что-то во всём этом настораживало Уёна
- Просто друг? - с грустью спросил Сан
- Ну да. Так что расскажешь? - с хитрой улыбкой спросил Уён
- Как нибудь в другой раз - сказал он делая вид что засыпает.
- Зануда ты - пробурчал Уён
****
Тем временем в кабинете капитана:
Над столом сгорбившись стояло четыре человека и что-то бурно обсуждало
- Я думаю оно может быть где-то закопано. - говорит Джун
- Сомневаюсь. Кто будет прятать сокровище исполняющее желания в земле? - спросил Тэ
- Ну мало ли какие у этого человека были тараканы в голове - сказал Джун
- А я думаю что его могли спрятать в пещере - вмешался Гю
- Тоже так думаю. - согласился с ним Тэ - Думаю где то, здесь
- Здесь - ткнули одновременно в одно место парни
- Значит начнём поиски оттуда - сказал Субин - тогда все свободны. Отоспитесь хорошенько. Завтра Тэ с Гю пойдут на разведку в эту пещеру. Если найдёте что-нибудь интересное скажите нам
- Вас поняли! - сказали парни и вышли из каюты
***
На утро:
Ещё до рассвета корабль причалил на остров. Тэ с Гю сразу вылезли на разведку. Все время до пещеры ребята молчали поэтому когда они были на полпути к месту назначения могли чётка расслышать чьи то шаги и разговор. Быстро спрятавшись в кусах, ребята притаились начав слушать
- Ты думаешь что эти сокровища реальны? - спросил мужской голос
- Кто его знает - ответила девушка - Хюншик всё грезит его найти после смерти своего отца.
- Да. Этот выродок Ким Тэхен разрушил все планы покойного господина Шима. - согласился мужчина
- Тут дело не только в Киме, а ещё и в его сыне. Как там его? А Ким Бомгю.
- Да. Как только молодой господин найдёт его, то живого места на нём не оставит - рассмеялся мужчина
Когда они ушли Тэ посмотрел на своего напарника и увидел его дрожащего на земле с глаз которого текли слёзы
- Хэй, ты чего? Всё в порядке? - забеспокоился Тэ. Не смотря на то что он знал его плохо, но почему то видеть слёзы Гю для Тэ было ужасно болезненно. Хотелось его спрятать от всех и защищать
- Они говорили обо мне - тихо сказал
- Что? - не расслышал Тэ
- Ким Бомгю. Это я. Они хотят меня убить. Нельзя позволить им заполучить эти сокровища.