Корабль под названием «МОА»

NC-17
Завершён
53
автор
Фэндом:
ATEEZ, Tomorrow x Together (TXT) (кроссовер)
Размер:
56 страниц, 15 265 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 22 В сборник

Часть 8. Они говорили обо мне

Настройки
Примечания:
Как и говорил старший ближе к вечеру начался сильный шторм. К счастью Бомгю с Ёсаном успели все прикрепить и сейчас ребята отдыхали. - Что-то море разбушевалось - говорит Лиа придерживая на кровати всё ещё находящегося без сознания Уёна. - Это да. Не к добру это - согласился с сестрой Кай - Как думаешь когда Уён проснётся? - Не знаю. Я ду… - девушку прервал чей-то доносящейся откуда-то с наружи голос. Повернув голову в сторону окна она увидела бушующее море и что-то светящиеся в ней. Это «что-то» смотрела ей прям в глаза. Испугавшись она отпрянула оттуда, повернув голову в сторону своего брата она увидела что у него зрачки закатились, из-за чего складывалось ощущение что у него нет зрачков - Кай? - настороженно спросила она, но он её не услышал. Кай развернулся и вышел из каюты. Лиа привязала Уёна на кровать тканью, после чего побежала за братом. Нашла она его на палубе вместе с остальной командой. Тэ, Бомгю и Ёсан были как Кай. Они направлялись в сторону борта корабля пытаясь спрыгнуть, но остальные ребята на давали этого сделать. - Что происходит?! - пытаясь перекричать стихию и пение спросила Лиа у Бина - Сирены! - ответил ей Капитан - Где Уён? - Я его привязала к кровати на всякий случай - ответила она, помогая Бахи удержать Кая от прыжка в воду. - Надо заткнуть им уши! - крикнул Сан - У меня в кабинете есть затычки! - крикнула Лиа - Иди тогда за ними! В темпе! - крикнул Капитан Лиа быстро подорвалась и пытаясь не упасть от сильных волн и тряски вбежала в свой кабинет, пытаясь найти в шкафчиках затычки. Найдя их в дальних полках она побежала обратно к команде. Когда ребятам заткнули уши они все упали без сознания. Сирены которые до сих пор не показывались из воды, выплыли из глубин и начали бить своими хвостами борта корабля. Бахи с Лией схватили свои револьверы и начали стрелять по сиренам. Субин и Сан отнесли ребят вниз и заперли их там. Джун наблюдал за всем этим стоя у штурвала и нервно тряс ногой Через некоторое время пение прекратилось. Сирены наконец уплыли. Девушки спустились в кабинет Лии где их уже ждали остальные. - Я так редко встречал сирен - задумчиво говорит Сан - Но встречал - говорит Субин - Да. За частую сирены обитают возле не обитаемых островов. Чтобы их не заметили. А если кто-то подплывал близко - убивали. Я пару раз видел останки кораблей чей экипаж стал для них едой. - сказал Сан - Значит, мы близки к цели? - спросила Бахи на что капитан кивнул. - Ах…- послышалось со стороны кровати. Повернув голову в направлении звука они увидели оглядывающийся по сторонам Уёна. - Что происходит? Почему я связан? - Уён! - кинулся его обнимать Сан. В эти три дня он сильно скучал по болтливому младшему и не мог не обнять его. - Ой! - выкрикнул он - Осторожней с ним! - строго сказала Лиа - Что происходит? - недоумевал Уён. - Ты много что пропустил - сказала Бахи - А если кратко? - обнимая Сана в ответ попросил Уён - Если кратко, то ты потерял много крови и пролежал три дня без сознания. Гю поделился с тобой кровью. Сан новый член команды. На нас только что напали сирены и сейчас Гю, Кай, Тэ и Ёсан лежат без сознания. Джун за штурвалом и я уверен он там место сейчас себе на находит - проговорил Капитан - А почему только они вчетвером попали под их влияние? - спросил Уён - Думаю на девушек их чары не влияют - предположила Бахи - А что на счёт Капитана, Джуна и Сана? - спросил Уён - Думаю они не могут управлять теми чьё сердце уже занято - предположил Бин. Ведь и у него и у Джуна был цзынь, а Сан наверно просто влюблён в кого то - Значит, ваши сердца кем-то заняты? - играя бровями спросил Уён - Уён! - выкрикнул только проснувшийся Ёсан и спотыкаясь побежал к нему из-за чего Сан с грохотом упал на пол - Вы чего разорались? - устало спросил Тэ. - Я вас даже через беруши слышу. Кстати, почему у меня затычки в ушах? - Моя голова… - простонал Гю - О проснулись! - улыбнулась Лиа пока Сан прожигал взглядом Ёсана тискающего Уёна, а остальные ребята убирали беруши - Может кто-нибудь нам объяснит что произошло? - посмотрел на ребят Гю - Вас загипнотизировали сирены - сказала Лиа - Сирены? - переспросил Кай на что его сестра ответила кивков - А почему они вас не загипнотизировали? - спросил Тэ - Если предположение что из-за того что Лиа и Бахи девушки, а нас с Джуном и Саном из-за того что мы влюблены. А Уён их не слышал так как был в отключке - ответил Капитан - Понятно, вроде. - сказал Кай - КАПИТАН! - послышался голос Джуна - Сейчас прийду. - сказав это Бин ушёл На мостике: - Как ребята? - спросил Джун - Все пришли в себя, включая Уёна - сказал Субин - Это хорошо. Потому что я вижу остров и ещё я видел что в том направлении плыл корабль. Весьма богатый на вид. Я решил с ними не пересекаться и мы зайдём в остров с другой стороны. - настороженно сказал Джун - Тогда пойду скажу ребятам готовиться. Как только шторм закончиться мы вступим на остров - тут же стал серьезным Субин Спустившись к команде он сказал: - Ребят, боевая готовность! На нужный нам остров направляется неизвестный нам корабль. Готовьтесь к не легкой вылазке. - Так точно! - ответил в унисон команда. Собрались ребята довольно быстро. Бахи выдала всем оружие разных видов, огни на всяких случай, а Лиа положила в сумки каждого лекарства разного рода, бинты и предметы первой необходимости, Уён напросился с ребятами и Сан с Ёсаном согласились его сопровождать. Ночью в кабинете Лии: Уён всё пытался заснуть, но никак не получалось. Ведь сейчас ребята готовятся к вылазке, тренируются и разрабатывают план, пока Уён лежит и ничего не делает. Он не знал чем может помочь ребятам, но и в стороне оставаться не хотел. Ещё и это стихийное бедствие так раздражает. Взбесившись Уён выкидывает подушку в сторону двери попадая по лицу недоумевающего Сана. - Ты чего? - в шоке спрашивает старший - Ничего. - буркнул Уён - Где остальные? - Капитан сказал нам отдохнуть чтобы завтра все были бодрыми. - Ааа, понятно. А ты чего не отдыхаешь? - поинтересовался Уён - Не мог уснуть. Решил тебя проведать, а ты тут подушками швыряешься - по доброму усмехнулся он, показывая миру ямочки на щеках - Ну иди ко мне тогда - хлопая возле себя сказал Уён. Старший залез под одеяло к младшему и обнял его - Кстати, всё хотел спросить тебя. А в кого ты влюблён? - А это так важно? - спросил Сан - Ну мне как твоему другу интересно - сказал Уён хотя он был не уверен в этом. Ведь только недавно Сан был пленным на их корабле, а сейчас является его членом. Что-то во всём этом настораживало Уёна - Просто друг? - с грустью спросил Сан - Ну да. Так что расскажешь? - с хитрой улыбкой спросил Уён - Как нибудь в другой раз - сказал он делая вид что засыпает. - Зануда ты - пробурчал Уён **** Тем временем в кабинете капитана: Над столом сгорбившись стояло четыре человека и что-то бурно обсуждало - Я думаю оно может быть где-то закопано. - говорит Джун - Сомневаюсь. Кто будет прятать сокровище исполняющее желания в земле? - спросил Тэ - Ну мало ли какие у этого человека были тараканы в голове - сказал Джун - А я думаю что его могли спрятать в пещере - вмешался Гю - Тоже так думаю. - согласился с ним Тэ - Думаю где то, здесь - Здесь - ткнули одновременно в одно место парни - Значит начнём поиски оттуда - сказал Субин - тогда все свободны. Отоспитесь хорошенько. Завтра Тэ с Гю пойдут на разведку в эту пещеру. Если найдёте что-нибудь интересное скажите нам - Вас поняли! - сказали парни и вышли из каюты *** На утро: Ещё до рассвета корабль причалил на остров. Тэ с Гю сразу вылезли на разведку. Все время до пещеры ребята молчали поэтому когда они были на полпути к месту назначения могли чётка расслышать чьи то шаги и разговор. Быстро спрятавшись в кусах, ребята притаились начав слушать - Ты думаешь что эти сокровища реальны? - спросил мужской голос - Кто его знает - ответила девушка - Хюншик всё грезит его найти после смерти своего отца. - Да. Этот выродок Ким Тэхен разрушил все планы покойного господина Шима. - согласился мужчина - Тут дело не только в Киме, а ещё и в его сыне. Как там его? А Ким Бомгю. - Да. Как только молодой господин найдёт его, то живого места на нём не оставит - рассмеялся мужчина Когда они ушли Тэ посмотрел на своего напарника и увидел его дрожащего на земле с глаз которого текли слёзы - Хэй, ты чего? Всё в порядке? - забеспокоился Тэ. Не смотря на то что он знал его плохо, но почему то видеть слёзы Гю для Тэ было ужасно болезненно. Хотелось его спрятать от всех и защищать - Они говорили обо мне - тихо сказал - Что? - не расслышал Тэ - Ким Бомгю. Это я. Они хотят меня убить. Нельзя позволить им заполучить эти сокровища.
53 Нравится 17 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)