***
~Pov: Варя~ Ох, как я была зла! На Любаву, на Князева, на этот праздник и день! Всю дорогу до комнаты девочки говорили мне слова поддержки, что ж, наверное, я плохая подруга, но сейчас не помню ни одну из их фраз. В тот момент я предалась мыслям и лишь зло фыркала под нос, желая скорее добраться до кровати. Да и вообще я не привыкла обсуждать с кем-то свои проблемы. И я знаю, что это плохо, но сначала я должна сама всё принять, обдумать, успокоиться в конце концов! Если бы кто-то предложил мне повторить этот день… ни за что! Спасибо, но ещё раз терпеть такое я не собираюсь. Ну ничего, уже вечер, а значит, скоро все эти сопли закончатся. Эх, вот только цветной листок бумаги до сих пор лежал глубоко в моем ящике, так и не отправленный получателю. — Маш, а ты куда? — спросила я подругу, которая собирала в сумку какие-то книги. — Учебный день уже закончился. — Да, я знаю. Пойду в библиотеку, надо кое-что найти, — туманно отозвалась она, надевая сумку на плечо. — Может тебе помочь? — Не-не, я сама, — и пока мы с девочками не успели спросить что-то ещё, Цветкова убежала. Возможно, что она нас всех водит за нос и сейчас будет принимать поздравления от Корвина. Ну это так, всего лишь догадки. — Библиотека, библиотека, — уже напевала себе под нос знакомую мелодию Алёнка, что заставило меня улыбнуться. — А знаете, пойду-ка я тоже прогуляюсь, — оповестила я подруг, уже завязывая на кроссовках шнурки. — Варечка, а ты куда? — спросила Снежка, отвлекаясь от поедания мороженого. — К Владику, конечно, — довольно хмыкнула Рыжова, подмигивая мне. — Вау, угадала, — съязвила я ей, на что Алёнка выпучила глаза. — Правда? Я не стала ничего на это отвечать, а так же, как и Маша, вышла из комнаты, предварительно беря теплую кофту. Время было около 8 часов. В коридорах уже практически никого не было, а за окнами темнело. Ну и хорошо, вероятность встретиться с назойливыми одногруппникам уменьшается в несколько раз. «Интересно, Влад сейчас в комнате?», — ну вот, благодаря Рыжовой я потихоньку схожу с ума. Но даже если и так, то к нему я не пойду, это учительское крыло, не думаю, что они правильно поймут. Поэтому я и продолжила идти дальше по коридору, который до сих пор был украшен. Девочки и правда здорово постарались. За разглядыванием завитушек на стенах и воздушных шариков, я чуть было не прошла мимо знакомых лиц. За окном стояли Любава и её подружки. На то, чтобы незаметно понаблюдать за ними, в отличие от других ребят из нашего класса, у меня были свои причины. «О чем же вы говорите?» Что ж, своего интереса я не пересилила, именно поэтому и вышла на улицу, надеясь подслушать о чем идёт речь. Выйдя из колледжа, я быстро переместилась за знакомый фонтан, подсматривая за одногруппницами. — И что он сказал? — Ох, Настасья, не тупи! Что он мог сказать, если письмо не дошло?! Вообще не понимаю как так, — возмущалась Любава, нервно топая ножкой. «Кто-то остался без комплимента, — усмехнулась я, но спустя пару секунд до меня дошел ВЕСЬ смысл слов. Влад. Не получил. Письмо. — Я же сама видела, как она его отправила! Оно точно должно было дойти…» — Снежка! — вдруг осенило меня. Ну конечно, вот кто стащил письмо. Но Морок же сказал, что посмотрел все письма? Ох, кто-то из них что-то не договаривает. — Зачем он тебе? Ты знаешь сколько ему лет?! Ещё и учитель, — провякала Кика, на что получила грозный взгляд от старосты. От меня, кстати, тоже. — Ничего ты не понимаешь, — прошипела Любава, с чем я с охотой согласилась. Сразу после этого она направилась с подругами по школьной аллее. «Пора и мне идти, а то холодно», — с этой разумной мыслью я быстро телепортировалась в колледж. Я вновь ходила по зданию, пытаясь разложить всё в своей голове по полочкам. Ну а пока я пыталась думать, мой живот предательски урчал, оповещая о том, что ужин я пропустила и если не хочу сдохнуть послезавтра, пора бы перекусить. «В столовую — так в столовую», — согласилась я сама с собой и направилась на второй этаж. И вот я уже захожу в «святую святых», где вижу совсем не святого человека. Черт! Хех, не в прямом смысле, конечно, но удивилась я этой встрече знатно. Ох, ну он же при нас говорил, что пойдет есть. Чем я вообще слушаю? Делая вид, что не заметила учителя боевых искусств, я выбрала свой поздний ужин и направилась с подносом к его столику. Думаю, Морок меня услышал, когда я ещё делала заказ. — Я присяду? — но, кажется, Владик действительно меня не заметил, потому что в его глазах сейчас читалось непонимание. — Варя? Приземляйся. — будто очнулся от раздумий он, более живенько начиная болтать. — Ты чего здесь так поздно? — Перекусить пришла. — мда, зачем же ещё я могла прийти в столовую. — Ты так увлекся мыслями. О чем мечтаешь? — с хитрой улыбкой спросила я, но Князев вдруг ухмыльнулся в ответ. — Ну вот когда расскажешь о чем думала в спортзале, тогда и я, может быть, поделюсь с тобой. — Наверное, я все-таки проживу без этой ценной информации, — съязвила, делая глоток фруктового чая. На мои слова Влад пожал плечами, мол, как знаешь, и уставился взглядом в свой поднос. Я тоже замолчала. Было непривычно. Непривычно спокойно. Непривычно уединенно. И непривычно тепло. Никогда бы не подумала, что тишина с другим человеком может быть такой… не нагнетающей. Есть перехотелось. В животе завязался узел, а в горле будто начал бить пульс. Я начала нервничать! Нет, все-таки тяжело мне пока что быть с кем-то в тишине. А тем более с Владом. «Надо узнать у него насчет Любавы. Больше него мне никто не расскажет о чем был разговор», — и я понимала, что говорить с ним о другой девушке проигрышный вариант для обоих, значит нужно начать издалека. — А знаешь, Владик… извини за то, что чуть не разнесла магией твою коморку, — смотря вновь в его стеклянные глаза, улыбнулась я. — Хм, так мою тренерскую ещё никто не называл кроме меня, — усмехнулся он в ответ, отодвигая от себя пустой поднос с посудой. — И знаешь, тебе не за что извиняться, это действительно Любава начала. Так что забудем. — быстро мы пришли к нужному лицу. — Ну ладно… А что в итоге она хотела? — аккуратно начала выспрашивать я. — Откуда я знаю? Это ваши девчачьи разборки. — Ох, перестань, строить дурачка тебе не к лицу, — я более раскрепощенно облокотилась на спинку стула. — И что же мне к лицу? — он выгнул бровь, наклоняясь через стол ближе ко мне. Вот тут моя ножка и начала нервно дергаться под столом. В какой-то момент Князев тихо рассмеялся, возвращаясь на свое место. — Твое выражение лица, Ветрова, — это нечто. — Сочту за комплимент, — парировала я. — Так что там с Любавой? ~End Pov: Вари~ — Ах, с ней… — Что ж, я весь во внимании. — складывая руки на груди, парень развалился на стуле. — Владислав Владимирович, я очень долго… Эм, нет, не с того начала. Смотрю, вам подарили сегодня много валентинок. Вы все их читали? — девушка кивнула в сторону небольших конвертиков, которые до сих пор валялись на полу. — Читал имена отправителей. Что-то ещё? — Ох, даже так… Эм, а может вы хотели бы что-то спросить или сказать? — слегка краснея, пролепетала блондинка. — Хочу. — утвердительно кивнул Морок. — Вы пришли, чтобы добить меня в конце рабочего дня? Я отвел 9 уроков и сейчас умру от голода. Любава, говори прямо, что ты хочешь. — Я… хочу, чтобы Вы прочитали моё письмо. — девушка тут же встала с места, собирая бумажки и раскладывая их на столе. — Я долго писала, подбирала слова и… его здесь нет! — так громко воскликнула она, что Владислав даже, можно сказать, проснулся от такой резкости. — Скажи всё, что хочешь сейчас словами, — закатывая глаза, пробурчал он. — Хорошо, я… — Забыл предупредить: мне запрещено встречаться с ученицами, думать о них в свободное от учебы время, а так же совращать несовершеннолетних и, не обижайтесь, но блондинки не совсем в моем вкусе. — проконсультировал девушку Князев, в конце кратко улыбнувшись. — У Вас ещё есть, что мне сказать? — Да. — недовольно ответила волшебница. — Приятного аппетита, — сдерживая все свое негодование и ярость, процедила она и вышла, хлопая дверью. — Ну вы посмотрите на них! Дверь-то при чем? — Собственно, как-то так. Что тебя так развеселило? — парень был искренне рад посмотреть на такую уютную и радующуюся Варю. — Ситуация. Её провал для меня — как бальзам на душу. — с довольной улыбкой, объяснила шатенка. — А ты оказывается мстительная принцесса, — усмехнулся Влад. — И что же она хотела мне сказать? — Уверена ты и сам понял, раз выдумал ей такой список того, что тебе запрещено. — Выдумал? С чего ты взяла? — Потому что, если бы тебе нравились блондинки, то на остальное ты бы плевал, — парировала Варвара, улыбаясь. — Что ж, мне пора. Спокойной ночи. — Спокойной, — улыбнулся уголком губ парень, смотря вслед растворившейся в магии волшебнице. Осмелится ли он когда-нибудь сказать Ветровой, что думал всё то время, пока сидела здесь, о ней? Что взвешивал все «за» и «против», чтобы признаться? Что у него в ящике сейчас одиноко лежит единственная валентинка, которая была отправлена не ему, а предназначена для Вари. Он ведь столько раз переписывал эту идиотскую бумажку, подбирая слова. «А я все-таки надеялся найти в той куче что-то и от тебя, Варечка», — с грустной улыбкой подумал парень, уже направляясь в свою комнату. Как всё тупо вышло! Он будто нашкодивший подросток не может признаться. А ведь надо было рассказать ей ещё сегодня утром! Или вывести её из столовой, когда он встретился с ней взглядом, или около тренерской, или даже сейчас! «Она тоже хотела кому-то отправить валентинку… Не факт, что это я, совсем не факт»***
~В это время у Маши~ Девушка зашла в библиотеку. Полы поскрипывали, а из освещения была лишь настольная лампа. Маша прошла к столу, за которым никого не было, так что, дабы не тратить время зря, брюнетка оставила вещи и направилась к стеллажам с книгами. «Пыльненько здесь, надо Астеру сказать», — волшебница провела пальцами по корешкам книг, ища что-то, что могло бы быть полезным в их случае. — Целебные травы, волшебные артефакты, история Сказочного Мира… почему книги расставлены не по алфавиту?! — пробубнила она под нос, когда вдруг почувствовала как кто-то стоит позади неё. Будто дышит в спину. По телу пробежали мурашки, а волосы на затылке встали дыбом. Нервно сглотнув, Цветкова перестала разглядывать книги, но так и продолжала чувствовать чужое присутствие. «На счет три. Один, два…» — Три. — и брюнетка резко развернулась, сбивая того, кто стоял позади неё с ног и уже готовясь перевоплотиться. — Ау, стой, стой, я с миром, — отползая подальше от неё, сказал знакомый голос. Маша начала присматриваться к темноте, различая знакомые очертания. — Корвин? Прости, пожалуйста, — волшебница растений тут же подбежала к парню, помогая тому встать. — Я случайно. — Я заметил. — хмыкнул он, отряхивал кофту. — Ты позвала меня, чтобы потренироваться в рукопашке? — Нет, конечно, нет! — протараторила Цветкова, чувствуя, как кожа на щеках начинает гореть. — Просто ты меня напугал. — Прости, не хотел, — виновато поправил челку парень, на что брюнетка понимающе кивнула. — Тогда перейдем к делу? — Мне нужна помощь в одном заклинании. — призналась она. — Заклинании? Ты лучшая волшебница на факультете, не думал, что тебе нужна моя помощь в этом. — ребята прошли назад к столу, где было больше света, а так же и вещи дриады. — Я решила, что вдвоем будет легче это всё устроить, — девушка достала из рюкзака ноутбук. — Хорошо, я сделаю всё, что смогу, — улыбнулся краешками губ Корвин. — Но сначала мне хотелось бы подарить тебе кое-что, — глаза волшебницы загорелись предвкушением, а кровь будто быстрее забежала по венам. Ей приготовили подарок! Уже спустя пару минут парень достал из рюкзака что-то вроде флорариума. — Вау, ты… ты сам это сделал? В стеклянном куполе были различные камешки, грунт, красивое деревце и маленькие сверкающие пылинки, похожие на светящуюся пыльцу. Тут уже видна и капля магии. Также всё внутри было украшено цветами и даже парой маленьких домиков. — Я не знал, что тебе подарить, поэтому… Но Маша уже не слушала, она поставила свой маленький растительный мир на стол, а сама заключила Темного Ворона в объятия. — Корвин, это чудесно, спасибо тебе, — прошептала она парню куда-то в шею. — Я рад, что смог удивить тебя, — этот тембр голоса, как же Цветкова тает от него… Простояв так ещё какое-то время, ребята все-таки отстранились, понимая, что всю ночь провести в библиотеке такое себе занятие и у них есть не менее важное дело. Слов о любви не прозвучало, но они оба уже поняли, как значимы друг для друга. А чтобы описать все то, что они испытывали, слов будет слишком недостаточно. — Я до сих пор хочу узнать какое заклинание мы ищем и что за план, — сказал Корвин, чувствуя, как стопка книг в его руках увеличивается с каждым новым пройденным Марьей стеллажом. — Не думаю, что для тебя является секретом связь между Варей и… Владом, — начала дриада, помогая донести все энциклопедии до стола. — Допустим, — кивнул он. — Но привороты — не моя специальность, да и опасно это всё. — Нет, я не про это. — усмехнулась брюнетка. — В общем, мне нужно заклинание… — она сделала паузу, формулируя мысли. — временной петли. — То есть, хочешь, чтобы день повторялся из раза в раз? — уточнил ученик, задумчиво смотря на гору книг. — Разве у нас не Алиса по этим вопросам? Да и нам ведь Вась-Вась рассказывала, что путешествия во времени — это опасно для настоящего. — Вот именно, я не могу вплести Алису, потому что, если мы что-то поменяем в прошлом, то можем кардинально изменить будущее. Тогда произойдет временная путаница. — размышляла девушка, ходя кругами напротив Корвина. — И что ты предлагаешь? — Мы не будем вмешиваться во время. Можно попробовать сделать отдельную игру, просто с нашими правилами. Создадим что-то вроде волшебного квеста. Этот день будет повторяться точь-в-точь, как и сегодняшний. Варя и Влад будут игроками, а мы с девочками — зрителями. То есть мы сможем, грубо говоря, смотреть на их «прохождение» этого всего. Ну и, если уж что-то пойдет не так, то просто закончим это всё. — Ты же понимаешь, что это не так просто? — Но мы ведь сможем, да? — с надеждой в глазах посмотрела она на Темного Ворона. — Легче было бы маховик времени достать… ~Пару часов спустя~ — Девочки, — Марья зашла в комнату, понимая, что главное — не разбудить принцессу Штормграда. — Алёнка, Снежка, вставайте, — потрясла она подруг. — Что, где, что произошло? — вскочила Рыжова, привыкая к темноте. — Машенька, в чем дело? — проснулась и Снежка, потирая глаза. — У нас получилось! — три слова — и патруль уже понял о чем идёт речь.***
Проснулась Варя в комнате одна. Ну это, наверное, даже к лучшему. Девушка спокойно умылась, позавтракала и начала собирать в рюкзак все учебники. Прекрасный день и прекрасная дата. Наконец всё закончилось. «Интересно только куда девчонки с утра убежали», — не могла не задуматься она. Вдруг взгляд волшебницы остановился на волшебном календаре, где до сих пор стояло 14 февраля. — Сломался, что ли? — Ветрова подошла ближе, рассматривая все числа и месяца. — Хм, не долго он протянул. Говорила же Аленке, что это ерунда. — махнув рукой на висячий календарик, Варя вышла из комнаты, намереваясь найти подруг. Каково было её удивление, когда, проходя по коридорам, она наблюдала, как ученики вновь украшают перила лестниц лентами. «Не, это они уже наверняка всё снимают», — попыталась убедить себя принцесса Штормграда. Всё вокруг неё вновь было в воздушных шарах, цветах и гирляндах. Красиво, конечно, но неужели Вась-Вась не позаботилась о том, чтобы это всё убрать? — Девчонки, как думаете, она уже поняла, что это тот же самый день? — жуя попкорн, спросила Рыжова, наблюдая из специального помещения за подругой. — Догадывается, — хмыкнула Маша. — Но самое интересное ещё впереди. — Ой, смотрите, она сейчас встретит нас! — окликнула патруль Снегурочка, и все тут же уставились в экран монитора. «Ну наконец-то!», — выдохнула Варвара, когда увидела в нескольких метрах от себя подруг. — Девчонки, вы что здесь делаете? — Смешная ты, Варечка, помогаем украшать колледж, — улыбнулась Алёнка, отдавая шатенке коробку с атрибутами. — Украшать? К чему? День одиноких вроде не отмечают, — усмехнулась девушка, но что-то внутри подсказывало, что всё не так просто. — Варь, мы знаем, что ты не любишь этот праздник, но совсем уж не надо делать вид, что его не существует, — и Маша с помощью магии украсила стену цветами. — Какой праздник, я ничего не понимаю, — держа коробку левитацией, отозвалась Варвара. — Как какой, 14 февраля, конечно, — улыбнулась Морозова. — Варечка, ты чего так побледнела? — Это шутка? — отходя на пару шагов, спросила волшебница, на что получила лишь пару непонимающих взглядов. — Я что-то плохо себя чувствую. — и девушка тут же поспешила в сторону комнаты. Ей действительно стало не по себе. Живот стянуло в узел, в висках застучало, а руки стали холодные. «Что происходит? 14 февраля было вчера, мне ведь это не приснилось!», — Ветрова завернула за угол, замечая Любаву и её подруг, которые, как и вчера (или теперь сегодня?) болтали около почты. — Без понятия кому там Эй письма отправляет. Да и Кика, зачем он тебе? То ли дело Владислав Владимирович, — шатенка резко ощутила чувство дежавю. Но это ведь точно уже было! — Это ему, что ли? Любава, если Вась-Вась узнает… «Но как так, это невозможно… Может, что-то с часами Алисы? Ну не схожу же я с ума, придумывая это всё?!» — И с чего он тогда заметит именно твое? — спросила Кикимора. — Не знаю, но духами я знатно письмо побрызгала. — ну вот! Варя же знала, что блондинка точно кидала конверт. Значит и правда Снежка забрала его. «Если это действительно вчерашний день, то я смогу проверить свою теорию», — но это было самое утешительное. Варя тут же телепортировалась в их комнату. — Это какой-то абсурд! На такой сбой во времени должно было что-то повлиять. Я… что я теперь буду делать? — бегала по спальне принцесса Штормграда, дико нервничая. — Так, стоп! Надо успокоиться. — глубоко вдыхая и выдыхая, девушка пыталась трезво обдумать ситуацию. Сама же сжимала руки в кулак, втыкаясь ногтями в кожу, дабы привести себя в чувство. «Хорошо. Я проживу этот день ещё раз, понаблюдаю за всем и тогда, может быть, смогу понять в чем дело», — на этом она и порешала, собирая в рюкзак другие учебники. — Она что-то придумала, да? — Рыжова подвинулась ближе к экрану. — Алёнка, мы слышим столько же, сколько и ты. Мысли читать не умеем. — отозвалась Маша. — Девочки, это ведь не опасно? — ещё раз хотела уточнить блондинка, поедая фруктовый лёд. — Корвин? — посмотрела Цветкова на парня, который лишь пожал плечами. — Не думаю, мы ведь не меняли ничего во времени. — Ой, а пока мы здесь, как идёт время в реальности? — подскочила принцесса Сказочного Мира. — Здесь всё идёт дольше, если у нас с Варей пройдет день или два, то в реальности пару минут. — Надеюсь, Варечка потом нас не повесит, — мило улыбнулась Снежка, ловя на себе косые взгляды.***
— Почему мы даже сегодня пишем тест? — снова слушала Ветрова одни и те же слова. Но сейчас ей было совсем не до болтовни подруги. «Ну должен же быть тот, кто тоже застрял во времени… Как же не вовремя Алиса уехала в Мышкин! Надо ей обязательно позвонить» — Я буду очень вам сочувствовать, если на листке с тестом появится двойка, уж поверьте. — уже встретился и Кривозуб, который в этот раз совсем не развеселил Ветрову. — Что?! Крив Кузьмич, я не то имела в виду! «А могу ли я вообще менять сейчас прошлое? Ну, например, что было бы, если бы я предупредила Алёнку о профессоре? — размышляла шатенка, поглядывая на подруг. — Временные нити бы перепутались? Хотя, я же сейчас веду себя не так, как вчера. Я уже говорила не те слова и действия у меня иные… Как бы то ни было, отсюда надо выбираться» — Неужели мои волосы сзади выглядят именно так? — воскликнула рыжая бестия, чем вызвала улыбки на лицах патруля и Корвина. — А почему вообще мы настоящие сейчас не с Варей? Разве обязательно, чтобы вместо нас были… ну, по сути тоже мы только из прошлого? — Потому что у Вари должно появиться ощущение дежавю. Мы в любом случае где-то бы сказали или сделали что-то другое, нежели то, что было вчера, чем выдали бы себя. Поэтому так надежнее, — пояснила Цветкова. — А что нужно сделать, чтобы Варечка вышла из игры? — поинтересовалась Морозова. — Вообще, в конце они с Владом должны быть вместе… Ну, посмотрим, в общем, — натянуто улыбнулась брюнетка, поправляя очки.***
~Pov: Варя~ Мы с девчонками снова пошли в столовую. Я все время оглядывалась, пытаясь найти причину. Может это Любава так мстит? Мой взгляд устремился к их столику, но одногруппницы вполне себе неприметно обедали, не привлекая внимания. А если попросить помощи у учителей? Ну, только не у Кривозуба, да и профессор Звездочет, наверное, не профи в таком. Возможно, Василиса Васильевна могла бы помочь… — Варечка, ты же не любишь 14 февраля. С чего это тебя на мороженку потянуло? — перебила все мои размышления Маша. — Да так, захотелось, — ну я же не виновата, что не помню, что ответила вчера! Да и вообще у меня сейчас есть дела намного важнее. Ну а дальше уже по сценарию: Рыжова с подносом еды, Снежка со своей поддержкой, Саша с его «легкой походкой» и стихами. Всё не то, не то, не то! Каждое действие, все слова точь-в-точь! Не может быть, должно быть что-то другое, какое-то отличие. Я просто чего-то не замечаю, давай, Ветрова, смотри внимательнее. И мой взгляд цепляется за Князева. «Ох, ну, конечно, и с тобой мы снова увидимся», — первым делом я думаю почему-то именно об этом, но только спустя пару секунд замечаю, что что-то не так. Влад оглядывается по сторонам, будто пытаясь что-то найти, потом заказывает кофе и мороженое, продолжая осматривать всю столовую. И только после всего этого садится за стол учителей. Нет, как-то странно, я что-то упустила… и тут меня осеняет, а сердце начинает стучать быстрее от адреналина. «Он сделал лишние действия, взял не то, что заказывал вчера, а самое главное — не повернулся ко мне лицом. А всё это означает только одно — он тоже во всей этой временной петле» Бинго, Варечка, бинго!