***
~Pov: Варя~ Я не могу прямо сейчас подойти к Владу, у учителей появятся вопросы. Именно поэтому я стараюсь спокойно доесть, а после ухожу с девочками в комнату. — Маш, ты знаешь что-то насчет временной петли? — всё-таки решаюсь спросить я, пока мы с ней в спальне. Алёнка и Снежка где-то ходят по колледжу, собственно, как и вчера. — Вы сговорились, что ли? — усмехается она, отвлекаясь от своих книг. А я искренне удивляюсь, потому что это первая несостыковка за сегодняшний день с моими вчерашними воспоминаниями. — Ты о чем? — Ко мне сегодня Князев подходил с этим же вопросом. Ой, тут тебе валентинка пришла, будешь читать? — подает она мне сердечко, на что я отмахиваюсь. — Что ты ему ответила? — подхожу ближе к Цветковой, садясь рядом с ней на стул. — Владу? Ну, магия со временем сложная, не думаю, что кто-то решился бы на такое, ещё и создавать петли. — легче мне от этого не становится, но то, что Владик спрашивал об этом, означает очень многое. — А с чего это вы решили таким поинтересоваться? — Да так, совпадение, — отмахнулась я. А может, действительно нужно было рассказать всё девочкам и просить у них помощи? Но если это совершенно другая магия? Нет, мне поможет только Алиса. — Ой, тут ещё валентинка. От Влада, кстати. — Супер, оставь себе, — отстраненно сказала я, погружаясь в раздумья.***
Следующие два урока я благополучно прогуляла, отозвавшись на плохое самочувствие, во что девочки охотно поверили, а сама пошла в библиотеку. Проведя там добрые минут 40, но не найдя нужной информации, я решила, что пора звонить Часиковой. — Алиса, привет, мне нужна срочно твоя помощь. — Ох, Варя, мне тоже не помешала бы помощь, — неся кучу пакетов с одеждой, пробубнила она. — Давай через минуток 15 созвонимся, а то у меня здесь сейчас совсем не тик-так. — Нет! Не отключайся! Это очень важно. — но звонок был уже сброшен. Вот же ведьма! Так просто от меня не отделаешься, — и я телепортировалась в самый Мышкин, намереваясь перехватить подругу где-нибудь в Лукоморье. ~End Pov: Вари~ — А Варечка молодец, она даже в такой ситуации действует по определенному плану, — потягивая сок из трубочки, сказала Снежка. — Ты права, ваша подруга действительно грамотно преодолевает трудности, — согласился и Корвин. — Но при этом не бежит к Князеву. — У них там просто сложно с отношениями, — натянуто улыбнулась рыжая бестия. — Но в столовой она себя странновато вела. Может, догадалась? — Будет хорошо, если она догадается до следующего дня, а не то, боюсь, со вторым таким же днем она начнет нервничать. — Марья сложила руки на груди, продолжая наблюдать за подругой. ~Pov: Варя~ — Алиса! Кто тебя учил скидывать звонки?! — появляясь прямо напротив девушки в Лукоморье, что было предсказуемо, воскликнула я. — Варя? Приветики, как раз собиралась тебе перезвонить. — В общем, расскажу тебе очень кратко, слушай внимательно. Мне кажется, что я застряла во временной петле. 14 февраля уже было вчера, но сегодня всё повторяется точь-в-точь. С твоими часами все в порядке? — после моих слов, волшебница тут же отодвинула от себя торт, проверяя часики на руке. — С ними всё тик-так, я только пару дней назад проверяла их. — настороженно ответила она. — Ты уверена, что тебе не приснилось? — Я уже ни в чем не уверена. — тяжело выдохнула я. — Что ж, ладно, раз всё хорошо, то я пойду. — Варь, — окликнула меня Алиса. — Если всё так, как ты сказала, и тебе не привиделись… в общем, со временем всё в порядке, это другая магия, — предупредила меня розоволосая, на что я благодарно кивнула и переместилась обратно в колледж. Пока что ответов очень мало…***
Что ж, после слов Алисы я немного успокоилась, но если это не время, то что тогда? Об этом у меня, как бы иронично не звучало, было время подумать. Но ровно до того, пока я встречала патруль с последнего урока, и когда мы шли к Мороку. Теперь я уже не вникала о чем болтали девочки, но подозреваю, что о том же, о чем и вчера. И вот мы дошли до спортзала. Влад не стоял как вчера к нам спиной, а теперь сидел на лавочке нервно отбивая пальцами по блокноту с оценками. «Ещё одно несовпадение», — радостно подумала я. Доспехи же вновь сообщили Мороку о нас, и он, крикнув детям, чтобы те взяли мяч, направился в нашу сторону. — Привет, патруль. Что-то случилось? — он внимательно оглядел каждую из нас, но про день ничего не сказал. Может не хочет наводить панику? — Владик, а это тебе! Как другу, конечно, но мы решили, что должны все-таки тебя порадовать, — Алёнка подарила подарок, на что Влад особо не отреагировал, но при этом начал внимательно крутить его в руках, будто ища подвох. — Спасибо. Ну, проходите, — он открыл дверь, пропуская девочек вперед. Я снова решила идти последней, мне нужно поговорить с Владом! — Девчонки, можно мне пару секунд поговорить с Князевым? — улыбнулась я подругам, а Морок, кажется, приоткрыл рот от удивления. Пару секунд непонимания, но потом все кивнули, и я закрыла дверь, отводя Влада в дальний угол. — Варя, это… — Ты тоже понимаешь, что этот день уже был вчера? — не стала церемониться я, говоря сразу всё в лицо. — Ты тоже?! Я уже думал, что с ума схожу. Ты не представляешь как я рад, — в его глазах читалось столько удивления, надежды и какого-то облегчения, что мне и самой стало легче. — Никто кроме нас этого не знает и не помнит. Девочки тоже, — я поджала губы, смотря куда-то в пол. — Ты говорил с Вась-Вась? — Не думаю, что стоит наводить кипишь. Не будем принимать решения на эмоциях. — я согласилась, слегка кивая. — Магией со временем не каждый может пользоваться. И в библиотеке об этом мало сведений, — он сложил руки на груди, смотря на меня в упор. — Я говорила с Алисой, с её часами всё в порядке. Уверяет, что это не время, а что-то другое, — мы встретились взглядом, и я снова захотела тонуть и задыхаться от нехватки воздуха в его глазах. — Что тогда? Сколько ещё этот день будет повторяться? — еще ни разу Влад не показывал так своих эмоций. Всегда холодный, решительный, умеющий мыслить трезво. Сейчас его глаза потерянно бегали из стороны в сторону, хоть в остальном он и не выдавал себя. Никто, наверное, этого и не заметил, но меня учили психологии с детства и теперь понять, что происходит внутри человека было не так сложно. — Не знаю, но за сегодня мы навряд ли успеем разобраться в этом. Мне не по себе, Влад, — призналась я, жалостливо смотря в его глаза и пытаясь найти в них ответ. Он промолчал, но после ободряюще сжал моё плечо. Наверное, в этот момент мои глаза сверкнули от счастья и некого удовлетворения. Даже запах его одеколона сейчас успокаивал, но улыбка все-таки получилась грустная. — Всё будет хорошо, — прошептал он, и я почему-то была в этом уверена. — Пойдем, последим внимательно за действиями патруля. — я кивнула, и мы направились в тренерскую. ~End Pov: Вари~ — А-а-а, какая милота, — пищала Рыжова, прыгая на месте от адреналина. — Надо же, быстро спелись. — Хм, и это только начало. — ухмыльнулся Корвин, развалившись на кресле. — Как думаете, сколько дней им понадобится на прохождение квеста? — Дня два максимум, тем более скоро в ход пойдут подсказки, — не отрываясь от просмотра, ответила Маша. — Они теперь будут очень внимательно за всеми наблюдать, возможно, раскроют наш секрет раньше, чем пройдут квест, — с опаской продолжила она. — Ой, и письмо они тоже увидят, что я взяла? — Письмо? Какое письмо? — подхватила Цветкова. — Ой, а мы вам не сказали? — подключилась принцесса Сказочного Мира. — Любава отправляла Владику письмо, ну и… после нашего прихода письмо пропало, — в конце расплылась в улыбке рыжая бестия. — Ну, не совсем пропало, оно скорее у меня, — неловко улыбнулась блондинка. — Снежка, — воскликнули Маша с Корвином.***
И снова Варя и Влад слушают все разговоры, только теперь внимательно следят за действием каждого члена патруля. И вот, когда они и сами пытаются повторить свой вчерашний диалог, Ветрова видит, как Снегурочка берет знакомую открытку из коробки и убирает к себе в карман. «Я знала! Осталось взять у неё этот листочек» Спустя какое-то время блондинка подзывает к себе и Рыжову, о чем-то перешептываясь с той. «И Алёнка об этом знала? Да у них там целый шабаш», — усмехается волшебница, чей взгляд падает на дриаду, которая с кем-то увлеченно переписывалась. «Я же не могу разорваться на всех», — именно поэтому шатенка незаметно толкает Влада в бок, на что получает от него вопросительный взгляд. — Узнай с кем Маша переписывается, — говорит она, а сама отправляется к подругам. — О, вот и начинается разоблачение. — хмыкает Алёнка. — Стоп, Князев что, читает мою переписку?! Это совсем не по плану. — Да, они действительно стали относиться ко всему подозрительно, — протянула Морозова, беря у Рыжовой попкорн. — Девочки, вы нашли письмо Любавы? — присаживается к подругам Варвара. — Да! Снежка нашла, тебе надо? Можем его сжечь, чтобы эта стерва точно не нашла, — коварно шепчет принцесса Сказочного Мира, показывая письмо шатенке. — Вау, спасибо! Сжигать не надо, но оно мне очень нужно, — и Варя получает злосчастное письмо, телепортируя то в свою комнату. — Так надежнее, — улыбается она подругам, а в дверь раздается стук. — Опять она, — бурчит шатенка, смотря при этом на Князева. — Без происшествий, — просит Влад, пока идёт до двери. — Владислав Владимирович, — мило протягивает староста, заходя в помещение. — Девочки, и вы здесь, — натягивает она улыбку. Ну а дальше всё так же: препирания, не умение Варвары держать язык за зубами и бесячая характеристика старосты. — Как же ты меня бесишь, — прошипела блондинка спустя какое-то время огрызаний. — О, теперь уже не все, а только я, это успех, — усмехается себе под нос принцесса Штормграда, а когда одногруппница собирается вновь поднять коробку с валентинками силой мыслей, Варя опережает её. И теперь все конвертики и признания в любви летят на старосту, разлеталясь по кабинету. — Варя, — пытается сдержать улыбку Морок, прикрывая рот рукой. — Теперь честно, — улыбается она, под концовку надевая пустую коробку на голову Любаве. Ну и после такого, разумеется, не обходится без магии, угроз и «любезных» слов в адрес друг дружки. — Правильно, Варечка, вот так её! Давай, о-о, коробка сверху, вот это я понимаю. Ах ты зараза, по Варе своей магией попала. Давай, давай, Ветрова, с левой её! — Алёнка, ну успокойся, — усмехнулся Корвин, тоже наблюдая за многообещающим боем. — Ох, весь кабинет Владу угрохают, — закатила глаза Цветкова. — Чувствую, пора подсказать им как-то, что нужно влюбляться, а не колошматить Любаву. — А мне кажется так тоже вполне неплохо, — довольно улыбнулась Снежка. — Давай, Варечка, мы в тебя верим! Выходят девочки вновь со звонком. Влад в этот раз не остается выслушивать нюни блондинки, а вместо этого предлагает Ветровой встретиться и обсудить всю ситуацию, с чем та с охотой соглашается.***
~Pov: Варя~ Полчаса и я уже стою напротив комнаты Влада в учительском крыле. Время около восьми вечера, а значит, что преподаватели как раз могут начать возвращаться в свои комнаты. Именно поэтому я спешно стучу, а уже спустя пару секунд мне открывают дверь. — Заходи, — коротко и ясно. Как только я прохожу в комнату, дверь за моей спиной закрывается. — Ни на кого не наткнулась? — Вроде нет. Что ж, с чего начнем? — осматриваюсь. Ещё ни разу не была здесь. — Предлагаю с чая, — непринужденно улыбается Владик и идёт на небольшую кухню. — Черный, зеленый? — не понимаю, как он остается таким спокойным. За сегодняшний день еда — это последнее о чем я думала. Может, и мне надо бы успокоиться… — Зеленый. Без сахара, — нерешительно присаживаюсь на диван, наблюдая за тем, как Князев хозяйничает на небольшой кухне. — Сегодня — это твой первый день, когда всё началось повторяться? — не забывает о главной причине моего визита. Похвально. — Ага, а у тебя? — То же самое, — Морок отдает мне кружку с чаем, на что я благодарно улыбаюсь. — Печенюшки хочешь? Ну или бублики какие-нибудь? — не знаю почему, но мне нравится эта обстановка. Как-то уютно, по-домашнему. Будто ничего не произошло, и от этого мне спокойнее. — А, ты, оказывается, очень щедрый, — улыбаюсь уголком губ, а Влад тем временем уже достает свои запасы. — Ходила бы чаще ко мне в гости, узнала бы об этом раньше. — Ты серьезно? — я даже выпускаю кружку из рук и ставлю ту на стол. — Нет, просто, если это день никогда не закончится, то нет смысла больше хранить еду. — усмехается, а я понимаю, что Влад пытается перевести это всё в шутку. Но реальность меня все же пугает. — Ладно, давай постараемся сложить то, что у нас уже есть. — и я почему-то начинаю нервно стучать пальцами по поверхности. — Ну, думаю, что можно довериться Алисе и всё-таки исключить, что это реальная временная петля. — Допустим. — он делает глоток горячего напитка, а я смотрю на то, как он сглатывает. Блять, сексуально… — Что ещё мы нашли? — ох, как же я не хочу говорить про Любавино письмо… надо чуть-чуть оттянуть этот момент. — Переписка? Ты понял кому писала Маша? — он молчит минуты две, упорно делая вид, будто вспоминает, что же там было. — А, да. Там был наш Черный Ворон. Но переписка не особо информативная… вроде там было «надеюсь, что у нас получится», «всегда рад помочь», «встретимся сегодня вечером?» и дальше я не успел прочитать, — вкратце рассказывает он мне. Да, действительно не густо. — Подожди, Маша собиралась вчера, то есть сегодня, то есть… Агр, тяжело. — протягиваю я, понимая, что начинаю путаться в этой непонятной Вселенной. — В общем, хотела идти вечером куда-то с Корвином? Мы с девчонками вообще об этом ни слухом ни духом. — Я думал вы все друг дружке говорите, — хмыкает Князев, прикрывая глаза и облокачиваясь о спинку дивана. — Видимо не всё… А вдруг это как-то связано? Где они могли встретиться? — подскакиваю я, а Морок спокойно вновь открывает глаза. — Без понятия. Ну, Машка она у нас любительница чего-то типичного, хотя учитывая то, в какие казусы вы умеете вляпываться, — я на это лишь фыркаю, а Владик еле заметно усмехается такой реакции. — Возможно школьный двор, библиотека, теплица, где выращивают всякие сорняки, или… — Подожди, ты считаешь, что там, где выращивают волшебные растения и травы называют теплицей? — не могу я сдержать улыбку. — Ну, а ты как это называешь? — он вопросительно выгибает бровь, складывая руки на груди. — Хотя бы оранжерея! — быстро нахожусь я. Князев же с улыбкой закатывает глаза, что меня привычно начинает подбешивать. — Что опять не так? — Нет, ничего. — и он продолжает улыбаться. — Я просто рад, что даже в результате этой магии, ты не перестаешь быть такой же, как и всегда, — и я понимаю, что хочу смотреть на эту улыбку. Хочу, чтобы адресована она была всегда только мне. А ещё я хочу, чтобы всё встало на свои места. Хотя, может то, что происходит сейчас — это и есть то самое «на своих местах»? — Это какой же? — любопытствую, улыбаясь краем губ. — Напрашиваешься на комплимент? — ухмыляется и даже приподнимается с дивана, чуть ближе подсаживаясь ко мне. — Хм, нет, можешь не говорить, — а ножка так и качается, оповещая о том, что я нервничаю. Черт! — Не, я уж скажу, — ну всё, Влада понесло на флирт… Боже, и это даже не самое страшное! Страшно, что меня с этого так будоражит. — На чем я там остановился? Ах, да. Остаёшься такой же… Остроумной. Деловой. Колючей. — Колючей? Что за прилагательное? — фыркаю я и пытаюсь не отводить взгляд, дабы не показать, что смущена. — Неужели больше нет красивых слов? — и Морок расплывается в довольной улыбке, будто у него созрел план. Ладно, я не против посмотреть на то, что ещё он вытворит. — А ты хочешь, чтобы я сказал что-то другое? Например, что очарован твоей красотой? — и он приближается ко мне. — Или, может, что ты меня заводишь? — ещё ближе. — А может быть, что хочу целовать тебя до конца жизни? — слишком близко! Об этом говорит и мой румянец на щеках и шее, и дрожащие пальцы, и пульс, который бьет по вискам. Нет, наверное, я всё-таки против смотреть на всё, что он вытворяет! «Кого я обманываю…» — Тогда ты будешь абсолютно права, — и он отводит наконец-таки взгляд, смотря несколько секунд на мои губы. А внутри меня взрывается такой фейерверк, что живот скручивает от появившихся напряжения, интриги и фантазии, конечно же. Мозг отказывается переваривать слова и трезво воспринять их. В какой-то момент я совсем перестаю доверять своим ушам, думая, что мне это послышалась, а это и есть плоды моей больной фантазии и последних событий… Глаза Влада тем временем продолжают испытывать меня на прочность. Я вижу, как жадно он смотрит, но при этом не торопится, будто бы взвешивая все «за» и «против». Вижу, как сжимает левую руку в кулак. Вижу, как всё вокруг нас горит. — Какая же ты все-таки ведьма, Варя, — протягивая, шепчет почти в губы без капли злобы. А ещё будто даёт мне выбор и шанс всё остановить. А я теряю всякую надежду, чтобы бороться с желанием потянуться к нему в ответ. Наверное, эти события произвели на мою психику достаточно… впечатлений, раз я думаю сейчас над тем, какие губы у Князева. ~End Pov: Вари~ Его голубые радужки зачарованно темнеют, будто предвещая бурю над океаном. Такую волнующую и опасную, что хочется вновь вернуться на берег. Выждав ещё секунду, Владислав срывается, а волшебница чувствует его губы на своих. Так сладко, так горько и так больно от того, что скоро всё закончится. Влад нависает сверху. Одной рукой опирается о диван, чтобы не придавить весом, а второй зарывается пальцами в слегка непослушные волосы. На удивление, его губы мягкие и теплые, и сейчас он довольно аккуратен, будто пробует девушку на вкус. Она же, успевая провести со своими внутренними демонами целую дискуссию, все-таки решает отмахнуться от всего, отвечая на поцелуй. Внутри всё искрится. Сердце бьется так сильно, что, кажется, даже парень это слышит. Что ж, его пульс сейчас тоже отдаётся стучанием в голове. «И почему ты такая заноза в моем сердце?!» Ещё пара секунд и аристократичная ручка обвивает мужскую шею, притягивая к себе чуть ближе. Сейчас все проблемы почему-то кажутся ничтожными. Да, они находятся под магией. Да, не знают сколько это продлится. Но, всё ведь решаемо верно? Но главная мысль долбит по мозгам: да, она сейчас целуется с бывшим-мать-его-Темным-Князем! Иронично, что даже это сейчас Ветрову не пугает, а наоборот, так и тянет пробовать дальше. На зло каждому! На зло Любаве она сейчас напористее прижимается к его губам. На зло родителям, которые сильно много запрещали, она проводит руками по мускулистой спине. На зло всем, кто смог бы осудить пару Принцессы Штормграда и Морока, она слегка приоткрывает рот, как бы разрешая углубить поцелуй. «Что ты подсыпал в этот чертов чай?» Руки парня уже увереннее исследуют юное тело. Он очерчивает пальцами её лицо, чуть приподнимает за талию, а после и вовсе заключает женскую ладонь в свою хватку. — Это… Это что такое?! — спрыгивает с дивана Алёнка, подбегая к волшебным мониторам. — Где картинка?! — она рыскает глазами по кучи кнопочек, а руки так и чешутся тыкнуть по каждой. Корвин в это время задорно хмыкает, продолжая расслабленно сидеть на своём месте. — Цензура, — лишь пожимает он плечами на вопросительный взгляд блондинки. — Даже здесь присутствуют свои правила, хоть это и наша игра. — Магия блокирует все откровенные действия, не нарушая конфиденциальность игроков. — добавляет свои наблюдения и выводы Маша, заинтересованно изучая размытый экран. — Интересно… — Интересно посмотреть, что они там делают! — вспыхивает рыжая бестия. — Столько ждали, а в итоге на таком моменте всё заблокировали! — девушка обиженно плюхается на пуфик, складывая руки на груди. — Алёнка, не ругайся. Игра права — мы не имеем права смотреть то, что не предназначено для нас. — Снежка кладет руку на плечо подруги, чтобы хоть как-то приободрить. — Это слишком личное.