Это лето как-то подозрительно хорошо

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 891 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Поезд, дом, отчаяние.

Настройки
"Тимур! Ну ка иди сюда. Ты едешь к своему дяде. На всё лето" - так и началось 1 июня 17летнего паренька Тимура. Услышать такое прямо в начале каникул огромная "радость", ведь каждый мечтает в его возрасте не гулять с друзьями все выходные, а поехать к чёрту на куличики и просидеть там 92 дня долгожданного лета. Родители поскорее посадили его на поезд, а сами устремились с растекающимися на лице улыбками в такой желанный отпуск от сына. Ну, и у сына всю дорогу сверкала улыбка - он сидел с самой угрюмой эмоцией, которую только смог изобразить. Тимур накручивал на худой палец правой руки блондинистую прядь своих кудрявых волос, тоскливо глядя в окно на пробегающие мимо деревья и кусты. Где то там, в лесу, пролетело рыжее пятно - лисица, а сразу после этого и огромное коричневое - старый жирный кабан. В купе была одна лишь женщина средних лет - она лежала на верхней полке, глядя в телефон и стукая своими длинными ногтями по экрану и чавкая жвачкой. Звуки немного раздражали парня, но всё же, это было лучше, чем слушать сопливые истории из жизни соседки по купе, как было в прошлый раз, когда паренёк отправлялся к бабушке на дачу полоть грядки и выкапывать картошку. Только тогда он ездил лишь на неделю, а сейчас на все 92 дня. После суточного путешествия Тимур вышел с поезда. На улице солнце дико пекло и безжалостно жарило его бледную кожу. Ему пришлось идти где -то час с большим рюкзаком и сумкой в руках. Никто его не встретил, что ещё больше разочаровывало парня. Идти в 30 градусную жару по еле истоптанной тропинке, держа в одной руке сумку, а в другой предательский телефон, который лишь изредка показывал дорогу и иногда вёл Тимура в какие-то болота, не очень нравилось. Пейзаж быстро, но уже надоедливо сменялся одними картинками - лес, поле, что-то дома, озеро, лес, поле и так далее. Один раз, из двора какой-то орущей бабки выбежала собака, начала прыгать и лаять на Тимура. Вскидывая руками и цокая языком, парень быстро отмахнулся и побрёл дальше. Собака отстала. Наконец, достигнув места пребывания злобного брата отца, он выдохнул. Уже смеркалось, скрывающееся за деревьями солнце бросало последние красные лучи, освещая внушительного размера деревянный дом и небольшую беседку в яблочной роще приятными оранжевым светом. От леса шёл игривый туман, постепенно завлекая в мутные пары каждую травинку. Тимур, который находился на последнем издыхании, неторопливо поднялся на крыльцо и, отдышавшись, постучал в сосновую дверь. Она быстро отворилась и на пороге предстал человек лет пятидесяти с длинными слегка поседевшими усами. На него была небрежно натянута чёрная футболка и штаны от Адидас, а в руке находился надкусанный огурец - Привет, дорогой мой мальчик- с ухмылкой проговорил человек и, вытерев руку от огурца о футболку, протянул её Тимуру - Анатолий - Тимур.. - парень нехотя осторожно пожал руку Толика и шмыгнул носом - Ну ты это, входи, не стесняйся, все свои! - улыбнулся мужик и отошёл от двери, глядя на парня и жуя огурец Анатолий махнул рукой, якобы "иди за мной, давай" и медленно побрёл на второй этаж. Под каждым шагом половицы прогинались и издавали неприятный "скриииип-скриип". Преодолев последнюю ступень закрученной лестницы, мужчина открыл дверь и пригласил Тимура войти. - Твоя комната! Располагайся - Толик поспешил удалиться и скрылся из виду под ступенями. Комната представляла собой чердачное помещение - потолок был скошен к переду и являлся крышей, на которой посередине красовалось огромное окно. Слева от окна к стене примыкал огромный шкаф, а справа находилась огромная белая кровать. "На ней и суждено мне сгнить, как было суждено сгнить на ней же моим прадедам" - подумал Тимур и, швырнув в угол вещи, завалился на неё прямо лицом. Так он и заснул, а проснулся от волчьего воя из лесу. Потерев глаза и потрепав запутанные волосы, парень привстал с кровати и глянул в окно. На чёрном как смоль небе рисовались белые точки-звёзды, а луна, словно блюдце, освещала тусклым светом всю небольшую полянку и огромный лес. Из него и были слышны звериные звуки. - Пиздец. Меня тут к концу лета волки обглатают, даже кости не оставят. - сонно проборматал Тимур и разочаровано плюхнулся на пол, облокотившись спиной на спинку кровати. Он запрокинул голову, зевнув и глядя на небо. "Чёрное, как смоль и моя жизнь. Пребывание в этом месте без Коли кажется сущим адом. А ещё 91 один день. В этой глуши. Без интернета. Я не вытерплю" Тимур протяжно вздохнул и сполз на пол, ложась прямо на деревянный пол. Он закрыл лицо руками и всхлипнул в знак отчаяния. Волки, дом у чёрта на рогах, странный дядя Толя - это абсолютно не то, что представлялось. У Тимура и так был один друг - Коля, так ещё и его на всё лето он потерял. Лениво перевернувшись на бок парень в очередной раз вздохнул и встал с пола. Он накинул на выцветшую жёлтую футболку чёрную рубашку и, глянув на "2:32" на экране телефона, неаккуратно сунул его в карман тёмных шорт. Он осторожно вышел из комнаты и тихо прикрыл за собой дверь. Она предательски скрипнула, но дядя Толя продолжал храпеть и Тимур облегчённо выдохнул. Осталось преодолеть ступеньки и путь к входной двери. Скрючевшись, он медленно спустился вниз и дошёл до двери. Она была не закрыта, отлично. Парень вышел на крыльцо и вдохнул приятный прохладный воздух так, что в носу защекотало. Ему было плевать на волков - сожрут и сожрут, ладно, смирился уже. Тмур направился к яблочному саду и сел на качели, подвешанные на двух деревьях. Он начал раскачиваться и, вследствие этого, по голове ему прилетело большое такое, зелёное яблоко. Скривившись, парень встал с места и всё таки решил вернуться домой, ибо даже дерево не хочет видеть его. Снова пробравшись до комнаты, он сел на кровать и достал телефон. Не ловит. Вообще. Хоть в колодце утопись, нихрена. Откинув его подальше, Тимур опять вздохнул и отвернулся к стене, обняв одеяло и окунаясь в липкий сон с мыслями об ужасности и трагичности места, в которое он попал.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник