Это лето как-то подозрительно хорошо

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 891 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

День безумных встреч и знакомств

Настройки
Утро Тимура началось очень приветливо - в 7:35 парень резко проснулся от резкого звука снизу и последующей мелодией - дядя Толик врубил на полную мощность Гражданскую Оборону. Тимур, широко раскрыв глаза и сев на край кровати, потрепал запутанные волосы и премного охренел. Вот уж классное утречко. Мало того, что он ни капли не выспался, так ещё и бешеный мужик пробудил его в грёбанных 7 утра. Да уж, чудно. Просто прекрасно. Тимур встал с кровати и сонно зевнул, натягивая на ноги тапочки с оленями и шаркая ими в сторону двери. Открыв её, он спустился на первый этаж и зажмурил глаза, прикрывая уши, так как из колонок неистово орало "УБИВАТЬ, УБИВАТЬ, УБИВАТЬ". Дядя Толик заметил стоящего уже как минут пять у дивана Тимура и довольно улыбнулся. Он снизил громкость и кивнул ему, якобы, " доброе утро". Парень раздраженно глянул на него и цокнул языком. Анатолий по-товарищески приобнял его за плечи. - Утро доброе, мой мальчик! Что намереваешься делать сегодня? Куда то пойдешь? - в ожидании ответа, дядя Толик глупо смотрел в хмурое лицо Тимура и лыбился. - А куда? - немного подумав, закатил глаза Тимур. - Ну тама это, около реки небольшая церковь стоит. Выходишь из дому и чешешь направо прямо это, до конца так скажем. Ну по речке иди короче. Можешь это, погулять тама. - договорил Толик и отстал от парня, открывая холодильник в поисках чего-нибудь съестного. Тимур, немного поразмыслив, пошёл в свою комнату, где переоделся в более приличную и немятую одежду - чёрные свободные карго и красную футболку, на которую была накинута чёрная рубашка. Он причесал свои волосы и небрежно завязал их в хвост на макушке. Положив в карманы штанов телефон и немного денег ( на всякий случай ), он вышел из дома и направился в сторону реки. Утром был небольшой туман, и солнце не сильно пекло - оно скрылось за пеленой светло-серых облаков. На улице веяло сыростью и прохладным воздухом, что не могло не радовать. Свернув направо, Тимур побрёл в сторону реки через небольшую тропинку на лугу. У травы летали большие жуки, что очень не нравилось парню, ибо он до жути не любил разных ползучих жужащих тварей. А вот стрижи, низко планирующие над травой и свистящие свои песни, наоборот, радовали его. Он подолгу мог вглядываться в каждую птицу, наблюдая за каждым её взмахом крыла и движением тела. Они были для него изящными существами, а в раннем детстве он жутко хотел превратиться хотя бы в голубя и пархать по небу. Только с годами он понял, что птицам живётся не так уж и хорошо, как он себе представлял - постоянные поиски пропитания, страшные природные условия, хищники... Да уж, врагу не пожелаешь.. Или пожелаешь.. Спустя час таких раздумий, Тимур увидел вдали церковь - небольшое белое архитектурное сооружение с несколькими куполами. Сама река была достаточно широкая, а берега раскинулись рассыпчатым песком на несколько метров точно. Слева по берегу был аккуратный холмистый луг, а справа же небольшой лиственный лесок, из которого доносилось изящное и приятное для ушей пение дрозда. Правда, Тимуру казалось, что дрозды должны петь лишь тогда, когда погода солнечная и безоблачная, что полностью противоречило погоде в этот момент. Парень хмыкнул и пошел дальше по берегу, иногда подпинывая лежащие на пути палки и камешки. Остановившись у церкви, Тимур увидел силуэт человека, который ходил у воды, иногда окуная босые ноги в речку. На плечи у него была накинута длинная, бардовая и полупрозрачная накидка с длинными широкими рукавами. Тимур удивлённо сморщился, ибо достаточно странно была одета эта муадмозель для нынешнего века. Он издал смешок и отвернулся, глядя в водную гладь и высматривая окуньков, плавающих прямо на мели. Сзади кто-то бесшумно подкрался и глубоко вздохнул, обращая внимание Тимура на себя. Парень резко вздрогнул и посмотрел в лицо будущего собеседника. Перед ним стоял молодой парнишка, как оказалось. Тот самый странный тип в накидке, словно он культист или сектант. Юноша выглядел ухоженно, почти белоснежные локоны волос аккуратно спускались на плечи, а глаза горели светло- голубым. Он был худощав достаточно высок, а на вид ему было лет 16-18. Парень элегантно сложил бледные руки на груди, прикрывая чёрную тонкую водолазку рукавами мантии. Объёмные тёмные шорты были примерно до колен и заканчивались облегающей резинкой ноги. Также, на груди красовался маленький серебряный крестик с чёрной нитью. Парень вопросительно наклонил голову в бок, медленно моргнув. - И что ты тут делаешь? - его голос полностью соответствовал внешности - спокойный и изящный. "И откуда он такой выбежал?" - подумал Тимур про себя, всё ещё оставаясь в ступоре. - Э... Я это, гуляю здесь. - помедлил парень, а после добавил, всплеснув руками - А ты кто вообще? - Я служу здесь Господу Богу. Нашему главному отцу. - ответил незнакомец, изящно положив руку на сердце, чем ещё больше вызвал удивление Тимура, который стоял уже с приподнятой бровью. - Как звать тебя? " Ёбнутый?" - была первая мысль Тимура. - Э... Это.. Тимур - протянул парень и резко выставил руку вперёд в знак приветствия и знакомства. - Яков. - юноша осторожно пожал руку Тимура. - Ну это самое.. Приятно что ли познакомится.. - протянул парень и шмыгнул носом. - Ты тут всегда? Ну, типо, живёшь? - Нет, я тут только с утра и днём, по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, конечно же. - проговорил Яков, попытавшись дружелюбно улыбнувшись. - И какой в этом смысл? Типо, зачем? Ты просто ходишь сюда и обсасываешь того, чьё существование даже не доказано? - Хмыкнул Тимур и сел на корягу у реки. - Я бросил свою распутную жизнь и покаялся перед богом. Так надо- произнёс Яков и в глазах у него блеснуло красным - быстро, но Тимур сумел уловить этот перелив. " Наркоман что ли.." - подумал про себя парень. - Эм... Ладно.. У всех своё мнение, хорошо, буду держать его при себе. - ответил Тимур. " Какой же ты чудак" - подумал он, но вслух произнести не решился. Капля упала на руку юноши, давая понять, что начинается дождь. Яков, заметив это, улыбнулся одним уголком рта и, махнул рукой, повёл Тимура в церковь. Открыв деревянную дверь, оба парня вошли в просторное помещение. Церковь казалась изнутри немного больше, нежели чем снаружи. Захлопнув с громким звуком дверь, Яков присел на лавку и запрокинул ногу на ногу, облокачивая подбородок на руку. Он равнодушно провёл взглядом по знакомым сырым стенам, остановившись на небольшом жертвеннике у алтаря, покрытыми красным полотном. Он медленно сомкнул глаза и вздохнул, переводя взгляд на Тимура. Тот, в свою очередь, также оглядывал незнакомое для него место. Так они ждали около 10-15 минут, в молчаливой и достаточно неловкой обстановке. Дверь со скрипом отворилась. Послышались нецензурные слова и ругань на матушку-природу. Незнакомец встал в проходе и закричал почти на всю церковь - Э-гээээ, тут есть кто? - так как Тимура и Якова было не видно ( они стояли за колонной в тёмном уголке ), человек пошлёпал дальше и шмыгнул носом. Чуть оглядевшись, он заметил этих двоих и, помявшись, заговорил. -Опа на, здрасте. Ну и дождище там, ага? Вот вчера солнце шпарило, а сейчас хоть носки выжимай. Незнакомец подошёл к лавке, где сидел Яков и упал на скамейку рядом с ним. Можно было рассмотреть его поближе - обычный паренёк лет 18 на вид, которого воспитали улица и казаки-разбойники. И, судя по его виду, он всегда был разбойником. Потрёпанные густые каштановые волосы неаккуратно торчали из-за ушей, карие глаза, которые вечно щурились, когда он улыбался. Улыбка, кстати, была на удивление ровной, а клыки чуть выпирали вперёд, словно он был каким то хищником-волком. Иногда казалось, что его голова порвётся на две части, так сильно и часто он улыбался. На парне была чёрная растянутая футболка и такого же цвета спортивки. На ногах обычные кроссовки серого оттенка. - Влад. - парниша вытер мокрую от дождя руку об себя и протянул её удивлённым молчаливым собеседникам. - Тимур. - тот крепко пожал его ладонь. - Яков - он просто кивнул. - А вы тут это, у вас маскарад что ли?-шмыгнул Влад и расплылся в улыбке. "Приехали. Я сижу в церкви с сумасшедшим религиозным фанатиком, который вызывает лишь чувство испанского стыда, и с какой-то гопотой. Я даже предположить такого не мог." - подумал про себя Тимур и, потерев затылок, решил прогулятся по помещению. Яков спокойно молчал и глядел в глаза энергичному Владу. - Чего вы молчите? Языки проглотили что ли? - он издал смешок и, поняв, что провокациями тут ничего не добьёшься, встал со скамьи и пошёл за Тимуром. - А ты чего тут делаешь? Я тя тут раньше не видел - спросил Влад, складывая руки за спиной. - Меня родители на лето приволокли сюда. А этого я у реки встретил. Он какой то странный - ответил Тимур и они оба посмотрели на священника, который в свою очередь кинул на них свой взгляд и улыбнулся уголком рта. Влад хмыкнул и резко отвернул голову в сторону, что сделал и Тимур. - Мдэ... - промычал парень, почесав голову. Дождь немного успокоился и слегка моросил по ступеням и крыше церкви. Влад и Тимур решили уйти, чтобы не задерживаться в церкви. - Ну, мы пойдём уже. - сказал "гопник" и шмыгнул носом. Яков глянул на них, кивнул и встал со скамьи, открывая дверь церкви. - Приходите ещё. - проговорил тот и вздохнул. - Да, обязательно. - улыбнулся Тимур и двое вышли из церкви. - А ты в какой стороне живёшь? - спросил Влад, сунув руки карманы. - Мне тупо прямо идти нужно, минут 30, и там дом моего дяди. - О, мне тоже прямо, но я потом сворачиваю налево - там что то типо небольшой деревушки. Несколько домов и озеро. Давай завтра ко мне? Я других позову! Ну, как других, там 2 человека всего. Можно и того челика позвать. А то вообще что то скучно. Я вот от скуки чуть не помер.. Хотя прошёл всего день от лета... Я от безделья даже гулять сегодня пошёл, а начался дождь. Прикинь? Я вот и в церковь сунулся. И клёво, ведь я там тебя нашёл! Прикинь? Клёво же, да, клёво? - Здорово, здорово. Я кстати, всё лето нихрена не делаю, поэтому, завтра к тебе смогу. - ответил Тимур болтливому Владу и глянул на время. 13:46. - Давай я тогда покажу, где я живу. Через минут 10, Влад свернул от реки налево, на лесную тропинку. Туман рассеялся и солнце выглянуло из-за облаков, освещая тропу и лиственные деревья, бросая лучи на кусты малины, на которые Тимур положил свой взгляд, ибо не ел со вчерашнего дня. Влад же, не стесняясь, подошёл к кустам и набрал горсть ягод, после чего высыпал их в рот, жуя и улыбаясь. Тимур чуть скривился и не решил последовать примеру нового знакомого. Всё таки, неманерные здесь люди. После 5 минут прогулки по лесу, они прибыли в место назначения - небольшой деревянный домик, огороженный с одной стороны небрежным забором из досок, стоял прямо около большого озера. Вода в нём, что удивительно, была прозрачная, а по берегам находились заросли камыш и рогоза, только лишь около дома был небольшое песочное место, а у входа в воду находился пирс. Во дворе дома росло вишнёвое дерево, под которым лениво валялась большая дворняга. Собака даже не заметила прихода хозяина, так сильно была поглощенна сном. - Ну во. Моё скромное жилище. Завтра обязательно приходи, я жду. А если не придёшь, то я.. То я.. - Влад задумался. - То я в принципе ничего не сделаю. Просто, не по-братски это будет. - Э, хорошо, я постараюсь прийти. - проговорил Тимур и почесал затылок. - В смысле, постараешься? Ты ж говорил, что всё лето свободен. - расстроился на минуту Влад. - А вдруг, меня волки сожрут. - шутливо ответил Тимур. - Ты чего, у нас тут волков нет! - рассмеялся парень. "Как - нет? А ночью что было? Галлюцинации? Ну и местечко..." - опешил Тимур, ибо ночью он отчётливо слышал вой волков. " Ай, ладно, может собаки выли" - И захвати этого чубрика волосатого. Может, веселее будет. - он снова оскалился, сощурив глаза. - Ладно, только я не уверен, что он будет в церкви завтра, ибо завтра среда, а в среду, насколько я помню, его нет. - Ничего, вдруг, придет. - Влад шмыгнул носом и посмотрел на летящую мимо цаплю. Они часто тусили на этом озере, но только тогда, когда людей здесь не было, ибо их они боялись жутко. - Ну ладно, давай тогда, до встречи. - Тимур по-дружески пожал руку Влада и направился к себе. Прибыв домой он обнаружил, что дяди дома нет. Хорошо, что ключи у парня были всегда под рукой, поэтому он смог попасть домой и подняться в свою комнату, без сил рухнув на кровать и тяжело вздохнув от усталости. Такой странный день. На часах всего то 15:20. Обычно, он в такое время только просыпался. Как же он устал
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник