Маленький северный рай

G
Завершён
36
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 023 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Часть 1 Ночь разве для сна?

Настройки
- Баю-бай, баю-бай, спи, Никита, засыпай. А-а-а-а.       Если б Кириллу года два назад сказали, что у него будет мечта не поехать с Димой на Бали, не получить кучу лайков под видео с наикрутейшим дрифтом по улицам Питера, а банально выспаться… Да Кирилл всегда был «совой», вся юность – бессонные ночи. В свое время он не умел вести нормальный образ жизни, бодрствовал только ночами. Только когда с Димой поженились, и стал работать, удалось настроить режим. А сейчас мечтает только об одном – спа-а-а-ать. - Спи, мелкий. Спи, Никитос, ночь, два часа. Вот лет через семнадцать будешь тусить в клубешниках, а пока рано еще… Так хочется упасть в кресло с малышом на руках. Но Ник очень строг к отцу, едва сядешь, начинает возиться, хныкать, а если посидеть еще пару минут – «включается сирена». И тогда проснется Дима. А этого допустить нельзя. Для нормальной лактации Димке надо спать по ночам. У омег и так проблемы с кормлением, а после кесарева наладить лактацию вообще сродни подвигу. Только стараниями Веры и приходящего консультанта-омеги Дима смог кормить Никитку. Кир сто раз предлагал не париться, купить смеси, но Дима упрямо прикладывал двухнедельного сына к груди сутки напролет, двадцать четыре на семь. Один раз, когда омега уже совсем обессилел, и Кирилл накормил Никитку из бутылочки смесью, малыша обсыпало. Педиатр сказала – индивидуальная непереносимость. Так что вопрос кормления стоял очень остро. На данный момент это была самая актуальная проблема в семье Гречкиных. И – бессонные ночи. Так что молодой отец днем работает, а ночами качает сына. Ночь тянется долго – предолго. За окнами светят неоновые рекламы, шумят где-то далеко на проспекте машины. Питер не спит никогда. А так хочется спать. Маленький северный рай, каменные цветы Падают все мосты на небо, и на небо падаем мы. Кирилл не знает слов песни, только это припев. И поет, нося крохотного Никиту на руках. Тот не спит, таращит серые глазенки. - Ты в меня, что ли? Я тоже в свое время не любил спать ночами. Кирилл зевает во весь рот. А Ник кривится, вот-вот заплачет. На часах три. Похоже, малыш хочет есть. - Дим, - Кир шепчет, тихо-тихо укладывая кроху под бок омеги. Тот, не просыпаясь, дает ему сосок. Кир, затаив дыхание, стоит рядом с кроватью, боясь нарушить это тихое мгновение. Ник смешно чмокает. А Кирилл, стараясь ступать как можно тише, идет на кухню сделать чай для Димы. Какой-то специальный, для лактации, стоит, «как крыло самолета». На цену наплевать, лишь бы помогало. Дима, выпив чашку, падает на подушку и снова отрубается. Лишь шепчет одними губами: - Спасибо, родной. Ник ворочается, поджимает ножки, но все равно засыпает в своей кроватке, пока Дима держит руку рядом.       Кирилл с наслаждением забирается под собственное одеяло. Как же приятно заснуть. Хоть некрепко, чутко, слушая каждое движение крохи, каждый вздох. Но не бросить по квартире, а лежать. Как часто мы не ценим то, что стало обыденностью. И как грустно потерять это. «Эх, мне б сейчас вернуть то время, когда шатался по клубешникам, - думает Кир, засыпая, - я бы спал все это время. Впрок отсыпался бы». Но если б его спросили, хочет ли он другую жизнь сейчас – ответил бы: - Ни за что! Кир очень любит Диму, и счастлив, что его омега рядом с ним. И что совсем недавно сделал ему такой подарок – сына. Кириллу еще двадцать три. Дима старше. А Никитка, как все младенцы на свете, путает день с ночью.       Еще бы днем удавалось поспать. Так нет, работа не представляет возможности даже задремать на пять минут. Правда однажды Кир заперся в кабинете, велел секретарше никого не пускать, сказав, что у него совещание по селектору, и бессовестно дрых прямо на диванчике полчаса. Вот и сейчас прошло не больше часа, как Ники заворочался, открыл рот и недовольно завякал. Кир в полусне забрал кроху, положил на пеленальный столик. Умение менять памперс младенцу так же, как умение водить машину – не пропьешь и не проспишь. Только мелкий опять крутится, сна ни в одном глазу. Эх, досадно… Маленький северный рай, каменные цветы… Кирилл знает, что все будет хорошо. Дима спит, и будет спать, пока есть возможность. Они справятся. Через пару дней приедет Вера, и пойдет гулять с коляской, давая возможность Диме часок поспать днем. Одному и без ежеминутных побудок. А в субботу счастье-то какое, они будут спать в обнимку. Именно спать, а не заниматься… Хотя на это тоже хватит сил и времени. Наверное. Под утро Ник все-таки засыпает. Точно в отца пошел. Кир тоже, сколько себя помнит, любил засыпать к пяти утра. Можно положить в кроватку, и целых два часа досыпать. Если опять чудушко не проснется. А вообще, сон – для слабаков! Ник так считает. И думает, что отец с ним абсолютно согласен.
36 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)