Amicus ad aras

PG-13
Завершён
153
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 536 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 0 Отзывы 33 В сборник

Soft

Настройки
Сан некоторое время смотрит то на свое лицо в зеркале, то на свое бедро, где было выведено «Amicus ad aras.» «Друзья навеки,» если уж переводить. И да, вы правильно догадались. Оно не смывалось. С тяжелым вздохом на губах, Сан выключает воду, и закрывает надпись на бедре штаниной. Нет, он конечно знал, что раны между соулмейтами должны передаваться, и с этим ты ничего не поделаешь. Но Сан никогда не задумывался о том, что тату тоже за эту рану считаются. Еще в детстве, когда Сан в большинстве сидел дома, на его коленях магическим образом появлялись царапины, а в подростковом, он ходил с разбитой губой и носом. Соулмейт Сана был бунтарем, и Сан понял это сразу. Но как бунтарь мог подойти такому бесконфликтному Сану? Который в драке был лишь однажды, и то, та случилась случайно, ведь Сана перепутали с другим парнем. Забавно думать о том, что наверное его соулмейт тогда был в шоке, когда его рука просто так оказалась сломанной. Ну, передающиеся шрамы это понятно. К счастью, большинство из них заживают и повседневной жизни не мешают. Но тату… Это многое меняло. Кто вообще на полном серьезе делает себе тату, когда он хочет себе счастливого будущего? Да, звучат они не как вещи, которые связаны, но вообще-то с тату тебя могут даже не взять на работу. Или люди косо будут смотреть, это тоже неприятно, знаете ли. Хорошо, что оно хотя бы на месте незаметном, иначе хорошо бы ему не пришлось. Выбравшись наконец-то из дома, Сан спешит сесть на автобус, чтобы отправиться к кафе, в которое его только недавно взяли на работу. Да, работает он там лишь две недели, но он уже полюбил это место. Коллеги у него отличные, а клиенты не бесят. Редко у людей бывает, что они рады своей работе, но у Сана именно такой случай. Да, ненадолго, но он хочет этим наслаждаться, пока оно длилось. Выйдя из автобуса, он сразу же перешёл дорогу, чтобы попасть в кафе, которое находилось совсем рядом от остановки. — Здравствуйте, — сразу же здоровается Сан, когда входит в кафе через задний вход, надевая на себя черный фартук. — Здравствуй, Сан, — говорит один из его коллег, и по совместительству его менеджер, Сонхва, который пока что заканчивал уборку на кухне. — Займись залом, пока мы не открылись. — Конечно, — Сан ловко берет в одну руку метлу, а в другую кепку, которую надевает себе на голову. Подпевая что-то под нос он подметал пол, чуть ли не кружась от радости, которая его переполняла. Осознав, что это не очень то и помогало подметать, а наоборот, раскидывало весь мусор вокруг, он успокоился, продолжая в обычном ритме. Через минут пятнадцать, когда пришло еще два работника, Джихё и Ёсан, они наконец-то открылись. Изначально было не так много клиентов, и день шел будто налегке. — Клубничный латте на второй, — говорит Ёсан протягивая тому бумажку, на что Сан кивает, принимая заказ, и наливая клубничный сироп в стакан. — Добро пожаловать в «Soft,» — слышатся звоночки, как Джихё приветствует нового клиента. — Прошу, присаживайтесь. Сан краем взгляда смотрит на дверь, возле которой оказались двое парней, которые выглядели… Ну, как сказать помягче… Представьте, будто вы оказались возле бара, где решила передохнуть группа байкеров. Вот их они и напоминали. Один парень повыше, который был одет в темную толстовку, с бирюзовыми волосами, и рваными джинсами, которые, Сан предполагал, давно вышли из моды. Выражение лица было мягким, хотя брови и были в пирсинге, придавая некой жесткости его образу. А вот другой парень… Низкий, одетый в темную майку, которая открывала вид на его подкаченные руки. Те же рваные джинсы, черные кроссовки, — как неожиданно, — и то, что Сана привело в безумный шок — одна из дыр на джинсах открывала вид на тату на бедре, где виднелось несколько букв: «Amic…» Сан в панике, сам того не осознавая, прячется под барную стойку, заставляя Сонхва посмотреть на себя удивленно. — Ты в порядке? Тебе плохо? — сразу же начал расспрашивать Сонхва. — Можно мне отойти в уборную? — Сан поднимается, отвернувшись от парней, боясь даже посмотреть на них. — Конечно, — сказал Сонхва, после чего, Сан кланяется, спеша в подсобку. — Не торопись. Он стоит перед зеркалом в ванной, омывая свое лицо, а потом смотря на него так, будто оно не принадлежало ему. Сан встряхивает голову, и расстегивая ширинку джинсов, не думая стягивает с себя джинсы наполовину, чтобы опять посмотреть на тату на бедре. Ебанное «Amicus ad aras.» — Блять, — стонет Сан, закрывая свое лицо обеими руками. Не поймите Сана неправильно, в любой другой ситуации он был бы очень рад, если бы встретил своего соулмейта. Но не тогда, когда его соулмейт выглядел как какой-то «плохой парень» из тех подростковых сериалов. Сан делает несколько глубоких вдохов и выдохов, после чего, опять натягивает джинсы на себя, выходя из уборной с натянутой улыбкой на губах. — Всё в порядке? — взволнованно спрашивает Сонхва, когда Сан вернулся. Тот кивает, показывая пальцами знак «ок.» Опять взглянув на тех гостей, Сан увидел как те восторженно разговаривали. Несмотря на их наряды и, так сказать, вайбы, они выглядели и вели себя как обычные друзья. — Я, кстати, планировал проколоть еще и ухо, — говорит парень повыше, взяв пальцами правую мочку, будто показывая собеседнику. — Как думаешь, это будет не слишком? — Ты хотя бы о своем соулмейте подумай, — с высоким смехом отвечает парень пониже. — Хм… Может, и мне тоже проколоть? Сан, услышав это, от шока случайно проливает часть эспрессо на столешницу. — Сан! — он опомнился только тогда, когда услышал голос Сонхва. — Ой, простите, — Сан в панике хватает несколько салфеток, собираясь протереть напиток. — Черт! — он резко отпрянул руки, когда часть жидкости коснулась его кончиков пальцев. Будет ожог, и Сан на это лишь болезненно шипит. — Отойди, — цокает Сонхва, сам взяв салфетки, принимаясь протирать столешницу. — Нужно ведь аккуратней быть! Ты такой сегодня рассеянный, всё точно хорошо? — Сам не знаю, что на меня нашло, — ответил Сан, слыша голос того парня сзади. Повернувшись, он увидел, как тот трясет свою правую ладонь. — Черт, — говорит низкий парень, посмотрев на свои пальцы, которые были такими же красными, как и у самого Сана. — Всё в порядке, Уён? — спрашивает его друг. Теперь, Сан знал его имя. — Пальцы резко начали… Будто гореть, — говорит Уён. — Неужели, это от соулмейта? — Опять ты о своих соулмейтах… — устало говорит высокий парень, закатывая глаза. — Просто он так редко подает знаки, Юнхо! — Уён опять смотрит на свою ладонь. — Как я должен его искать, если тот даже не пытается меня найти? — Эй, — Уён резко поворачивается, когда слышит чужой голос. Сан протягивает ему лёд, который он сам положил в пакет. — Слушай, может… — Сан поднимает ладонь, будто бы указывая на свои пальцы, которые были такими же красными, как и у Уёна. Глаза Уёна округляются, а он сам смотрит на Сана не веря, пока тот неловко улыбается. — Погуляем после моей смены? Сан еще несколько раз взглядывал на Уёна, который терпеливо ждал, то сидя за своим столиком, и заказывая что-то время от времени, то прогуливаясь по кафе и оглядывая всё. Но Сану было очевидно, что тот волновался. Сан сам был на нервах. Он буквально встретил своего соулмейта, конечно же он на нервах! О чем же они будут там говорить? Чем будут заниматься? Черт, может зря Сан тогда не купил презервативов. — Сан? — Сан опомнился только тогда, когда увидел машущею руку Ёсана перед своим лицом. — Твоя смена окончена. — А, точно, — Сан снимает с себя фартук, вешая его на свое место, то же самое он делает и с кепкой. Когда он опять вошел в зал, он опять заметил там Уёна, который взволнованно встал со своего места, увидев Сана. — Пойдем? — спрашивает Сан, и Уён лишь кивает, пытаясь улыбнуться. Это не был поздний вечер, только его начало. Поэтому людей было немало, особенно в парке где они решили остановиться. Сев на скамейку, Уён, оперевшись спиной и засунув руки в карманы, оглядывал всё, будто пытаясь не смотреть на Сана. Он выглядел расслабленным, в отличии от того самого Сана, который сидел немного сгорбившись, и положив ладони на бедра. — …Как ты понял, что мы соулмейты? — наконец-то начинает говорить Уён, неловко почесывая затылок. Хорошая тема, чтобы начать. — Когда увидел у тебя тату на бедре, — отвечает смущенно Сан, смотря на бедро Уёна. И Уён взглядывает туда же, сразу же поправляя джинсы так, чтобы они закрывали его полностью. — Я был в шоке, когда увидел его сегодня утром. — Я тоже. — Что? — Сан переводит взгляд на лицо Уёна. — Что? — Уён резко повторяет за ним. — Ты сам не знаешь, откуда оно у тебя? — спрашивает в недоумении Сан. — Ну… Типа этого, — Сан закатывает глаза, отводя взгляд от Уёна. — Я был пьян, ладно? Юнхо типа предложил, а я и отказаться не мог, ведь себя я не контролировал. — А по тому, что ты сказал своему другу, я подумал, что ты специально, — Уён удивленно смотрит на него. — Ну, чтобы найти соулмейта, или типа этого. — А, неа, тогда бы я уже набил тату у себя на лбу, — говорит со смешком в голосе Уён, показывая на свой лоб. — Написал бы «хуй,» или «я идиот.» — …Ты и правда идиот, — сказал Сан, но несмотря на свои слова, засмеялся. — …Но мне не было смешно, когда мне всегда приходилось ходить с разбитым носом! — Ой, да ладно тебе, когда это было, — Уён скрестил руки у себя на груди. — Я вообще думал, что соулмейт у меня уже давно умер, пока ты руку не сломал. — А мне, кстати, всегда было интересно, как ты отреагировал на то, что у тебя неожиданно перелом случился, — говорит Сан с ухмылкой на лице. — Это долгая история, — Уён смеется. — Слушай… Может, мне её у себя дома рассказать? Звучит, как отличная идея, подумал Сан. Тогда Сан и пожалуется на всё те проблемы, что Уён ему доставил. И может, Сан и зря не купил презервативов.
Примечания:
153 Нравится 0 Отзывы 33 В сборник