***
Квартира Пик была точно такой же, как и у большинства элдийцев — куски обоев отклеивались от стены, пол жутко скрипел, а мебель оставляла желать лучшего. Однако, в ней все же царил уют — господин Фингер старался поддерживать чистоту в их жилище, а комната Пик была украшена потрепанными игрушками и ветхими книгами, которые она так любила читать, возвращаясь домой. И в эту комнату отлично вписался букет из незабудок, которому Пик определила место на своём рабочем столе. — Ну вот, — улыбнулась она, убирая пыль рукой со стола. — Так-то лучше. По случаю возвращения дочери, господин Фингер устроил целый пир — на кухне стояла кастрюля с красным супом пирожки с щавелем призывно лежали в тарелке, а в стаканах был разлит ягодный компот. Не иначе, как еда королей! — Прости, Пик, что не смог встретить тебя сегодня, — плохо скрывая печаль, проговорил отец Фингер. — Я не хорошо себя чувствовал, прилег на часок, а очнулся совсем недавно. — Не извиняйся! Всё хорошо, пап, правда! Тебе не стоит переживать из-за этого! — Пик с наслаждением ела пирожок, запивая его чаем. — Тем более меня встретил Порко. Господин Фингер с теплотой улыбнулся Галлиарду: — Спасибо за букет, юноша. Рад видеть тебя в добром здравии. Мы всегда рады увидеть друга нашей семьи в своём доме. Ну, рассказывайте, ребятки, как ваши дела? Пик и Порко переглянулись — они оба знали, что её отец очень близко к сердцу воспринимает все подробности воинской службы, считая, что воины заслужили быть просто детьми, а не солдатами. А потому, придя к негласному соглашению, они старались говорить максимально мягко и только о хорошем. Но по печальным глазам мужчины, ребята понимали, что тот прекрасно осознавал, что многое они скрывают от него… Порко душевно поблагодарил отца Пик за чудесный приём — ему впервые было так хорошо и спокойно. Оказавшись дома, Пик тоже повеселела и позвала Порко ещё немного посидеть в её комнате. Упав на кровать, девушка облегченно вздохнула: — Как же хорошо… Всегда бы так. Сегодня, наверное, один из лучших дней в моей жизни… Порко присел на соседний стул, смотря то на незабудки, то на усталую, но такую счастливую Пик: — Я тоже рад, что ты вернулась. — Обещай, что и ты всегда будешь возвращаться! — вдруг оживилась Пик, чуть ли не спрыгивая с кровати. — Ну вот, опять. Зачем тебе это? — недовольно буркнул Порко. — Такой момент испортила. — Это ты испортил! Просто пообещай мне! — Ну… ладно? — все же сдался под таким неожиданным напором Галлиард. — Я постараюсь. Этого хватило, чтобы к Пик снова вернулось сонное настроение — упав на подушки, она тепло улыбнулась: — Теперь, когда я буду на миссиях, мне будет спокойнее. Ведь мне тоже важно, чтобы ты всегда возвращался. Влюбленность - красивое чувство. И пусть этот мир жесток, но любовь способна облагородить его, наполнить прекрасным. И двое, чьи чувства остались не озвученными, на собственном опыте знали, насколько это волшебно - просто любить человека...О незабудках и верности
15 февраля 2023 г., 00:39
Примечания:
Приятного прочтения!
«Я помню, как открыл глаза — и встретил в них тебя»
Единственным спасением от войны, которая со всех сторон окружила Порко, всегда оставалась Пик. Стоило девушке вернуться с долгих миссий и улыбнуться привычно усталой улыбкой, как в душе у Галлиарда что-то расцветало.
Порко был не глупым юношей для того, чтобы понять свои чувства — он влюблен.
С самого рождения в его сердце были пули и только один человек смог посадить туда цветы... Этим человеком оказалась Пик Фингер — девушка, с темными взъерошенными волосами, усталыми серыми глазами и такой родной, любимой улыбкой.
Но видя тесное общение своей подруги с Зиком и то, как она завороженно смотрит на него, Порко не решался на активные действия, позволяя себе издалека любоваться девушкой и всегда подставлять ей своё крепкое надежное плечо.
Однако, на кое-что он всё-таки решился — в день, когда Пик возвращалась с очередной миссии, Порко встречал её в порту с букетом незабудок.
Спускаясь с корабля, Пик удивленно посмотрела на цветы:
— Ты встречаешь меня как звезду…
— Ты и есть звезда, — Порко с несвойственной для него нежностью посмотрел на девушку. — И я подумал, что это может тебя порадовать.
— Что же, — она с легкой тенью усталости, но счастливо улыбнулась. — У тебя получилось. Спасибо, Покко, — сказала Пик, принимая цветы. — Очень красивые.
Порко тут же смущенно отвёл взгляд, растеряв былую уверенность:
— Да ладно тебе, — он неловко почесал затылок. — Цветы как цветы.
— Незабудки, — меланхолично произнесла Пик. — Мне всегда нравилось их название. Такое трогательное и необычное.
— Может быть. Я просто подумал о тебе, пока собирал, — фыркнул он. — Случайно на них наткнулся и решил сделать тебе сюрприз…
Пик шла, изредка хромая и прижимая к себе букет цветов. Такое внимание от друга было для неё непривычным, однако, девушка была слишком измучена, чтобы думать об этом. В конце-концов, прямо сейчас в её руках чудесные незабудки, а совсем рядом — друг, по которому она так скучала весь этот месяц, проведенный в плоти перевозчика. Что ещё нужно для счастья? Возможно, в сию же секунду — отправиться домой, однако, существовал долг воина, который Пик должна была исполнить, прежде чем встретиться с семьей. Ей нужно было отчитаться перед командующими о том, что миссия прошла успешно.
Всё это заняло у девушки почти несколько часов — Порко не знал, о чем рассказывала Пик за дверями, но терпеливо ждал её. Путь туда для него без силы титана был закрыт. Это невероятно злило и заставляло сжимать кулаки в праведной ярости. Но стоило Пик выйти, как гнев Порко отступил, оставляя место только для неозвученной любви. За ней следом вышел Зик — как обычно невозмутимый и тоже слегка уставший.
Порко кивнул Зику в знак приветствия — тот, заметив его жест, тут же ответил на него благосклонной улыбкой.
— На этом совещании царило особенно романтичное настроение, — Зик взглядом указал на букет, который Пик не выпускала из своих рук. — Вот мы и задержались. Кого угодно сразит чистая красота цветов, даже грозных командующих Марлии…
Порко нахмурился:
— Не думаю, что командующим было до этого дело. Наверняка, вы решали, куда вам отправиться в ближайшем времени.
— О, ты становишься проницательным, Порко. Не успев отдышаться после одной миссии, мы уже обсуждали планы на другую, — пожал плечами Зик. — Такова наша участь. Слышал, вы с Кольтом тоже хорошо потрудились. Ты ведь пролежал в лазарете с пулевым ранением почти месяц?
До этого отстраненная Пик обеспокоенно посмотрела на Порко:
— Покко? Почему Зик знает, а ты мне не рассказал?
— Потому что это история, не стоящая внимания, — Галлиард выразительно посмотрел на Зика, который мигом осознал свою оплошность и виновато улыбнулся.
— Пожалуй, не буду вас больше задерживать, — добродушно ухмыльнувшись, сказал владелец Звероподобного титана. — Наверняка уже домой хочется, как и мне. До встречи, Пик! Порко! — он пожал руку Галлиарду, прежде чем пойти в противоположную сторону.
— И почему о твоих ранениях я всегда узнаю через третье лицо… — вздохнула Пик. — Впрочем, не отвечай, я знаю. Это же подрывает твой образ крутого парня, — она покачала головой. — Но со мной ты можешь быть искренним, Покко.
— Это правда пустяки, — пожал плечами Порко. — Зачем мне хвастать своими промахами? К тому же, ты бы переживала.
— Пообещай мне, что впредь будешь осторожнее, — устало вздохнула Пик. — Я хочу возвращаться туда, где ты меня ждешь, понимаешь, Покко?
— Я воин, — отрезал Порко. — И пусть без силы титана, но всё же остаюсь им. И давай о хорошем, а, Пик? Всё же хорошо! Я — живой, и ты вернулась!
— Да, ты прав, — ответила Пик, грустно рассматривая лицо друга. — Можем зайти ко мне. Папа будет рад, ты ему нравишься.
— Отличное предложение, пойдем!
Примечания:
Кхм, я написала этот драблл за ночь, так что, выкладываю на свой риск XD Но я старательно редактировала, надеюсь, будет читабельно...
К этому драбблу есть небольшое продолжение, однако, я решила его разделить на несколько частей - потому что вторая часть будет посвящена больше теме верности,а не влюбленности. Поэтому если в челлендже будет такая тема, как верность, то тогда продолжение пойдет в эту главу, а если не будет, то тогда сделаю экстру
Считайте, что ост к этой работе и к её продолжению песня "твои глаза" Polnalyubvi
Незабудки, собственно, обозначают искреннюю любовь, память и верность. Эти цветы у меня ассоциируются с Покко и Пик)
Поймала себя на следующем хэдканоне - в моих работах герои даже не догадываются о чувствах, которые к друг другу испытывают. Но мне кажется, так бы оно и было: воинов наверняка воспитывали так, чтобы они не воспринимали романтическую любовь, да им и некогда было остановиться и проанализировать свои чувства. А признаваться в любви - это очень сложно) Поэтому я думаю, что Порко и Пик пронесли свою любовь скрывая её друг от друга под видом дружбы...
Как то вот так)
Надеюсь, этот драббл вам понравился, всем любви!