«Величайший кондитер мира»
Даааааамы и господааааа! Добро пожаловать в Кендиленд! Я рад Вас всех приветствовать на великой фабрике Мистера Кенди! Здесь изготавливаются все сладости, десерты и лакомства мира! Любые вкусы, запахи, формы и размеры — здесь! В Кендиленде каждый найдет себе конфету по вкусу! Сегодня я Ваш проводник по этой, по настоящему, великой фабрике, нашего любимого и многоуважаемого Мистера Кенди! Прошу за мной! Сама идея фабрики появилась у Мистера Кенди еще в далекой его юности, когда будучи маленьким ребенком, Мистер Кенди попробовал конфетку, которую ему на улице предложил продавец сладостей! Эх, до сих пор помню эту историю! Маленький мальчик бежал по улице, босиком по лужам, в лохмотьях, в ссадинах, ушибах и синяках от побоев хулиганов, с широкой улыбкой на лице, махая каждому прохожему! Рядом с ларьком газет стоял небольшой прилавок сладостей, которых было не счесть! Карамель, леденцы на палочке, лакрица, шоколадные конфеты, суфле, пралине, трюфели, помадка, зефир и пастила! Перечислять можно бесконечно! Столько цветов, запахов и форм, что глаза разбегались и не могли зацепиться за что-то одно! Мистер Кенди подбежал к продавцу, к взрослому мужчине с длинными усами, большим животом и фартуком, измазанным шоколадом и засохшей карамелью. Дрожащей, маленькой ладошкой, мальчик протянул продавцу серебряную монетку, на что продавец отмахнулся и сказал оставить деньги себе! Взяв с прилавка большую шоколадную конфету с тянувшиеся нугой внутри, продавец протянул ее Мистеру Кенди. В тот миг маленький мальчик испытал настоящую феерию вкусов, словно тысячи ангелов пустили слезы и дали их испить. Ни один кусок черствого хлеба или прогнившего яблока не мог сравниться с этим дарованием бога вкусом. Именно этот миг стал началом идеи — создать фабрику, где сбудутся любые мечты человека! Шли годы, Мистер Кенди поставил себе четкую цель и стремился к ней — открыть свою фабрику. Он работал день и ночь не жалея себя: разносил газеты и почту, разгружая вагоны поезда, работая кучером и чистильщиком обуви, выполнял любую грязную работу, ради хотя-бы одной серебряной монетки. Руки Мистера Кенди были в крови и мозолях, были черны от угля, мазута и грязи, и когда наконец накопился мешочек монет, Мистер Кенди купил тележку и начал продавать самые дешевые сладости, сделанные из теста и ягод. Рецепт был примитивен и прост - тесто и ягоды. Муку Мистер Кенди брал на мельнице, помогая владельцу, а ягоды собирал в лесу недалеко от города. Немного воды и муки, и жалкое подобие теста было готово, оставалось только добавить немного толченных ягод и запечь в самодельной печи, и получалось подобие пирожного. Хоть вкус и был отвратителен, но основными клиентами были бедняки и такие же детишки как и Мистер Кенди, а они были весьма не привередливы. Бизнес шел в гору, разнообразие ягод увеличивалось, появилась черника, клубника, а позже и начал добавляться мед, который придавал пирожным особый вкус. Слухи росли как на дрожжах! Вскоре клиентами стали уже и обычные граждане, среди которых были и мясники, и банкиры, и даже другие продавцы сладостей, которые вечно хотели узнать секрет Мистер Кенди, ведь не могло пирожное с малиной иметь такой ошеломляющий успех! Но Мистер Кенди был непреклонен, деньги уже шли рекой, тележка стала лавкой, лавка превратилась в магазинчик, магазинчик в кафе, а кафе начало разрастаться в сеть, которая охватила весь город, а позже перешло и в другие города и страны. Ассортимент рос, на прилавке можно было увидеть: торты, пирожные, конфеты, леденцы, суфле, мороженное, мармелад, пироги, желе и это даже не одна сотая того, что можно было увидеть! И теперь мы находимся здесь! Кендиленд — величайшее творение Мистера Кенди, фабрика, что заняла сотни гектаров в длину, ширину, высоту и, сам иногда в это не верю, в глубину! Вы, господа и дамы, удостоились великой чести — узреть воочию это волшебное место! За этими воротами находится настоящий рай! Начнем с внешней части фабрики! Слева Вы можете лицезреть сотни фонтанов, поскольку вы находись не в парке, а в Кендиленде, то в фонтанах не вода, а сладости! Горячий шоколад, белый, черный, красный, синий и десятки других цветов. Молочные фонтаны, из клубничного, ванильного и шоколадного молока! Карамельные фонтаны, фонтаны сиропа, компота, сока, варенья и всего, что можно пить или съесть. И даже, то, что вы видите — не всё, фабрика расширяется и вскоре будут построены новые фонтаны. Дорожки по которым Вы ступаете сделаны из чистейшего шоколада, даже когда Вы дышите, Вы чувствует сахар, ведь справа находится лес Мистера Кенди! Справа находится гордость Мистера Кенди, здесь высажены деревья и кусты, которые специально разработаны учеными фабрики, стволы и кора дерева сделаны из карамели и шоколада, листья сделаны из мармелада и пастилы, а фрукты из зефира, пеламуши, моти, желе и еще много чего, что перечислять я просто устану! Всё, что Вы видите, кроме фабрики, съедобно! Трава, деревья, камни, «вода» в реках, лодки и даже гондольеры съедобны! Ни в чем себе не отказывайте! Пробуйте! По территории фабрики бегают, летаю и плавают различные животные, птицы и рыбы — и их так же можно съесть! Ха-хах! Они так же были специально выведены, чтобы их можно было употребить в еду. Вы буквально можете подойти воооон к тому оленю и откусить у него кусок рога! Сам я не пробовал, но говорят, что по вкусу как вафли! Сама фабрика делится на различные цехи: холодный цех — в нем изготавливается в основном мороженое. Горячий цех — в нем топят шоколад. Сухой цех — там у нас пирожные, печенья и остальные мучные изделия. «Стеклянный» цех — в нем готовят леденцы. Цех Тянучка — там у нас мармелад, карамель, жвачка и тому подобное. Жидкий цех — там готовят варенье, сиропы, желе и много всего остального. И наконец комбинированный цех, название не очень, работники называют его скорее «цехом сборки» - здесь изготавливают торты, пироги, чизкейки и всё остальное, что мы подробно рассмотрим уже на месте! Так же есть вспомогательные цехи, они заняты разработкой и сбором ингредиентов для сладостей! Начнем мы с «Горячего цеха», прошу за мной и не отставать, фабрика невероятно огромная и заблудиться на ней будет очень просто!Акт I - Глава 0 "Величайший кондитер мира"
25 февраля 2023 г., 21:15
Примечания:
Главы будут выходить, относительно, часто, они будут разного размера, в зависимости от сладости.
Примечания:
Это нулевая глава, она очень "добрая", и написана для ознакомления, дальше "экскурсовод" будет рассказывать тайны фабрики и некие "любопытные" подробности жизни Мистера Кенди. Всё "интересное" - будет даваться порционно, чтобы никого не спугнуть)