«Черный и Белый шоколад»
Осторожно, берегите головы, этот коридор специально сделан таким низким и узким, чтобы запах шоколада не распространялся по всей фабрике и, чтобы не уходило тепло. Да и рабочим высокие потолки не нужны! Ха-ха! Добро пожаловать в Горячий цех! Здесь производят шоколад всех вкусов и цветов! Через это окно Вы можете наблюдать, почти, весь процесс производства! Мистер Кенди любит гостей, поэтому отсюда мы может спокойно наблюдать за производством: Сначала мы получаем главный ингредиент — «бобы», мы их очищаем, выдерживаем и сушим, затем промываем и молим в порошок, который в дальнейшем смешивается с «маслом», и получается уже готовый жидкий шоколад! Многие моменты я специально упустил, чтобы Вам было интереснее, да и процессы эти довольно скучны и однобоки. Вижу возникший вопрос на Ваших лицах: «Откуда же мы берем какао бобы, ведь дерево Какао вымерло двадцать лет назад!» - Ответ очень и очень прост, Мистер Кенди подумал, а зачем использовать какао бобы? Неужели шоколад нельзя получить другим путем! И тут юного, на тот момент, кондитера осенило! Если человек будет есть много сладкого, то вскоре он сам будет сладкий! Гениально не правда-ли?! Поэтому Мистер Кенди придумал кормить людей сладостями до тех пор, пока они на вкус не станут приемлемым! Проблема вкуса была решена довольно просто, но что делать с цветом? Добавлять краситель — кощунство, которое может испортить как сладость, так и вкус, значит нужно менять ингредиент — если из белого человека выходил белый шоколад, то из черного человека должен, соответственно, получаться черный шоколад! Мистер Кенди не ошибся! Вначале человека откармливают чистейшим сахаром с добавлением разных вкусов, чтобы изменить вкус самого шоколада, затем помещают в специальную «соковыжималку» которая скручивает и высушивает, потом мы промываем остатки органов и дробим их в порошок, смешивая с кровью и остальными жидкостями. К сожалению, для экономии места в этот цех попадает уже откормленный человек, а сама кормешка происходит во вспомогательных цехах, к которым мы направимся позже. Кстати, а знаете, как прошла первая готовка конфеты у Мистер Кенди? - …. НЕТ?! Неприемлемо! Слушайте внимательно! Кхм — кхм! Это произошло во времена, когда Мистер Кенди открыл свою небольшую лавку, продавая пироги, зефир, пирожные, леденцы и многое другое, что можно было приготовить буквально на коленке! В один из таких деньков, когда клиенты шли рекой, солнце светило за окном, а пироги румянились в печи, Мистер Кенди мешал в горшке карамель для яблок, за ней нужно тщательно следить, чтобы она не сгорела! Но вдруг в горшок упала пробегающая по окну крыса, вся серая с облезлым хвостом и без шерсти, писк разносился по всей лавке, маленькая гадость испытывала агонию варясь заживо в раскаленном сахаре, но делать было нечего, сахар дорогой, а времени заново варить — не было. Мистер Кенди в тот день решил сделать побольше карамели, и засыпал крысу сахаром с водой. Карамель приобрела красный оттенок и пришло время поливать ею яблоки! Посетители были в абсолютном восторге! Они нахваливали сладость самыми красноречивыми словами, для языка это был праздник вкуса, от которого даже сводило зубы! Ха-ха! Кстати, мы приближаемся к "дополнительному" цеху, здесь изготавливают горький, пористый, молочный и рубиновый шоколад! Говоря о разновидностях, Вы знали, что существует больше двадцати видов шоколада? А мы изготавливаем больше сотни! ХА-ХА! Мистер Кенди по настоящему гениален! Прошу за мной!Акт I - Глава 1 "Черный и Белый шоколад"
28 февраля 2023 г., 23:23
Примечания:
Как я и говорил, любая концепция - буквальна, любой возможный вариант - единственный возможный.