Candyland

NC-21
В процессе
38
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 303 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
38 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Акт III - Глава 4 "Мороженое"

Настройки
Примечания:

"Мороженое"

Леди и джентльмены! Перед Вами холодный цех! В нем мы изготавливаем самое различное мороженное, от самого обычного сливочного рожка, до фруктового льда! Мистер Кенди очень любит зимние пейзажи и саму зиму в целом, поэтому холодному цеху он уделил особое внимание! Весь цех стилизован под зимний лес, все эти елки, березы, дубы и клены — сделаны по той же технологии, что и снаружи, чтобы работники могли перекусить в перерывах. Вон та река - чистейший сироп, который задает здесь атмосферу. Все сугробы, иней, лед, который покрывают цех, деревья и сотрудников — съедобен, и сделан из…. хотя об этом позже, не хочу портить Вам впечатление от цеха заготовки! Привычных помещений здесь нет, и весь процесс приготовления происходит в лесу, там установлены столы и аппаратура. А воооон те ходячие «Йети» - работники, в специальных костюмах. Правда они забавно выглядят? Огромные несуразные костюмы из меха животных и волос, но они очень теплые, я даже себе такой взял! Но, чтобы пройти дальше, Вам нужно будет надеть эти куртки, перчатки, валенки и маски. Температура внешнего коридора -33 градуса по цельсию, а в самом цехе температура падает до -50! Если Вы войдете туда без подготовке, то умрете, Ваши тела заметет местная метель, и Вы станете частью этого цеха. Простите, если я Вас напугал, просто очень хочу избежать инцидента. Проходите, проходите. Осторожно! Не наступайте на эти трубы! В них течет хладоген, который используют в производстве. Если хотите, то можете быстро снять маски и попробовать что-то, но не тяните, иначе начнется обморожение! Первый сектор — сливочный рожок! Процесс создания довольно прост и чем то напоминает производство шоколада! Вафельные рожки — это самые обычные вафли закрученные в конус или сделанные по форме стакана. Для нужно масло, мука, яйца и так далее, думаю Вы все знаете как печь вафли. А вот рецепт массы довольно любопытен! «Белое» мороженое готовится из молока, которое доводится до кипения, сливок, желтка и сахарной пудры. Все ингредиенты смешиваются и выливаются в вафельные формы, под низкими температурами они замерзают и получается готовое мороженое! А теперь про сами ингредиенты! Господа! Что такое сливки? - …. Отвечать не нужно! Для этого здесь есть я! Если выражаться грубо, то сливки это охлажденная часть молока, и как Вы можете видеть — здесь подвешены тела девушек, парней и стариков. Для белого молока — белые, для шоколадного — черные. Все они раздеты догола и подключены к доильным аппаратам. Со взбитыми сливками похожая ситуация, но тела приходится избивать, чтобы получить нужное! Специальные черные Йети днями на пролет бьют хлыстами тела, чтобы получить ингредиент, в большинстве случаев эти тела не портятся где-то 1-3 дня, но бывают и особо стойкие и рекорд был 8 дней! Жизнь в телах приходится поддерживать искусственно, но даже так они живут всего 10-15, это если обычные сливки, после чего их отправляют на следующее производство. Кстати, эта девушка уже испортилась, жаль. ЭЙ! Йети-134! Замени эту девушку! Дальше у нас идет фруктовый лед! Мой любимый, кстати! Этот сектор последний в цехе, к сожалению мы производим не так много видов мороженного, всего 436, это связано с недостатком места, но скоро Мистер Кенди откроет новый корпус фабрики и он будет полностью заниматься мороженным! Но что-то мы ушли от темы. Так вот — фруктовый лед! Со всего леса приносятся испорченные тела и развешиваются вдоль стены. Из-за низкой температуры они не успевают гнить и легко поддаются деформации. Мясники разделывают тела и бросают их в котел для варки, масса всегда перемешивается, чтобы не замерзла. Затем, когда смесь готова, ее выливают в формы и фруктовый лед готов! Для разного вкуса мы иногда добавляем ягоды, фрукты и тому подобное, но это скорее для разнообразия цветов, потому что лед всегда получается красных, коричневых и черных оттенков. Вот мы и подходим к концу холодного цеха, всё-таки красивое это место! Не хотите присесть на дорожку? Выпить какао, горячий чай или кофе? - …. Отлично! Все сюда! Садитесь, садитесь, здесь специальное место для разведения костра, на случай, если терпеть холод уже будет невозможно. ЙЕТИ-876! Принеси нашим почетным гостям горячие напитки! А пока нам несут горячее, я Вам расскажу историю, как Мистер Кенди придумал делать фруктовый лед! Много лет назад, когда маленький Мистер Кенди еще не имел ни одной конфеты за плечами, наступила самая холодная зима из всех. Снег, метель и дождь шли не переставая несколько недель. Улицы не успевали чиститься, как их снова заметало. Все урожайные поля погибли, озера и пруды замерзли, реки были настолько холодные, что рыба в них умирала. Люди голыми руками гребли снег, чтобы попасть домой. Бездомные умирали на улицах от холода и их тела под покровом снега нельзя было отличить от любого другого сугроба. И в этом ледяном плену сидели в обнимку женщина и ребенок. Они дрожали, словно листья при ильном ветре, они были бледные, губы синие, руки заветрены, волосы покрылись корочками льда, и всё, что их согревало — небольшой костер, который постоянно тухнул от ветра и рваное одеяло, которое с трудом укрывало их обоих. Иногда, когда буря стихала, они поочередно выходили на поиски еды, стучались в дома, просили кусочек хлеба или хотя бы попить воды, и иногда им везло, в других же случаях им приходилось ловить крыс и есть их. В один из таких дней, когда женщине нездоровилось, мальчик вышел на поиски один. Он бродил в метели час, два, три, четыре и пять, он понимал, что если вернется с пустыми руками, то они не доживут до рассвета. Оставляя за собой след на снегу, который в мгновение исчезал, мальчик ходил от одной двери дома к другой, от одного окна прилавка к другому, стуча тонкими пальцами, чтобы хоть кто-то открыл ему дверь. Но день близился к концу, буря всё усиливалась, мальчик понимал, что если он не вернется домой сейчас, то он останется лежать в этом снежном аду до весны. Кое как, возможно при помощи господа, мальчик дошел до разрушенного хлева, он открыл сломанную дверь, и извинившись перед женщиной сидящей у потухшего костра, присел рядом с ней/ Но как только он наклонился, чтобы покрепче сжать в своих объятиях маму, тело медленно упало на ледяную землю, издав лишь небольшой хруст снега. Мальчик еще долго сидел рядом с ней, пытаясь разбудить от непробудного сна, но все было тщетно. Слезы текли из глаз и тут же замерзали, плакать не оставалось сил, но смертей на тот день хватило. Мальчик дрожащими руками схватил руку матери и впился зубами в ее плоть. Жуя замершую, исхудавшую руку мальчик наслаждался первой едой за последние несколько дней. Ему было больно, и он не понимал от чего точно, от того, что его единственной пищей за столько времени стала его мать, или что зубы болели от попытки прогрызть ледяную кожу. После той злополучной ночи, Мистер Кенди подумал, вкус, который пропитан холодом и горем — лучший, который может быть, если ты одинок. Ну-с, господа! История рассказана, чай выпит, пора и честь знать! Но к сожалению «Холодный» цех подошел к концу! Хотел бы я остаться здесь подольше, но после столь холодного местечка, почему бы нам не согреться как следует? Мы направляемся в «Сухой» цех!
38 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)