"Печенье"
Господа и Дамы, прошу за мной и не отставайте! Ведь теперь мы в песочной пустыне фабрики Мистера Кенди! Добро пожаловать в "Сухой" цех! Здесь мы изготавливаем: пряники и печенье, кексы и маффины, вафли и круассаны, и даже сладости, для которых еще и название не придумали! НО! Я попрошу вас, перед тем как мы продолжим, надеть эту одежду, это бурнунс, что-то вроде легкого халата и куфии, это своего рода капюшон, который наматывается вокруг головы. Это нужно чтобы ваша кожа не сгорела и не обуглилась, и чтобы местный песок не попал вам в дыхательные пути! Мистер Кенди никогда не любил жару и солнце, он больше предпочитал холод и свет луны! Скорее всего из-за детства, что он провел во мраке! НО! Что не убивает - делает сильней! Сам цех представляет из себя огромную пустыню, здесь есть "песок", песок иииииии песок! Невероятно! Как и в "Холодном" цеху, здесь нет помещений, есть только, как вы можете видеть, барханы и некого рода песчаные бури, которые нужны для производства. Еще, конечно, есть вооооон те красные, синие, зеленые и черные флажки, и стальные кубы, но к ним чуть позже! Температура в цехе достигает 60 градусов! И опускается лишь на несколько часов, чтобы по песку можно было ходить! Кстати о песке! Держите, это вкусно! Песком мы его только называем, на деле же это раздробленное печенье! Попробуйте! Хах! Я же говорил! Вкус просто великолепен! - .... Даже дар речи потеряли от этой феерии вкусов! Тогда, стало быть, я вам расскажу как же мы изготавливаем печенье! Но перед этим вопрос! Друзья! Слышали ли фразу: "Да с тебя уже песок сыпется!"? - А вот Мистер Кенди подумал, что это отличная идея! Прошу! Посмотрите! Эти черные кубы созданы для сушки ингредиентов! Сотни кубов расположены в пустыне и служат для полного высушивания продукта! Взрослые, дети, старики - их всех помещают после эксгумации в кубы для дальнейшего производства! Но давайте поподробнее! Печенье производится из муки, яйца и сахара. Все это перемешивается и запекается. НО! Зачем использовать яйца? Во первых - это жестоко! Мы убиваем невинных детей этих птах! Это бесчеловечно! Так же сахар не сможет дать нужного вкуса! Поэтому остается только мука, да и ее мы используем мало. Так вот! В жаровню, они же кубы, помещаются иссушенные тела, после чего они опрыскиваются специальной смесью, чтобы они выжигались, но не зажаривались и превращались в некое подобие песка, которые мы в дальнейшем и используем как ингредиент! "Скарабеи", это наши работники в синей одежде, перетаскивают тела от флажков к кубам. А теперь, собственно, к флажкам! ЭЙ! "Скарабей-14" раскопай синюю, красную, зеленую и черную! Красный флажок - это девушки, синий - мужчины, зеленый - молодняк, черный - старики и почти готовый продукт! Всех их раздевают до гола, вводят инъекцию, что полностью парализует их, затем им вставляют в глаза, рот и нос зажимы, чтобы ничто не мешало проникновению жара внутрь. После чего их закапывают и там они проводят месяцы, чтобы достичь полного обезвоживания и иссушения! ГЕНИАЛЬНО НЕ ТАК ЛИ! Кхм, простите! Так вот, вся пустыня, которую вы видите - результат многолетнего труда, благодаря которому вы можете буквально ходить по вкусному песку, что уходит вглубь на десятки метров. Кстати! Вы знаете что такое круассан? - .... Что ж, к сожалению у нас не так много времени, поэтому только намекну! Подойдите по ближе, чтобы песок нас не слышал! Принцип готовки точно такой же, но высушивается только кожа! ХАХ! Поняли? Ничего не уходит в пустоту! Все используется по максимуму! Ну-с, нам бы немного присесть, купол будет закрываться, и как раз будет этап охлаждения. Температура цеха опустится с 60 до 10 градусов. Как раз будет время рассказать вам, как же пришла идея создания столько трудоемкого места! "Скарабей-377" принеси молока! Будь так любезен! А то есть печенье в сухомятку - настоящая мука! ХАХ! Поняли? МукА и мУка! Кхм, простите, кондитерский юмор. История это была в эпоху, когда Мистер Кенди уже был взрослым и владел уже небольшой сетью магазинов. Но тогда настали темные времена. Чума накрыла город и люди стали сидеть дома и стараться лишний раз не высовываться. Это сильно ударило по бизнесу и продажам! На улицах стоял мрак и черный дым от костров. Люди в черных одеяниях и масках птиц ходили по переулкам. Полиция отлавливала даже тех, кто просто слегка кашлянул из-за пыли. Лекарств на всех не хватало, поэтому приходилось решать проблемы более радикальными методами. Людей сжигали прямо на улицах, а иногда и прямо в домах. В городе стоял запах гари и жженного мяса. И ИЗ-ЗА ЭТОГО ХАОСА НИКТО НЕ ПОКУПАЛ СЛАДОСТИ! Кхм... прошу меня простить! Просто осознавать факт, что столь прекрасные конфеты были тогда никому не нужны - вводит меня в отчаяние и гнев! Надев маску и рыбацкий костюм, Мистер Кенди отправился на прогулку по площади. Он не боялся, что его поймают и сожгут, его это просто не волновало. Его целью в тот день было только одно - найти источник столь блаженного запаха, что пленил его с начала эпидемии. Красные кресты на дверях сопровождали его всю дорогу, простукивая тростью себе путь, чтобы о его крестовом походе слышали все, Мистер Кенди добрался до часовни, откуда, через окна, шел черный дым. Люди любили великого кондитера, они высовывались в окна и смотрели, куда же направился всеобщий любимец. Даже полиция не хотела его останавливать из-за уважения и любви к его сладостям. Перешагивая ступени, он поднимался всё ближе к дверям. На лестнице были целые дороги из крови, высохшей и свежей. Глаза кондитера сверкали как два алмаза. Он подошел к дверям и распахнул их. И картина, о какой он и не мечтал - предстала перед ним! Скамьи были пододвинуты к стенам, а на полу расположились десятки, если не сотни тел, что разлагались, или же были на грани жизни и смерти. Избитые, лишенные конечностей, они продолжали хрипеть и желать смерти. В центре стояли огромные столбы, вокруг которых лежали уже бездыханные. Они все были объяты пламенем . Кожа сгорала на глазах, мясо краснело, а затем обугливалось и сгорало до костей. Церковники, носили плотные маски с травами, чтобы не чувствовать запахи. Но Мистер Кенди снял с лица свою маску и вдохнул полной грудью, наслаждаясь каждой секундой столь дивного аромата! Он подошел к телу, что вывалилось из кучи. Оно было полностью выгорено до костей, обнажая почерневший череп. Мистер Кенди наклонился взял в руку кусок мяса, что почти превратился в пепел. Он растер его в руках и облизнул языком, смакуя и наслаждаясь невероятным вкусом. В тот момент, кондитер понял, что человек не перестает приносить счастью для других даже тогда, когда его тело больше не источает жизнь. Что ж! Пора бы нам отправляться дальше! Купол открывается, а значит сейчас будет жарко! Можете снимать пустынные одеяния! Ведь мы приближаемся к необычному месту! Дамы и Господа! Дальше нас ждет Цех "Тянучка"!Акт IV - Глава 5 "Печенье"
26 августа 2023 г., 15:21