Импульс к жизни.

NC-17
В процессе
65
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 21 046 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 48 Отзывы 13 В сборник

— "чёрт возьми" её любимое выражение.

Настройки
Примечания:
Кажется, последним, что услышала Кацуко Дарэ — был крик за дверью. Скорее это был восторг, нежели испуг, хоть девушка и не так хорошо разбиралась в приглушенных звуках. Зато она слышала как течет беспрерывно вода с под крана, которым она пыталась заглушить свой плач, и хруст внутри себя, где, кажется, её сердце ломалось на части, задевая стенки ребра. А потом тишина. Внезапно ни струйки воды, ни шума за окном, в миг будто в Токио все замерли. Руки перестали дрожать, и слезы пришлось наконец-то вытереть, кого-бы она не встретила в коридоре, никто не должен знать, что она снова плакала. Чертовая плакса, вечная обиженка, слабачка, по другому её коллеги о ней и не отзывались, единственным человеком, который так ни разу ей не сказал ни слова, была Шибуки — той, попросту не было дела до неё. Однажды хотелось бы проснуться в её шкуре, познать каково, когда тебя не задевает ничего, потому что ты знаешь себе цену, и не позволяешь её понижать. Коридор пуст, а за окном, словно игрушечные, машины, разбросанные по всей трассе. Шибуя пустует. Руки тревожно сжимают подоконник, а глаза бегают по пустым улицам, пытаясь уловить хоть какое-то движение, но кроме сотни листовок, ничего не наблюдается. — Что за? — В голове ни одной четкой мысли, а книги и дорамы, которые девушка любит смотреть до утра, ничего хорошего ей не предвещают. Если это апокалипсис, она уже может считать себя мертвой, если это сон — и она лишь поскользнулась на кафеле на собственных слезах - скорее всего никто не придет её спасать, и это тоже ничего хорошего собой не несет. — Ей! Кто-то меня слышит? Может да и кто-то остался в офисе, кто-то сейчас бегает по этажам и так же не понимает что происходит, но в ответ всё та же давящая тишина. Прежде чем пойти в город, на поиски признаков жизни, девушка все таки заглянула в каждый уголок офиса. Захватив со стульчика свое хаори, она поплелась вниз, никто в след ей не прощался, как обычно, только на этот раз эта тишина была особенной. До дома идти не так много, работая в крупной компании, девушка могла позволить себе купить квартиру недалеко от работы. Так ведь даже экономнее, не тратить деньги на лишний транспорт, и плюс час ко сну утром, что несказанно радовало девушку. Теперь же, дорога кажется до чертиков длинной. Сотовый не работает, так же как и остальные вещи, зависящие от электричества. Смысла пытаться зарядить телефон нет, потому что всё обесточено, а позвонить кому-то тем более, если ещё и связь теперь не доступна. Да и особо выбора кому позвонить - нет. Дарэ не особо находила себе друзей, поскольку любила тратить своё свободное время на себя, ей было с кем пойти в бар, если она захочет выпить, с кем пообсуждать очередного ухажера, но людей на постоянной основе держать возле себя она не собиралась. Дома все тот же хаос, который она оставила утром, но в коридоре сильно пахло сыростью, словно квартиру не проветривали неделями. Или же наоборот, кто-то в грозу оставил все окна открытыми. Сев на край кровати, до девушки понемногу начало доходить происходящее, она одна, и никто не может дать ей ответ на всё это. Паника сначала начала дёргать окончания её ног, переходя в легкий тремор, а потом она проявилась в виде запущенных рук в волосы, хотелось снова рыдать, уткнутся в подушку и проснутся в нормальном мире, где всё привычно и шумно. Ком в горле не позволял ей мыслить трезво. Было до жути холодно и чересчур тихо, девушка, которая так часто добивалась молчания, сейчас готова кричать на весь мир. Это не то что она просила, не так она хотела быть в покое. Всё кажется злой шуткой разума. Но разум не шутил. Прошло может чуть больше трех часов, это можно было узнать лишь по позиции солнца, он почти зашел за горизонт, и комната залилась другими красками. Всё что сейчас хотелось, завалиться куда-то в шумный бар, где свет софитов и дикий движ, отдаться ритму и влить в себя всё без остатка. Но её встречает лишь кухня, со свистом из-за окна. На полках холодильника лишь пару банок тушенки, а на столе лежала лапша быстрого приготовления, будто девушка готовилась к такому событию, но это всё оправдывалось лишь её ленью. Голова закинута назад, из легких выходят клубки дыма, всё до чертиков эстетично, и клишировано как в кино, в руках бутылочка саке, и первая рюмка уже перевернута. Закусывать крекерами особого удовольствия не доставляет. Солнца уже почти не видно, как и второй рюмки, дрожь проходит по телу, и тишину в квартире разрывает дикий хохот. — К чёрту, если мне суждено тут помереть, я буду этим наслаждаться. — Стоя в коридоре, Дарэ пыталась натянуть кроссовок, нужно отыграться, словно никто не думал о том, чтобы он сделал, если бы все внезапно исчезли, и вот, глупая фантазия остальных, воплотилась в реальность у неё. — Да пошел ты, Токио. Ноги пьяной походкой вальсируют в сторону супермаркета, пару пачек сигарет, что-то пожевать, в любом случае найдутся там даже магнитофоны на батарейках, пару дней так пожить, а дальше можно попытаться искать выход. Дойди до пункта назначения ей не дал резкий свет - на станции Шибуя что-то происходит. То ли досада, то ли девушка сама не определилась со своими эмоциями, но идти в ту сторону ей что-то мешало. Интерес взял вверх, и выдохнув она пошла на источник света - большими буквами слово "ИГРА" и пару стрелочек. Что-то тихо выругав себе под нос, девушка вскинула голову вверх, мысли кричали: "беги, ты отсюда не хочешь уходить". Но Дарэ свернула в лево, прямо по указаниям стрелок. Проверив карманы, она убедилась что и захватила с собой сигареты. Ключи ей не нужны, тут некому врываться в дом, телефон тоже бесполезный, зато теперь удобнее держать руки в карманах. Усталость берет своё, и теперь её вел только интерес. Прошла мимо парка, пару магазинов в которых она раньше не была, место находится далеко от работы и дома, и необходимости выбираться аж сюда — у неё нет. За поворотом что-то мигает, и вот перед взором открывается парк аттракционов, всё словно в правильном Токио, лишь тут карусели кажутся особо яркими. Желания идти туда совершенно нет, но у ступенек возле входа стоят люди, и сорвавшись с места, Кацуко бежит к ним. — Простите, вы может знаете что произошло? — Двое мужчин лишь развернулись, осмотрели её оценивая, и ухмыльнулись. — О, ещё одна новенькая, добро пожаловать в ад!- Тот, что был повыше лишь и расхохотался ей в лицо. — Что-то в последнее время вас много, видимо, слабаков отправляют сюда на убой. — Тот так и остался бы издеваться, если бы второй не пихнул его под бок. — Да чего ты! — Вспомни себя в первый день, будто ты не был напуган. Мы тебе ничего толком не скажем, что это и почему — мы сами не знаем. Но одно помни, либо ты играешь и выживаешь, либо ждешь своей очереди на смерть. — Игры на смерть? Тут какое-то реалити снимают? — Дарэ не хотела понимать, в чертогах разума она уже начала отсчитывать время до конца, но алкоголь твердил что это всё чушью — Ты что, выпившая? Да она еле на ногах стоит. Ай, жалко, даже не дала себе шанса.- Мужчина повыше всё не унимался, наклонился ей по росту, и пытался разглядеть её эмоции, но на лице девушки не было даже тени испуга. — Что ж, возьми телефон, и пройди регистрацию, у тебя и так уже пути назад нет. Стол, который её взгляд раньше игнорировал, стоял возле мужчин, надпись "по одному на человека" и пару смартфонов. На экране высветилась её айди игрока, и пару непонятных иконок. Всё больше казалось бредом, будто это действительно слишком реалистичный сон.

Регистрация завершена. Сложность игры: "Тройка пик".

Чем больше информации, тем меньше она начинает понимать происходящее.

Игра "Молчанка". Каждый из игроков должен найти себе безопасное убежище на территории парка, и не попасться охотникам. Правила игры: находятся в одном месте разрешено не более 5-ти минут, охотники будут ориентироваться только по звукам, по этому, самые тихие смогут выбраться наружу. Ваши телефоны переведены в беззвучный режим, не забывайте следить за временем. Время отведенное на игру: 45 минут. Время на подготовку: 2 минуты. Время пошло.

На экране появился таймер, Дарэ всё так же не могла отвести взгляд от телефона. — Чёрт возьми, что за чушь? Мы будем играть в детские игры? — Время не останавливалось, и кажется, серьезность слов до неё начало доходить, вокруг неё уже было людей побольше, нежели когда она только сюда подошла, но почти никто не выглядел растерянным, словно они уже это делали раньше, будто эти игры — обыденность. Искать у кого-то помощи она не решилась, никто не следовал за другим, значит, всё проходишь в одиночку. — Каждый сам за себя, поняла. Оказалось, следить за временем, и своим ртом, одновременно, сложно. Услышав первый выстрел, Кацуко чуть не бросилась в панике назад, к выходу, но раз до сих пор никто это не сделал - есть на то причины. Метнув камушек к перилам, она лишь на доли секунды смогла заметить луч лазера — выхода отсюда определенно нет. Меняя позиции каждые две минуты, игра казалась слишком долгой, всего-то, 45 минут, как высидеть одну конференцию, но тут всё было словно длинной в сутки. Второй и третий выстрел Кацуко услышала почти рядом, кто-то под горкой, на которой она находилась, слишком громко дышал, и теперь, в зоне поражения она. Её словно флешбеками кидало назад в реальность, где она сидела на туалете зажав рот, чтобы никто из вошедших не слышал её всхлипы. И сейчас, точно также, прижавшись к стенке, она прям перекрывает себе кислород, лишь бы не издать и звука. Шаги прямо возле её аттракциона, перезаряд оружия, она слышала всё слишком точно. Выстрел. Кто-то стрелял с другого места, ещё один игрок выбыл. Нужно отвлечь охотника сзади. Нужно чтобы он ушел, и нашел кого-то другого. С площадки напротив на Дарэ смотрел мужчина, тот самый хам, который с самого начала показался ей неприятным. Стоит ли её жизнь, выше его? Определенно. Нащупав возле себя хоть что-то, чем она смогла бы привлечь внимание, Кацуки заметила свет от смартфона, у него видимо заканчивалось время, и он собирался переместиться — медлить нельзя. Взяв в руку камень, девушка кинула его в стенку, прям возле его головы. Миг, и выстрел расшиб ему голову. Дрожь пошла по телу, совершенно не от ветра, только что, она сделала выбор - кому стоит жить, а кому нет. Инстинкт самосохранения тут даже был не при чем, как бы она себя не оправдывала, ей необязательно было это делать, ведь охотник даже не предполагал что она находится сверху. Но, перестраховаться лучше, чем бездействовать и ждать своей очереди. Кацуки оставалось играть три минуты. Куда не посмотри, вокруг были тела людей, которых она никогда не знала, и знать уже не будет, люди, чьи жизни видимо были не так важны. Те, кто не хотел бороться. Услышав отсчёт времени, Дарэ впервые разрешила себе громко выдохнуть, 3,2,1. "Поздравляем, вы выиграли" появилось на экране, и вокруг снова были слышны тихие взрывы. — Чёрт, что дальше? — На экране была лишь виза в три дня, что с ней делать, и зачем она, девушке так никто и не смог объяснить. Простояв минут 10 у выхода — она так никого и не дождалась, она убила единственного, кто смог бы выжить и рассказать ей о реалиях. — Новенькая значит. Идиот. — Кацуко впервые за долгое время чувствовала себя по-настоящему живой, из плоти и костей, и полна эмоций. Новый Токио точно ей по душе, и даже если это не то, о чём она просила — она сделает для своего удовольствия максимум.
65 Нравится 48 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)