Чашка кофе, но она последняя

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 255 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
-опять этот будильник, почему я его не отключаю-со злостью сказала Виолета открывая глаза начала тянутся к телефону, чтоб отключить будильник. На часах было 06:00. Виолетта отключила будильник, и опять лягла укутавшись своим тяжелым одеялом, но заснуть снова она не смогла, потому что у соседей было веселое утро, если вы поняли о чём идёт речь) -Хоть у кого-то бурная жизнь- В слух сказала Вилка. В конце концов Виолета решила встать и приготовить себе аладушек. Виолетта впринципе хорошо готовила как для себя так и для других, но на роботе она очень устает и бывают косяки например, забывает положить лук в салат. Виолета замисила само тесто для аладьев и начала жарить. Спустя 30 минут она пожарила оладушки. После этого она уселась на стул поставив перед собой бонку меда, сгущенки и само ее "блюдо" и приступила кушать поливая то тем то тем оладья. Виолетта в последнее время грустила и была будто не живой, она не шутила, а если и шутила то это было очень редко и только с близкими. Она давно не виделась с подругой Лизой, хотя Лиза была для нее самым близким человеком, которому она могла доверить все, а та ее поддержит и даст годный совет. У Виолетты уже давно не было отношений и это тоже послужила такому раскладу событий. На телефон Вилки поступил звонок. -Ало, ты не спишь?-спросил голос в трубке. -Нет, Лиз не сплю,Точнее я хотела, но у соседей началось как сказать..-отвечала Виолетта. -Все ненадо, я поняла. Ты опять грустная?-говорила Лиза волнуясь за состояние подруги. -нет, все нормально.-с грустью в голосе говорила Виолетта и Лиза все поняла. -Маинький не грусти-Сказала Лиза будто детским голосом. Обычно это слово Маинький радовал Вилку но не в этот раз. -Ок.-очень сухо ответила Виолетта. -понятно все с тобой, я щас приеду. У Виолетты сразу поевилась улыбка на лице, она хотела спросить ещё что-то но Лиза скинула трубку. К тому времени Виолетта уже успела наесться оладьями. Встав из стола Вилка взяла телефон и направилась в спальню. После чего ей много позвонила Лиза. -Ало..-послышался дрожащий и в слезах голос Лизы.-можно я у тебя поживу? -Лизочка, что случилось?- с переживанием говорила Вилка. -Меня мама выгоняет из дома... Лиза жила в достатке, но в однокомнатной квартире с мамой и отчимом. Поэтому личного пространства небыло вообще. И при малейшей ссоре мать начинала говорить, что как Лизе не стыдно, тебе 24 года, а ты живёшь с родителями. Лизу это очень задевало, и поэтому она часто убегала из дома к знакомым или друзьям. -опять? Ладно. Хорошо приезжай, живи сколько хочешь. Виолетта же жила в пяти комнатной квартире. Эта квартира ей досталась от покойной бабушки. Совсем недавно бабушка умерла и квартира пустовала и в итоге ее переписали на виолетту. В квартире есть все от обоев до новейшей техники. Бабушка работала адвокатом в свои времена и зарабатовала большие деньги, какую то часть она отлаживала и купила себе эту квартиру, сама ее оборудовала и так далее. Бабуля была роботягой и заработала сама себе на машину и даже на похороны, причем на шикарные. После этого разговора Виолетта решила подубраться и сделать чуть по комфортнее комнату где будет жить Лиза. Виолетта замечательно знала, что Лиза очень любит уютные места, чтоб там обдумывать читать, и просто спокойно пить чаек с ее любимыми сладостями, сама же Виолетта тоже любила такое, но также ей было комфортно в клубах. Спустя час в дверь стучалась Лиза. Виолетта ей любезно открыла. На лице Лизы была видна маска радости, хотя по факту, на душе творился Хаус и грусть. Виолетта решила разрешить обстановку, так как была очень рада видеть подругу не смотря на такие обстоятельства. -О приветик потеряшка-произнесла Виолетта с улыбкой.- проходи, я тебе уже комнату подобустроила, все как ты любишь. Лиза же лишь ухмыльнулась и прошла тащя за собой чемодан с вещами. -вот твоя комнатка. Комната была просторная но не слишком,на окне весела герлянда, которая светила теплым жёлтым светом. Возле толка была обвешена неоновая лента меняющая цвета. На стене висели плостинки и типо листочки лиан. На полу был пушистый ковролин. На против кровати висел плазменный телевизор на 48 дюймов. -вау! Вилочка спасибо большое!-восторгом Лиза накинулась на подругу с объятьями. -красиво? -ты ещё спрашиваешь?это афигенно!-Лиза как будто рассматривала каждый сантиметр комнаты. -Вот тут шкаф, можешь слаживать сюда свои вещи, вот столик письменный а если пройти дальше там твоя личная ванная комната)-проводив подругу в ванную говорила Виолетта. -Личная Ванная?-С удивлением говорила Лиза. -да, я сама раньше не знала что это.-ответила виолетта.-а кстати смотрикакой ковралин, ты будешь на нем спать, а я на кровате тебя сторожить. В один голос Лиза и Виолетта рассеялись как маленькие дети. Их смех прервал звонок на телефон Виолетты. Виолетта посмотрела в телефон и увидела неизвестный номер, но она не долго думая подняла. -Ало, привет, может встретимся сегодня?-спросил голос с телефона. -А вы кто, я стесняюсь спросить?-Виолетта не стеснялась спрашивать такие вопросы, если она действительно не знает кто это. -это Кира с кафе-ответила девушка. И тут у вилки сложился пазл и она вспомнила ту самую Киру. -а ну а во сколько и где?-спросила Виолетта растерянным голосом. -ну давай я могу подъехать к подъезду через 20 минут .-предложила блондинка. -ну хорошо, ток я не долго погуляю, у меня гости и дела.-Виолетта решила сразу предупредить предупредить девушку, чтоб та не надумывала всякие планы. -ну хорошо. После этого Виолетта скинула трубку и кинула телефон на кровать. -Лиза, у меня встреча через 20 минут, ты побудешь часик одна, окей?-спросила Вилка подружку. -Конечно, а с кем?-решила задать вопрос Андрющенко. -Да так с Кирой, я потом тебе расскажу про нее.-спеша говорила девушка. -А это случайно не Кира Медведева? -Ого, с первого раза-С удивлением сказала Виолетта.-А откуда ты ее знаешь? -Это подруга Кристины.-сказала быстро Лиза. У Виолетты сложился пазл. У Виолетты с Кристиной были не очень отношения так как один раз Кристина подняла руку на Виолетту, с тех пор они в ссоре и видились только на разных мероприятиях. Лиза же общалась с Кристиной, но очень редко, хоть Кристина и пыталась проявлять знаки внимания. -Афигеть.-сккзала себе поднос Виолетта. Виолетта уже выбигала из подъезда. Как только она вышла она не заметила Киры и решила позвонить. -Ало ты где?-спросила Виолетта -Я в машине сижу. И вдруг в одной из машины включилась лампочка и от туда было видно лицо Киры. После этого Виолетта подбежала к машине и Кира вышла к ней. Кира была одета в чёрное худи из под которого торчала белая футболка. На голове была Кепка одетая козырьком назад, волосы были завязаны в квост а на ногах были черные спортивки и белые кеды. -привет -произнесла Кира. -Привет, как дела?-спросила Виолетта. -Нормально, а у тебя? -Кира смотрела в пол и говорила. -тоже нормально. Ты что-то хотела что позвала?-спросила Виолетта, ведь ее очень мучал этот вопросс. -да.яб хотела чтоб Лиза начала теснее общатся с кристиной.-ответила Кира. -А я причем?все вопросы к Лизе-сказала Виолетта не понимая чего от нее хотят. -Ну ты же ее подруга, подтолкни как нибудь ее на это.-Сказала Кира смотря прям в глаза Виолетте. -Кира, я нечем помочь не могу. Я попробую но не обещаю.-ответила Виолетта и пошла в сторону подъезда.-пока. -Пока. После этого Виолетта зашла в подъезд и открыла дверь квартиры.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник