Драбблы с шинсоукоку

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 555 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Не поите тигра виски

Настройки
Примечания:
Д - Дадзай-сан, а э- это обязательно?- с неуверенностью , заиканием, и лёгким страхом сказал Ацуши. Спросите почему ему было страшно? Да потому что Дадзай решил что они вместе с Тюей и Акутагавой ,в честь выходных должны пойти выпить и отдохнуть в клуб. А Ацуши и в помине там никогда не был, в принципе по этому ему и было страшно. В его голове были мысли по типу :« А как мне там себя вести?», « Что мне там делать?» , «Что заказывать?» ну и тому подобное. Ладно если бы было только это , но была ещё одна довольно таки большая проблема. Ацуши совершенно не умел пить , да что там пить ,он за всю свою жизнь крепче чая в рот ничего не брал. Он пытался об этом сказать Дадзаю , но он попросту его не слушал. - Да ладно тебе Ацуши, успокойся. Подумаешь посидим немного, расслабимся после тяжёлой недели- с непринуждённой и спокойной улыбкой сказал Дадзай. Ну а если говорить честно тяжёлая неделя была только для Ацуши , он как всегда сидел и писал отчёты Дадзая , который так любезно ему их предоставил со словами « Ну Ацуши, ну будь другом, это последний разочек. Больше просить не буду», эти словами Ацуши слышал не чтобы часто , а постоянно . Как бы то ни было, Ацуши пришлось идти вместе с ним. И он стал думать что же ему одеть. Честное слова , он выбирал подходящую одежду часа два, потому в его гардеробе было не так уж как ему казалось мало вещей. Он решил что пойдёт в белой футболке с принтом чёрных молний ,и в светло-голубых джинсах. Когда он собрался он взял с собой ключи, паспорт, деньги и телефон. На улице уже была весна , апрель месяц солнце уже пекло, но до сих пор было немного прохладно, по этому Ацуши ещё накинул сверху чёрную джинсовку . Время было семь часов вечера , когда он вышел, по пути он встретил Дадзая , и дальше до клуба они пошли вместе. Дадзай был одет в белую рубашку , сверху бежевый кардиган и чёрные джинсы. По Ацуши было видно что он жутко волновался, но не только из за того что впервые идёт в подобное место, но и по тому что к ним ещё должны присоединиться Акутагава с Тюей , он мать его шёл в клуб практически со своим врагом, и об этом от тоже пытался сказать Дадзаю, но он как я говорил раньше он вообще не слушал Ацуши - Да чё ты , волнуешься то Ацуши , как будто на растерзание волкам идёшь? Всё будет нормально, Я тебе зуб даю- поддерживая говорил Дадзай, с таким же непринуждённым лицом. -Ага , Дадзай -сан , вам легко говорить-с не скрытым плохим настроем сказал Ацуши. Вот ,они уже зашли в клуб , и пошли за столик за которым уже сидели Тюя с Акутагавой . Ребята подошли к ним. -Хей, привет всем!- с улыбкой сказал Дадзай и сел рядом за столик , вместе с Ацуши. - Ну привет скумбрия суицидальная- сказал Тюя с ухмылкой , явно обращаясь к Дадзаю. Сам Тюя кстати был одет в чёрную рубашку , чёрные джинсы , а ещё на нём была его любимая шляпа . - Здравствуйте Дадзай-сан- вежливо поздоровался Рюноскэ . Он как всегда не изменял своему стилю , и был в своем излюбленном плаще , белой рубашке и чёрных брюках. Когда он увидел Ацуши, заметно нахмурился и отвернулся в противоположную сторону от него. Ацуши же не понял что произошло , но с другой стороны тоже был не рад видеть его. Если бы не Дадзай-сан он бы вообще сюда не пришёл. - Эй! Тюя, Я же ничего ещё не сделал, чего обзываешься?- сказал Дадзай со специально наигранной грустью, и будто смахнув слезинку с лица. - Да потому что ты только пришёл , а уже бесишь меня- с раздражением ответил Накахара. - Ну и ладно, давайте уже что нибудь закажем?- Предложтл Осаму- Я буду виски, а вы? - Ну давай,мне вино, а вы что будете?- спросил Тюя поворачиваясь и смотря на Ацуши и Рюноскэ . -Я тоже буду вино- не задумываясь ответил обладатель расёмона. - А , а я . . . Эээ, я не знаю. Сок наверное. - Да ну Ацуши, ну ты чё маленький что ли, Я тебе виски закажу - ухмыльнувшись , сказал брюнет. И поверьте эта улыбка не предвещала ничего хорошего. - Но Дадзай - сан . . . - не успел досказать Накаджима , как его перебили. - Возражения не принимаются. Дадзай позвал официанта ,и заказал напитки. Их принесли буквально через минут десять. Ох, как же Ацуши нервничал, он думал что помрёт быстрее, чем выпьет это дурацкое виски. Стакан стоял перед ним, а беловолосый всё ещё никак не решался глотнуть алкогольного напитка. Да, он просто сидел и пялил на этот стакан, ничего не делая . Тюя уже начал думать что его заклинило. А Дадзай с неподдельным интересом наблюдал за сие картиной, ожидая когда Ацуши сделает хоть глоток. - Может ,я всё таки сок себе закажу? - Нет , нет и ещё раз нет. Пей, Ацуши , давай. Ты обещал, что выпьешь-стал умолять того Осаму. Ну что сказать , он сделал глоток, и его сразу понесло. Ну а что вы хотели от человека который буквально первый раз в жизни пьет алкоголь. И что самое интересное ,Рюноскэ всё время что они провели очень странно смотрел на Ацуши. Обладатель способности тигра, уже начал думать что он что то сделал не так. -Ты чё так на меня пялишь?- уже чуть осмелевшим (уже понятно по каким причинам), борзым голосом спросил парень с белыми волосами. Рюноскэ сразу встрепенулся и отвернулся, чуть смущаясь от того что Накаджима смотрел на него в таком виде : чуть заплывшими глазами, порозовевшими щеками, также немного улыбаясь. - Ничего я не пялюсь , это ты орёшь на весь клуб, пьянь- раздражённо произнёс Акутагава. Через пол часа , Ацуши уже допил свой стакан . И уже откровенно был в хламину. Если бы вы знали как Дадзай пожалел что вообще заказал ему этот грёбанный стакан виски. Ну а кто знал что его так разнесёт. И угадайте на кого же его потом оставили? Правильно на Рюноскэ. - Тигр, вставай я домой тебя отвезу- ему в ответ послышался лишь невнятный бубнёж , полузаснувшего Накаджимы . - Чего ты там бубнишь? Если не встанешь сам , Я тебя за шкирку потащу до машины- ему в ответ прилетело лишь « отвали». Ну , за шкирку от его конечно не взял, а вот на ручки как раз таки да. Ну а Ацуши было конкретно плевать, он хотел только одного , он хотел спать , что в принципе и делал. На следующее утро, Ацуши так и не понял как он оказался в квартире Рюноскэ , и почему он был полу голый. - Ну что проснулся, пьянь- с ухмылкой сказал Рюноскэ - А. . .э .а , что . . Что я тут делаю - Хах, ты даже ничего не помнишь. Ну в принципе это тебе и не обязательно. Ну если говорить по правда. Ацуши так ничего и не узнал, что произошло вчера , и что случилось . А когда он пришёл в понедельник на работу, Дадзай весь день со странной улыбкой смотрел на него.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник