Шантаж

NC-17
Завершён
263
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 36 453 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
263 Нравится 30 Отзывы 83 В сборник

Часть 1

Настройки
Изнуряющий жаркий воздух наполняет большую, но заполненную студентами-маркетологами аудиторию. Кислорода не хватает, некоторые ученики измотанно пытаются сосредоточится на словах преподавателя, некоторые просто считают минуты до окончания последней пары. Середина мая, большинство мыслями уже на каникулах, а температура этой весной рекордно высокая. Мускулистые плечи обтягивает слегка влажная белая рубашка. Парень сидит на предпоследней парте один, склонив голову вычерчивает угловатые фигуры, по его виску медленно стекает капелька пота. Протерев лоб рукавом, Чон Чонгук закрывает лицо руками и делает глубокий вдох. Ему тяжело дается переносить такую жару, и он уже очень жалеет, что решил остаться на последнюю пару. На соседнем ряду на несколько парт впереди сидят два ярких парня, и их разноцветная одежда сегодня непривычно раздражает Чона, прям глаза режет. А еще больше раздражает то, что они такие уверенные и привлекательные. Ким Тэхён и Чон Хосок громко смеются и тычат друг друга ручками, кажется, будто весь кислород в помещении тратится на них, поэтому они такие живчики. Задержав украдкой взгляд на одном из парней, Гук невольно засматривается на выпирающую венку на шее Тэхена, когда тот старается смеяться беззвучно, чтобы не мешать преподавателю заканчивать занятие. Она такая объемная и ее сложно не заметить. Взгляд медленно и все еще неуверенно перетекает на тонкие влажные пряди волос, прилипшие к шее парня. Опомнившись, Чонгук вздрагивает и резко уводит взгляд. Ух... Зачем Чон снова его разглядывает? Он ведь давно решил, что Ким в прошлом. Как так вышло, что именно Тэхен оказался тем, кто открыл глаза Гуку на его нетрадиционную ориентацию? На это ушел не один месяц. Чон долго сопротивлялся этим мыслям, но однажды просто дал себе волю рассмотреть его профиль в соц сетях и почувствовал в животе те самые бабочки, когда увидел его старое фото, где глаза Кима почти полностью закрывает светлая, тогда еще окрашенная, челка, а на его губах застыла милая мягкая улыбка. Раньше Чонгук мог только догадываться о том, что его привлекают парни, но он боялся сам себе признаться в этом. Боялся осуждения и непринятия со стороны. Все-таки мир, в котором живет Чонгук еще не полностью принимает однополую любовь. И это страшно. Он и сейчас боится, что кто-то случайно узнает о его секрете, но пока он открылся только своей маме, которая поддержала его как могла. Но к полноценному каминг-ауту Чон еще не готов. Весна это сложный период для тех, у кого секса не было уже очень давно. А когда вокруг еще горячие, вспотевшие и такие недоступные парни сидят, то иногда просто крышу сносит. Чонгук снова покосился на парней, поймав встречный беглый взгляд Хосока, резко отвернулся, встряхнув головой, разбрасывая темную челку по лицу, пытаясь прийти в себя и начал потихоньку собирать вещи, потому что звонок вот-вот прозвенит. Почему же Чонгук решил оставить мысли о Тэхене в прошлом? Потому что, во-первых, Тэхен натурал. Его особый магнетизм работает безотказно на девушек (как оказалось, и на некоторых парней тоже). А во-вторых, Чонгук узнал, что Тэхен не очень приятный человек. Он поступает по-свински с теми, кто дорожит им. Те несчастные влюбленные девушки, которыми он пользуется для своего развлечения, потом долго приходят в себя, а Тэхен просто играет с их чувствами без капли сожаления. А они все идут одна за другой к этому любителю разнообразия, и ожидаемо, страдают пару месяцев после того, как Ким их бросает. Такие люди, особенно парни, Чонгука не привлекают. А наобротот отвращают. Симпатичный? Да. Но когда характер скверный, тут уже красотой не помочь. Конечно, обладая тонкой чувствительностью, Чонгук мысленно всегда жалеет этих девушек, но он понимает, что сам-то не далеко ушел. По Чонгуку страдало и было влюблено в него, наверное, еще больше девушек. Но он всегда вежливо говорил каждой, кто проявляет активный интерес: "Меня не интересуют отношения, извини." Да, это ранило тех девушек, но зато Чонгук никогда не издевался ни над кем специально, не играл с чувствами других людей. Переживая о сохранении своей тайны, постепенно Чон все больше уходил в себя, теряя связь с социумом. Он боялся непринятия и не хотел отказывать девушкам одной за другой, чувствуя, как им это больно слышать. Так Чонгук сфокусировался на себе, стал изучать английский, тщательно разбирать по несколько раз, если это требуется, новый материал для учебы, и, конечно, он начал ходить в спортивный зал. Спортом занимаются многие студенты его вуза, но результаты тренировок последних лет Чонгука очень выделяются на фоне всех остальных. Наверное, это один из его способов защиты от не очень безопасного мира. Его превосходная физическая форма и стильная одежда помогают Гуку поддерживать иллюзию уверенности. И этого ему пока хватает. А вот и долгожданный звук свободы. Студенты и преподаватель в эту же секунду быстро попрощались и все ломанулись на выход. Чонгук пробираясь через толпу однокурсников, выбегает на улицу, где к его разочарованию, так же душно. Он медленно волочит ноги в сторону своей машины, не обращая внимания на перешептывания девушек за его спиной. Чонгук очень хорош собой, и выглядит всегда с иголочки. А своей отстранённостью и загадочностью почти не оставляет шанса другим парням университета. Он определенно самый завидный парень, который уже точно не достанется ни одной из перешептывающихся влюбленных девиц за его широкой спиной. ****************************** — Ким, ты сегодня идешь на тренировку или опять филонишь? — с лисьим прищуром произносит Хосок, одетый в ярко-оранжевую футболку, и натягивает темно-серую кепку на рыжеватые волосы. — Хватит меня подстебывать, ты же знаешь, что вчера я реально не мог прийти, а если бы пришел толку бы от меня не было! — простонал шатен и толкнул друга в плечо. — Это уж точно, заблевал бы нам все тренажеры. Зачем так нажрался посреди недели? Не понимаю! — Хосок нахмурил брови, будто еще обижаясь, что Тэхен отлично провел время без него в другой компании. — В следующий раз не ставь телефон на беззвучный и поймешь! — усмехнулся парень — Тусовочка знатная была, а на тренировку сегодня не приду, мне надо доделать презентацию по социологии, ты же знаешь, а то меня уже пугают отчислением. Хоть что-то надо набросать — приобняв Хосока за плечо, Тэхен закатил глаза и они пошли в сторону общежития, где живут уже последние пару лет. Тэхен и Хосок дружат со средней школы и так вышло, что они поступили в один университет, а теперь живут вместе в общежитии. Они весело проводят студенческие годы, обзавелись множеством друзей, их часто приглашают на вечеринки, являются любимчиками больших компаний. Всегда веселые, заводные, открытые. Таких любят и ценят на вечеринках. Зачеты и экзамены парни сдают в последний момент, очаровывая преподавателей и заговаривая им зубы, чтобы те поставили баллы повыше. Такие хитрые, обольстительные парни, будто из молодежного американского сериала. Хосок один из самых позитивных людей, которых знает Тэхен. Он всегда старается видеть стакан наполовину полным и у него это получается! Даже Тэхена почти научил этому. Он большой романтик и мечтает встретить свою любовь. Тэхен уверен, что его друг может быть самым лучшим парнем для его будущей девушки, но пока Хоби (так его ласково называет Ким), не встретил ту самую. Хотя после каждого нового знакомства, Хосок рассказывает другу о том, что в этот раз точно было что-то особенное. Ким поддерживает его, но старается иногда отрезвлять друга и останавливать его, когда тот проявляет излишнюю навязчивость по отношению к новой знакомой. Даже от такого приятного парня, как Хосок, давление в начале отношений может спугнуть. Тэхен же, напротив, боится серьезных отношений и не хочет, чтобы к нему слишком привязывались. Ему нравятся многие девушки, и он нравится многим девушкам. Так зачем себя сдерживать? Живет сегодняшним днем, часто витает в облаках, в больших компаниях любит привлекать внимание к себе и сражать наповал сразу всех новых и старых знакомых. ****************************** Вечереет, воздух наконец-то стал ощущаться более прохладным, одежда не липнет к коже и можно дышать, не задыхаясь. Чонгук вышел из своей квартиры в продуктовый магазин, чтобы прикупить еды, а то в холодильнике совсем пусто. Заслушавшись музыку в наушниках, он не слышит, что до него кто-то пытается докричаться. Гук вздрагивает, когда крепкая хватка за плечо останавливает его и толкает назад. Оранжевое пятно, немного расплывчатое, начало обретать форму, и озлобленное выражение лица сверлило взглядом Гука. Чонгук вытаскивает один наушник и успевает услышать лишь окончание фразы: — … могли сбить! — Чего? — А! Ты же со мной учишься! Ты же тот красавчик, по которому все девчонки сохнут! Я спас объект воздыхания всего нашего университета! Ха! Ты под машины не прыгай больше или ты совсем перегрелся сегодня? Чонгук осознает, что они стоят на небольшом островке между двумя дорогами с быстрым движением машин. Его глаза округляются, когда он понимает, что настолько погрузился в свои мысли, что не заметил, куда идет! — Блин, чувак, тебе реально хреново? — обеспокоено всматривается в глаза парень в оранжевом. — Я просто задумался, прости…Спасибо. Я — Чонгук, — протягивает руку и немного ухмыляется, вспоминая, что именно на него и его друга он сегодня засматривался в вузе. — А я — Хосок, — парень жмет руку в ответ и они переходят дорогу — странно, что мы учимся на одном потоке, но никогда даже не общались! Зато знакомство выдалось запоминающимся! — Это уж точно, — улыбается Чонгук и начинает искать глазами нужный супермаркет, — А ты что делаешь в этом районе? Я думал, ты живешь около универа — сморозил лишнего Чонгук. — Эм…да… Я живу рядом с универом, в общаге. Я иду с тренировки и дико голоден, хочу раменом перекусить. А откуда ты…? — опережая вопрос Хосока, Чонгук старается замять тему с адресом: — Пойдем, возьмешь свой рамен, а я как раз за продуктами шел. Нам по пути. Парни идут, обсуждая преподавателей и студентов, долги по учебе и планы на лето. Общение складывается легкое и приятное. Такое общение очень привычно для Хосока, но почти забыто для Чонгука. Параллельно разговору Гук мысленно ругает себя за неосторожность. Он так тупо выпалил про адрес! Он знает довольно много про соседа по комнате Хосока. Про этого изящного натурала Техена. Когда он изучал его соц сети, и соц сети его членов семьи, его друзей, он легко догадался, что тот живет с другом в общаге у вуза. Эта информация просто запомнилась. К счастью, Хосок ничего не спрашивает об этом. Продукты уже закуплены рамен заварен прямо в магазине. Хосок начинает жадно заглатывать еще пылающую паром лапшу и причмокивая, довольно прикрывает глаза. — Наконец-то я ем! — голос парня сразу звучит радостнее — Ты знаешь, я рад, что мы встретились. — Не подавись, Хосок, — усмехается Чонгук. Ему так приятны эти слова. Здорово, наверное, иметь друга. — Нет, правда, — с набитым ртом продолжает парень, — у моего лучшего друга, Тэхена, появились новые друзья, и вот он офигеет, когда узнает, что я теперь тоже нашел нового друга! — довольно воображает Хосок. — Я тебе чтоли для мести нужен? — продолжает улыбаться довольный Гук, — ты классный парень, уверен, твой друг это знает. — Да, конечно знает! Ему со мной повезло! — горделиво пропевает рыжеволосый,— Но я познакомлюсь с этими его новыми друзьями на выходных! Они меня позвали на какую-то закрытую вечеринку. Кстати, может и тебя получится протащить. Там, говорят, будет много хорошеньких девчонок. Хочешь? Хорошенькие девушки никак не отзываются в Чонгуке, но вечеринка с Ким Тэхёном звучит заманчиво, хоть и безнадёжно. Он метается, но с таким одичалым образом жизни, скоро вообще забудет, как с людьми разговаривать. Поэтому неуверенно решает согласиться. — Закрытая говоришь? Значит, должна быть интересной. Да, я бы сходил. — Тогда давай я сейчас напишу Тэ, чтобы тот за тебя замолвил словечко. Иди-ка сюда, — Хосок сам пододвигается к Гуку, вытягивает руку с телефоном напротив и быстро делает селфи. — Это еще зачем? — хлопает глазами Чонгук. — Там фейсконтроль, так надо, — хитро усмехается парень и отправляя фото другу, начинает записывать голосовое сообщение: «Привет, Тэхени, на пятничной вечеринке будет место для Чонгука, моего нового друга?» Хосок хихикает, доедает остатки рамена и они с Гуком выходят из супермаркета. — Завтра еще обсудим пятничную тусу, но можешь начинать готовиться, ночка обещает быть жаркой, — вздернул брови Хосок и помахал на прощанье. ****************************** Тэхен щелкает длинными пальцам по клавиатуре, стараясь создать хоть что-то похожее на презентацию, которую надо было делать последние три месяца. Ему не нравится этим заниматься, он вообще не любит сидеть на одном месте и делать монотонную работу. Оповещения на телефоне отвлекают, Тэхен бросает взгляд на экран. Там очередное «если хочешь, могу помочь с презентацией…» от одной из его поклонниц. Он цыкает, понимая, что настоящей помощи там не будет, но игнорировать такой прозрачный намек сложно. Тэхен выглядит как поэт из 19 века, который случайно оказался в современности и удачно вписался в это время со своим томным взглядом, мягкими чертами лица и волнистыми темно-каштановыми волосами. Он кажется непонятным, но в то же время очень открытым. И парни и девушки любят в нем его уникальность, его необычный взгляд на мир и вообще какую-то иноземность. Он завораживает, а движения и низкий бархатный голос околдовывают. Со стороны он может не сразу приглянуться, но стоит с ним пообщаться или просто понаблюдать за ним, как он окутывает своей магией и приковывает все внимание к себе. Так в него влюбляются раз за разом наивные девушки, видя в нем своего единственного и неповторимого принца. А Тэхен не воспринимает это всерьёз, он просто играет и получает удовольствие от их любви. Скорее всего, он даже не до конца осознает, насколько они потом страдают. «Малышка, ты меня с ума сводишь своими сообщениями, но сегодня мне надо доделать работу. В следующий раз заглажу или может залижу свою вину…» Тэхен даже не совсем уверен, кому именно он это пишет, нет времени вспоминать, просто надо ответить и продолжить работу. Проходит пару часов, презентация уже обрела более менее адекватный вид, осталось сделать совсем немного и можно наконец отдохнуть. Парень протирает глаза, настраивается на финишную прямую и снова слышит звук входящего сообщения. Хосок. Фото и голосовое. Ладно. Он решает немного отвлечься. Широкая улыбка друга на фото заставляет Кима тоже улыбнуться, а испуганные округленные глаза парня рядом даже веселят. Чон Чонгук. Конечно, Тэхен его знает, слышал о нем много. Он часто выслушивал рыдания девушек из-за него, успокаивал их и получал за это приятное вознаграждение. Лично знакомиться не хотелось, он всегда выглядит очень сурово. А Тэхен таких не любит, он любит в людях легкость и умение радоваться жизни. Прослушав аудио, Тэхен печатает «пусть приходит, но только его надо будет напоить хорошенько, а то всем веселуху подпортит своим надменным взглядом», отправляет парень и возвращается к презентации. Презентация какая-никакая готова, Ким лежит на кровати в одних боксерах и свободной белой футболке, разбросав ноги и руки в разные стороны. Свет выключен, отдаленный шум соседей по общежитию убаюкивающе действует на парня. Через какое-то время Хосок тихонько поворачивает дверную ручку и входит в комнату. Заваливается на кровать и спит так, не двигаясь до самого утра.
263 Нравится 30 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (2)