Шантаж

NC-17
Завершён
262
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 36 453 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
262 Нравится 30 Отзывы 83 В сборник

Часть 13

Настройки
3:40 ночи, темная пустая квартира, тусклое освещение около рабочего стола. На этом столе разбросаны несколько бумажек с заметками, рисунками и ругательствами. Экран ноутбука погас, а перед ним на столе расположился уставший Чонгук, который решил сделать итоговую работу за одну ночь. У него это практически получилось. В последнее время время на учебу он тратил меньше, и сегодня ощутил, как неприятно доделывать все впопыхах. Он почти лежит на большом столе в пижаме с расстегнутыми пуговицами рубашки. На его щеке отпечаталась обложка книги, на которой он уснул. Телефон рядом засветился, но без звука. Пришло какое-то уведомление. Проспав так еще какое-то время, Чонгук поворачивает голову в другую сторону и хнычет от неприятного ощущения в шее. Обычно он спит на ортопедическом матрасе, а тут вырубился за столом. Он потирает глаза, потягивается и причмокивает, как маленький ребенок, после дневного сладкого сна. Берет в руку телефон и сразу бодрится, видя три сообщения. «Я тут делаю итоговую работу, а ты чем занимаешься?» — пришло почти в три часа ночи. «А ты когда собираешься ее делать?» — пришло еще через пятнадцать минут после. «Блин, время то позднее, ты, наверное, спишь. Сладких снов» — последнее сообщение получено почти в четыре утра. Чонгук счастливо улыбается и идет в спальню, перечитывая сообщения от Кима. Он плюхается на кровать и снова перечитывает, представляя с какой интонацией Тэ мог бы это спрашивать. Он снова засыпает, теперь с телефоном в руке и улыбкой на лице. ******************************* Утром Чонгук проснулся в хорошем настроении, хоть и невыспавшимся. Вчера он сделал большую часть работы и получил сообщения от Тэхена. Окрыленный он собирается в университет и разговаривает с мамой по телефону. — Зайчик, ты точно хорошо кушаешь? Может тебе все-таки помощника по дому нанять? Будет готовить, убирать…— слышится обеспокоенный голос в трубке. — Мамуль, у меня все схвачено! Я уже столько умею готовить! Тем более доставка круглосуточная есть, если что. Тебе не о чем переживать. — Ладно, но если что обязательно говори! — более строго сказала мама Гука, — а как там у тебя с учебой? — небольшая пауза, — и с личной жизнью? — Мааам, все хорошо, — Чон умиляется любопытству своей мамы, —Учиться осталось совсем немного, вчера вот делал большую работу, почти закончил. — Какой у меня умный сын! Горжусь тобой! — в голосе слышится ожидание ответа на второй вопрос, — ну, а еще красивый! Так как там с личной жизнью? — Мамуль, мне пора на учебу, а то опоздаю! Люблю тебя! — Чонгук скривил лицо от неловкости момента, хоть мама и знает, про его ориентацию, пока он ничего рассказать не готов. Тем более, непонятно, что из этого всего выйдет. Не хочется заставлять маму переживать лишний раз. Подъехав к вузу, Гук припарковался, вышел из своего черного ауди, натянул солнцезащитные очки на кончик носа и направился ко входу. До начала занятий минут 10 и возле университета собралось очень много людей, Гук поднимается по лестнице, и ощущает, как кто-то сзади его легонько ущипнул за правую ягодицу. В толпе это мог сделать любой извращенец или извращенка, но как же Гук обрадовался, когда развернувшись, увидел сияющее лицо Тэхена сзади. — Привет, Гукки, — протянул сквозь квадратную улыбку парень. — Привет, Тэ, — Чон тоже расплылся в немного поджатой улыбке и в его глазах стали переливаться огоньки. Парни пошли вместе на пару в одну аудиторию. Оба улыбались, как подростки на первом свидании, переглядывались и скромно хихикали. Хосок, Минсук и Джесси подошли сзади и поздоровались. Взгляд Джесси резко и строго упал на Чонгука, потом на Кима, и на застывший вопрос в ее взгляде Ким улыбнулся и вздернул бровями. Девушка тряхнула головой, будто избавляясь от лишних мыслей. Они с Минсук пошли на свое занятие, а парни на свое. Усевшись на места, разложив вещи на парте, они еще втроем обсуждали выходные и Хосок рассказывал про пикник с семьей Минсук. Пока аудитория заполнялась студентами, одна девушка ходила между рядами и оставляла какие-то бумажки на некоторых партах. Пара началась, Чонгук открыл тетрадь и увидел там небольшой цветной листочек. Пробежавшись по нему взглядом, он понял, что это приглашение на вечеринку по случаю окончания учебного года. Гук повернулся к Киму и показал ему листок, на что тот показал ему свой такой же. Интересно. Сейчас он заметил, как человек 20 из аудитории рассматривают эти приглашения. Чонгук продолжил читать информацию: вечеринка закрытая, строго по приглашениям. Дата назначена на конец недели, а судя по адресу это чей-то частный дом. Волнение нахлынуло внизу живота, Чонгук немного съежился, вспомнив свою последнюю вечеринку. С того момента будто прошла целая вечность. Кажется, многое поменялось. Чон представил, каково это прийти на вечеринку с партнером. Открыто проявлять чувства, держаться за руки. Не бояться осуждения или непонимания. Почему мнение окружающих вообще играет такую большую роль? Хочется, чтобы это было не так, но пока что Гук с трудом представляет себя открытым геем. От этой мысли он нахмурил брови и крепче вцепился в разноцветный листок. Да и тем более Ким Тэхён… Он такой… непонятный. Вроде такой открытый, но это даже странно. Подозрительно. Гук старается не сильно тонуть в этих ощущениях, держаться и помнить, что Ким точно так же разбивал сердца многим девушкам. Чонгук хорошо помнит, он слышал рыдания некоторых из них. А ведь каждая думала, что Тэ изменится ради нее и у них будут крепкие отношения. Тогда Чонгук хоть и мысленно жалел тех девушек, все-таки немного осуждал их за наивность. А сейчас сам оказался в такой ситуации и ему приходится постоянно напоминать себе о коварном очаровании этого привлекательного шатена и держать хоть какую-то дистанцию. Стараться не растворяться в этих чувствах. **************************************** «Ты получил приглашение?» Тэхен смотрит на сообщение с незнакомого номера и через мгновение получает второе: «Это Джесси, сохрани мой номер» Какая же она настойчивая. Тэхен цыкает и запрокидывает голову от возмущения. Наклоняется к Хосоку и шепчет: — Хоби, меня подружка твоей подружки заколебала уже. Она мне казалась милее при первой встрече. — Да ладно тебе, развлекись, может она не так уже и плоха. — Нет, мне она вообще не интересна. — А почему вдруг? Она же в твоем вкусе. Я точно знаю. — Знаешь, на самом деле, есть причина, — после недолгой паузы ответил Тэхен, — Но я даже не знаю, как это тебе сказать. Хосок развернулся к другу и начал всматривался в его опущенные глаза. — Ты что-то скрываешь от меня? Ты чего? Это же я! У тебя какие-то проблемы? Может к урологу надо? Я схожу с тобой за компанию! — Хосок начал тараторить, пытаясь поддержать друга. — Стой стой, ты не о том подумал, — Тэхен облокотился на парту локтями и закрыл лицо ладонями, — мне кое-кто нравится. Хосок округлил глаза и поднял брови в изумлении. За несколько лет близкой дружбы он такого никогда не слышал от Кима. Да, он мог оценить кого-то, ему кто-то мог приглянуться, но это все было чисто физическое влечение. А про чувства Тэхен говорит впервые. — Кто-то… нравится..? — медленно повторил эхом Хоби. — Да… Но это все, что я могу пока что тебе сказать. Хорошо? — Тэхен щенячьим взглядом посмотрел в удивленные глаза рядом. — Да… Хорошо…— Хосок даже не знал, что говорить в такой ситуации, — эй, это ведь не моя сестра?! — немного громче произнес он. — Да нет, тихо ты. Потерпи. — Хорошо. Понял. Через пару минут: — А она будет на вечеринке? — Хосок, пожалуйста. — Все-все, понял. — Спасибо. — … А я ее знаю? — никак не мог угомониться парень. — Хоби! Тэхен отодвинулся на самый край парты и демонстративно отвернулся от друга. Теперь он повернут в сторону Чонгука и его внимание сразу привлек этот горячий парень, уставившийся на приглашение в своих руках. В мыслях всплыли воспоминания из подсобки, парковки, лесополосы за городом. Уголки губ Кима расплывались в улыбке и он продолжал скользить взглядом по накаченной фигуре в конце аудитории. Чонгук, почувствовал взгляд поднял голову и они встретились взглядами. Он такого пристального и открытого внимания Чонгук поджал губы в появляющейся улыбке и застенчиво увел глаза вбок. От чего Ким приоткрыл рот в умилении и улыбался во все свои зубы. Хосок потрепал Кима по плечу, отвлекая его от рассматривания красавчика сзади. — Прости. Мне просто так интересно, ты меня удивил. Но я подожду, пока ты будешь готов мне рассказать, — Хоби выпрямился, как солдат и сделал серьезное выражение лица. — Ладно, верю. Пары шли как обычно, но уже постепенно студенты начали сдавать итоговые работы. Кто-то оставался в библиотеке после учебы или донимал преподавателей вопросами, ответы на которые они могли бы знать, если бы присутствовали на парах и внимательнее слушали. Все оставшиеся учебные дни были очень продуктивными для многих студентов. Дописывались курсовые, доделывались проекты и презентации. Все закрывали свои долги по учебе, а некоторые параллельно готовились к предстоящей субботней вечеринке.
262 Нравится 30 Отзывы 83 В сборник