Шантаж

NC-17
Завершён
263
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 36 453 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
263 Нравится 30 Отзывы 83 В сборник

Часть 16

Настройки
Ноги заплетаются, обида горит огнем в груди. Тэхен быстро вышагивает к общежитию с остановки, корит себя за вспыльчивость и жмурится от последних запомненных слов. Ему так обидно, он ведь открыл свою душу этому парню, а тот не принимает его. Не принимает такие искренние чувства. Чонгук тоже расстроен и он думает, что его догадки подтвердились. И Тэхен изначально не был серьезно настроен, раз так быстро ушел. Но Гук сомневается, правильно ли поступает, а вдруг надо было рискнуть. Хоть это и до помутнения страшно. Но ведь потерять Кима еще страшнее. Ощущение недопонятности, каждый додумывает свое, и в итоге каждый живет с ощущением боли и невзаимности. Чонгук прощается с оставшимися людьми в квартире, уходит и стоя на дороге, вызывает такси. Весь день оба парня прокручивали этот короткий диалог между ними и пытались догадаться о мыслях друг друга и о невысказанных словах. Придумывали, как стоило бы объяснить то, что они чувствуют. Но это делает их еще более уязвимыми и это так рискованно и страшно. ****************************** В молчании и своих мыслях проходят несколько дней или недель, учеба закончилась. В универ уже никто не ходит. Каждую ночь Чонгук вздрагивая просыпается еще до восхода солнца. Его мысли тревожные и суетящиеся. Он много думал о случившемся за последние дни, но ни с кем этого не обсуждал. Он так корит себя за слабость и страхи, но и преодолевать их уже поздно, ведь Тэхен ушел. Он не стал ждать, значит, Чонгук ему не так важен. Все дни Чон пытается смириться с мыслью, что Ким в прошлом. Что это было временное помутнение рассудка и пора приходить в себя. Конечно, он помнит, что Ким может в любой момент сказать Чону исполнить желание до конца. Третий и последний минет в этом шантаже. Интересно, Ким опустится до такого? Если да, то можно смело считать испытываемые чувства игрой, в которой Тэхен был ведущим. Но лежа очередной бессонной ночью у себя в постели, наблюдая за лунным светом, заполняющим будто бы пустую комнату, Чонгук решается на одно сообщение. Была не была. Он открывает приложение мессенжера, смотрит на чарующее лицо на фотографии профиля и с замиранием сердца и уже заранее жалея, печатает: «Тэхен, я стараюсь жить дальше, но очень я скучаю» Ладошки вспотели, а за окном начал покапывать дождик. Чонгук отправил сообщение и отложил телефон. Отправлять сообщение ночью — не лучшая идея, но он не мог себя сдержать. Прождав около часа без ответа, Чонгук начал потихоньку засыпать. Впервые за последнее время он смог более менее нормально уснуть. ****************************** Тэхен сильно погрузился в свои мысли, не замечал ничего вокруг. Закончил учебный год кое-как и почти не выходил из общежития уже около недели. Хосок, конечно, сразу заметил явные изменения в настроении друга и старался как-то подбодрить, но тот толком никак не реагировал, а лишь молча смотрел вниз и изредка натянуто улыбался уголками рта. В один день, когда Минсук и Хосок зашли вместе в комнату общежития, они застали Тэхена, смотрящего в телефон со слезами на глазах. Он быстро постарался их вытереть, но чуткая Минсук и переживающий Хосок не стали оставлять друга одного. Они сели к Киму на кровать с двух сторон, молча обняли за плечи и парень сдавшись эмоциям, заплакал. Его плачь становился все громче и сильнее. Сердце разрывается от боли, смотря на эту картину. Когда Тэхен выплакал большинство слез, он вышел в ванную, чтобы умыться, оставив Минсук и Хосока одних в комнате. — Та-а-ак, — протягивает Хосок, потирая затылок, — что в таких случаях делать? Я впервые вижу его таким. Сначала в такой апатии, а теперь в таком горе. — Хоби, ты знаешь, почему ему так плохо? — осторожно интересуется Минсук. — Я догадываюсь… Но он мне сам не говорит. — Я думаю, дело в Чонгуке. Хосок выпрямил плечи и посмотрел в лицо своей девушки. Осмысляя сказанное, он будто бы стал лучше понимать все происходящее, но все еще нуждался в разъяснениях. — Пару месяцев назад я заметила, как он рассматривал его фото, еще когда мы ходили все вместе выбирать тебе рубашку, — девушка рассказывает в полголоса, — тогда я особо не придала этому значения, но после я ни раз видела их взгляды друг на друга. Это не просто взгляд, у меня чутье! — закивала девушка, — и после последней вечеринки, когда еще все было хорошо, они перестали общаться с Чонгуком! И Тэхен начал страдать! — Минсук произнесла последние слова на тон громче, будто доказывая своему парню свою правоту. — Ты хочешь сказать, что они… пара? — Хосок нахмурил брови и пытался до конца все понять. — Ну конечно! Это же так очевидно! — шепотом кричит девушка, — А Джесси так вообще их видела в одной постели! — Ч-ч-чего? — Ну тогда, на той вечеринке! Они были вместе, она мне это рассказала, но начала высмеивать их. Очень грязными словами называть, — девушка съежилась и потрясла головой, — Тогда-то я и сказала, что мне надоели ее стервозные выходки и, что мне неприятно с ней общаться. — Ого! Вот как оно все было! — искренне удивляется Хосок, — а я то думал, почему она так резко пропала, — он делает паузу, — так значит, Чонгук. Я пока ничего не понимаю. Но как нам помочь Тэ? Последнюю фразу обрывает скрип открывающейся двери. Заплаканное лицо с красными глазами и мокрой челкой осматривает комнату в поисках бутылки воды. Хосок достает бутылку из холодильника и протягивает парню. Минсук и Хоби переглядываются, не зная, как им лучше поступить. — Тэхена, — тихо начинает Минсук. — Да, дело в нем, — спокойно отвечает Тэхен, закручивая крышку бутылки, — я слышал ваш разговор. Хосок и Минсук неловко посмотрели друг на друга и попытались продолжить разговор. — Как мы можем тебе помочь? — спрашивает Хоби, аккуратно пожимая друга за плечо и утягивая его присесть для разговора. Ким садится между друзьями на кровать, достает телефон, на котором открыто последнее фото Чонгука. Они втроем смотрят на улыбающегося парня на экране. У Минсук и Хосока сердце сжимается от страданий своего друга. Они не хотят расспрашивать о подробностях, но хотят быть полезными, насколько это возможно. — Заберите у меня телефон, а то я уже устал смотреть на его фото. Хосок смотрит на парня рядом с сожалением в глазах и мягко забирает его телефон, отключая звук на кнопке сбоку. — Сделано! А теперь пойдемте все вместе в кино? — пытается звучать радостно Хоби, — можем зайти в кафе, поесть, если захочешь, расскажешь нам все, — Хосок берет друга за руку и заглядывает в грустные глаза, — Мы с тобой, ты наш центр внимания столько, сколько нужно. — Да, Тэхена, втроем переживать боль легче, — Минсук берет в обе руки вторую ладонь Тэхена и пожимает ее. — Спасибо вам. ****************************** Почти каждые пять минут Чонгук проверяет телефон. Тэхен не отвечает уже сутки. Он даже не открыл сообщение. Видимо, он живет дальше своей жизнью. В целом, Чон этого ведь и боялся. Не сказать, что это очень неожиданный поворот событий. Гук просто оказался еще одним трофеем в коллекции Кима. Чонгук заходит в чат с Тэхеном и удаляет свое сообщение у обоих. Так будет лучше. Чон старается продолжать жить своей жизнью, ходить в зал и учиться готовить новые блюда. Он стал ходить на бокс, так у него получается выплескивать скопленную агрессию, гнев и горечь. Немного лучше. Он все еще думает о Тэхене, о своих страхах, об их ситуации. А также о своих будущих возможных отношениях, которые он бы хотел завести с достойным мужчиной. И он понимает, что достойных то не так много. И его никто кроме Кима по-настоящему не привлекал. Обманывая самого себя, он обещает, что в следующий раз наберется смелости быть открытым и не упустит своего шанса. А в душе, он еще думает, что согласившись на публичные отношения, Тэхен бы остался с ним. Но Чонгук старается не фантазировать, чтобы не делать себе еще больнее. Да, он понимает, что ему еще нужно время, чтобы забыть Кима. Он подождет столько, сколько нужно. Ему придется подождать. А пока привычное одиночество, спортивный зал, мокрая подушка от слез и периодические вопросы в голове: «Но почему Ким не ответил? Почему он так быстро забыл?» Чонгуку почти каждую ночь снится то, как Тэхен его обнимает и целует. Иногда просыпаясь, он взвывает от боли. И старается снова уснуть. Сейчас летом, без учебы, так много свободного времени, что еще хуже для активного воображения Чонгука. Но он старается держаться сильным. ****************************** Тэхен лежит один в общежитии. После поддержки друзей ему гораздо легче, но все еще больно. Он обдумывает последние дни. Сам удивляется тому, что он оказался очень даже ранимым. Ведь раньше эта его сторона не проявлялась просто потому что он никому не открывался так, как Чонгуку. Теперь ему стыдно за свое поведение перед девушками, кого он бросал. Перед кем-то ему даже захотелось извиниться за свое холодное отношение. Убедив Хоби и Минсук в том, что ему лучше, он практически заставил их провести время друг с другом наедине. Те недолго сопротивлялись, потому что давно хотели поехать на базу отдыха у моря на несколько дней. Хосок раз десять переспросил друга, точно ли он в порядке, и Тэхен вполне убедительно уверил его, что да. — Если хоть что-то понадобится, обязательно пиши! — почти грозно просит Хоби. — Обязательно, спасибо вам! — Тэхен обнимает друзей и те с вещами выходят из комнаты. Улыбающаяся парочка уезжает на такси к вокзалу и они довольные отправляются в свое первое совместное путешествие. Тэхен наблюдает за ними из окна и мягко улыбается. Его ждет пачка чипсов и новое анимэ про героя одиночку, который впервые находит друзей. Телефон Хосок ему вернул, Ким старается не открывать фото Чонгука, но иногда все-таки дает слабину и возвращается в теплые воспоминания. Но Чонгук никак не идет навстречу, значит, он ни о чем не жалеет. Киму больно. Он бы хотел, чтобы тогда утром Чонгук пошел за ним и поцеловал его при всех, показывая, что для него самое главное — это их чувства. Но такое бывает только в кино и аниме. Серия за серией, Тэхен продолжает погружаться в новую историю и засыпает глубокой ночью, а на следующий день просыпается уже в послеобеденное время. Чтобы не слышать собственные мысли, сразу после пробуждения включает на фон аниме и занимается утренними делами. Фразы из анимэ заставляют вздрагивать: «Ты повел себя эгоистично, скотина! Вообще не думал о моих чувствах!» Яростный крик из динамиков ноутбука на секунду пугает парня, но он продолжает рыться в холодильнике и доставать еду для завтрака. «Ты должен был просто меня дождаться!» — следующая фраза из анимэ, Тэхен обернулся на экран и всматривается на персонажей, будто хочет увидеть что-то новое. Серия продолжается, Ким качает головой, будет отвечая своим же мыслям и распаковывая купленный вчера яичный сэндвич, усаживается перед экраном. Тэхен начинает больше осознавать, что его выходка была довольно эгоистичной. Их отношения с Чонгуком начались с того, что Ким пообещал сохранить его секрет в тайне, в обмен на исполнение желания. С желаниями Чонгук справился даже слишком хорошо, но Тэхен, получается, все равно хочет, раскрыть его секрет всему миру? Это как-то неправильно. Чонгуку решать, когда и как говорить об этом. Он ведь такой ранимый и чувствительный. Для него это ведь так непросто. — Вот я придурок! — вслух вырывается у Тэхена, он поднимает голову вверх и закрывает лицо руками. Надо что-то делать. Надо как минимум извиниться. Он хочет придумать что-то необычное, но в голове кроме отправки сообщения пока ничего нет.
263 Нравится 30 Отзывы 83 В сборник