Белая фиалка

NC-17
Завершён
126
1
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 48 473 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 19 Отзывы 48 В сборник

Часть 3

Настройки
Это был очередной завтрак в большом зале. Меделин и Эбигейл были в хорошем расположении духа. — Я тебе говорю, он уже третью минуту смотрит на тебя — шепнула Меди на ухо своей подруге. Эбигейл посмотрела на того, кого имела ввиду Бейкер. Это был слизеринец с 5 курса. Встретившись с глубокими черными глазами брюнетки парень поспешно отвел взгляд, слегка покраснев. — обольстительница детей- сказала Меди, за что получила локтем в бок. Подруги рассмеялись. — а что? К тебе нередко те, что помладше подкатывают. — Ой, да ну тебя — прыснула Стонкс — сама она смотрела на 6 курсника их же факультета. Эндрю Сильвер недавно привлек ее внимание и она периодически наблюдала за ним. Он довольно хорошо играл в квиддич, что не могло ей не нравится. — неужели решила кого-то усыновить? — Эй, он всего на год младше. Да и ничего я не решила, просто пересекались пару раз. В следующее мгновение, когда она вновь решила посмотреть на него, он поймал ее взгляд. Но Эбигейл не растерялась она улыбнулась и подмигнула Эндрю, после чего повернулась к подруге. — Неудевительно, что ты довольно многим нравишься. Такая лёгкая, открытая. — заметила Меделин — а что на счет тебя? Так и не понравился никто? Бейкер лишь отрицательно покачала головой. — тебе стоит быть более открытой, ты кое-кому приглядывалась, но не давала и шанса на сближение, поэтому они опускали руки. — но я не могу открываться каждому встречному так сразу. — ты назвала меня подругой лишь спустя 1,5 года нашей дружбы, а стала мне доверять и показывать себя настоящую еще позже. По моему это перебор. — Я по другому не могу. — это прозвучало несколько грубее, чем Меди хотела сказать — Извини. Тот, кому ты действительно будешь важна может и будет ждать тебя и относиться с пониманием. Но ты его можешь упустить, сразу же оттолкнув. — Мне не нужен мужчина, чтобы жить. Я вполне в состоянии добиться всего сама. — Он мог бы быть нужен для того, чтобы ты могла быть слабой. — Что? — нельзя держать оборону от внешнего мира 24/7. Иногда просто нужно расслабляться. Меделин молчала. Она не знала, что на это ответить подруге. — у тебя не получится всегла сидеть в своем домике. — продолжила Стонкс. Я не всегда буду рядом столько же времени, сколько сейчас. -Эбигейл погрустнела после своей же фразы.- давай после школы хотя бы писать друг другу письма. И встречаться по возможности! Лицо Меди украсила мягкая улыбка. Они никогда не затрагивали то, что будет после школы, так что ее умилила реакция подруги. — Давай. — они поклялись на мизинчиках, что так и будет. Осознав, что их разговор подзатянулся, девушки быстрым шагом вышли из большого зала и пошли на урок. Позже, вечером. Ученицы доделали домашнее задание и вышли из библиотеки. — сегодня довольно быстро управились. Давай посидим у озера немного? Скоро начнет сильно холодать и мы лишимся такого удовольствия.- предложила Эби — я только за, пошли. Они вышли из замка и вдохнули прохладный вечерний воздух. Дышать стало легче. На берегу они сели на свои сумки и стали наблюдать за закатом. Меделин невольно вспомнила свой недавний диалог самой с собой. Она все-таки решилась спросить — Эби. Девушка повернулась и смотрела на свою подругу -Эби, скажи, какой я человек? У Стонкс явно возникло пару вопросов, которые хотелось задать прямо сейчас, но она предпочла сначала ответить на заданный вопрос. — На первый взгляд может показаться, что холодная и отстраненная. Но в душе ты добрая и весёлая. Ты умная и интересная. А еще ты очень сильная и со стороны это также хорошо чувствуется. -ты действительно это говоришь не для того, чтобы успокоить меня? — когда я говорила не то, что думаю? Меделин улыбнулась и обняла подругу. — Спасибо тебе. Ты лучшая. — Как и ты. С чего у тебя возник такой вопрос? — Не знаю. Просто недавно мне показалось, что я совсем себя не понимаю. Звук приближающихся шагов заставил их разорвать объятия. Они увидели Эндрю Сильвера. — Кхм, Эбигейл, правильно? — спросил он смотря на жгучую брюнетку. — Да, это я Тут он перевел взгляд на Меделин — Мне конечно неловко прерывать вас, но позволи те ли вы мне украсть вашу подругу? Меди посмотрела на Эби. Та сверлила взглядом землю, явно метаясь между желанием воспользоваться шансом и правильностью выбора. — Позволю, но верните ее целой и счастливой.- ответила она — Разумеется. — он помог эбигейл подняться и они пошли за замок. — извини — сказала одними губами Стонкс, напоследок повернувшись к Бейкер. — ничего — так же беззвучно ответила девушка. Она не могла злиться на подругу. Меделин продолжала провожать солнце за горизонт, которое в свою очередь уже практически скрылось там. Она вновь погрузилась в свои мысли: — Какой бы я не была, Эби, такой меня видишь только ты. Я ли это? Может это лишь мой образ, созданный для тебя? Я ведь иногда говорю не то что думаю, а то, как мне хочется думать в действительности. " мне не нужен мужчина, я привыкла одна», " я не умею по другому». Но я так же как все хочу тепла, хочу чувствовать себя любимой, хочу сама что-то подобное испытывать. Меня пугает то, что нередко я сама себя не понимаю, это создаёт ощущение пустоты внутри. Я стала задавать себе вопрос «кто я?» Когда это произошло? Когда я перестала понимать себя? Почему? Почему другие не понимают меня? Понимает ли меня Эби, или это наша общая иллюзия? Всё ли со мной так? Мысли девушки скакали с одной на другую. Горло сдавило, из глаз полились слёзы. — я устала. Я не знаю от чего и почему, но я устала. Когда слезы закончились, на землю уже опустились сумерки. Меделин просидела еще некоторое время, успокаивая дыхание и мысли. — что это было? Давно я так не плакала. Определенно стало легче. Завтра я конечно не встану с четким осознанием себя и своих желаний, но будто бы груз с души упал. Пора возвращаться в комнату, А-то сумерки скоро сменятся темнотой. Добравшись до комнаты, Меди завалилась на кровать. Эбигейл еще не было на месте. 20:07. — Ладно. — подумала она. Девушке хотелось заснуть как можно раньше, но это было бесполезно. Она ворочалась 1,5 часа, так и не уснув. — пока есть время, выйду на улицу, я совсем не на долго. Просто подышу свежим воздухом. Она выбралась из гостиной, по пути до выхода никого не встретив. — пройдусь до озера и обратно. Меделин шла, стараясь ни о чем не думать. Ее сковала ночная прохлада. — Наверное стоило накинуть мантию, но уже поздно об этом думать. Подойдя к берегу, девушка окинула взглядом водную гладь, в которой отражались звезды и луна. — завораживает. На нее невольно начали накатывать мысли, разволновавшие ее пару часов назад. Это начинало казаться проблемой. Одинокая слеза скатилась по щеке, а за ней следующая — Черт, да что со мной сегодня? Обычно я не такая плакса. Видимо стоит вернуться. Она возвращалась в замок, попутно унимая слезы, причину которых сама не особо понимала. У входа девушка встретила профессора Макгонагалл. — Чееееерт- пронеслось в голове — Юнная леди, позвольте узнать, почему вы еще не в постели в такой час? — Я… мне понадобилось глотнуть свежего воздуха- голос оказался слегка охрипшим. — Неужто вам нездоровится? Так лучше идти к мадам Помфри. Рядом оказалась еще одна светящаяся палочка — В чём дело? — Ах, профессор Снейп, вы как раз во время. Ваша ученица гуляет не только по коридорам ночью. Но и за пределами замка. Северус перевел тяжелый взгляд на нарушительницу. — Я разберусь- ответил он профессору Макгонагал, не отрывая взгляда от Меделин. — Охотно верю — сказала она, удаляясь в своем направлении. — В мой кабинет — строго произнес Снейп, резко развернувшись в нужную сторону, и пошел по коридору с такой скоростью, что его черная мантия начала развиваться, будто бы на ветру. Меди еле поспевала за ним. Хотя она не была низкой, но не в сравнении со Снейпом. Казалось, что один его шаг равен практически ее двум. — и чего он так летит? — раздраженно подумала она. Северус сначала пропустил девушку первой в кабинет а затем, зайдя после нее, захлопнул дверь. — А теперь объясните, Бейкер, с чего вы решили, что гулять за пределами замка, в то время как вы даже из гостинную покидать не дожны, это хорошая идея? Меделин молчала. Она понимала, что ее причина будет звучать просто смешно. — Что, даже сказать нечего? Думаете, что раз вы учитесь на последнем курсе, то вам будут делаться послабления? Огорчу вас, вы не угадали. Так что последний раз спрашиваю, зачем вы вышли? — голос Снейпа слегка повысился — Мне потребовалось подышать свежим воздухом. Я вышла еще до отбоя, просто не успела вернуться вовремя. Снейп в своей манере молча сверлил девушку взглядом. — Завтра останетесь на отработку. — Хорошо. Она медленно развернулась я пошла к выходу, но у двери запнулась. Что-то сдавило сердце. — Мисс? — Со мной не все в порядке- промямлила она — Простите? — Не так давно вы спросили, все ли со мной впорядке. Нет. После этих слов она быстро вышла из кабинета и понеслась в сторону гостиной, оставляя профессора в полной растерянности. — Черт, дура-дура, зачем я это сказала? Вот зачем ему эта информация, боже мой. — пронеслось в ее голове — стыдно то как. И как я завтра приду на отработку? Хоть зельеварения завтра нет, на том спасибо. Меделин зашла в спальню и легла на кровать. — И где ты была? — грозный шепот раздался очень внезапно — Эби, ты меня так до инфаркта доведёшь! — Прости, просто я волновалась. Так где ты была? — еще до отбоя вышла на улицу, но не успела вовремя вернуться. Меня сначала поймала Макгонагалл, а потом Снейп. Завтра опять на отработку идти.- Меделин не стала упоминать неловкую ситуацию. Если бы она это сделала, то пришлось бы рассказывать о своих проблемах. Ей не хотелось этого делать, казалось, что она испортит этим настроение подруги, а оно явно было приподнятым, хотя на первый взгляд Эбигейл выглядела лишь взволнованной, но Меди все равно все заметила. — Вот невезучая ты — удивилась Эбигейл –Это точно. Как ты погуляла с тем парнем? Губы эбигейл растянулись в улыбке, она была похожа на довольную кошку. Мысли Меделин подтвердились — Мы много болтали. Он очень много шутил. Руки не распускал. Оказалось, что он очень интересный. — И ты прямо-таки сияешь. Брюнетка улыбнулась. — Ладно, давай спать, поздно уже. — Спокойной ночи — Сладких снов.
126 Нравится 19 Отзывы 48 В сборник