Белая фиалка

NC-17
Завершён
126
1
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 48 473 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 19 Отзывы 48 В сборник

Часть 7

Настройки
Была уже середина ноября. Меделин сидела на кровати и читала книгу. Уроки закончились и она смогла посвятить время роману, который так нахваливала Эбигейл. Время шло и вскоре подруга вернулась с прогулки с Эндрю. — Меделин Бейкер- сказала она, аккуратно сев на кровать рядом с подругой. — Меня пугает начало нашего разговора, Эбигейл Стонкс. — Не пугайся, просто я хочу рассказаться тебе хорошую новость. Меделин совсем отложила книгу и подсела ближе к подруге. — Я внимательно слушаю тебя Брюнетка выдержала небольшую паузу и улыбнувшись выдала — Мы с Эндрю начали встречаться. Меди приоткрыла рот от удивления, ее глаза расширились — Я тебя поздравляю! — сказала она, обнимая Эби. — Спасибо. — Все таки усыновила малыша- ухмыляясь произнесла Бейкер. — Серьезно, год разница всего — возмутилась Стонкс. — Да я шучу, ты же знаешь. Обе захихикали. — А как там вы с Дэниалом? Он нравится тебе? Меделин слегка задумалась. — Он хороший парень. Я к нему хорошо отношусь, возможно у меня есть что-то к нему — А вот он влюблен в тебя, подруга. Ты просто не видела как он на тебя смотрит. — Мне доводилось ловить его взгляды. Он так внимательно смотрит. Пару раз меня это даже пугало. — усмехнувшись ответила Меделин. — И почему тебя это пугало? — удивилась Эби — Даже не знаю. Наверное просто от неожиданности. — Понятно. Сделаем пару масок для лица? — С удовольствием! Девочки занялись уходом за собой, попутно разговаривая на разные темы. — Кстати, ты слышала, что одну когтевранку исключили на днях? — вспомнила Эбигейл — Нет, не слышала. А за что? — Она опоила каким-то сильным приворотным зельем своего однокурсника, но что-то пошло не так и он чуть не умер, его еле успели спасти. Поговаривают даже, что она стащила рецепт из секретной секции библиотеки и в течение месяца по чуть-чуть воровала ингредиенты из кладовки Снейпа, чтобы ее не раскрыли. В глазах Меделин мелькнуло осознание. — Ты что-то знаешь об этом? — спросила Стонкс, заметив реакцию подруги. — помнишь, когда я заболела и мне пришлось неделю подряд ходить на отработки к Снейпу? Так вот, перед последним днем я наверстывала материал в библиотеке и в одной книге мне попался странный рецепт приворотного зелья, а странным мне он показался, потому что он был не полным. Никаких ни побочек, ни предостережений. Ну я и показала это Профессору, узнать хотела про это зелье, а он подумал, что я была в запрещенной секции библиотеки. В общем забрал он этот лист и больше я про него ничего не слышала. — Да ладно?! Обалдеть. Узнала, что за зелье хоть? — Самое сильное приворотное зелье. Оно полностью подавляет желания человека и ломает его волю, привязывает к тому, кто готовил это зелье. От этого человек, принявший данное зелье просто сходит с ума. — Бедный парень, которому она это подмешала. — Да, жаль его. — Кстати, как твоя нога? — Вообще не болит, наверное даже не подвернула, а просто оступилась. — Я так испугалась, когда ты чуть не упала на лестнице. Хорошо, что рядом был Дэниал, он тебя поймал. — Да, повезло мне, иначе наверное я бы полетела прямиком в светлое, или не очень, будущее.- вспоминала Бейкер тот случай. Так за разговорами девочки провели весь вечер. Один из уроков зельеварения. Меделин внимательно слушала то, что говорил профессор, попутно делая пометки в тетради. Она старалась не пересекаться с ним взглядом, после всех последних событий от этого было неловко. Казалось, что он внутренне осуждает её или думает невесть что. Неожиданно на парту, прямо перед Меди приземлилась записка. Она обернулась и поймала взгляд Дэниала. Отправитель сразу стал известен. Девушка развернула бумагу и увидела запись, выведенную аккуратным почерком: «Встретимся после уроков на заднем дворе. Нужно обговорить кое-что важное, так что отказы не принимаются :) " Нарисованный смайлик в конце предложения заставил девушку улыбнуться. Неожиданно она почувствовала, как Эбигейл пнула ее по ноге под партой. И только сейчас Меделин осознала, что профессора не слышно. Она резко оторвала глаза от мини письма, но перед собой не увидела потерянного человека. Внезапно чуть позади нее раздался голос — Не думаю, что это поможет вам в изучении предмета. Девушка сразу же свернула записку, хотя понимала, что уже поздно и содержимое несколько секунд назад стало известно Снейпу. — Подобные вопросы решайте после уроков, или хотя бы не в стенах моего кабинета- добавил Северус, повернувшись на Дэниала, после чего он вернулся в начало класса и продолжил вести лекцию. — Да сколько можно? — подумала Меделин- Ну почему его именно на зельеварение приспичило мне встречу назначить? Девушка тихонько вздохнула и продолжила записывать материал. — хотя удивительно, что он не оставил нас на отработку и не снял очки факультету. Мистер Снейп прямо-таки сама доброта сегодня. Урок закончился и Бейкер довольно быстро удалилась из кабинета. — И что это было? — Спросила Эбигейл — Не знаю, это было очень странно. — Я не про Снейпа, я про то, что было в записке. Она ведь от Дэниала? От высказывания подруги Меделин усмехнулась. Все-таки лучше нее ее никто не знает. — Да. Он назначил встречу после уроков. Хочет о чем-то поговорить. — О, чувствую будет что-то такое! — Что? — Ну такое… Вот такооое! Девушки рассмеялись. Несмотря на то, что их диалог звучал странно, они поняли друг друга. — Осталось прорицание, верно? — уточнила Эби — Да, осталось пережить прорицание. Урок прошёл немного нудно, но быстро. Меделин заскочила в гостиную факультета, оставила учебные принадлежности, оделась чуть теплее и пошла в назначенное место. Дойдя, она увидела Дэниала, смотрящего на лес, расположенный за хижиной Хагрида. Он обернулся, услышав ее шаги. — Я наверное, не перестану удивляться тому, что ты абсолютно всегда приходишь раньше меня. — Нехорошо заставлять даму ждать. — Но звать ее на встречу прямо на уроке Снейпа просто замечательно. — Извини, я совсем не подумал о последствиях. Не люблю откладывать что-то. — Понятно, но больше так не делай. — Хорошо- улыбнувшись он почесал затылок. Меделин ждала, когда парень сам начнёт разговор, но было видно, что он собирается с мыслями и скорее всего не знает, как начать. — Так, о чем ты хотел поговорить? Дэниал вздохнул. — Слушай, я не буду ходить вокруг да около, перейду сразу к делу. Мы уже довольно продолжительное время общаемся, проводим время вместе. — он взял девушку за руку и подошёл чуть ближе- должен сказать, что ты просто удивительная. — Он сделал небольшую паузу. Сердца обоих пропустили по удару.- В общем, ты мне нравишься. Я хочу предложить тебе встречаться. Меделин стояла в ступоре. Она не знала, что ей ответить, она не понимала, хочет ли она согласиться, или отказаться. Бейкер не знала, нужны ли ей отношения. Её разрывало. То, чего она желала, сейчас перед ней, но она в абсолютном непонимании, что ей с этим делать.Так точно ли ей это было нужно? Но этот парень определенно не пустой звук для Меди, она питает у нему теплые чувства. Это и есть влюбленность? Нужно было что-то ответить. — Это неожиданно, Дэниал. Я даже не знаю, что сказать. — Это взаимно? — он смотрел ей прямо в глаза, нервно ожидая ответа — Слушай, мне нужно все обдумать, мне сложно так сразу ответить, понимаешь? Парень опустил взгляд и тяжело вздохнул. — Сколько тебе нужно времени? — Я не знаю, но я не буду долго мучать тебя с ответом, честно, просто мне нужно обудмать это в спокойной обстановке. — Хорошо. Я буду ждать твоего ответа. — Спасибо за понимание. Пару секунд они еще молча стояли друг перед другом. — Я пойду, нужно еще много чего сделать.- сказала девушка — Да, конечно. До встречи. — До встречи. Меделин развернулась и вернулась обратно в замок. Она решила отправиться в гостиную, надеясь встретить там Эбигейл. Ей было необходимо поговорить с подругой. К счастью интуиция не подвела, Стонкс действительно сидела там. — О, Меди, ты уже вернулась. Как все прошло? — Давай в спальне поговорим. Эби заметила странное состояние подруги и без лишних вопросов пошла с ней туда, куда та просила. — Что-то случилось? Он как-то задел тебя? — Нет. Он просто… В общем он признался мне в чувствах и предложил встречаться. На лице Эбигейл появилось удивление. — Признаться, я ждала чего-то такого, но не ожидала, что это действительно произойдёт. И что ты ответила? — Я сказала, что мне нужно подумать и я дам ответ сразу, как смогу. — И почему ты такая растроенная? — Потому что я не знаю, что мне ему ответить. Брюнетка задумчиво посмотрела на Меди. — Он тебе нравится? — В этом то и проблема, я не понимаю, что подразумевается под этим чувством. Мне нравится проводить с ним время, он хороший парень, мне не хотелось бы, чтобы наше общение прекратилось, мне приятно его внимание. Это оно, Эби? — Ну наверное оно. — неуверенно сказала Эбигейл — знаешь, обычно это чувство ни с чем не спутаешь. — Не знаю. — Как не знаю, тебе ведь нравились другие парни раньше? — Ну да. — Если ты все-таки испытываешь какие-то чувства к нему, то тут и думать нечего. Зная тебя, ты через год одумаешься и поймешь, что была влюблена в него. Если пропустишь такого парня, обидно будет. Меделин задумалась. Она была будто бы на распутье — Эй, ты же понимаешь, что в любом случае решать только тебе? — спросила Стонкс.- я не могу залезть к тебе в голову и понять, что лучше для тебя. То, что я говорю это лишь мой взгляд со стороны. — Не волнуйся, естественно я это понимаю. Просто это довольно неожиданный поворот в моей жизни. Эбигейл приобняла подругу, молча поддерживая ее. Был уже вечер того же дня. Меделин возвращалась из библиотеки в гостиную слизерина. Зайдя туда, она увидела на диване знакомый силуэт. Дэниал обернулся и увидел её, после чего встал и подошёл к ней. — Привет? — неуверенно выдала она. — Ты решила? — тихо спросил он Меди окинула взглядом гостиную. На удивление, они были там лишь вдвоём. — Да, решила. Между ними образовалась пауза. — И что? Не томи, пожалуйста. — Хорошо, извини. — девушка сделала глубокий вдох, перед тем, как продолжить- В общем, твои чувства взаимны и я согласна встречаться с тобой. Первые несколько секунд тишина оглушала. Но как только Дэниал осознала сказанное, он притянул Меделин к себе и крепко обнял. — Я очень рад, Меди. Очень.
126 Нравится 19 Отзывы 48 В сборник