Часть 3. Причина. Допрос.
15 февраля 2023 г., 14:52
- Садись ко мне, - подал руку мне парень с бирюзовыми волосами, чтобы залезть на лошадь.
- Да, - я взяла руку Кусы и переняв вес на другую сторону, я залезла.
- Ты оказывается владеешь навыками, - улыбнулся мне парень. - Знаешь, тебе может показаться, что Шино, это я его так называю, злой или грубый, но это не так. Он очень добрый человек.
- Да, я это поняла. Только чуть громковат.
- Просто было за что.
- А из - за чего?
- Он очень плохо поступил с его военными. И ему это не понравилось.
- А что именно он сделал?
- Натренировал военных так, что они даже господина не узнали, так ещё и чуть не убили на месте.
- Хих, смешная история. Я бы тоже разозлилась.
- А какую работу он хотел тебе предложить? Принц.
- А, работу. Служанкой.
- Ясно, но лучше не соглашаться. Кем ты работаешь сейчас?
- Учительницей.
- Учительнице не стоит раздеваться, при каждом лишь моменте.
- Ну есть такое. Просто он меня попросил и я...
- Попросил? Просто попросил? Ну вы и дура, если вас только попросить, и вы уже раздеваетесь.
- Мне не впервой по просьбе раздеваться.
- Вас уже кто-то просил?
- Много раз такое было.
- Вы просто отказывать не умеете.
- Наверное.
- Эй вы, болтуны! Здружились что - ли? Приехали мы, - предупредил Шиноризаки.
- Да, здружились. С ней так интересно общаться. Ты знал, Шино, что она учительницей работает? - спросил Куса.
- Откуда я должен был это узнать? Но интересно. Ты здесь с подругой живёшь? - вопрос на вопрос положил Шино.
- Да.
- Эй, Юмико. Куда - то ушла с утра пораньше, а вернулась с двумя красавцами и красавицей, - подколола Айоя.
- Есть такое. Я хотела сказать...
- Вообщем мы её на целый день забираем. Извините, хозяйка, - попросил прощения принц.
- Да ничего страшного. Она всегда в ночи уходит, - усмехнулась подруга.
- Нашла что говорить и кому говорить. Держи свой длинный язык за зубами, - сквозь зубы прошипела я.
- Ладно ладно, успокойся только, змеюка. Тогда привезите мне её завтра в целости и сохранности, - попрощалась Айоя и вошла обратно в дом.
- Да уж. Ну и подруга у тебя, - пробубнил Куса.
- Да это ещё что. Она и похуже может. Ну ладно поехали, - вздохнула я.
- Ты не устала, Юмико? - спросила Маси.
- Называй меня Юми, Маси. Немного устала, но ехать смогу, - ответила я.
- Хорошо, Юми.
Я села к Кусе и мы двинулись. Дорога была утомительно долгой. Мои веки постепенно тяжелели и я уснула.
Проснулась я уже в хижине.
- А? Что? Мы уже приехали? - недоумевала я.
- Ты уснула, вот и не помнишь. Мы занесли тебя в дом, - объяснила Маси.
- Я наверное тяжёлая? Простите, - извинилась я.
- Да не, как пушинка, - усмехнулся Куса и его поддержал Шино.
- Так. Я буду задавать тебе вопросы, а ты попытайся на них ответить. Шино и Куса не встревайте, - командирским тоном приказала Маси.
- Хорошо, - промямлила я.
- Начнём. Сколько тебе лет?
- 18.
- Где ты работаешь? И кем ты работаешь?
- В школе. Работаю учительницей 4 "у" класса.
- А ещё?
- Чего? Какой ещё? Я только учительница.
- Только правду!
- Эх, от тебя ничего не скроешь. Девушкой на час в клубе.
- Чего? - в унисон спросили принц и Куса. - Девушкой на час?
- Я что говорила? Не встревать! Хорошо, это правильный ответ. С кем ты живёшь?
- С подругой. Её зовут Айоя.
- Сколько ей лет? Кем работает?
- 18 лет. Работает барменом.
- Со скольки лет, ты, работаешь девушкой на час?
- С 15 лет.
- Состоишь в отношениях?
- Нет.
- Хотела бы уехать с подругой в другое королевство?
- Да, но здесь моя работа и...
- Отвечай чётко!
- Хочу.
- Молодец. На все вопросы ты ответила правильно. Как думаешь, принц Шино, возьмём?
- Возьмём, если захочет, - ответил Шиноризаки.
- Поеду! Всмысле, хочу поехать, - выскочили слова с моих уст.
И тут хижина залилась смехом.
- Ну ты и смешная, Юмико! - рассмеялся Шино.
- Эй! Всмысле смешная!? Я вам аниматором не нанималась! - возмущалась я.
Но это ещё больше всподвигло их на смех.
Мы продолжительно разговаривали и смеялись.
Продолжение следует...
Примечания:
Ну и заодно третья главка) Надеюсь тоже понравится. Буду писать хорошо, чтоб понравилось и вам, и мне.