Часть 2. Встреча с принцем.
15 февраля 2023 г., 14:46
- Ну что там с письмом? От кого? - спросила подруга.
- Да так. Ересь какая - то. А пошли в путешествие? - спросила я.
- В путешествие? Неее, не хочется. И тут хорошо, а чего это ты?
- Да так. Ты же любишь всё новое.
- Ну и отговорка. Ладно, путешественница, иди кушать.
- Уже иду.
Мы отужинали, легли спать, а на следующее утро я пошла во дворец.
- Кто такая? - спросил страж.
- Юмико. Юмико Дариза - ответила я.
- А? Юмико? Ну проходи.
- Спасибо.
Я вошла во дворец и увидела много дорогих вещей.
- Коллекционер хренов. И куда мне идти? - мучалась я.
- Пройдёмте со мной, - сказал мужчина в костюме.
"Это вообще кто? Куда он меня ведёт? Да и чёрт с ним. Всё равно заплутала," - думала я.
- Посидите здесь, - промямлив это он ушёл.
- А? Агась.
Я прождала больше 20 минут.
- Вы можете войти, - проговорил мужчина и испарился.
Я постучалась в дверь и вошла.
- А, это ты. Ну здравствуй, Юмико, - ухмыльчиво произнёс принц.
- Да, это я. Так что, вы, там говорили про служанку?
- Ах, да. Я хочу, чтобы, ты, была моей слугой.
- Я согласна.
- Вот так? Просто?
- А что? Мне терять нечего. Кроме подруги.
- Подруги? А да. У тебя же есть подруга.
- Ну так, что? Я принята?
- Подожди. Чтобы стать слугой, нужно кое - что сделать.
- Что?
- Раздевайся. Фигуру твою посмотрю.
- А? Ладно.
Я сняла с себя платье и тут дверь распахивается, и входят двое парней и девушка.
- Принц Йомакита! Что это значит? - закричал один из парней.
- Эх, всё веселье испортил. Одевайся, - обратился Йомакита сначала к парню, а потом ко мне.
- Всмысле? Аааа! Ты чего с девушкой тут вытворяешь? Девушка, и вам не стыдно таким заниматься? - спросил он меня.
- Слушайте, мистер, это вам не стыдно на меня голой зыркать?
- Ой, прости. Просто я знаю, какой он развратник.
- Ясненько. Ну ладно я пойду. До свидания, принц Йомакита, - попрощалась я и собиралась уйти, как второй парень меня остановил.
- Девушка, подождите. Вы хотели поговорить с принцем?
- Ну, да. Принц хотел дать мне здесь работу, - ответила Юмико.
- Нет уж. Здесь, вы, работать точно не будете, - сказал парень с синими волосами.
- Чего? - в унисон с принцем возмутилась я.
- Что слышали. Я - второй принц королевства Дизан, Шиноризаки Табрун запрещаю вам здесь работать. Сколько вам? - командным тоном сказал Шиноризаки.
- П - п - принц? Соседнего королевства? Так. Невежественно у девушки возраст спрашивать, - хмыкнула я и развернулась.
- Сколько? - прожигал взглядом он меня.
- Простите моего господина. Он просто зол сегодня, - вступился за него парень, возростом больше.
- Эй, Куса! Я просто по делу пришёл! - разозлился Шиноризаки.
- Так вас Куса звать.
- Ага.
- Мне, если вам интересно, 18 лет, - ответила на давнишний вопрос я.
- 18? Ты же такая молодая! Как же ты, такими делами занимаешься? - забеспокоились парни.
- Слушай, ты, их не слушай, - подошла ко мне девушка с красными волосами. - Я - Маси. Приятно познакомиться, Юмико. Они вечно не ладят. Можешь, ты, пройти с нами?
- А? Да. Но мне нужно предупредить подругу, - согласилась я.
- Хорошо. Эй, вы, пойдёмте!
- Слушай, с тобой мы потом поговорим, - Шиноризаки бросил гневный взгляд на другого принца и ушёл следом за нами.
Продолжение следует...
Примечания:
Решила выложить сразу и вторую главу) Надеюсь тоже понравится.