***
Мы вернулись в замок. Ко мне приставили служанку. — Здравствуйте, меня зовут Митока. Теперь я буду вам прислуживать, госпожа Юмико. — Приятно познакомиться, меня зовут Юмико Карабаньер. И обращайся ко мне просто госпожа. — Так точно, госпожа. Я теперь буду всегда с вами. — Я хотела бы осмотреть дворец, если можно. — Конечно, госпожа, но сначала отдохните, можете меня позвать с помощью этого кольца, — Митока протянула мне красивое кольцо красного цвета. — Чтобы меня позвать, просто произнесите моё имя шёпотом в кольцо. — А, хорошо, можешь быть свободна. — Прекрасного вам отдыха, госпожа. — она незамедлительно удалилась. Митока-моя новая служанка. У неё были фиолетовые волосы и глаза. А форма совсем отличалась от других горничных. У неё она была желтоватого оттенка. У Митоки хорошая стройная фигура, как у модели, хоть она и не высокого роста. «Блин, не спросила у неё, сколько ей лет. Может позвать?» — Митока, — шёпотом произнесла я в кольцо и она тут же примчалась. — Что угодно моей госпоже? — А? Так быстро? — Ну да. А-то вдруг с вами что-то случилось? — А, ничего. Я просто забыла спросить у тебя: сколько тебе лет. Но я позвала тебя, только ради этого, прости. — Ничего страшного, госпожа. Мне 20 лет. — Ясно. Почему здесь все старше меня? — Ох, госпожа, трудный вопрос. Наверное, здесь сложная работа и принц не берёт молодых людей, хотя самому ему, по секрету, 20 лет. — подмигнула мне Митока. Я мельком заметила на её пальце кольцо. — А ты замужем? — Чтооооо? Не в коем случае! Это кольцо, чтобы связываться с вами. — Ах, ясно. Прости. — Госпожа! — Что? — Запомните уже, вы не должны не перед кем извиняться! Теперь вы высшая знать. — Но я же просто учительница! — Не правда. Все, кто здесь живёт-высшая знать, даже некоторые слуги. — Митока, я хочу осмотреть замок прямо сейчас! — Но, госпожа! — Скорее! — А, да! Я выбежала, как ошпаренная, не в силах больше сдерживаться. — Покажи мне здесь всё, Митока! — Конечно, госпожа. Мы прошли чуть дальше и я увидела кухню. — Это кухня. Здесь готовятся блюда для вашего желудка, принца и слуг. Кухня никогда не отдыхает. — Бедняги. — Да вы только посмотрите кто к нам пожаловал! Госпожа Юмико! — Эм, здравствуйте. Я вижу вы очень заняты, не буду мешать, — как только я хотела уйти, чья-та рука схватила меня за плечо и хозяин промолвил: — Пожалуйста, это честь для нас, не уходите. — А? Я думала у вас много работы. — Для вас у нас найдётся время всегда. Попробуйте эти двести новых блюд. — Чегоооо? Двести? Да в меня и десять-то не влезет! — Ахахаха! Вас же не просят съедать всё блюдо, как распробуете, так и не надо больше, переходите к следующему. — Но я же его уже поела! Это получается его уже испортила! — Не беспокойтесь, слуги всё доедят за вами. — я посмотрела на рядом стоявшую Митоку, которая улыбалась мне и поняла, что с кухней здесь надо что-то делать. — Нет, я откажусь. Подайте эти блюда лучше и вправду слугам, но целые. После я ушла. — Госпожа, вы так резко ушли, почему? — Мне это не нравится! Почему слуги должны доедать за мной или принцем? — Но, госпожа, это наша работа! — Да мне плевать! Либо доедай всё, либо вообще не ешь! — *Хлюп* госпожааааа! — Митока упала на колени и начала громко реветь. — Митока! Не плач, ты чего? — я начала паниковать. — Госпожа, вы так добры! *Всхлип* — Что здесь происходит? — к нам вышел принц. — А, это… случайность! — оправдывалась я. — Господин, где вы нашли такую прекрасную леди? — Что? — Похоже наша Юми понравилась сдешним слугам. — Ха-ха-ха! Итак, после предо мной извинилась Митока за свои слёзы, а принц просто похохотал и ушёл работать. С этого дня, я стала «Доброй» госпожой этого замка. Продолжение следует…Часть 17. Приказ принца или госпожа?
19 июня 2024 г., 21:49
— Так что там происходило? — спросил Шино.
— Ничего такого! Маси просто ворочалась во сне, ну, так и получилось.
— Прости, я не хотела.
— Ничего, хотя всё тело онемело. Куда теперь?
— В замок, куда ж ещё.
— Ясно.
Настроения особо не было, но я приободрилась, когда увидела стоящий предо мной величавый замок. Все слезли с лошадей и произнесли:
— Добро пожаловать в Королевство Дизан, Юмико Карабаньер.
Слёзы снова хлынули из глаз, но уже от радости.
— Я вернулась!
— А ты здесь уже была? — спросила Маси.
— Так я ж не об этом.
— Маси, ну ты тормоз! — рассмеялся Шино.
— Господин Шино, за время вашего отъезда накопилось столько работы, — угрожающе посмотрела на него Маси.
— Юмико, бежим!
— Чегось? — не успела я опомниться, как мы бежали в лесу.
— Вот здесь.
Мы прибежали на какую-то поляну, усыпанную цветами.
— Красиво, правда? — спросил вдруг Шино.
— А? Да, красиво, но почему ты сбежал?
— Не люблю заниматься делами принца, я хочу увидеть мир, а не сидеть с волокитой бумаг.
— Оу, ясно. Работа принца, наверное, сложна.
— Ну, да. Слушай, Юмико.
— Да?
— Я хотел бы попросить тебя кое о чём, — когда я посмотрела на него, он сидел на корточках, опустив голову.
— О чём?
— Ты будешь учителем во дворце? — он поднял голову, смотря на меня глазами, в которых читалась надежда.
— Ээээээ? Чего? Я? Учителем?
— Ну да. У нас много кто не получал образование, например, слуги. Сможешь?
— Ну если это приказ принца, то я пожалуй соглашусь.
— Нет, я прошу тебя, как твой друг.
— Ну тогда я отказываюсь.
— Почему? — заволновался Шиноризаки.
— Ты же принц и должен приказывать, а не просить дружески.
— Тогда… Я-второй принц королевства Дизан, Шиноризаки Табрун приказываю тебе работать на благо нашего королевства учителем. — решительно и гордо произнёс он. А я похлопала ему и произнесла:
— Что ж, тогда у меня нет выбора, кроме как согласиться. И не отлынивайте от работы, принц Табрун.
— О, прошу тебя, называй меня Шино.
— Нет, так не пойдёт.
— Что? Почему? Тебе не комфортно?
— Не в этом дело, Ши! — я ярко улыбнулась и покружилась, упав на поляну цветов. — Ах, как хорошо.
Ши лёг рядом со мной.
— Если я ещё раз узнаю, что ты отлыниваешь, то больше никогда с тобой не заговорю!
— Ээээ? Я буду исполнять свой долг честно!
— Аха-ха-ха-ха!
— Почему ты смеёшься?
— Это ты-принц должен меня шантажировать, а не я-простая учительница! Хаха.
— Ты меня дразнишь!
— Ха-ха-ха!
Примечания:
Вот и новая главка) решила всё-таки продолжить фанфик, надеюсь зайдёт. Попытка №2)