Часть 4
16 февраля 2023 г., 14:30
Z доехал без происшествий, всё было хорошо. Их встретил Доктор Чар, Лимо и Райан.
ー С Кори всё хорошо, вот что я скажу ー сказал Z в радостно тоне.
ー Это радуетー сказал Лимо.
Задняя дверь открылась, Дилан вышел, а Кори не хотел.
ー Кори, выходи ー сказал Дилан.
Кори не хотел. Дилан подошёл к Z и посмотрел на Кори. Кори попросил Дилан а наклониться к нему. Парень что-то прошептал Дилану в ухо, но он постеснялся сам говорить.
Дилан подойдя к тем людям, которые хотели видеть Кори, сообщил:
ー Кори попросил, чтобы вы ему не задавали вопросов, он очень устал, единственное что он хочет, это отдохнуть. ー со спокойным тоном объяснил Дилан.
ー Хорошо, я понимаю ー сказал доктор Чар.
Кори вышел из машины. Волосы были растрёпёны, лицо было красным от слёз. Он посмотрев на народ, просто неловко кивнул и пошёл домой.
ー Что же с ним произошло? ー начал размышлять Лимо.
ー Мне тоже было бы интересно послушать. ー сказал Дилан.
Y проснулся
ー Ого, ты проснулся и ты в порядке, вот что меня радует! ー радуясь сказал Z.
ー Что произошло? Я ничего не помню. ー сказал Y.
ー Ты был внутри здания, который в итоге взорвался. Он тебя конечно задел, но не сильно и я рад этому. ー объяснил доктор Чар.
ー Мы очень переживали за тебя. ーдобавил тобот X.
ー Ох.. А где Кори? ー спросил тобот Y.
ー С ним произошло что-то плохое, но мы не знаем что. Вот что мне удалось узнать.
ー Он попросил пока что его не тревожить.
ー Кори сильно дрожал и был в слезах, вот что я помню.
ー Кто его обидел??
ー Он потерял твой ключ когда убегал от байкерботов, поэтому он из-за этого плакал. ー объяснил ситуацию X.
ー Бедный Кори.. А как он сбежал от них?
И тут все задумались над этим вопросом.
ー Как-то мы не спрашивали его об этом, вот что я скажу.
ー Твой ключ нашли в открытом местности, поэтому он бы не смог сразу спрятаться, если ему кто-то помог..
ー Его могли там же поймать! Если бы его поймали, всё было бы плохо! ー немного занервничал тобот Y.
ー Что здесь происходит?! ー подключился в разговор тобот R.
Неон весь запыхался когда бежал. Он остановился и поднял руку, чтобы дать понять, что ему нужно отдышаться.
ー Где Кори?! Где надо искать?! ー встав в боевую стойку, начал расспрашивать Неон.
ー Всё хорошо, мы его нашли и теперь он в своей комнате, отдыхает, вот что я скажу.
ー Ох.. Я думал.. Ладно..
В комнате близнецов.
Кори читал ту самую инструкцию, которую он одолжил у тобота F.
ー Сколько у него возможностей.. Кто его создал? Этот человек просто гениален.
Кори рассматривает функции и начал размышлять, откуда же он?
Кто-то постучался в дверь. Кори спрятал книгу и сказал "войдите". Немного приоткрыв дверь, зашёл Райан.
ー Я тебя не тревожу? ー его голос немного дрогеул от волнения и Кори это сразу подметил. Что с ним?
ー Нет.. Что ты хотел?
ー Просто.. Y очнулся и он в порядке, просто говорю, чтобы ты знал. ー объяснил ему Райан.
ー Хорошо. ー Повисла неловкое молчание. Кори всё же решил спросить. ー Что с тобой? Твои руки дрожат, да и ты сам тоже, ещё ты немного бледный..
ー Всё хорошо.. Правда, я просто переживал за тебя.. Я очень испугался, когда нашёл твой ключ, но при этом не найдя тебя.. ー Он сильно дрожал. Кори встал с кровати, подошёл к своему брату и обнял его.
ー Успокойся, я же в порядке, почему ты ещё нервничаешь?
ー Я боюсь что потеряю тебя.
ー Этого не будет.
ー Точно?
ー Точно.
Райан улыбнулся и крепко обнял своего брата. После этого они опустили руки.
ー Ладно, отдыхай, а я пока пойду, сделаю свои дела.
ー Увидимся
ー Ага
Райан закрыл за собой дверь и ушёл.
Кори снова сел на свою кровать и как вдруг дверь опять открылась и уже там стоял Неон.
ー Привет. ー Он хотел встать в крутую позу, но случайно встал не с той ноги, из-за чего у него ноги запутались и он упал.
Кори с удивлением смотрел на это и думал, как ему на это реагировать?
ー Я просто слышал что были кое-какие проблемы, но тебя нашли. ー он встал с пола и начал гладит ногу, которая сейчас болит. Он подошёл к кровати Кори и сел рядом. ー Ну, как ты себя чувствуешь? Тебя не обижали?
ー Всё хорошо, спасибо что спросил ー немного посмеялся Кори.
ー Ясно ー улыбнулся Неон и вдруг повисла между ними тишина.
Им обеим было неловко от этой тишины.
ー Может телевизор посмотрим?
ー Да, давай.
Неон и Кори спустились и включи телевизор..
ー Прямо сейчас взорвалось здание и теперь он горит. Внутри этой здании остались люди.. Пожарные делают всё что могут, но этого пока что не достаточно.
Неон вылетил как пуля и побежал к тоботу R.
ー Быстрей! Нужно езжать!
ー Хорошо!
R превратился в машину и Неон сел в него. Они уехали туда, куда им надо.
ー Ребята, я еду на то место, можете ко мне ещё кого-нибудь подослать.
ー Я еду вместе с тобот C, скоро приедем.
ー Отлично.
Они доехали.
ー Тобот C! Трансформация!
ー Тобот R! Трансформация!
Они трансформировались.
ー Офицер О, попытайтесь эвакуировать людей! Я зайду внутрь и выведу оттуда людей!
ー Хорошо Неон!
Тобот R зашёл в здание и они начали искать людей.
Тобот R вывел несколько людей из здания и когда он зашёл снова, то его что-то схватило.
ー Что это?! ー R пытался освободиться, но ничего не выходит.
ー О нет! Мы застряли! Попытайся выстрелит в него водой!
Ничего не работало, тобота R вместе с его пилотом забрали и в итоге они исчезли.
Тобот C стоял и защищал людей. Пожар немного утихал и вдруг его что-то схватило и мигом утащило.
ー Аааа! Что это?! Аааааа! R! Помоги! ー он исчез перед глазами людей.
ー Что?! ー Офицер О что-то ударило и её тоже забрали.
В здании осталось несколько людей и в итоге они умерли.
Пожарные обыскали здания, но тобота R не нашли.
ー Оказалось так, что во время того, как горело здание, пришли на помочь тоботы! Но вдруг.. Они исчезли!
Кори и остальные смотрел на это и прибывали в шоке.
ー Неон и Офицер О пропали?! ー вдруг закричал Кори, вставая со своего места.