Новенький

G
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 23 488 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
ー Они буквально убили людей.. Они хотели жить, но в итоге сгорели в пожаре.. ー Долли с ужасом смотрела на всё это. По телевизору показывало прямо соженные лица, их глубокие раны. Она дрожал, она хотел потдержки, поэтому обняла человека, который сидел рядом с ней. Этот человек положил свою руку на её спину и прижал к себе и это был Дилан. ー Какие же они жестокие. Раз они так поступили с невинными людьми, страшно подумать, что они сделают с Неоном и Офицером О.. При этом, что они сделают тоботом? ー сказал Дилан. ー Что думать? Надо их искать! ー предложил Кори. ー Но ведь, в новостях сказали, что не нашли тоботов! Значит их там нет! ー сказал Райан. ー А я думаю, что они плохо посмотрели и просто сказали, что их там нет! ー Кори, нам буквально показали окрестность, ты видел огромного тобота?? Лично я не видел, ну если я конечно не слепой. ー Райан пытался объяснить брату, что тоботов там нет, но он не понимает. Кори просто скрестил руку у груди и закатил глаза. ー Мальчики, не ссортесь. Кори прав, нам нужно рассмотреть здание, но я уверен, что их там нет. Нам нужны какие-нибудь улики, чтобы по ним понять, кто мог это всё сделать. ー Доктор Чар объяснил всё дословно, чтобы все поняли его мысль. ー Хорошо пап, мы поищем. ー Мы вас поняли Доктор Чар, мы сделаем всё, что сможем! ー Вот и отлично. Пока что, мы не можем пойти туда, там повсюду камеры и они всё снимают. Лучше всего подождать, когда они перестанут там ходить. ー Доктор Чар размышлял логически, если их кто-то увидеть, то это добром не кончится. ー Хм.. Можно ближе к вечеру. Я надеюсь, журналисты к этому времени будут спать и никто не будет следить за нами. ー предложил свою идею Лимо. ー Это отличная идея, но есть риск, что там могут нас поджидать.. ー сказал Доктор Чар. ー Нам нужно быть аккуратнымы, чтобы не оказаться в болоте, мы сделаем только хуже, если нас поймают. ー Может отвлечём их? Ну, я имею ввиду журналистов, чтобы посмотреть сейчас. ー предложил Дилан. ー Это хорошая идея сынок, но как мы это сделаем? ー Спросил Лимо. Дилан задумался. Что может настолько заинтересовать журналистов? ー А если.. ー Здраствуйте, здраствуйте, здравствуйте! С вами я, тобот Y и мой брат тобоооооооооот... X! ー сказал с восторгом тобот. X был смущён всей ситуацией, но что только не сделаешь ради того, чтобы найти своих друзей? ー И сегодня мы будем отвечать на ВСЕ ваши вопросы ^^ ー А вот и я! Тобот Z! Вот что я сейчас вам всем скажу! ー из неоткуда появился этот тобот. ー АААААА! ТОБОТЫ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ НА НАШИ ВОПРОСЫ!! ー Все жители только писчали от этого. ー Зная людей этого города, они всегда хотели бы узнать больше информации о них. ー объяснил Дилан. ー И сейчас я надеюсь только на то, чтобы журналисты на это клюнули. Все люди начали друг другу перебивая задавать различные вопросы тоботом. ー Ох.. Дела не очень. Они сейчас тут сварят кашу из своих вопросов. ー сказал Райан. ー они же сейчас с ломают мозг тоботов. ー Извините, но.. Я нихочу показаться вам эгоистом, но я не желаю отвечать на ваши вопросы, пока камеры не будут направлены на меня. Я зря сегодня блистаю? ー сказал Y. Все стихли. На самом деле Y не хотел этого говорить, но он хотел, чтобы журналисты приехали. Все жители начали звонить лично журналистом, чтобы они поскорее приехали, ведь здесь такая симсация! Кори смотрел на Y с улыбкой. Y посмотрел на сторону, где стоял Кори и увидел, что тот гордиться им и показал ему большой палец вверх. Y был рад, что его задумка сработала. ー Фух, ну.. После этого, они должны приехать. ー сказал Дилан. Как только он посмотрел назад, как увидел, что журналисты были прям за спинами и буквально слышал, как они кричали "пропустите". Ха! Сработала. Дилан улыбнулся. {Ранее} Долли и Лимо, вместе со своими тоботами смотрели, как журналисты брали все свои вещи, чтобы быстрее поехать в центр города и снять интервью. Они уехали. ー План Дилана сработал! ー Долли гордилась Диланом. ー Отличная идея и немного забавная.ー улыбнулся Лимоー я надеюсь, что всё пройдёт гладко. ー немного понервничал Лимо. Они зашли внутрь здания, Zero и D были у входа здания. ー А можем мы тоже зайти? ー спросил D. ー Сначала мы сами всё рассмотрим, если понадобится ваша помочь, мы вас позовём. ー сказал Лимо. ー Всё точно будет хорошо? Вдруг что-то на вас упадёт и вы травмируетесь? ー Zero волновался за Лимо и Долли. ー Всё будет хорошо, мы будем осторожны. Оставив своих тоботов, Долли и Лимо начали рассматривать стены, потолки, пол и т.д. Они заходили глубже и становилось всё темнее. Лимо это придусмотрел, поэтому он взял с собой фонарики. Он отдал один фонарик Долли и оставил второй себе. Так же, он взял с собой камеру и включил его, чтобы он мог общаться с Дрктором Чаром и смотреть. ー Чтож, мы на месте. ー Господи, так много крови.. ー Доктор Чар был удивлён этому. ー Это кровь? ー Лимо присмотрелся. ー я с первого раза не понял.. Долли стало страшно смотреть на кровь. ー Я посмотрю другое место.. ー Хорошо, будь осторожно. Если что-то случиться, зови меня. ー Ладно.. Долли дрожала, но она хотела найти друзей, поэтому искала зацепки. ー Тобот Z, а почему ты всегда говоришь, "вот что", ты же понимаешь о чём я? ー Не понимаю о чём ты говоришь, вот что я тебе скажу. Все люди начали дружно смеяться над тоботом. Дилан тоже немного посмеялся , ведь считал это забавным. ー У меня речь стили такой, вот что я скажу. ー Тобот X, а почему ты молчишь?? ー..... ー тобот X не хочет в этом участвовать и отвечать на вопросы, он считает что ему задают глупые вопросы. Райан смотрел на X и не понимал, что он чувствует. Он сожелеет ему или злиться? ー Не берите в голову мои друзья! Он просто немного устал! Неправда ли друг мой? Ха-ха-ха! ー зато Y прям веселил всех. В том числе и Кори. Y будто на концерте выступает, то станцует, то споёт, то расскажет как-то историю. Z просто отвечал на вопросы и пытался вести себя так же, как Y, но у него не очень получалось, он чувствовал себя не комфортно среди незнакомых людей.. X сидел так, как будто у него кто-то умер. Кори было весело, Дилан был просто рад тому, что Z говорит что-то, а Райану было скучно, он бы ушёл, но у него здесь X и он не хочет его бросать в такой ситуации. ー А кто вами управляет? Мальчики немного напряглись, они знали, что они такой вопрос зададут,но не знали, что те ответят. Y взял на себя инициативу. ー Как кто? ПИЛОТЫ! Вроде как и не смешно, но все начали смеяться с этого. X смотрел на Y, как на идиота, Z просто стоял и не знал, что говорить. ー Рассмешил ты конечно! А кто ваши пилоты? Тут мальчики уже понимают, что придётся ответить. ー ЛЮДИ Народ начал смеяться с этого. X был хотя-бы рад тому, что не ему надо придумывать ответ, а Z ещё не очнулся, подзавис как-то. ー а кто эти люди??) Ну всё.. Y молчал. Вот тут X напрягся, надо что-то придумать. Z наконец очнулся и как-то не осознанно сказал: ー Человеки? Весь народ утих. Вдруг до Z допёрло, что он сказал не подумав. Если бы он был человеком, его либо было бы красным, хотя что говорить то? Он и так сам красный. Народ начал смеяться от такой ситуации. Дилан чувствовал, что Z стыдно. Немного приблизев браслет, он сказал шёпотом: ー Не переживай, каждый в праве ошибиться. Z повернулся в сторону Дилана и немного кивнул ему. Дилан улыбнулся. Страшно. Тут какие-то скелеты. Что это за кости? Они выглядят уштрашающе. Долли посмотрела в угол, как увидела что там были какие-то необычные следы. Она подошла и увидела чернило. ー Что? ー она было удивлена. Она взяла из сумки фотоаппарат и сфоткала. ー Пригодиться. Она дальше решила рассмотреть и увидела следы, она и их сфоткала. Долли нашла какую-то дыру и подошла к ней. Что же в ней? Она сфоткала его. Как только она приблизилась и посмотрела туда, то сразу же стало падать камни. Надо бежать. Она выбежала и эту комнату засыпало камнями. Только эту комнату?! Она нервничала, ведь под этими камнями могла быть она сама. Лимо услышал грохот и побежал туда. ー Долли? Что случилось?? Ты в порядке? ー Я в порядке, но.. Я рассматривала ту комнату и тут сразу же посыпались камни. ー Главное что ты в порядке. ー Сказал Лимо и приобнял её, чтобы потдержать. ー Знаешь.. Это странно.. Я там нашла в стене дыру и как только я начала подходить к нему, начали сыпаться камни, словно.. Предупреждали меня о том, чтобы я не подходила туда. Лимо задумался. ー У меня есть фотографиия! ー она показала Лимо несколько фотографии, следы, чернило, большая дыра. ー Большая дыра.. Там может поместиться любой тобот.. ー Вы думаете что тобота R забрали через эту дыру? ー Я не могу сказать точно.. Мы не можем сказать где он ходил, а где нет. Лично я ничего не нашёл, кроме отвратительный вещей. Лимо вздохнул. ー Давай ещё рассмотрим другие комнаты, может ещё что-то найдём? ー Угу. Y танцевал какой-то танец и плёл за собой Z. Всем было весело, кроме Райана, ему было скучно. ー Мне хочется спать от скуки или я просто устал? Как-то резко, Райан начало кланить в сон. Дилан положил свою руку на плечо Райана и стал немного его трясти. Вот только.. Райан не просыпался. Дилана это удивило. Он стал трясти Райана двумя руками. ー Райан, вставай! Райан не просыпался. Дилан был в панике. Что произошло? Почему он так резко уснул? X почувствовал тревогу и посмотрел в сторону мальчиков. Райан стоял с закрытыми глазами, а Дилан тряс его. Что с ним? ー Он же не может просто взять и уснуть в таком людном месте. Он сам же говорил, что не может уснуть там, где много шума! Вставай! Райан не реагировал. Что с ним происходит?! Кори подошёл к брату. ー Райан? Хэй.. ー тот стал тыкать брата. Y с Z тоже стали ощущать некую тревогу. Ох.. Что же делать??
17 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник