С чистого листа Ирминсуля

R
В процессе
49
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 151 страница, 75 472 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Экстры: Выпуск 1

Настройки
Примечания:

______________________________________

⎡ – "Will you dance with the waves?" ⎦

Автор: diisha_ ; Редактура: mays_myrrh

Персонажи: Странник, Нилу Описание: Небольшая зарисовка на тему старой страсти Кабукимоно к танцу, которая вылилась в приобретении им нового хобби в настоящем. Таймлайн событий пересекает настоящий сюжет фика и идёт немного дальше, чем сейчас написано. Возможно, мы увидим последствия этой зарисовки дальше по сюжету!

______________________________________

      Большой базар всегда был родным домом для Нилу. Она знала здесь всех и вся: каждого продавца и каждый ларек, каждый кустик и фонарный столб, знала абсолютно всех, кто приходит к ней на выступление в лицо. В очередной раз во время своего танца девушка замечает парня, который будто всегда проникает сюда тайком и смотрит на её выступление прикрывая своё лицо шляпой. Из-за нее невозможно было разглядеть его выражение лица и сказать какие эмоции он испытывает от представления и это таким непривычным для танцовщицы образом не давало ей покоя. Каждый раз, когда она вновь видела его в толпе после выступления верх брал интерес и желание познакомиться, но незнакомец уходил так же неожиданно и быстро, как и приходил.       После окончания её очередного перформанса она второпях удалилась со сцены, пытаясь догнать загадочного зрителя. Кажется, когда рыжеволосая подошла к нему, он не особо горел желанием заводить новые знакомства, но отказываться от её компании не стал и молчаливо позволил провести себя за кулисы. Исходя из слегка скомканного и сухого диалога, танцовщица поняла, что парень увлекался когда-то давно танцем, но из-за каких-то внутренних оков давно этим не занимался из-за чего "утратил свою форму".       – Моя наставница, – начала Нилу. – всегда говорила, что неважно как ты танцуешь, важно то какие чувства ты вложил в свои движения и что хочешь ими сказать.              Получив очередной грубый ответ в свой адрес, Нилу оставалось лишь смотреть, как странник ушёл, так и не сказав своё имя. На следующих двух выступлениях его не было, Нилу подумала уже, что спугнула своего нового приятеля своей активностью. С какой-то тоской она отпустила это внезапное знакомство, думая, что загадочный человек в интересной шляпе больше не появится. Но какого было её удивление, когда он снова пришел спустя несколько постановок и даже решил остаться с ней после выступления. Изменения в парне были довольно сильно заметны, он стал разговорчивее, а грубых фраз и взглядов было гораздо меньше нежели в прошлый раз.       В последнее время таких встреч стало больше, а парень стал более открытым, иногда они могли вместе даже пробовать станцевать какие-то лёгкие элементы в парных танцах, что выходило довольно гармонично. Такие совместные танцы особенно хорошо снимали напряжение. В дополнение Нилу подходила сзади разминая плечи своего временного "напарника", от того, что заметила, как часто он пытался сделать это сам, приговаривая чтобы он больше расслабился, ведь танец не должен быть чем-то сковывающим и некомфортным.       – Через танец мы открываем свою душу, показываем всё то, что копилось у нас внутри и беспокоило. Конечно люди не поймут, что конкретно хотел показать тот или иной танцор, поскольку не знают что хранится у каждого из них в сердце, но если танец растрогал зрителя, значит что на сцене выступал отличный артист и он смог донести силу своих чувств. Страннику очень сложно давалась философия Нилу, но она на него не злилась, всегда улыбалась и говорила, что скоро он обязательно всё поймёт, но её приятель лишь "злобно" шипел.       Так пролетали дни, а их так называемые "репетиции" все продолжались. Рыжеволосая всё не могла нарадоваться, когда однажды увидела танец её друга без каких-либо видимых ограничений. Это было поистине прекрасное зрелище. Как он совмещал сумерский стиль танца добавляя свои правки из инадзумского, что невозможно было оторвать глаз. После окончания небольшого выступления персонально для Нилу она крепко заключила странника в объятия, проговаривая слова восхищения на что он лишь смущённо отнекивался говоря, что ничего такого не сделал. Чутка утихомирив свои эмоции она всё с такой же улыбкой на лице протянула руку своему напарнику.       – Не составишь мне компанию на следующем выступлении?

______________________________________

⎡ – "Беннет, где ты так научился?" ⎦

Автор: diisha_ ; Редактура: mays_myrrh

Персонажи: Альбедо, Беннет Описание: Мы бегали в коопе и заметили, что стиль авто-атак Беннета ну очень сильно похож на атаки Альбедо, они лишь слегка перемешаны. Но если присмотреться можно сразу увидеть влияние Мела на неудачливого искателя приключений.

______________________________________

      Альбедо был удивлён, когда к нему, прямиком на драконий хребет, пришёл юноша с просьбой научить его фехтованию. Беннет был печально известен своей неудачей уже в таком юном возрасте, но даже так, после воодушевленной речи о том, как сильно он хочет научиться такому же стилю боя как у "господина Мела" у химика просто растаяло сердце. Он никак не мог отказать, уж тем более раз юноша проделал такой огромный путь. Правда его пришлось сразу же предупредить, чтобы впредь он сюда не заходил из-за возможной токсичности реагентов, используемых здесь химиком. Проблема с обучением на самом деле заключалась лишь в плотном графике учёного. Времени казалось абсолютно не было, но всё-таки он нашёл возможность выделить несколько часов в четверг, хоть перед этим и пришлось разгребать некоторые дела в срочном порядке. Особых навыков в преподавании у блондина тогда не было, уж в таком деле точно. К сожалению, это казалось тяжелее, чем наставлять Сахарозу в каких-то мелких вещах.       Первое занятие. Глаза Бенни сияли от радости и от готовности начать, вот только зная его печальную известность нужно было определённо проинформировать парнишку о некоторой технике безопасности. Хоть это и вряд ли поможет, но ради всеобщей безопасности стоило попытаться. Никто точно не хотел иметь парочку искусственных пальцев, уж тем более Альбедо… снова. Первое упражнение было самым элементарным, обычный взмах мечом, дабы убедиться, что Беннет понимал, как правильно держать такую опасную вещь в руках. Несколько раз Альбедо был вынужден подойти и помочь со стойкой и с положением оружия в руках. Беннет был бы не Беннетом если бы не поранил ногу слишком переусердствуя с резкостью взмаха, к счастью серьёзной раны не было. Конечно же, Альбедо предвидел эту ситуацию и на всякий случай взял с собой бинты и перекись. Обрабатывая небольшое ранение и обвязывая его бинтом, блондин в утешительной манере провёл пару раз по волосам парня.       – Отличная работа, думаю для первого раза хватит. – довольно тепло отозвался он об энтузиазме искателя приключений, от чего этого самого энтузиазма в его глазах только прибавилось.              Занятия шли, а Беннет более мастерски обращался с оружием, а ранения на удивление были всё реже и реже. Мышечная память, как замечал Бедо, перекрывала любые эфемерные и спорно существующие силы "неудачи". Стиль, который со временем вырабатывался у Бенни, был далёк от стиля Альбедо, но его влияние все ещё оставалось заметным если сравнить прогресс с оригинальными хаотичными взмахами. Это и было первоначальной задумкой учёного, он не хотел навязывать молодому и буйному уму свою "идеальность", которую оттачивал годами. Все же он не собирался начинать свою школу фехтования, как делали многие старые мастера искусства, поэтому настаивать на точном повторении никогда бы не стал.       Однажды принц пригласил искателя приключений на ужин. Он протянул ему несколько рисунков, которые сделал пока тот тренировался, поскольку, как художник, он не мог пропустить такие отличные позы для небольших зарисовок. Бенни был в полном восторге от них и сказал что обязательно будет их хранить у себя, или повесит на стену или даже вставит их в рамочки! на что алхимик лишь ухмыльнулся.       С тех пор молодой человек изредка наведывался к главному алхимику Ордо Фавониус и, если у того выдавалась свободная минутка, просил научить кое-каким новым техникам.              

______________________________________

⎡ Прототип звёздной принцессы: Пролог ⎦

Автор и редактура: mays_myrrh

Персонажи: Лайла/Яэ Мико Описание: Конец чемпионата по ловле милых грибочков-плесенников, но видимо для Гудзи, не только их временные питомцы показались особенными милашками~ Это взаимодействие персонажей также может повлиять на дальнейшие события основной сюжетной линии.

______________________________________

      – Лайла, малышка, напомни мне, когда у тебя каникулы? – мягким голосом пропела кицунэ. Женщина тут же перевела свой хитрый взгляд на студентку, не давая права отвести глаз. Девушка задумалась, опуская ложку с мороженым обратно в чашечку. Учеба казалось постоянной, непрекращающейся, что она уже даже не следила за каникулами. Вместо отдыха вечно приходилось догонять и дописывать конспекты по проспанным лекциям, делать работу над ошибками в неидеально написанных контрольных и зубрить, зубрить, зубрить к семестровым экзаменам.       – Мне кажется, что в августе... Обычно мой даршан отдыхает в конце лета, если ни осенью. А что, леди Яэ? Если вам очень важно знать, я могу уточнить... если, конечно, не забуду. – зевнув ответила она.       – Конечно, мне ну очень важно знать. Как иначе я запланирую твою поездку в Инадзуму? Нужно договориться с ближайшим по дате торговым судном и понять какие инадзумские суда смогут увезти тебя обратно. Это же столько нервотрёпки, особенно когда не знаешь точных дат. Поэтому постарайся уточнить уж, милочка. – закатила глаза от "очевидности" ответа лисица.       Из рук Лайлы чуть не упало ее мороженое, но улыбчивая Гудзи поддержала её ослабевшие от удивления руки.       – Ну-ну, замараешься ещё. Хоть я и собиралась купить тебе новое платье, но этот наряд будет тааак жалко~              Яэ уже и так завалила синеволосую своей нечеловеческой щедростью, от чего та каждый раз смущалась и старалась отказаться от подарков, но с женщиной было чуть ли ни бесполезно спорить. Но это единоличное решение старшей сразило ее наповал. Девушке ещё ни разу не доводилось бывать нигде кроме джунглей и пустыней Сумеру. Она и не думала, что куда-то отправится ещё долго после выпуска из академии, но тут ее так просто поставили перед фактом.       – Но Яэ... Вы и так столько для меня сделали, я совсем не смогу вам отплатить за это. Не стоит… – совсем смутилась девушка, забирая назад свое мороженое и пряча взгляд в шоколадной крошке.       – Никаких но, милая, никаких но. Разве не ты говорила мне, что уважаешь мою профессию и хотела бы стать "писателем получше"? И я предлагаю тебе именно это, как ты можешь отказываться? Не жестоко ли это с твоей стороны отвергать мое желание тебе помочь?       – Нет-нет, это не так... – вырвалось из нее нервно. - То есть, Мико, спасибо вам больше, но я так неуверена, что могу сравниться даже со стажерами вашего издательства. Я лишь любитель в лучшем случае…       – Тебе и не нужно с ними себя сравнивать. Ты будешь работать со мной над одним романом, над которым я долго думала. И когда я увидела тебя, а поняла, что ты идеальный кандидат чтобы стать основой для главной героини.       – Г-главной героини?! – ахнула девушка, но прежде, чем успеть сказать ещё что-то Яэ продолжила рассказывать о сюжете.              – Все будет происходить в высокогорном, летающем в облаках над пепельным морем королевстве. Заснеженные пики, морозная чистота возвышенные архитектурные стили... И лишь год до предсказанного их ясновидящей принцессой апокалипсиса! Ха, первый поворот сюжета! – игривая искорка загорелась в глазах жрицы.       Лайла чуть успокоилась, слушая женщину. Доев свое лакомство, она завернула чашечку с ложкой в бумагу и убрала ее в сумку, снова поднимая уже улыбчивый, а не смущённый взгляд на женщину.       – И что было дальше?       – У меня есть несколько идей, но думаю тебе предстоит самой узнать или даже помочь мне их продумать. Ну что, ты согласна стать моим соавтором?~
49 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)