Eat my soul..

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 5 269 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Дарящий надежду.

Настройки
Воскресенье. Утро. Золотые лучи восходящего солнца озаряют помещение через окна. Хотя Фёдор потерял способность ходьбы из за того что ниже бёдер его тело полностью парализовало после инсульта, он всё равно не требовал для себя определённого места и по прежнему спал рядом с Мори. Так собственно говоря никто против и не был. День начался именно с того что Мори нужно было встать, разбудить Федора, посадить его в инвалидную коляску, привести себя и его в более подобающий вид, приготовить поесть и..К полудню впустить в квартиру совсем нежданного Осаму. Как оказалось, он жил в соседнем доме прямо над продуктовым. Рад был такой встрече только Фёдор. Ему Дазай принёс печенье на домашнее. Зачем этому бинтованному понадобилось сюда придти неизвестно никому. Он просто пришёл, то-ли с Мори словами перекинуться, то-ли помочь, то-ли серьёзно пришёл просто так. Зайдя в дом Осаму был даже удивлён такой чистоте. Всё стояло на своих местах и по своим полкам. Книги в стеллаже, находящейся в прихожей, стояли строго по алфавиту, обувь аккуратно вымыта и составлена на полку. Что уж говорить о кухне, где всё стоит по определенным отделом,даже пятен на кафеле нет и в помине,посуда вымыта и протерты дочиста столы. Пока Мори готовил завтрак, Осаму, в самом прямом тому смысле слова, пересказывал Фёдору сборник анекдотов. Уже скоро завтрак был готов. Осаму даже не предложили поесть, да и он бы всё равно отказался, ведь мало того что не хотелось наживаться, но и тот плотно позавтракал перед выходом, вовсе не есть сюда шёл. После завтрака Фёдор прямо на коляске укатил в спальню, чтобы спокойно почитать книгу в тиши. Осаму и Мори остались одни на кухне. — Ты так и не объяснил какого хрена ты сюда заявился — Произнёс Мори, не отрываясь от мытья посуды, оставшейся с завтрака. — У меня есть идея о том как поставить Федора на ноги. Некоторые врачи советуют для реабилитации после инсульта заняться каким либо видом спорта и.. — — Каким образом? — — Погоди, слушай. Выходит так что при поддержке и небольшой нагрузке мы сможем поставить его на ноги. Мой план в том чтобы попробовать сделать это при помощи..Ну, допустим, фигурного катания. — — Бред полный.. Но. — Мори вздохнул. — Кто не пробует тот не живёт. По рукам. — — Прекрасно, а то я уже три билета на каток приобрёл. — — Тоесть, ты уже всё спланировал? — — Ну, считать можно и так. — — Собака, всё подметил. — Осаму улыбнулся. а Мори, окончив с посудой, наконец таки переместился в гостиную, где и состоялся разговор о дальнейших действиях. — Вполне весомо. Не ожидал такого от местного любителя самоубийств, а особенно от "Пересмешника." — — Заместителя лидера"Союза юмористов" между прочим. И я ровно также способен к мышлению как и ты, Огай. — Улыбка не слезала с его лица. — Помнишь Сакуноске Оду? — Выражение лица Мори похолодело. Он прекрасно помнил что именно Оду когда-то впервой провёл его по этому университету. Сейчас Сакуноске полностью разошёлся судьбой с ним, хотя Когда-то он стал его сопровождающим и даже первым другом. — Помню, естественно. — — Он теперь работает в Омской областной клинике.Потому и уехал, — Осаму вздохнул. — Я слышал, вы с ним были близки на начальных курсах. — — А я думал что он пойдет на писательство.. — — Он и шёл, да вот только не приняли его книги в издательство. Говорят, не дотягивает до категории современника. — Осаму размял руки, что то громко хрустнуло и он на секунду замер, но промолчал по этому поводу. — А жаль, я бы почитал такое. — — Жаль, и в правду. — — Но всё же он вышел явно хорошим глав. Врачом. — — Тоесть, это он посоветовал попробовать этот способ? — — Верно. Так, мы идём? — — Идём. — **** Часами позже. Час таки пятый ото дня. Осаму довёз парочку на каток в отцовском фургоне, который одолжил ещё утром. Помог Мори выволочь Федора из машины и припарковал транспорт на парковку. После же, и подавно запер фургон и отправился за Мори и Федором. Коньки, собственно говоря, как и требовалось ожидать, взяли прям на месте. Уже на катке, среди тишины и единого лишь трения железа о лёд, и началось самое интересное.. — Аккуратнее, уронишь. — — Я пытаюсь. — — Тц, сейчас помогу. — Осаму подкатил к Мори и помог по крайней мере поставить Федора на ноги и инструктировав то, что именно нужно делать, более менее угомонился. Наверно, прошло уже несколько часов с того момента. Федор смог наконец держаться на ногах. Это было главным. Тем, что смогло подарить ему шанс на полноценную жизнь. Осаму отвёз обоих домой, но от платы отказался напрочь. — Мне не нужны деньги, я всего лишь хотел помочь чем смогу. Мне вполне достаточно того, что получилось. — Сказал он, а затем уехал, чтобы вернуть фургон отцу. Мори впервые был благодарен, впервые почувствовал тоя чего ждал очень долгое время. Вечером он написал Осаму через месенджер, но ответ получил только ночью: Смайлик с улыбкой..
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник