***
— Джеки! Уилджек! Вставай. — громко сказал Джаз, сдерживая смех и щёлкая пальцами возле фейса своего друга. Учёный вышел из оффлайна, слегка подскочив на месте. — Прилетели уже? — пробормотал белый мех, пытаясь проморгаться. — Нет ещё. — А чё хотел тогда? — Да ты бы видел свою рожу. — захихикал автобот. — сидишь, лыбу давишь, чуть антисептик изо рта не побежал. Я уж подумал, что тебе там фемки снятся. — Не снятня. — сухо ответил Уилджек. Он хотел бы сказать ещё пару не очень то и приятных слов своему товарищу, но тут по громкой связи заговорил пилот: " Дамы и господа, говорит капитан корабля, Кап. Мы с вами входим в зону работы ПВО противника, так что может начать трясти." Автоботы замерли, ожидая залпов десептиконских ЗРК за бортом, но вот прошёл клик, другой, но кроме тихого гула двигателей ничего не было слышно. — Может, коны откатили свои зенитки? — Тихо предположила Хромия, всё ещё прислушиваясь к звукам снаружи. — Надеюсь...— протянул Варпат. — Не хотелось бы быть сбитым где-то на подлёте. — Если так подумать, лучше бы эти зенитки тут стояли и собирали пыль, чем работали где-то на фронте. — заметил Уилджек. На учёного тут же зыркнула Хромия, в чей оптике читалось какая-то неприязнь к этим словам. — Уилджек прав. — мощным басом проговорил синий гигант, заходя в транспортный отсек. — Но если ПВО нет, значит, либо десептиконы не имеют каких-либо ценных активов среди этих руин, либо Полигекс охраняется каким-то другим способом. — заключил Джаз, закидывая мани за шлем и откидываясь на спинку сиденья. — Это мы скоро и выясним... — тихо и задумчиво произнёс Сентинел. — Итак, бойцы. Кап сказал, что с клика на клик мы будем готовы сесть, так что собирайтесь, скоро на выход.***
Корабль начало трясти, когда он начал сбрасывать скорость и высоту. Хромия в это время растолкала Хаунда и Кросхейерса, что мирно храпели пол дороги, оперевшись друг на друга. После всех приготовлений, отряд Элитной гвардии сидел в полной боевой готовности, ожидая касания с поверхнстью. Кап приметил небольшой участок трассы, куда можно было приземлить транспортник, и уже спустя клик после посадки, рампа с тихим скрипом открылась, поднимая облака пыли и выпуская автоботов на улицы давно мёртвого города.