и без названия понятно
15 февраля 2023 г., 20:52
А кто придумал этот мир?
Странный бог в пьяном угаре
Решил, что сотворит шедевр.
Нарисовал что-то на шаре,
Но как же плох был сей маневр.
И что же это принесло?
Разруха, ненависть, обида
Господствуют в бетонном царстве.
Планета полностью разбита,
Лишь тихо молит о лекарстве.
И кто же в этом виноват?
Конечно тот, кто создал мир!
Ведь мир отвратен и ужасен,
Наверно, бог – это дебил,
И замысел его не ясен.
И ты уверен, что все так?
А что, по-вашему, не бог?
Вы думаете, что это люди?
Что из-за нас весь мир убог?
Прошу вас, не играйте в судей!
Человек – самый умнейший,
Он ни за что б не допустил,
Разрухи в Царстве омертвевшем,
И танца смерти средь могил.
«Вот же дурак!» - подумал бог
И навсегда ушел от человека.
А человек же не умолк,
Оставшись средь руин навеки.