Юнги
«Доброе утро! Я кое-что приготовил для тебя. Когда мы сможем увидеться?»
Пока ждал ответа, глянул на время. Он проспал всего три часа, а бодрости столько, как будто неделю не вылезал из постели. Отправленный текст остался непрочитанным. Видимо, спит. Юнги надел наушники и включил созданную им мелодию. Идеально. Чимину точно понравится. Незаметно для себя он снова погрузился в сон. На этот раз ему ничего не снилось, а после пробуждения чувствовал себя так плохо, словно катком проехались. Время приближалось к полудню. На вопрос по поводу встречи никто не ответил, потому что так и не прочитал. Решив узнать всё самостоятельно, он быстро принял душ и накинул чистые вещи. Немного взбодрившись, Мин пошёл туда, где они виделись в последний раз. Постучав в двери комнаты, он услышал какое-то движение и приготовился ждать, когда ему откроют. На пороге стоял недовольный сосед, видимо, разбуженный громким стуком. — Чего тебе здесь надо? — Я ищу Чимина. Не знаешь, где он? — Уехал вчера вечером. Сказал, что вернётся через неделю. Это всё? — Да. Спасибо тебе и прости, что разбудил. Дверь перед носом захлопнули. Юнги печально побрёл по коридору обратно к себе. Он тщетно пытался дозвониться, но никто не брал трубку. Что делать в такой ситуации, непонятно. Тут на глаза попались Тэ с Гуком. Между собой они были знакомы только благодаря Намджуну и Хоби, поскольку вращались в одной тусовке. Ребята выходили из здания общежития. Чтобы успеть их перехватить, он бросился за ними вслед. — Стоять. Парни замерли и оглянулись. — Привет, хён. Ты что-то хотел? — Поинтересовался Ким, широко улыбаясь. — Вы знаете, почему Чимин внезапно уехал? Те переглянулись между собой, явно не понимая, о чём идёт речь. — Прости, но мы не в курсе. — Ответил Чон. Они сочувственно улыбнулись и отправились по своим делам. Вернувшись в комнату, он не обнаружил своего соседа. Видимо, Сокджин ушёл в библиотеку. Ким говорил что-то по поводу срочного задания, именно из-за него вчера так поздно лёг. Слушая длинные гудки, брюнет не отводил встревоженного взгляда от окна. Промаявшись от неизвестности до самого вечера, Юнги собирался встретиться с друзьями, когда на телефон пришло сообщение. Чимин «Прости, что не отвечал. Кое-что случилось дома, пришлось срочно уехать.»Юнги
«Где ты сейчас?»
Чимин «Стою у тебя под дверью.» Мин бросился открывать. Снаружи действительно стоял младший, печально улыбаясь. Втянув его за руку в комнату и закрыв двери, Юнги взволнованно спросил: — Что произошло? Вместо ответа его прижали к себе, обвив руками. — Мой отец умер. После чего последовал тяжёлый выдох, и объятия стали сильнее. В шею уткнулся прохладный нос, вызывая мурашки. — Мне так жаль это слышать. — Затем брюнет чуть отстранил от себя, чтобы посмотреть в глаза. — А почему так быстро вернулся? — Последней волей папы была кремация. Исполнив её вместе с матерью, я тут же уехал. — Сосед сказал, что тебя не будет целую неделю. — Сказал Юнги. — Мама настояла на том, чтобы я отправился в обратный путь. «Пропускать столько учебного времени не позволительная роскошь для студента, который поступил бесплатно». — Процитировал он слова госпожи Пак. Будучи незнакомым с этой женщиной, Мин испытал противоречивые чувства после услышанного. Странно. Видя озадаченное лицо, Чимин решил пояснить: — Всё в порядке, не бери в голову. Она не жестокая, просто такой человек. Он слегка поёжился. — Ты замёрз. Давай приляжем? — А как же твой сосед? — Чимин не хотел бы стеснять своим присутствием. — Он до поздней ночи здесь не появится. Не переживай. Скинув верхнюю одежду, они улеглись под тёплым одеялом. Отопление плохо работало, но узость постели и жаркие объятия вмиг позволили согреться и расслабиться. Машинально водя по спине, Юнги наслаждался уютом и спокойствием. Чимин начал понемногу клевать носом. После того, как они расстались с Юнги в субботу вечером, почти сразу позвонила мать, сообщив печальные новости. Оказалось, что любимый отец отправился в мир иной ещё в пятницу, но женщина не сочла нужным рассказать об этом сразу. Собрав вещи, он отправился на вокзал. Утром состоялась церемония, после которой госпожа Пак в приказном порядке заставила вернуться обратно, чтобы никто из родственников не узнал о приезде сына покойного. — Согрелся? — Да. Так хорошо. Прижав ещё ближе к себе, брюнет оставил поцелуй на виске. Беспокойство, что терзало практически весь день, постепенно отступало. Уже почти засыпая, он вспомнил о своём подарке. — Я кое-что написал для тебя. Чимин приподнял голову, не совсем понимая, о чём идёт речь. Взяв в руки телефон, что лежал на столе, и наушники, Юнги протянул один из них младшему, а потом запустил созданную им мелодию. Снова устроившись в объятиях друг друга, они закрыли глаза. Блондин дотронулся до руки, покоившейся на груди старшего, и переплёл их пальцы. Музыка, которая звучала у него в одном ухе, была прекрасна, но так печальна. На глазах выступили слёзы. Проснувшись поздно ночью, Мин никого не обнаружил рядом с собой. Смартфон по-прежнему находился в руке. На экране висел значок непрочитанного сообщения. Чимин «Прости, что молча ушёл и не попрощался. Не хотел тебя будить. Спасибо. То, что я услышал, поистине волшебно.» Юнги довольно улыбнулся. В этот момент вспыхнуло ещё одно СМС. Чимин «Да, ещё кое-что. Я прошу, очень сильно прошу. Проснись. Сделай это ради меня.»