А ты веришь?

NC-17
Завершён
248
1
Toyne21 бета
br_hord бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 11 718 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 35 Отзывы 35 В сборник

Мой лучший друг

Настройки
Примечания:
Вот уже некоторое время они не снимают, переписки сошли на «нет», а круг общения изменился. Парни только редко интересуются самочувствием друг друга, кидают мемы, но не больше. У каждого дела, у каждого жизнь и свой канал с разной аудиторией. Как там говорил Лололошка? Он завидует аудитории Джонни? Ага, щас. Бесконечные коллабы стёрли ту самую грань, которую так старательно держал старший. Нет неадекватам. Нет гейским шуткам. Но кто же объяснит это детям? Кто покажет, что ему, как автору, это неприятно? Так ещё и сам Фильченков только посмеивается! Ему весело и всё, а Джонни нет, ну совсем. Поэтому и пришлось приостановить всё, хотя, скорее всего, даже навсегда. Тогда почему? Почему у него такое неприятное чувство от каждого уведомления о выходе нового видео? Нет, майнкрафт с сюжетом это даже интересно, пусть и выходит слишком много серий, которые впадлу смотреть, но ролики с Фиксплеем это отдельный вид идиотизма. Да, он нормальный парень, когда не строит из себя хуй знает что, но кому нравятся постоянные шутки про говно? Даже анекдоты не смешные! То ли дело раньше! И шутки смешнее, и трава зеленее, и Рома даже не казался умственно отсталым, хотя, если ему весело, то кто будет судить? Точно не лучший друг. Хотя, какой там лучший друг, уже просто друг, а может даже и знакомый. В реальности Фильченков не такой, он более тихий что ли, серьёзный, добрый, отзывчивый, умный и работящий! Вон сколько хорошего о нём можно сказать и без его выкрутасов, пусть он и сам выбрал образ «счастливого ребенка» и как-то продолжает его терпеть. Джонни бы не выдержал ещё давно, особенно эти гейские посты с его персонажем и другими мужскими персонажами! Это ж ужас какой-то! Почему только сейчас из-за этого щемит в груди? Почему пришлось полностью отгородиться от когда-то лучшего друга? Осознание пришло резко. Они играли в Геншин с Дашей. Прекрасная девушка! Ничего не сказать, с ней весело и интересно, правда вот, не ёкает в груди при игре с ней, а с Ромой ёкало. Эти тупые шутки заставили улыбаться во весь рот, смущаться и просто прекрасно проводить время. Да, много времени уходило, много сил, но всегда выходило просто бомбезно! А сейчас нет. Даже недавно майнкрафт снимал, даже подписчики заметили. Не то. Не хватает. Без друга не так интересно, но рука не поднимается написать, все же, сам просил прекратить снимать, сам отгородился и сам отказался, а тут: «Привет, я открыл переобувочную?». Ээээ неее, братик. Так дело не пойдёт. Но ему не хватает друга, явно не хватает, поэтому, найдя свободное время у себя и Ромы, наконец есть возможность позвать того играть вместе. Ролики роликами, но страдать от недостатка общения с другом не хочется, поэтому, ловкие пальцы быстро набирают привычное: «Привет, есть минутка?» и всё. Ожидание. Не такое большое как могло бы быть, но не очень приятное, правда, ответ приходит быстро, и они наконец погружаются сначала в разговор по дискорду и в игру, а после просто в беседу.

***

Уже пару часов они говорили о всякой всячине, роликах, ситуации в мире, тиграх и самочувствии друг друга, ведь любая известность бесследно не проходит, Рома смеётся, тихо, хрипло, но явно довольно, в то время как Джонни ярко и громко, он не привык сдерживать себя, подстраиваться под других. Он чист и открыт к аудитории, что она, конечно, принимает. Рома привычно тих и деловит, пьёт свой модный чай, потирает глаза руками. Видимо снова не спал. Говорит что-то про совместный ролик, но предложение сразу летит в бан. — Эй, Элибру? — спрашивает Рома, смотря куда-то в кружку с чаем. — Че? — ответ приходит сразу, пусть и приходится смотреть в монитор, не отвлекаясь. Монтаж сам себя не сделает, а играть они перестали уже давно. — Вроде всё улеглось, почему ты отказываешься снимать? — Я, вроде, уже говорил. Да и ты сам видел, что было после последнего видео, Ром, ты не тупой вроде, поэтому знаешь что будет, а общаться мы можем и без совместных роликов. — Да-да, я всё это знаю, знаю, но мне нравится снимать с тобой. — Это чистосердечное, а? Мистер гей? — Не шути так, знаешь же, что не правда. И он знает. Знает, что его друг совсем не гей и даже не би. Он просто терпим к этому и сводит всё в шутку, как всегда. Возможно они бы и снимали дальше, если бы не факт того, что аудитория уж явно злоупотребляет добротой и терпением парня. — У тебя там, вроде мерч выходит, как дела обстоят? — Колбая наконец отрывается от монитора и откатывается на стуле от компьютера. — Да даже не спрашивай, устал как собака! Но выходит действительно круто. — Не сомневаюсь. И вот оно, то приятное чувство. Вот что значит разговор с лучшим другом. Душевный и простой, игривый как ручей и дарящий чувство правильности. Верно, общаться они могут и без роликов, правда, в суматохе дней об этом можно очень просто забыть. — У тебя есть свободное время на выходных? Мы давно не виделись, можем встретиться. — Я постараюсь найти, но, знаешь, постоянный выход роликов, мерч и множество других дел вряд ли меня отпустят, Чорт. — Кого это ты чертом назвал? — Тебя, Фляжка-Элибру! И Джонни злится, как в старые добрые времена, так смешно и уютно, по-доброму. На этого дурачка невозможно злится по-другому! Не хватает только топора и катки в майнкрафте, чтобы прихлопнуть этого гада и получить писклявое «НЕТ, НЕ НАДО!». А потом уже смеяться самому. Так же заливисто и уютно, приятно. Рома и сам достаточно вспыльчивый, эмоциональный и падкий на «нецензурные выражения». Ха! Знали бы подписчики, сколько Рома матерится, ахуели бы! Это вам не ролики где: «Джонни, блять!» было нормальным явлением или протяжное: «Сукаааааа» когда всё потерял, они бы подумали, что это пиздёж, хотя, вроде бы сейчас мат проскакивает в моментах «хоррора», хотя, какой это хоррор? Просто Фильченков — ссыкло, и он это признаёт. Разговор ни к чему не приводит, только даёт надежду на возможную встречу с другом и чувство лёгкости, все же, этот диалог был прекрасной идеей, пусть и множество дел обоим пришлось отодвинуть. Зато отдохнули! Ноги ноют от постоянного нахождения в одной позе, пусть верх и разминается время от времени, про всё, что ниже таза как-то само забывается, мда, глупости какие! Кто вообще сделал так, что мышцы затекают? Немного неуклюжая походка на кухню, бандана чёрного цвета, скинутая с головы, и недовольное ебало полностью передавало ощущения мужчины. Может, стоит позвать ещё кого-то к ним с Ромой? Хотя, нахуя? Они именно вдвоём давно не виделись, да и есть столько тем, что они, случайно, могут сделать третьего «лишним» в их разговоре, а этого бы не хотелось. Телефон вибрирует и приходит заветное сообщение: «Я выудил время, где встретимся?» Выудил он время, словно забыл, что в разных городах живут, хотя, какая разница? Найдут место куда им одинаково добираться, снимут себе номера в отеле и гуляй, Вася! Так и порешили. Город, куда они отправились, небольшой, хотя, скорее, даже деревня, зато удалось снять дом на выходные. Шашлыки пожарят, посидят, попиздят. Пусть и на двоих дом как-то дохуя, но, они столько не виделись! Могут себе позволить. Всё так просто, словно они каждые выходные так собираются, но пока лишь тянет налить кружечку кофе и отвлечься на что угодно! Возможно на чтение, возможно залипнуть на ролики друзей, может и просто пройти прогуляться. Ролики Ромы часто помогают скоротать время, их много, голос у друга приятный, поэтому как задний фон хорошо, да и проскакивают интересные моменты, что разбавляют повествование, правда орёт он много, но, излишки производства, так сказать. Очередная серия включается как фон, а дела забирают в круговорот, словно Джонни ебучая белка в колесе, что бежит и никак не может прибежать. Бежит, только чтобы бежать. Живёт, только чтобы жить. Скука смертная. Но сейчас, наконец, появился «чекпоинт» до которого нужно добраться. Выходные. Расплывчатое слово, учитывая, какой деятельностью они занимаются, и что графика нормированного у них нету. Сам себе «босс», правда, из-за этого становишься строже к себе и не замечаешь, как скатываешься все ниже и ниже, эмоциональное состояние становится всё хуже, пока кто-то не даёт наконец подзатыльник и не открывает глаза на происходящее. Ты не обязан доводить себя. У тебя должно быть время на отдых. Это такие простые вещи, о которых они оба по сей день забывают, выкладывая ролик за роликом на Ютуб и радуя всех своими улыбками, которые иногда скрывают такую усталость, что сдохнуть хочется. Это бред. Никто подыхать не собирается, и их будущая встреча является доказательством этому.

***

Время всё плывёт и плывёт, а те выходные неумолимо приближаются, как хищный зверь, готовый схватить добычу. Колбая ещё не знает, что после этих выходных его уверенность в их бесконечной дружбе пошатнётся, устои рухнут, а самовнушение даст ту самую заветную трещину.
248 Нравится 35 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (1)