А ты веришь?

NC-17
Завершён
248
1
Toyne21 бета
br_hord бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 11 718 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 35 Отзывы 35 В сборник

Отрицание

Настройки
Выходные! Прекрасное время, наконец можно отдыхать, гулять с друзьями и посвятить себя чему-то, что нравится! Как же Рома ждал эти два дня. Он наконец сможет выбраться из круговорота дел, встретится с другом, что давно закрылся от него, а также просто провести хорошо время без напряжения. Одежду приходится подбирать тщательно, все же, он — лицо своего бренда, пусть и многие могут отрицать это. Нужно выглядеть превосходно на виду у всех, быть вежливым и не послать очередного неадеквата на три весёлых буквы, как говорил делать это Флекджикей. Благо, этот прикид нужно будет носить лишь до приезда на дачу, где он сменится на поношенную футболку, вытащенную непонятно откуда и совершенно неподходящую к спортивкам с пролитым кофе. Чёрный как ночь кофе. Другой парень уже давно его не пьёт, пусть и предпочитает на стримах появляться с кружечкой чая и улыбкой — он устал. Устал от постоянной слежки, множества работы, неадекватных фанатов, что разделили его с другом своими комментариями. Но эмоции! Эмоции что заставляют жить! Это одно из всего двух, но таких важных вещей, дающих стимул продолжать. Встречи, розыгрыши, фан арты! Общение! Это прекрасно! Множество хороших людей вокруг ему дал этот канал. Множество возможностей и положительных эмоций! Но, это лишь первая причина, вторая более живая. Деньги. Каждый хочет хорошо питаться, покупать то, что нравится, следить за здоровьем у хороших специалистов. Вот и он хочет. Хочет и старается, изматывает себя, главное — выходит зарабатывать! И даже сейчас, натягивая фирменное худи, абсолютно об этом не жалеет. Его ждут. Ждут те часы свободы от образа. Те часы улыбок и шуток про негров. То время, что он будет собой вместе с лучшим другом, а пока..

***

— Медово-цитрусово-мятный чай, Гранде, пожалуйста, — с вежливой улыбкой Фильченков протягивает карту, так же улыбаясь молодая девушка оформляет заказ, спрашивает имя и просит подождать, пока Роман кивает, он достаёт телефон садясь за стол неподалеку от окна. Прекрасный свет. Можно сделать пару фотографий, ведь, соц сети никто не отменял. Нужно показать что жив, иначе множество людей станет складывать теории о его смерти — Ваш заказ, Ромео! Рома, Роман, но никак не Ромео! Почему нельзя просто запомнить и написать правильно имя! Как хорошо, что на вкус чая чужие ошибки не влияют. — Спасибо. Дежурная улыбка, напиток в руках, вальяжная походка до машины, им потом ещё продукты для шашлыка покупать, но, все же яркий "маинкрафт-мобиль" не слишком подходит для глуши, поэтому и машинку пришлось взять в аренду. Это случилось спонтанно. Жизнь одна и желания должны сбываться, верно? Верно. Главное, что с Джонни они уже списались и тот, ругаясь на очередную проблему, вкидывал смешные фразочки типа: "Эээ, брат". Это вполне в его духе. Слишком яркий, реально яркий, в отличие от истощенной звёзды в виде Фильченкова, что уже выехал за город с музыкой, которую перекрывало его пение. Свобода. Пока он едет, то никому ничего не должен. Он обычный участник движения и это равенство успокаивает.

***

Пара часов езды, ещё час ругани на просёлочные дороги и вот! Небольшой одноэтажный дом, знакомая машина у ворот и "карапуз" в смешных шортах, настраивающий радио. Сегодня жарко и весело. Сегодня день отдыха! Песня прекращается, машина занимает место рядом с автомобилем друга и вот, они уже жмут друг другу руки, начиная разговор. Сначала о радио что, по словам дедушки, который и арендовал им дом, работало точно! А потом и о выборе мяса. Перебрали всё, от: "Ром, барашэк это чистый кайф!" до: "А может ну его и возьмём просто куриный?". Лёгкие шутки насчёт религии и курицах, напоминания о старых днях и вот! Фильченков свободен. Он больше не Лололошка, он обычный Роман со своими проблемами и желаниями. Тихий, сидящий вечно в телефоне и иногда импульсивный, под стать другу. — Представляешь как это меня заебало? Как они пришли к разговору по душам по пути в магазин? Никто не знает. Но Джонни слушает. Он всегда замолкает в важные моменты. Именно поэтому он хороший друг. — Ну так, возьми перерыв, скажи что устал! Уверен, твои подписчики тебя поймут, Ромыч! Даже он не услышал. Не понял, но подсознательно помог. Закрыл тему, начал спрашивать о том, что сейчас парню нравится, что он ХОЧЕТ делать и снова, разговор стал приятным, как плед, который лежал на батарее и зимой тебя укрыли им с ног до головы. В магазине конфликт: Рома хочет сладостей, Джонни говорит, что если тот возьмёт большую милку, то положит хуй на мясо которого они, кстати, взяли два вида. Сошлись на маленькой милке и отказе от курицы в пользу выбора Флекджикея. Как сказал великий Лололошка: "Национальная чуйка", правда импульсивно поднятая рука сразу приводит в чувство, а после слышится и лёгкий смех. Почему нельзя всегда так? На этот раз мысли Флекджикея были куда более мутными. Он не понимал слов Ромы в некоторых местах, но пытался помочь. Не понимал, почему тот улыбается, когда хочется послать всё? Почему он продолжает вести себя так? Но, видимо, даже лучший друг не в силах этого понять. Зато в силах включить какое-то радио "дача" и начать гонять младшего, то за водой, то за мясом, которое, конечно жарить собрался Джонни сам и "помощь городских" ему не нужна. Почему городских? Просто из-за того, что Рома живёт в квартире, а Колбая в доме, пусть и не один. Бандана наконец из простой ленты на голову, закрыла ту от солнца, а на голову Романа нацепили каску, что нашли в пристройке. Нехуй, в пользу внешнего вида, без шапки в жару гонять. Снова приятное тепло в груди. Верно! Вот оно, время с лучшим другом, которого не хватало, как видно, обоим. Без слов они понимали намёки и смеялись. Много. Сначала с того как начало "попёрдывать" радио, потом с хлюпающих тапок, а потом…Потом не пересчитать! День был отпад! К ним присоединился дворовой кот, что вальяжно лежал в стороне, наевшись мяса, которым с ним поделились, но последний кусок, который, видимо, не смог съесть, закрыл лапой. Похож на Рому. Так же пытается сделать все и вся, а ещё шипит, когда пытаешься забрать часть дел себе! Ужас, а не характер, но какой есть. — Блять! Почему тут такой херовый интернет? — Потому что мы отдыхать пришли, а не в телефоне сидеть, задрот! Будь рад, что хоть связь ловит! — Кто бы говорил, мазаный у него аккаунт в геншине. Это Асси был мазаный, а не аккаунт твой! — Не правда! И снова смех. Так не хватало этого в городской суете, в следующий раз стоит позвать ребят с собой и отдохнуть на полную! Хотя и сейчас заебись, вместе сидят и пытаются собрать старые советские пятнашки. Всяко лучше телефона к которому, к слову, тянуло обоих. — Сюда, блять, веди! Ээээ! Оно не пройдет! — Впихнём невпихуемое! — Совсем мозги со своим майнкрафтом сплавил себе! Глаза разуй и сделай как я говорю! — Не указывай мне! — Ой, да кому ты нужен! Казалось, вот он, конфликт. Очередная почва для небольшого разногласия, но брови Флекджикея так смешно сведены к носу, а очки увеличивают глаза, что второй не выдержал и заржал в голос. Блять. Реально карапуз! Гномик! Так ты думаешь, Рома? Ну ничего, щас мы тебе организуем монобровь! В ход идёт пепел от костра, и шедевр мировой косметологии готов! Прекрасная монобровь, правда, без ответа она особо и не остаётся, поэтому пепел быстро уходит в расход, и вот два "чунгачанги" умываются водой из умывальника, хотя, какой умывальник, подвесная "капелька", прибитая к дереву. Этого хватает. Хватает, чтобы Флекджикей, который закончил свои умывания раньше, с упоением смотрел на чужие волосы. Волнистые и пушистые, а под небольшим градусом ещё и смешными кажутся. Как барашек, которого оба благополучно съели сегодня на шашлык. Эти выходные и вправду стоило ждать, но они подходят к концу, поэтому приходится идти в дом и укладываться спать. Завтра они уже сдадут дом назад и разъедутся по делам, ведь жизнь не слишком сладкая штука, чтобы часто можно было куда-то так выбираться. Тишина. Успокаивающая и убаюкивающая. Они сидят в телефонах, оба спят в разных комнатах, молчат и отдыхают. Понимают без слов, сейчас — это лучшее, что можно сделать. Выпили они не слишком много, по причине поездки завтра на автомобиле, но развеселиться смогли и без этого, пусть и имеющийся градус точно дал хороший толчок. Сон приходит неожиданно, накрывает с головой волной и погружает в блаженную темноту. Пока он не видит Рому. Наконец ему снится нормальный сон? Прекрасно. Понимания происходящего нет, словно это плёнка, которую тебе показывают. Они с другом, в его питерской квартире играют в супер марио, смеются. Дожили. Даже во снах они просто отдыхают. Правда, есть странность и эта странность, как только доходит до мозга заставляет вскочить в холодном поту. Они поцеловались. Легко так. Как подружки на вписке! Какого хуя ему это снится?! Фу! Фу! С лучшим другом, блять! Это из-за долгого отсутствия отношений с девушкой! Докатился, уже как пубертатный подросток, всё что угодно мозг в качестве подстилки тянет. Рома не такой! Он точно натурал. И Джонни точно тоже натурал. Вне сомнений и меток! Это просто была ересь! Стоит только подождать и всё забудется, ведь сны практически никогда не запоминаются! Он не малолетка чтобы сбегать от этого, просто принимает факт что организму очень не хватает отношений, а единственный, кто был рядом весь день — это ебаный Фильченков! Да и черты лица у него … Женские! Высокий и худой к тому же! Вот и всё объяснение! — Блять. Единственный звук в полной тишине дома. Друг спит, а Флекджикей теперь в ахуе сам с себя. Он встает, что-то бубня под нос, направляется на кухню, где берёт себе воды, которую купил ещё в магазине днём, делает пару размашистых глотков и возвращается на диван, где проспит остаток ночи. Завтра рано вставать, а этот ебаный сон сбил весь настрой. По окну стучит дождь, комнату освещает только свет фонаря, что пробивается через окно, а в воздухе витает атмосфера спокойствия, которая и отправляет Флекджикея в сон, который он без задней мысли принимает.

***

Утро выдалось не очень. Сначала падение с "любимого" дивана, а потом и отсутствие горячей воды, поэтому умыться нормально не вышло. Ничего. Дома помоется, а пока Джонни, недовольно бурча, ставит чайник и плюхает свою жопу на стул и смотрит в телефон. Раннее утро. Рома проснется ближе к 12, а назад им к часу дня. Какого хуя, простите, он вскочил так рано — непонятно. Зато понятно одно, — делать нечего. Мысли заполняет тот сон, чужие мягкие губы, лёгкий запах какого-то одеколона. Ужас! Это всё бред мозга! Не может Джонни хотеть такого! Не может он надеяться на отношения с ПАРНЕМ!! Просто давно девушки не было, вот и разбушевался! Или гормоны! Или ... всё что угодно! Мозг — тяжелая штука, но ничего, придёт в норму потом, точно придет, а эти тупые мысли наконец его отпустят. Наконец он сможет отпустить тот момент из головы и продолжать общение с другом. Но не сейчас. Сейчас ему нужно бежать, иначе, хуй знает какие мысли ещё полезут! Скажет, что дела появились и потом созвониться смогут, как раньше! Правильно? Правильно. Сборы проходят быстро, даже проверил будильник у Ромы на телефоне, чтобы тот не проспал, а после, загрузив все в машину, снова окинул взглядом дом. Не хотелось бы покидать это место так просто. Слишком приятные воспоминания с другом, с которым они очень давно не виделись, но, после этого дня должно же все стать лучше? Верно! Тот сон был из-за того, что они долго не общались, и организм испытывает потребность в общении с другом! В только дружеском общении. Как хорошо. Лёгкий ветер отгоняет все плохие мысли, лёгкий запах алкоголя уже выветрился, и остаётся только стоять и смотреть на поле, что было подъездом к этому месту. Сигарета достается непроизвольно, и едкий дым наполняет лёгкие. Грех не покурить в таком красивом месте. Все плохие и хорошие мысли покидают дурную голову парня, оставляя после себя только ощущение безопасности и спокойствия. Холодок охватывает щёки, а запах озона щекочет нос. Всегда бы так вставать. Пусть и живёт Флекджикей в доме, но встаёт поздно, и эта ранняя погода уже давно проходит. Вспоминаются времена в школе, когда с утра приходится идти на уроки, но, ближе к лету, вместе с теплом поднимается и настроение. — Может попробовать бегать по утрам? Тихо спрашивает сам у себя мужчина и тушит сигарету о банку из-под каких-то консервов, что служила пепельницей и весела на заборе. Почему именно сейчас хотелось услышать едкое: "А ты сможешь, карапуз?" от Ромы, обернуться и увидеть его. Заспанного, улыбающегося одними уголками губ и спокойного, как погода сейчас. Как его жизнь до появления ютуба или окончания школы. Когда всё казалось слишком нудным, но таким правильным, и была уверенность в завтрашнем дне. Почему же хотелось увидеть этого кучерявого? Постоять вместе и придумать пару тупых шуток, завести диалог обо всём. Лишь бы не расходится. Он скучал. Это единственная причина которую видит, хотя, скорее, хочет принимать Джонни. Единственная причина которая кажется ему верной, а другую, которую он заметил ещё в тот разговор по телефону, не хочется замечать. Хочется отказаться от неё и сказать, что это — бред. Но сердце понимает. Сердце и мозг показывают, правда, безуспешно. Характер так просто не изменить и привычку не искоренить. Вещи уже давно в машине ждут своего часа, ключи в руках, но сердце уезжать не хочет. Не хочет покидать этот дом, хотя, скорее, человека, что спит в нём без задней мысли. Джонни упёртый. Он слишком упёртый, чтобы остаться, поэтому садится в автомобиль, поворачивает ключ и уезжает к дому, попутно оставив сообщение: "У меня дела, созвонимся позже. Прости".
248 Нравится 35 Отзывы 35 В сборник