А ты веришь?

NC-17
Завершён
248
1
Toyne21 бета
br_hord бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 11 718 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 35 Отзывы 35 В сборник

Принятие

Настройки
Мягкое ощущение тепла. Верно, он влюблён. К этим выводам пришёл Колбая, в очередной раз задумываясь над ситуацией. Сначала, конечно, было очень неприятно и противно от себя, но уже к обеду мужчина был полностью уверен в своих чувствах. Он прекратил убегать от себя, прекратил попытки заменить это чувство чем-то другим. Он может признаться себе в том, что влюблён в Рому и может это подтвердить, правда, как сказать об этом самому Фильченкову и не получить пинок под зад? Да, видимо, никак. Тот в последнее время и впрямь его игнорирует и сбрасывает если тот звонит. Надо извиняться за то, что он сделал, но как? Как сделать первый шаг и признаться? Как открыться теперь человеку, которому до этого соврал? Ответ был найден просто, путём коллективного мозгового штурма вместе с Артуром . Почему с ним? Потому что именно с ним Рома сейчас и проводит большую часть своего времени, взамен Джонни, конечно. Было решено сделать сюрприз. Заявится в квартиру Романа со сладостями, возможно цветами. А ему вообще нравятся цветы? Но лучше цветов оба ничего не придумали.

***

— Да эти цветы он может просто выкинуть, зачем они нужны то? — Ты не понимаешь! Цветы просто для эффекта нужны! — Ээээ, какого? Ядерного? Чтобы он выставил меня из своей квартиры подумать над своим поведением? — Да не выставит! Главное приехать до съёмок ролика! Или после, но, после будет поздно! Ты вообще чего ехать то к нему собрался? Так ещё и извиняться. Ты мог же просто позвонить — Мог то мог, но там свои дела. Так вот, во сколько у вас съёмки то?

***

Пустой диалог, Джонни как баран не хотел говорить о том зачем приехал, а Фикс просто смирился. Вне съёмок он был более спокойным и тихим что ли, а ещё не вёл себя как пятилетний ребёнок. Все же они знакомы достаточно давно и даже пару роликов снимали, пусть и в большой компании. Цветы, но какие? Ромашки? Пойдёт. Назвали Ромой пусть такие цветы и получает. План капкан построен, Фиксплей предупреждён и время действовать. Нет смысла терять уже время на раздумья и так уже потратил его, чтобы понять себя. И вот, до импульсивного мужчины только дошло. Рома не гей и скорее всего Флекджикей получит отказ. Нет, конечно отказываться от плана уже смысла нет, ведь после отвержения со стороны Лололошки особо их отношения не изменятся, но это была ложка дёгтя в бочке меда. Вроде небольшая, а портит абсолютно весь экспириенс. Завтра рано выезжать, нужно будет купить цветы, а пока, просто собрать документы с собой и снять пару роликов и залить их завтра в пути, ведь оставлять канал он не собирается, но разобраться со всем в его жизни — обязан. Ехать четыре часа, поэтому сразу на зарядку ставится павербанк, а дискорд, в котором они общались с Фиксом, отключается, оставляя только футуристичный главный экран и чувство ожидания. Новый чекпоинт и даже не нужно ждать выходных. Все будет уже завтра и предчувствие сулит только хорошое. И вот, пара кликов мыши и включается Фортнайт. Погнали, хули. Практически час ночи на дворе, сонный Джонни, пара готовых роликов и будильник. Все что имелось на данный момент. Телефон ставится на зарядку, тело укладывается в кровать и непроизвольно отключается, погружаясь вновь в пустоту сна. Будильник режет уши, пищит, зато будит отменно. Словно вставая из мёртвых, приходится разлепить глаза и направиться готовиться, поесть он возьмёт уже на вокзале в Питере, поэтому этот пункт из утренних дел вычёркивается. Поезд в 7:40. Время 6 утра. Приедет он в районе 12, а значит будет время пройтись по цветочным, да и зайти в Старбакс за чаем для Ромы, или ещё куда-то, посмотрит по ситуации. В мечтах время летело незаметно, и вот, Колбая уже повязывает бандану на голову, чтобы не выбиваться из образа и, накинув рюкзак на плечо, выходит из дома, запирая дверь и вдыхая тот самый утренний воздух. Как тогда, на шашлыках. Хотелось снова достать сигарету и закурить, но времени нет, сейчас цель — как можно быстрее добраться до вокзала, и поэтому, в путь. Не такой долгий как казалось, но изнуряющий. В метро людей меньше, чем в час пик, но всё равно, вагоны заполнены и приходится стоять, сонным и недовольным, благо спасала какая-то аудиокнига, что завораживала своим сюжетом. Шутки шутками, образование и чтение для пополнения словарного запаса — это важно. Тьма метро завораживает, вспоминаются все те истории о монстрах оттуда, зловещих тварях, приспособленных к темноте, призраках, что прячутся среди людей, ведь, метро находится под землёй, близко к аду. Конечно это бредни, но человек слаб и эта сущность рисует в темноте причудливые картины страшных созданий, дабы защитить себя и выжить. Бей или беги. В нашем случае — беги не оглядываясь. Выходя из очередного вагона и делая пересадку, хочется поскорее уйти из столь завораживающего места, хотя и на некоторых станциях очень светло и это чувство постепенно отпадает, пусть и звук метро режет слух даже через наушники с шумоподавлением. Но вот он, его поезд. Еле успел запрыгнуть в свой вагон, найти место на билете и занять его, полностью погружаясь в аудиокнигу, и виды за окном что сменяют друг друга. Поля, деревья, маленькие поселения где-то вдали и яркое небо, постепенно озаряемое светом солнца. Лето, солнечный день большой, от этого и солнце встаёт рано, пусть и всё равно очень красиво окрашивая небо. Правда нет того самого утреннего запаха. Запаха озона, лёгкого, тёплого ветра и спокойствия, но, что поделать, не всегда можно получить то, что желаешь. Времени много, да и, в отличие, от метро чаще всего ловит сеть, поэтому, Бравл Старс, Ютуб и социальные сети помогают скоротать время до прибытия, что кажется бесконечным, а минуты превращаются в часы ожидания, пусть и совершенно не меняются. Магия какая-то! Не иначе! Почему же счастливое время не может тянуться так же долго, а что-то скучное пролетать так же быстро как выходные? Хуй его знает. Питер встретил привычной сыростью, капли дождя попадали за шиворот и заставляли ёжится, а из-за ветра зонт был бесполезен абсолютно. Такая погода — частое явление, и Колбая не обманывал себя ложными надеждами на то, что это скоро закончится, из-за чего натянул только капюшон посильнее и заткнул уши наушниками, выходя из здания, чтобы поймать такси и поехать к ближайшему торговому кварталу или центру, смотря что ближе. Таксист оказался крайне разговорчивым человеком. По всем канонам. И бизнес у него свой есть и таксист он так, просто для удовольствия, хотя человек оказался хорошим и подкинул прямо к большому ТЦ, где решено было посетить сначала фудкорт, а после уже и искать цветы со Старбаксом. Всё оказалось достаточно близко, в торговом был цветочный, где Джонни засмотрелся на цветы, множество видов и форм, запахов цветов, и где-то в уголке, неприметно и гордо стояли те самые ромашки, экзотические на фоне множества других видов цветов, в паре домов нашелся Старбакс, даже имя написали правильно! Что удивительно! Хотя, Джонни назвал не своё имя, поэтому было удивительно если нашли, что спутать в 4 буквах. До дома друга идти было далеко, из-за чего пришлось снова раскошелиться на такси и попросить остановиться с боку дома, лишь бы окна Фильченкова не выходили на него. Ебучий дождь намочил, казалось, всего Колбая за те пару метров, что пришлось пройти с цветами в руках и чаем, но оно того стоило. Благо кто-то из жильцов дома зашёл в подъезд и Джонни прошмыгнул за ним, поднимаясь на лифте к нужному этажу. Сердце бешено колотилось, а мозг рисовал множество вариантов сюжета того, как будет вести себя Фильченков. От самых радостных, до самых негативных. В низу живота ощущалось то самое чувство тревоги, словно он стоит перед диким зверем и нужно бежать! Хотя, какой зверь? Рома — тот самый курятин, которого так любит, и бояться Джонни абсолютно нечего, пусть и сердце этого не понимало. Лишь шаг отделял его и дверь той самой квартиры. Рука потянулась к звонку и вот, тот самый заветный звук. Он пришёл. Пришёл с цветами и чаем, а также надеждой на ответные чувства. Рома только оторвался от подготовки к снятию ролика. Вроде пиццу не заказывал, так кто звонит в дверь? Он ещё не знал, что увидит того, из-за кого не выспался прошлой ночью, того, кого безмерно ждал и вот. Дождался...
Примечания:
248 Нравится 35 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (3)