***
Приготовление пищи откладывается, когда из комнаты доносится звонок телефона. Плита отключается, а ноги сами несут в нужную комнату проверить, кто это звонит? И верно! Интуиция сработала на все сто, звонил Рома, недовольный, без "Привет" сразу переходя к сути. "Рассказывай" А что рассказать то? Пришлось вывалить все по порядку, правда соврать про дела, сказать, что уставший и злой увидел те комментарии и взбесился не на шутку, а на эмоциях накатал пост, правда, его поймали. Рома зацепился за ложь. Он не верил в первую часть рассказа, ведь, Джонни сам с гордостью говорил что отложил все дела, как и Рома. Говорил, что разлучить их мог только метеорит. А самое главное, всегда предупреждал о делах, а тут и весточки не оставил о том какие дела! Поймали. Как дешёвку, и подпёрли к стенке его же ложью, ведь, что за дела ответить он не смог. Оба на эмоциях. Хищник и жертва, кульминация, и: "Напиши мне когда захочешь рассказать правду" вот он, занавес. Разговор, который не дал ничего положительного, а дал только непонятную тоску и грустный взгляд в пол. Недовольство своим поведением и тем, что приходится врать лучшему другу. Недовольством на самого себя, за эту ситуацию и отказ принять реальность такой какая она есть. Пара минут уходит на осознание ситуации и понимание того, что он не сможет нормально провести этот вечер, хотя бы вечер, если продолжить думать о своём друге, поэтому, решение отвлечься приходит само собой. Шаг за шагом грузное тело приближается к компьютеру, занимает место в кресле и включает эту "машину", чтобы спокойно поиграть. Только все как-то не идёт, раз за разом Джонни убивают, одна игра сменяется другой, а удовольствия всё это действо не приносит от слова совсем, только ещё большее раздражение и просранные ранги где только можно и нельзя. Даже в майнкрафт зашёл, правда, тот только напоминал сильнее о друге, чей контент на этой игре и завязан и с кем объясниться Джонни не может, хотя должен. Он обязан поговорить с Ромой снова, обязан, но когда поговорит? Когда решится рассказать правду? Взгляд быстро падает на время, застывает полный непонимания, а после рука тянется выключить компьютер, ведь пользы от этого времяпровождения совершенно не было, ведь сосредоточиться в таком состоянии ещё сложнее, чем рассказать Фильченкову правду про тот сон, да и не только про сон, про его мысли на этот счёт и ощущения. Поднимаясь с кресла, приходится идти на кухню, чтобы наконец поесть, пусть и трапеза казалась отдельным кругом ада! Ни телевизор, ни ютуб — ничего не могло заглушить мысли, что лезли в голову, чужой расстроенный голос, видимо Рома очень сильно волновался за него, хотя, оно и понятно. Джонни может вытворить что угодно и просто так такой пост не накатает, а ещё, казалось, Фильченков очень сильно устал, и вправду похоже записывал ролики, старался, не жалея сил, как всегда. Ему бы поберечь себя. С тяжёлым вздохом Джонни встаёт, осматривается и решает пойти прогуляться, может, свежий воздух ему поможет полностью отделаться от этих тупых мыслей. Ну что? Сказано — сделано, и вот уже Колбая, как гордый фрегат, плывёт по улицам ночной Москвы, а город не спит. Казалось, Москва в принципе никогда не спит, даже ночью бурлит жизнь как днём, правда, дороги немного свободнее стали, только и всего. Вокруг снуют люди, ветер неприятно дует в лицо, а что? Хотел свежий воздух, получай! Смесь запахов города, преобладающий из которых бензин. К этому привыкаешь и даже не замечаешь, правда, к приехавшему с природы парню сразу приходит некое отвращение, поэтому он сворачивает в какой-то небольшой сквер. Тут уже гораздо, да и людей меньше, только одна парочка сидит где-то под ивой и общается, девушка мило улыбается, что-то рассказывает, в то время как парень усердно слушает, а после пытается шутить. Очень похоже на их с Ромой общение, тот всегда что-то говорил, когда не знал что говорить — пел, дурачился, а Джонни слушал, всегда слушал, что тот говорит, когда они были наедине. Всегда пытался поддерживать разговор своими шутками и поднимать настроение и так уставшему до невозможности другу, который потом, как ребёнок, радостно говорил о какой-то мелочи, к примеру, чего добился в своём новом сезоне в майнкрафте. Не слишком важная информация, скорее, хотелось слышать не её, а чужой радостный голос, горящие идеей глаза и энтузиазм, которым тот блестал! Верно, иногда и забываешь о том как устаёшь, если дело тебе действительно приносит удовольствие — это как раз случай друга Джонни. Парочка целуется, а Колбая вздрагивает, переставая проецировать на них себя с другом, да и стоило бы уйти уже, а то выглядит как маньяк какой-то. А куда идти? Гулять уже больше не хочется, ведь погода портится, да и до дома не слишком то близко, поэтому лучше выдвигаться сейчас. Единственное, что промелькнуло в голове — это зайти в магазин, что и пришлось сделать. Небольшая Пятёрочка, зелёные кассы, белый вымытый пол, полки с продуктами и шоколад. Тот самый, который очень сильно хотел Рома вместо шашлыка, маленькую плитку которого выбил в честном бою с Флекджикеем и которую победно съел. Не долго думая эта сладость занимает место в продуктовой корзине, лёжа на этих продуктах, как королева всей корзины, хотя, почему как? Так и есть. Эта шоколадка королева всей продуктовой корзины Колбая, поэтому она одна занимает место в кармане, вместо фирменного пакета. Зачем Джонни её купил? Словно ждал кого-то, надеялся, что этот кто-то придёт к нему в дом, сядет за его компьютер с предложением о совместном стриме или ролике с вебкой. Но никто не пришёл. Дома всё так же было пусто и тихо, и так же темно. Не хватало того самого солнышка, яркого, которое будет ждать со своими кудряшкам и недовольной рожей, сидя в телефоне где-то в комнате, заявлять свои права на кровать хозяина дома, а потом и впрямь выгонит его спать на диван, ведь имеет поразительную способность уговаривать! Или просто у Джонни не поднимается язык отказать этому занятому парню с мешками под глазами, которые конечно прячутся как только можно и нельзя, однажды, пришлось самолично пользоваться тональным кремом чтобы спрятать этот ужас, ух сколько шуток про его "женскую натуру" было, но все они не были обидными, наоборот, оба весело с них смеялись и даже не думали о друг друге что-то плохое. Ноги сами ведут в кровать, одежда скидывается куда-то на кресло, а тело падает в объятия тепла, снова уходят в сон. Прогулка утомляет, хотя, скорее не прогулка, а множество тяжёлых мыслей в голове у Колбая. Кто ж знал, что в культурной столице сидит тот, кто ждёт звонка спящего и даже не думает ложиться спать, занимая себя очередной идеей для ролика, в надежде, что вот, через секунду ему позвонят. Очень жаль, этого не случится, виновник торжества проваливается в царство Морфея.Торг
5 марта 2023 г., 16:25
Примечания:
Бета: автор забыл что сегодня суббота (уже воскресенье) поэтому не бейте его).
Автор: но я успел! Поэтому,пока главы продолжат выходить по воскресеньям (◍•ᴗ•◍)❤
— Да что случилось?! Кто он такой, чтобы писать это после вчерашнего! Не посоветовавшись со мной!
Со свистом телефон летит на кровать, отскакивает, попадает в стену и падает на кровать, а его хозяин ходит по комнате, нахмурив брови, и пытается понять как врезать человеку через экран телефона, но, вернёмся на пару часов назад, а именно в ту пору, когда этот ужасный день только начался.
Настроение было прекрасным, светило солнце, пели птицы, да и после весёлых вчерашних похождений приятная нега где-то внутри давала понять, что и этот день обязан стать прекрасным, правда, напрягало одно — тишина. Почему так тихо? Джонни спит? Но увы, пройдя в гостиную, оказалось, что диван пуст и никто на нём уже давно не спит, а в телефоне висит сообщение о каких-то делах, ну, они оба взрослые люди и понимают, что такое может быть и день это не испортит, хотя настроение немного упало.
Но, приятный разговор с дедушкой это всё исправил, сначала тот возмущался, что один взял ключи, а отдаёт второй, но после предложил выпить чаю, пусть и пришлось отказаться, но от задушевного разговора обо всём на свете уйти не удалось. Старикам часто не с кем поболтать, внуки приезжают редко, у детей свои жизни и остаются пожилые люди одни, без общения и поддержки, от этого разрывается сердце, но, такова реальность. Хотя, этот дедушка не жаловался и даже достаточно быстро отпустил Фильченкова, так-то сильно ничего не сдвинулось, да и пара минут ничего не решает, ведь времени всегда бралось с запасом. Мало ли что случится? А не случилось. Так думал Рома, садясь в свой автомобиль и выезжая на дорогу, все же, пора отдавать машину назад, ведь она арендована до определённого времени и платить за большее количество совсем не хотелось. Сердце ликовало, наконец он смог отдохнуть, смог уйти от образа, смог показать настоящего себя и наконец реально отдохнуть без постоянных паник о своих делах и мыслях о сериях. Джонни всегда мог развеселить и эта черта заставляла желать больше общения, больше шуток и больше улыбок, может, даже удастся заманить Колбая на совместный ролик? Будет весело! Да и просмотры взлетят, ведь, подписчики всегда рады видеть этого харизматичного бородача на канале, плюс ему профит. Главное найти время!
Лёгкая музыка, отсутствие пробок и приятная погода сделали своё дело и этот день казался таким же прекрасным как и вчера! Не хотелось ворчать, наконец, хотелось вне образа светиться как солнце и дарить улыбки всем вокруг, насколько же классным выйдет ролик! Не терпелось снова задать вопрос о совместке и сесть за запись, правда, этому было не суждено состояться, ведь, пост в соц. сетях друга выбил из колеи.. Почему?! Что такого произошло вчера, что так расстроило Колбая? Почему он так категоричен? Почему ничего не сказал? Может Рома не заметил чего-то в поведении своего друга, что ответило бы? Да нет! Блять, всё было хорошо! Они просто веселились как раньше, даже Джонни сам говорил, что капец как рад встрече! Так что за хуйня у этой истерички в голове?! Думал блоггер, пока в душе копилась обида, обида за то, что после всего вчерашнего, он видит: "Я никогда не буду снимать ролики с Лололошкой", хотя вчера даже не слишком сильно отпирался от этой идеи! Видно же было, что спокойно снял бы, так что! Что ему было не так в общении, чтобы вывалился этот пост?
Недоумение переростало в злость, а после, от обиды, телефон летит в стену, ничего серьезного, только трещина на заднике телефона, даже наклейки, что были приклеены к корпусу не спасли устройство от обьятий стены и трещин. Нужно поговорить. Срочно нужно узнать причину, они же не дети какие-то? Правда, в сети его друг не был с самого утра и это раздражало. Кто в здравом уме выкатит пост и выйдет из сети?! Даже позвонить не выходит. Телефон выключил, гнида! Вроде взрослый человек, а ведёт себя как ребёнок!
Но Джонни был не виноват, он просто спал, спал крепким сном, пытаясь избавиться от всего, что было днём, скрываясь в царстве Морфея, блуждая по лабиринтам сознания в полной темноте, ведь ему ничего не снилось, наконец, все пришло в норму и сны сомнительного содержания его больше и не беспокоили совершенно. Правда, всему приходит конец и прекрасному крепкому сну тоже. Телефон лежит рядом без зарядки, а солнце, что уже скрывается из виду, освещает комнату своим светом, попадая в глаза и заставляя жмурится. СТОП. ОН ПРОСПАЛ ВЕСЬ ДЕНЬ! Воспоминания нахлынули волной, а особенно вспомнился тот проклятый пост, который он выпустил на эмоциях! БЛЯТЬ, БЛЯТЬ, БЛЯТЬ, ПЛОХОЙ ДЕНЬ!! Быстро хватая телефон, его ставят на зарядку и вот, Флекджикей видит множество пропущенных звонков и сообщений! Какой же Джонни имбецил! Звонок, гудки и тишина, а в сети друга нет. Может, тоже спит? Хотя, в это время он занят съёмками и не отвечает на телефон, чтобы ему не мешали. Прекрасно! Просто, сука, ахуенно! Ладно, ответит он позже, а пока, Джонни пытается изъяснить ситуацию в сообщении, заходит в диалог и застывает.
А что говорить? Сорян, братан, я в тебя влюбился? Твоя улыбка сводит меня с ума, а кудряшки только от одного вида заставляют улыбаться во весь рот? Нет! Это не любовь! Точно! Это просто сон! Сон, о котором знать никто не должен! Этого быть не может! Хотя, если ограничить общение, вдруг поможет? Ага, блять помогло уже! Раз такие сны снятся. Верно, нужно найти девушку! Такого красавца с руками и ногами оторвут! Это обязано помочь! Нужно только подтолкнуть себя! И пока не забыл, написав другу: "Извини, я спал", Колбая решает не терять и минуты времени! Правда, идея рвётся на корню, когда Джонни понимает, что, нет, хватит себе врать, весь день он себе врёт. Правда, принять этого не может. Он не тупой, правда, решил пока просто остановиться на попытке исправить всё, что сейчас происходит. Понять себя и убрать эти чувства, которые, на самом деле завуалированное беспокойство и тоска по другу! К этому выводу пришел Колбая, пытаясь торговаться со своим сердцем и разумом, выдавая желаемое за действительное. Остаётся ждать ответа, можно было бы и стрим провести, но, почему-то, явно не из-за того поста, казалось, что вопросы чата ему явно не придутся по душе, а сидеть весь стрим с выключенным чатом — это ебучий бред! Поэтому пока приходится ограничиться походом на кухню за пивом из холодильника и разогреть себе чего поесть, а то голодный как собака! Правда, дома всё ещё тихо, видимо сожители придут только ночью, а может и вообще не придут, кто знает, предупредить его никто не удосужился, хотя, кто он им, мамка что ли, верно? Вернутся как захотят. Тишина только давит на совесть, возвращая к тем самым воспоминаниям и вопросам, как же Джонни собирается исправить то, что натворил? А ответ прост: хуй знает как! Рома, по своей натуре, упёртый как баран и если найдёт за что зацепиться, то будет очень тяжело его переубедить и проще послать. Хотя, эта черта помогла ему добиться успеха в жизни, так что, ничего против Колбая не имел, как раз наоборот. Чужие брови смешно сводились к переносице, а взгляд был как у хищника, хотя, какой из его друга хищник? Разве что кот, такой же смешной и упрямый. Правда, в отличие от кота его друг более уставший и, грустный что ли? Всегда хотелось помочь, подбодрить, сказать шутку, чтобы услышать этот заразительный смех! Принять то тепло, что окутывает во время общения. Видеть как тот радуется как ребёнок, когда Джонни скидывает ему какие-то идеи к серии и сразу начинает прорабатывать их, что-то считать, с чем Джонни без калькулятора бы не справился! И все же, Рома очень умный и добрый человек. От этих слов Джонни никогда не откажется, даже если будет стоять под дулом пистолета.