А ты веришь?

NC-17
Завершён
248
1
Toyne21 бета
br_hord бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 11 718 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 35 Отзывы 35 В сборник

А ты веришь?

Настройки
Примечания:
Это было примерно год назад? А может и два, Рома не знает точно, когда это началось, когда его чувства к другу стали куда сильнее, когда Джонни вызывал не только дружескую симпатию, а что-то ещё... Когда Фильченков пытался снимать с ним всё чаще и чаще, ревнуя к другим и пытаясь унять это чувство, время от времени даже забывая о том, что они не встречаются и переходя грань шуток, получая очередное: "Блять, спасибо за ещё одну порцию гейских артов и фанфиков!". Ха, а ведь Рома был не против. Тогда он ещё не переживал тот период кризиса, тогда он ещё не погас как сейчас, и на плаву его держат только друзья и подписчики которые помогают своей бесценной поддержкой! Почему же Рома не признался в своих чувствах? А как сказать гомофобу, что он тебе нравится? Испортить ту самую дружбу, которую, казалось, не сломать ни чем? Вот и Фильченков не знал, не знал абсолютно что делать! Он закапывал себя работой всё глубже, утягивая с собой и Колбая, пока последнему не надоело и тот просто не отказался снимать. Это было ударом. Ударом и для подписчиков и для самого Ромы, но тот понял и принял. Джонни не его вещь. Он не принадлежит никому, только себе и Рома это понимал. Так и жили в мире, постепенно чувства заглохли, оставляя после себя небольшую пустоту, что была заполнена работой и только работой. Постепенно он погас. То удовольствие пропало, появилась небывалая усталость, потребность свалить всё с себя и хоть немного отдохнуть, стать собой хоть на миг. И снова. Снова Джонни рядом, снова он поддерживает, пусть и не очень то и понимает Фильченкова, который запутался. Запутался во всём, впал в некую апатию, а услышав признание, выпал из реальности. Тяжело. Тяжело принять, что тот, чувства к кому ты закопал в надежде на их исчезновение, признался! Тот кто был всю жизнь гомофобом признал, что он гей! Только вот, поздно. Сейчас все слишком тяжело. Нужно полностью разобраться в себе и понять что делать с жизнью, как сбросить этот груз и перестать падать дальше в пропасть. Он не хочет тащить с собой Джонни вниз, не хочет давать ложную иллюзию, что все в порядке. Отношения — это труд. Труд, куда нужно вкладываться обоим, в то время как у Ромы не было на это сейчас ресурсов абсолютно и, кроме как ссорой, ничего бы не закончилось. Сначала нужно разобраться в себе, понять, что происходит и как бороться, а также, подходят ли они друг другу? Может, в отношениях у них ничего не сложится? Такова была причина отказа, причина походов к психологу и попыток разобраться, правда, говорить об этом парень никому не собирался. Знал только Фикс, и то по случайности, во время съёмок позвонил психолог, прося перенести сеанс, а Фильченков забыл выключить микрофон, после чего, последовали расспросы и открылась эта небольшая тайна. Так что, иногда съёмки меняются, но никто из парней не против, только вот, уставший после сеансов терапии, Рома ещё дольше чем обычно записывал приветсвие и иногда тупил, но, что поделать?

***

— Проснулся? Слышится откуда-то со стороны входной двери, видимо, Колбая встал раньше Лошки, но, судя по заспанному лицу, не на много то и раньше. — Ага, поздно закончили вчера съёмки. Почесывая голову, пробираясь пальцами через кудряшки, говорил тот, ему снился сон. Сон о времени, когда они ещё снимали вместе постоянно, сон о той радости: услышать голос своего друга, желании прикоснуться и злости за невозможность сделать это через экран, что очень сильно злило. — Я там чайник поставил, пошли чаю хлебнём, а то ты похож на тех собак с кудряшками! Такой смешной. — Пошли… И не смейся, чорт, лучше принеси расчёску, а то и вправду как пудель выгляжу..Блять! Джонни сразу обернулся, Рома стоял у кровати, недовольно держась за ногу, видимо он ударился мизинчиком о кровать и теперь проклинал всё на чём свет стоит, а Джонни… Что Джонни? Он даже пары секунд не продержался, начиная ржать на всю квартиру, ища взглядом ту самую расчёску, но отдаст её только потом, когда оба успокоятся, иначе она полетит ему в лобешник со всей силы того, кто играет уже кучу лет в майнкрафт, а это, скажу я вам, тяжёлый труд! И вот, предмет найден, а маты и шипение со стороны Фильченкова постепенно сошли на нет, на что Джонни наконец вернул расчёску другу и тот, с недовольным лицом стал вычёсывать свои кудри, пока сам Колбая уже шёл на кухню, чтобы найти хоть что-то с чем можно выпить чай. Наверняка же у этого сладкоежки что-нибудь будет! И правда, было, пара кусков разного шоколада, видимо, купил ещё одну, забыв что дома уже есть, растяпа, ничего не скажешь. — Ром, у тебя в холодильнике мышь повесилась! Ты не заказал себе еду? — Пока рацион не привозили, сегодня должны были, но там что-то случилось, так что, до вечера придётся или поголодать, или самому приготовить — Да проще самому что-то сделать, мяса к примеру и крупу какую-нибудь, у тебя есть что? Фильченков, честно, и сам не помнил что у него есть, в морозилке был кусок мяса, который непонятно сколько там лежал, а поискав по полкам нашлась перловка, и пришлось готовить, что аж захотелось поделиться со всеми своими кулинарными способностями. Словно тот самый азарт, который был потерян уже давно! Джонни дарил ощущение счастья и спокойствия, такого лёгкого и воздушного, что те проблемы над головой, казалось, исчезали! Может, Джонни и есть его терапия от проблем? И есть тот, кто поможет избавиться от ощущения пустоты? Нужно время. Время всё взвесить и дать ответ на чувства его друга, что размораживал мясо, видимо решив приготовить его на гриле. Какой хозяйственный, посмотрите на него! А сам для себя готовить не любит, ленится! И чаще всего заказывает пиццу! Вот советовал же ему Рома, купить себе рацион на месяц, чтобы привозили еду и столько сколько требует организм! Только тот отказывался, начиная с "Да нахуй надо, забудут ещё, а мне голодать! Я лучше сам приготовлю" и заканчивая "Да всё нормально, я и так хорошо ем" только вот, после, сидит и уминает пиццу за обе щёки, как бурундук! Может, поэтому и похож на карапуза. — Ром, блять, не стой столбом! Соль подай! Вздрогнув, парень вышел из мыслей и быстро залез в полку, протягивая соль, на что Джонни кинул что-то типо: "Спишь в одном ботинке", но Рома и не отрицал этого, ставя варится крупу и снова задумавшись. Может, вот он, человек который сможет понять его? Тот, кто поможет выбраться из состояния амёбы и снова увидеть жизнь в её настоящих, ярких красках? Он надеется, но не решается, боится переступить ту самую черту, через которую не перешёл тогда. Боится ошибиться и закончить их дружбу не счастливыми отношениями, а громким расставанием, что полностью скроет за пеплом тысячи дней их общения, радости и совместной печали. Не хочется терять этого человека, хочется провести с ним больше времени. Больше улыбаться и чувствовать себя живым! Собой, а не этой куклой! Всеобще любимой, но несчастной внутри. Нет. Награда равноценна риску! Он хочет быть счастливым и будет! Только вот, если Джонни его поймёт. Рома скажет, но, воспринять его ...Друг? Возлюбленный? Должен это сам. Никто не сможет ему объяснить это кроме него же самого — Джонни, а ты веришь что люди могут гаснуть? Тот самый вопрос, что изменит судьбу. Крайне важная тема для одного и тёмный лес для другого, смогут ли они понять друг друга, дать ту самую ниточку надежды на спасение от апатии и вступление в новый этап жизни?
248 Нравится 35 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)